Донка с лодки напротив Дзерджинца 08 августа 2004 года.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Донка с лодки напротив Дзерджинца 08 августа 2004 года.

Сообщение Сергий » 09 авг 2004 10:51

Итак, порыбачив в субботу на спинниг, в восресенье собрались порыбачить на донку с лодки на утреннем клёве. Встав около двух ночи, в три выехали, пока приехали на лодочную, собрали снасти, отчалили, где то полпятого заякорились и забросили кормушки. встали чуть ниже того месьа где три недели назад рыбачил с братом (в аккурат напротив вывески "Дзерджинец", глубина - 10 метров. Поклёвывать начало примерно через полчаса, то есть около пяти. Клевало и на опарыша и на червя. Первой вытащенной рыбёшкой был шарманчик на полкило, но пока друг вытаскивал зацепившийся сачок я решил вытащить подлещика руками, за что и поплатился, дёрнувшись, он оборвал поводок из 0,17 лески как паутинку и ушёл восвояси вместе с крючком, было довольно-таки абыдно, но клёв продолжался и в душе теплилась надежда поймать гораздо более крупный экземпляр. Но, не тут то было, клевала мелочь густеры (с ладошку и меньше), а так же сопа и чехонь. Клевало бесперерывно, но из-за того, что это была мелочь все поклёвки были холостые, ситуация исправилась в нашу пользу только после того когда поставиил крючки (вы счас будете смеяться) третьего номера по советской классификации. После друг поймал одного подлещика, размером с моего ушедшего. Клёв прекратился ровно в десять и помаявшись немного от жары и желания лечь спать поехали домой.
Итог - четыре килограма белой мелочёвки. По приезду разговаривал с соседом по ящику, который так же ездил на донку, но к Лысой горе - проплешине на правом берегу Волги (она находится напротив Займищ, ниже пряничной фабрики метров на 1500),0 так он наловил около десяти килов среднего шарманчика, приерно по полкило, мелочи "с ладошку" всего поплось штуки три.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 авг 2004 11:27

Сергей, повесил я твои отчёты. http://www.tatfish.com/index.php?cat=pq ... [value]=43 Жаль :( нет фотографий или будут?
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 авг 2004 11:46

Gleb писал(а):Сергей, повесил я твои отчёты. http://www.tatfish.com/index.php?cat=pq ... [value]=43 Жаль :( нет фотографий или будут?
Ок, спасибо, фоток к сожалению нету, ввиду отсутствия фотооборудования :-(, цифровик пока не по-карману, а с плёночным возитсься не хочется.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 авг 2004 11:52

СерыйБ писал(а):
Gleb писал(а):Сергей, повесил я твои отчёты. http://www.tatfish.com/index.php?cat=pq ... [value]=43 Жаль :( нет фотографий или будут?
Ок, спасибо, фоток к сожалению нету, ввиду отсутствия фотооборудования :-(, цифровик пока не по-карману, а с плёночным возитсься не хочется.
Вот она лень, что с людьми делает :evil: Хорошо что хоть честно сознался :D
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 09 авг 2004 11:54

Да и сканер тут у нас токо у СБшников стоит :-)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»