С 21:00 до 1:00 была не рыбалка...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

С 21:00 до 1:00 была не рыбалка...

Сообщение Gleb » 20 июл 2008 15:28

С 21:00 до 1:00. Вот это была рыбалка! С 21:00 до 1:00 была не рыбалка, я спал сегодня столько, в воскресенье.
В пятницу же, не вынеся ожидания, уговорил Ильнара(kai-kin) ехать ночью. Пару часиков езды по береговым тропкам дамбы Сорочьи горы в поиске свободных мест и мы любуемся полной луной. Ветерок не жаловал начинающего «водномоторника» и начинающих (на обкатке) лодку и мотор. Тем не менее ожидаемый провал по результату рыбалки был перефразирован в победу. 8) Пару щучек и пару судачков неожиданно был дополнен добрым десятком жерехов. Возможно, я счёл бы это обычной рыбалкой, но мой «знатный» спиннинговый опыт в тяжелом весе совсем проигрывал в ловле жереха. :roll: Я был счастлив не только пустым ударам, но и даже сходам. :D Кастмастер был на высоте, его даже уважил окунь стоявший ниже жерехового боя. Напарник же, наглым образом воспользовавшись моим паручасовым отсутствием, выбил местную популяцию камского крупняка начисто. В качестве компенсации я, конечно, лишил его трофеев, :P но, тем не менее, считаю, что пару рыбалок с приманками, но без крючков он заслуживает. :x Запомните его счастливые глаза и не давайте тройников с двойниками и даже тупых офсетников, если будет просить. :lol:

Изображение

PS: В очередной раз столкнулись с проблемой съездов на воду и необходимости охраняемых стоянок для машин. Ниша, однако.
+7(9о9)3о8-28-28

Glide

Re: С 21:00 до 1:00 была не рыбалка...

Сообщение Glide » 20 июл 2008 15:40

Gleb писал(а): ... с приманками, но без крючков ...
Это тема! :D Люди это уже практикуют, но в Ультралайте.
Хорошая рыбалка, молодцы! kai-kin-герой!
А как ведет себя кайман? Первые ощущения на своем корабле? 8) ? Не могу себе пока представить... :)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 20 июл 2008 22:54

Glide писал(а):А как ведет себя кайман? Первые ощущения на своем корабле? ? Не могу себе пока представить...
Прёт сцуко как ракета, даже страшно бывает :oops: :D
Пока обкатка, особо не нажмешь, но на глиссссссс.... :shock: чуть повернув ручку румпеля выпрыгивает просто. :D
Glide писал(а):Это тема! Люди это уже практикуют, но в Ультралайте.
Вот по этому я с УЛ и завязал :D уж больно в кулинарном плане тяжеловато, точнее легковато. :lol:
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 21 июл 2008 07:07

Глеб, ты еще забыл первого своего крокодила, которого я подсачить не смог……. :lol: :lol: :lol: :roll:
А вообще элемент непредсказуемости в той или иной мере на рыбалке присутствует. Ни я ни Глеб не то что не собирались ловить жереха, даже мыслей таких не было. Просто решили пообедать и пока Глеб нарезал колбаску я посмотрел на воду: всплеск, затем еще, третий всплеск уже и Глеб увидал. Тут я не выдержал, собрал жереховую снасть и зайдя по пояс в воду на втором забросе вытащил жереха. Глеб, увидав это, тоже кинулся собирать соответствующую снасть и ловить жереха, а обед так и остался нарезанный и нетронутый лежать в машине….. :D


На счет крючков: да и не надо мне и вообще я от вас уеду к теще в Астраханскую область, не на всегда конечно, но недельки на две точно….. :P :P :P

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 21 июл 2008 07:21

kai_kin, Шоб тебе тёща все поводки пообкусывала! :D
Gleb, вот умеешь ты выражовывания выбирать.. ниша.. дыра!

А вообще - молодцом, капитан Gleb и старший помощник kai_kin!

Так держать!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 21 июл 2008 18:24

CatchFish писал(а):Gleb, вот умеешь ты выражовывания выбирать.. ниша.. дыра!
Ну дык столько эмоций то пережил, как мальчишка визжал от удовольствия. :oops: :D кайф - кайф -кайф :) заставляю себя отмечать это в памяти, что б в старости пить не хотелось :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»