Средства самозащиты

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Средства самозащиты

Сообщение Dima K » 07 июл 2008 17:33

Хотелось бы узнать, пользуется ли кто какими-нибудь средствами самозащиты?
Ведь на рыбалке и на дорогах, да и вообще в жизни, случаются разные конфликтные ситуации-от нападения бродячих собак до встречи с пьяными отморозками. Что делать, когда разговоры бесполезны?
И что лучше (читай-действеннее) газовое, пневматика, либо что-то ещё?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 07 июл 2008 17:51

Dima K, за пневматику статья будет ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 07 июл 2008 17:56

от собак хорош перцовый баллончик...правда бродячие собаки особо к человеку не подходят, максимум лают издалека...
хуже пьяницы...тут самое главное - не строить из себя героя...иногда лучше быстро убежать, чем долго лежать :D
теперь о средствах:
баллон: детский лепет, очень быстро кончается и бьет недалеко.
пневматика: вообще не средство самообороны...запреено применять против людей и животных....против собак очень хороша, вызывает панический страх
газовое оружие: чуть лучше баллона плюс внешний вид плюс громкий звук...в целом то же дерьмо...дойдет до дела, на крайняк будете бить врагов рукояткой :D
электрошок: эффективно, но надо к человеку близко подобраться...
травматика: на мой взгляд, лучшее, что есть на сегодняшний день из этой оперы...стрелял из осы, видел последствия выстрела...неказистый внешний вид, поэтому для осы принцип такой - достал - стреляй...
конечно, лучше всего огнестрельное оружие, но проблем с последствиями его применения тоже очень много
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 07 июл 2008 18:00

Nikolay писал(а):Dima K, за пневматику статья будет ....
не будет...если твоей жизни угрожает опасность, можешь применить...в противном случае - статья (адм. или угол. в зависимости от последствий)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 07 июл 2008 18:09

Так, понятно, спасибо.
Тогда вопрос конкретно по Осе-кто пользуется, насколько результативно, какие последствия?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

KDB

Сообщение KDB » 07 июл 2008 19:01

от собак хорош перцовый баллончик...
пневматика: не эффективна, если тока в глаз ( и посадят)
газовое оружие: эффективен при выстреле с растояния менее метра, ( но опять же глаза)
электрошок: против человека бесполезный, во всех отношениях, но собак отпугивает.


На сегодня лучшее эт
травматика: все из поредложенного на рынке, кроме 9мм моделей
Возьми , осу иль стражник, иль гауду ( обрез 12 кал, останавливает конкретно).
И будет тебе счастье.

Аватара пользователя
Santei
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:58

Сообщение Santei » 07 июл 2008 19:18

А вот с разрешением на него(травматику) набегаешься!!!не дают их сейчас!!пока! :)
ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 07 июл 2008 20:45

Dima K писал(а):Так, понятно, спасибо.
Тогда вопрос конкретно по Осе-кто пользуется, насколько результативно, какие последствия?
осы у меня нет, хотя лицензия есть...газовый дома валяется, а на осу денех жалко... и стрелял и последствия видел....из того, что стреляли: целиться неудобно, промазать можно очень легко, лучше бить наверняка на коротких дистанциях...стрелял в тумбочку из 15 мм слоеной фанеры с 3 м...первый лист насквозь, от второго отскочила и осталась между ними...видел последствия стрельбы на человеке...лучше до этого не доводить - переломы ребер, скул, черепа (!)...честно говоря не понимаю, как ее вообще разрешили...это почти боевое оружие и в умелых руках представляет страшную угрозу...еще большую угрозу она представляет в неумелых руках :x
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 июл 2008 22:39

Коля Боков писал(а):осы у меня нет, хотя лицензия есть
И у мну, но мне денег жалко на
KDB писал(а):гауду ( обрез 12 кал, останавливает конкретно).
Хауду :)

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 июл 2008 08:18

Да уж волына конкретная. Я по молодости, в начале девяностых с собой на рыбалку такой таскал, даже на зимнюю. Но с другой целью - в сибири я жил, много дикого зверья, встретить косолапого на рыбалке там было реально.

Uncle

Сообщение Uncle » 08 июл 2008 08:22

Doctor, дык, у нас, в солнечном Татарстане, и летом порой такие отморозки встречаются, что и медведЯ дурняк тяпнет!
С уважением, Uncle
PS С медведем хоть договориться можно. :)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 июл 2008 14:26

Gleb, а откуда такая ХАУБИЦА взялась?
Людям, занимающимся серьёзной охотой по крупной или опасной дичи (медведь, кабан, росомаха, рысь, лось, волки) такую на поясе таскать - ну просто необходимо..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 08 июл 2008 22:48

Вообчето сия хрень должна называться "Хаудах". Эту штуку применяли колонизаторы и богатые охотники для добивания крупных подранков в Африке и Индии, т.к. патроны для охоты на крупного были сильно дороги.
Вид конечно впечатляет!!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 09 июл 2008 22:01

Коля Боков писал(а):
Dima K писал(а):Так, понятно, спасибо.
Тогда вопрос конкретно по Осе-кто пользуется, насколько результативно, какие последствия?
осы у меня нет, хотя лицензия есть...газовый дома валяется, а на осу денех жалко... и стрелял и последствия видел....из того, что стреляли: целиться неудобно, промазать можно очень легко, лучше бить наверняка на коротких дистанциях...стрелял в тумбочку из 15 мм слоеной фанеры с 3 м...первый лист насквозь, от второго отскочила и осталась между ними...видел последствия стрельбы на человеке...лучше до этого не доводить - переломы ребер, скул, черепа (!)...честно говоря не понимаю, как ее вообще разрешили...это почти боевое оружие и в умелых руках представляет страшную угрозу...еще большую угрозу она представляет в неумелых руках :x
Общепринятые заблуждения, против пьяных плюс в тёплой одежде плюс не одного не помощник , если только не сработает испуг. Про голову не говорю, отшибёт башню напрочь. А по телу с адреналином в пылу запала выдержишь. товарищу по ноге с 1го метра случайно зарядили, ничё , не умер :) и не сломало ничё :) Синяк правда большой и мата с два чемодана , когда дар речи вернулся от такой наглости. Причём выстрел прям в голень был, поэтому можете себе представить...
Да и передача про все эти вещи была. Палили в экстрима с 3х метров со всех доступных простому гражданину средств самообороны, в том числе и с осы , правда чел. был в тёплой одежде. Самое эффективное оказалось это оса ( или стражник ). Но стражник не советую, по отказу нареканий много. В чём конкретно , не помню. Но что не советовали и приводили аргументы эт точно. А байка про сломанные рёбра давно ходит, но в нёё всё меньше и меньше верят.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 09 июл 2008 22:22

eduard_barsukov писал(а): А байка про сломанные рёбра давно ходит, но в нёё всё меньше и меньше верят.
классная шутка...при случае расскажу потерпевшим :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 11 июл 2008 13:46

eduard_barsukov, голень - не ребро
а про то , что ломает это точно ежели не в ватнике конечно
у меня ОСА с начала её продаж , правда патроны тогда помощнее были

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 11 июл 2008 15:10

Коля Боков, как юрист просвяти , хочу заказать пневматику ( с разрешёными характеристиками ) , у таможни вопросы ко мне будут ? или нет ?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 11 июл 2008 16:53

Nikolay, я не юрист, но просвящу: на территорию россии разрешен ввоз импортных товаров, прошедших сетификацию...т.е. грубо говоря, если у таможенников в каталоге это оружие есть, то проблем не будет...думаю, что не ты первый заказываешь пневматику из-за бугра, попробуй поискать в инете свою модель, если в россии продается, то все ок...честно говоря, не знаю, как провозить эксклюзивные модели...тут не мильцанер, тут таможенник нужен
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 11 июл 2008 17:00

вот нашел в законе об оружии:

Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из
Российской Федерации оружия и патронов к нему

... Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской
Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона.


интересно, что бы это значило? :o
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 11 июл 2008 17:49

Коля Боков, Именно меня эта статья и смутила .... хотя вроде как москвичи заказывают ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 11 июл 2008 18:49

Москвичи и иже с ними заказывают пневму с пружинами дающими разрешенное давление в РФ. А потом дополнительно привозят оченно мощщные запчасти для апгрейта. Сама по себе пружина, ввезенная отдельно от ружжа, проблем не делает.

vagiz
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 мар 2007 09:15

Сообщение vagiz » 11 июл 2008 22:45

у меня в свое время было: газовое-удар,вальтер,макар.
пневмат.-макар.сейчас года 4 уже -стражник, по моему лучше ничего нет.легкий, хотя и его ношу все реже. А с этими макарами все карманы оборвал, и в итоге они лежали дома постоянно. Не приходилось применять,слава богу, но один раз достал макара и сразу
инциндент был исчерпан :D . По стражнику как раз наоборот- безотказен точно.Отстрелял патронов 50(в любое время года,суток,старыми и новыми патронами). Вкратце: у осы контакт к патрону соединен постоянно, потому- то,когда надо его и нет :D
У стражника только в момент выстрела.
Отвечаю,у другана была оса, были и отказы.Посмотрел у меня,купил стражник.
ЗЫ. На рыбалку беру всегда.

vagiz
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 мар 2007 09:15

Сообщение vagiz » 11 июл 2008 23:02

Кстати, забыл,неплохая вещь к стражнику-световой патрон, вспышка
не дальше метра. Все кто в этот момент с открытыми глазами - на 5 минут в "отключке". Красное большое пятно.
Решил, короче, и сам глянуть,во время выстрела :D

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 12 июл 2008 12:28

Коля Боков писал(а):
eduard_barsukov писал(а): А байка про сломанные рёбра давно ходит, но в нёё всё меньше и меньше верят.
классная шутка...при случае расскажу потерпевшим :D
Потерпевшие есть и от простой дубины. Но это не значит что дубина "смертельное оружие самообороны на все случаи жизни". Ни кого не хотел обидеть , но не втирайте людям , что купив осу , они защищены от всех "Фулиганов" :( "Фулиганы" эти как правило по одному, да и по два ведут себя смирно, а вот когда их три и больше , да плюс ещё хорошо поддатые, тогда у них героизм через *опу лезет.
И вот когда трое пристанут к человеку, а он в полной уверенности в своей непобедимости достанет осу и как ковбой ею повертит у них перед глазами...........Думаю 50/50 что ему удастся отбится , и то если психологически сломит их, или наплюёт на закон и начнёт в башку им палить , причём не останавливаясь...
Кстати , Вы как юридически образованный человек , должны были так же сказать , что стрельба по несовершеннолетним и в голову уже уголовнонаказуемое дело.
А то наговорили тут....
А передачку то посмотреть надо было... Не всегда летом мы рыбачим,
а тёплая одежда от осы довольно прилично защищает...
Кстати про голень. Справидливости ради скажу , что нога у товарища на следующий день опухла прилично, синяк сантиметров на 20 был , и хромал неделю...
Ещё раз хочу сказать :
НЕ ПЫТАЮСЬ умалить достоинства Осы , это грозное оружие , НО!!!!!!!
и не преувеличивайте его " ГРОЗУ " :) Летом , при прямом попадании
с от 1-го до 3-х ну 4х метров , возможно и заломит "енто" самое ребро, но не факт , зависит ещё от комплектности человека , но болевой шок
у человека будет огромный это точно , если он не " мазохист " :)
А вот зимой -БОООООООООООльшой вопрос.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 12 июл 2008 18:20

eduard_barsukov писал(а):
Потерпевшие есть и от простой дубины.
есть, и не только от дубины....но мы вроде как про травматику говорим...
Ни кого не хотел обидеть , но не втирайте людям , что купив осу , они защищены от всех "Фулиганов" :( "Фулиганы" эти как правило по одному, да и по два ведут себя смирно, а вот когда их три и больше , да плюс ещё хорошо поддатые, тогда у них героизм через *опу лезет.
ко мне вопрос?
вот что я написал Пн Июл 07, 2008 5:56 pm
хуже пьяницы...тут самое главное - не строить из себя героя...иногда лучше быстро убежать, чем долго лежать

Кстати , Вы как юридически образованный человек , должны были так же сказать , что стрельба по несовершеннолетним и в голову уже уголовнонаказуемое дело.
А то наговорили тут....
странные претензии...меня никто об этом не спрашивал, а я уже оказывается кому-то что-то должен....спрашивали про преимущества и недостатки разных типов оружия средств самообороны
А передачку то посмотреть надо было...


думаю многие смотрели передачу про травматику человек и закон...очень познавательно
Не всегда летом мы рыбачим,
а тёплая одежда от осы довольно прилично защищает...
безусловно, единственное дополнение: большинство конфликтов на природе происходит имено в летний период, когда ковбои из пивнушек перемещаются поближе к природе
НЕ ПЫТАЮСЬ умалить достоинства Осы , это грозное оружие , НО!!!!!!!
и не преувеличивайте его " ГРОЗУ " :)


а я это делал?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 12 июл 2008 21:50

В итоге, на танке на рыбалку не подеш. А береженого бог бережет.:) главное если достал используй . Потом будеш обьяснительную писать, типа хотели отнять а он и стрельнул или в меня кинули кирпич я упал, и в этот момент уронил пистолет который почему то выстрелил наверное брак . Лучше сидеть чем лежать
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Santei
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:58

Сообщение Santei » 12 июл 2008 22:01

Nikolay, ВВ-ВО есть такая американская поговорка-ЛУЧШЕ ПУСТЬ МЕНЯ СУДЯТ ШЕСТЕРО,ЧЕМ ПОНЕСУТ ЧЕТВЕРО!!! :)
ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 12 июл 2008 22:56

Santei, судят двенадцать (имеются в виду присяжные)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Uncle

Сообщение Uncle » 13 июл 2008 13:48

Джентельмены, а нет ли каких репеллентов от двуногих комаров? А то вчера, после стольких перипетий, промокший, только в 22:30 добрался таки до кировского моста, только успел сделать десяток забросов, как под мост приперлись 2 сильнопьяные (как мне показалось) слегка одетые девицы, а за ними притащились их бой-френды, и устроили там такой писк-визг, что пришлось свернуться и под дождем переть обратно, несолоно хлебавши :( Побрызгать бы там, в местах удобных для сидения, какой нить дрянью... Понимаю, что это ущемление прав граждан, так ведь и они мне спокойно отдохнуть не дают! :x
С уважением, Uncle
PS Dima K, ты, небось, эту тему на той же почве поднял? :)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 июл 2008 14:00

Коля Боков, а несут шестеро...
так что,Santei, внимательней к цифрам!
иногда они имеют смысл.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»