Средства самозащиты

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 13 июл 2008 14:41

Uncle писал(а):Dima K, ты, небось, эту тему на той же почве поднял?
Ну, в принципе, да. Слава богу, серьёзных инциндентов не было, но порой подвыпившее быдло просто достаёт!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Сообщение Uncle » 13 июл 2008 14:44

Lis писал(а):" Ультрабайтом" судачьим " брызнуть - точно рядом не сядут
А запах - стойкий?
С уважением, Uncle

Uncle

Сообщение Uncle » 13 июл 2008 15:30

Lis писал(а):2Uncle: после попадания Ультрабайта на куртку товарища проветрить запах не смог пришлось , пришлось стирать ...)))
А если лишнего набрызгаешь - судаки на берег не полезут? Что я с таким кол-вом делать буду? :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Santei
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:58

Сообщение Santei » 13 июл 2008 15:53

Коля Боков, CatchFish, :( НИ дай бог.ни то ни другое!!! :)
ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 13 июл 2008 19:55

НЕ ПЫТАЮСЬ умалить достоинства Осы , это грозное оружие , НО!!!!!!!
и не преувеличивайте его " ГРОЗУ " :)

а я это делал?
Слегка да , когда расписали про сломанные рёбра и челюсти и про то как его , такое грозное допустили к обороту:
Коля Боков писал(а):
Dima K писал(а):Так, понятно, спасибо.
Тогда вопрос конкретно по Осе-кто пользуется, насколько результативно, какие последствия?
осы у меня нет, хотя лицензия есть...газовый дома валяется, а на осу денех жалко... и стрелял и последствия видел....из того, что стреляли: целиться неудобно, промазать можно очень легко, лучше бить наверняка на коротких дистанциях...стрелял в тумбочку из 15 мм слоеной фанеры с 3 м...первый лист насквозь, от второго отскочила и осталась между ними...видел последствия стрельбы на человеке...лучше до этого не доводить - переломы ребер, скул, черепа (!)...честно говоря не понимаю, как ее вообще разрешили...это почти боевое оружие и в умелых руках представляет страшную угрозу...еще большую угрозу она представляет в неумелых руках :x
Травматична оса конечно серьёзно. Но на это оружие есть сертификат
и соответствующие испытания разработчиков. Там поверте не дураки сидят. И расчитана она - Оса- не на стрельбу в голову с полуметра или метра. Кстати , про стрельбу по фанере . Простой пневматикой
МР 512 фанеру 3 мм с пяти насквозь, а у человека только синяк. Хотя при желании и ей уложить почти :) наповал :) можно, если в глаз зарядить. Поэтому фанеру с человеческим телом сравнивать не совсем правильно.
Теперь про челюсти .... Это повторюсь уголовное дело, и если просто пострадавший- потерпевший = шумиха и широкое освещение в прессе, по крайней мере у нас в Челнах ( хотя про челюсти и у нас не слышал , только грудь и тупая травма живота ). А много вы таких видели или слышали с челюстями ??? А коли " пацаны" разборки наводили меж собой, вряд ли вы услышите от них где , кто , и при каких обстаятельствах их подстрелил :) И статистики от этого в травмах от травматики ( сорри за товталогию ) вряд ли прибавилось и прибавится. А значит и потерпевших нет :) Без обид, но такая же байка про газовые пистолеты ходила лет пять , что с 1,5 метров глаза выбивает и выжигает. А я газовый один из первых привёз в город с Венгрии, когда их в Союзе не только не продавали, но даже "органы" про них не знали :) Так вот тоже думал , что грозное оружие , пока см с 30 в ногу не стрельнул. Я его тут же тестю подарил. И потом когда уже они официально продавались и регистрировать его пришлось, эдак лет через пять, читал инструкцию с улыбкой про стрельбу не мене чем с 3х метров, во избежание " выбивания" глаз ... Тесть мне до последнего не верил, пока я не стрельнул себе в бедро из газового при нём - сильно он разочаровался в нём после этого :) :) :)

P.S. Если захотите ответить , просьба напечатайте ответ сами , потрудитесь уж , уважте, не надо меня цитировать и отвечать односложно после цитат :- да, нет ,дык, бык.....

Кстати, Коля Боков, умение признать что погорячился слегка , это не есть поражение в великой войне с eduard_barsukov :) :)
Поэтому , если не обиделся на меня , тогда и не отвечай :) Будет нам с тобой ( или с Вами ??? ) тогда гормония и Пису Пис :)
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 13 июл 2008 21:16

eduard_barsukov, во-первых, общаемся конечно на ты, во-вторых, никаких обид, а в третьих, мои примеры про фанеру, ребра, челюсти и череп все из собственного опыта....видел своими глазами :shock:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 13 июл 2008 22:13

Коля Боков,
Вопрос исчерпан и закрыт :) :beeeer:
А остальные пусть читают, полезно это будет :) случай и так и так может повернуть. Так хоть знать будут , чем это может кончится :)
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 16 июл 2008 22:19

... пользуюсь ударом.проверено на собачках и нехорошем человеке.для того,что бы отбиться,думаю достаточно....а пртив пьяной толпы и пулемёт не всегда спасает

Saber
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 сен 2006 12:13

Сообщение Saber » 17 июл 2008 07:07

[quote="SashaKu....а пртив пьяной толпы и пулемёт не всегда спасает[/quote]
Заявление, мягко говоря, неправильное. Вообще появление надежного ручного автоматического оружия координально изменило тактику войн. Движение колоннами в атаку прекратило свое существоание, к примеру.
Кроме самого факта владения оружием нужно иметь психологический настрой его применить. Если ты не дергаешься и действуешь четко, обдуманно и решительно - есть хороший шанс( не гарантия), что даже палкой ты сможешь справиться с несколькими противниками. Тем более если противник пьян.
В любом случае, если есть возможность, столкновения лучше избежать. Если нет, то нужно действовать быстро и жестко.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 17 июл 2008 11:58

нужно действовать быстро и жестко.
Золотые слова :) Вытащил , стреляй. А вытаскивай только тогда , когда уже припёрло. Да и свалить потом не забудьте , пока подкрепление не подошло , уже подготовленное ко встречи с Вами.
Хотя кому как . Рыбалка будет испорчена однозначно :)
Последний раз редактировалось eduard_barsukov 17 июл 2008 22:45, всего редактировалось 1 раз.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 июл 2008 21:21

SashaKu писал(а):проверено на собачках
:( :( :( собачкам хватает нагнуться за камнем, но обычно брасать не надоть даже :( :( :(
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 17 июл 2008 22:46

Gleb, абсолютно верно, у собачек срабатывает инстинкт и они с позором убегают...если это не обученные собачки... :cry:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 17 июл 2008 23:03

Коля Боков писал(а):Gleb, если это не обученные собачки... :cry:
или если это не дурные кавказы или ротвеллеры, среднеазиаты и питбули, ну и... короче ещё с десяток " дурных" собак ... :)
C уважением eduard_barsukov

Uncle

Сообщение Uncle » 18 июл 2008 05:22

Коля Боков писал(а):абсолютно верно, у собачек срабатывает инстинкт и они с позором убегают...если это не обученные собачки...
Нет, джентельмены! Вот тут расслабляться не надо!!! Я один раз попал в переплет недалеко от старых дербышек, там где оптовые склады всякой бытовой химии. Меня, детеныша и племянницу спасло только то, что рядом оказалась куча щебня. Собаки были обычные двортерьеры, слава Богу не обученные, но крупные и было их штук 6... У меня очко играть перестало только после того, как девчонкам удалось упятится за мостик через Ноксу! Видимо собачки заметили появившуюся у меня на морде (на лицо она в тот момент, по словам племянницы, не походила) уверенность, да и пара прямых попаданий сыграла свою роль - отстали от меня эти злыдни. Неожиданно для себя выяснил, что попасть в собаку камнем с расстояния 1,5 метра - задача нетривиальная, по крайней мере для меня! Кста, бросились они на меня (т.е. встали полукольцом, перешли от лая к рычанию, демонстрации клыков и рывкам в мою сторону) после того, как я изобразил, что что то поднимаю с земли. Я не то что замахнуться, я даже разогнуться не успел, как эта свора пошла в атаку. Если бы их был десяток, боюсь, одним адреналином дело бы не закончилось. Может надо было просто уходить, без всяких демонстраций, но стая злобно лающих собак за спиной лично меня напрягает. С тех пор подумываю о конструкции трубчатого пружинного арбалета... Есть у кого опыт по противодействию стаям собак? Ношение с собой кошки, как отвлекающей цели, не предлагать! У меня их всего 2! :)
С уважением, Uncle
PS Ничего не имею против собак как таковых!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 18 июл 2008 06:37

Uncle, может помочь обычная петарда из магазина фейерверков...или пневматический пистолет...главное смутить одного из зверомонстров, остальные рассеятся 8)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 18 июл 2008 08:18

Коля Боков, пневматика в боевом положение запрешенна.... а вот питарда это вешььь !
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Saber
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 сен 2006 12:13

Сообщение Saber » 18 июл 2008 09:37

Арбалеты, при силе натяжения дуги от 20 кг запрещены, а трубчатый вообще похож на оружие скрытого ношения. Вот краткая информация - http://www.arbalet-m.ru/arb.htm
to Uncle вот такой вот арбалетик - может стрелами, гарпунами и шариками стрелять, быстрый взвод и тд. http://www.10strel.ru/arbalet-archery-aspid/

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 18 июл 2008 10:00

Saber, арбалет ЭТО один выстрел и то без звука .... Раниш одну , остальные на тебя ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 18 июл 2008 11:59

арбалетик - может стрелами, гарпунами и шариками стрелять, быстрый взвод и тд. http://www.10strel.ru/arbalet-archery-aspid/

Интересная вещица. А в Казани такие арбалетики продаются ??? Кто видел ???
Лучший отдых только на природе !!!

Uncle

Сообщение Uncle » 18 июл 2008 12:33

Коля Боков, Saber, спасибо, учту!
С уважением, Uncle

Saber
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 сен 2006 12:13

Сообщение Saber » 18 июл 2008 13:11

Nikolay писал(а):Saber, арбалет ЭТО один выстрел и то без звука .... Раниш одну , остальные на тебя ....
Uncle предполагал использование арбалета, поэтому ответ по арбалетам.
При использовании стрелы она останется в теле собаки, вынуждая ее крутиться на месте, пытаясь ее извлечь. Это смутит стаю и даст время на перезарядку и повторный выстрел, третий вряд ли понадобится. Стрелять в первую очередь необходимо по наиболее агрессивной и крупной особи - обычно это вожак. Если вожак в ошеломленном/паническом состоянии - стая не атакует. Но если довели до момента, когда стая(голодная и озверевшая) Вас окружила и уже готовиться к немедленной атаке - это ошибка, тут даже боевое оружие может не помочь.
У арбалетов пистолетного типа(с НС до 20 кг) перезарядка весьма быстрая, их могут перезаряжать даже 12 летние дети. Вспомните, как быстро Вы можете поднять 16кг гирю - получите примерное время зарядки+время на закладку шарика/стрелы.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 18 июл 2008 16:24

Uncle, нападать надо, а не обороняться!
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 18 июл 2008 17:54

Saber, носить на перевес , колчан со стрелами на спину :)

я не против любых способов самозашиты , хоть с мотыгой по улице , главное чтоб здоровье близких и своё было в безопасности ....

я как то собак отваживал , по тропинки по которой со стоянки ходил повадились облайвать всех подряд .... применение рогатки ( за 400 рублей купил ) отвадила за два урока , товариш мой , при анологичной ситуации , прикупил в "новинке " писталет типа наган , с шумовыми и световыми патронами , то же говорит не плохо работает ( ксати цена этой игрушки что то около тысячи и внешний вид как у боевого ) у меня у самого пневматический "макар" работает то же не плохо ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 18 июл 2008 18:02

Uncle, бродячая собака хуже волка, ибо человека не боится, сука такая... у нас на окраине города загрызли тётку - шла домой одна вечером. И это в благополучное советское время, когда был регулярный отстрел. Вообще, чтобы хоть чем-то противостоять этой сволочи озверевшей, нужно как следует разозлиться на эту тварь божию, взять очень крепкую палку или водопроводной трубы кусок, пруток... помню, кидалась на нас псинка среднего размера - лыжной стальной палкой получала по рылу не раз и пофиг. Пока тычком не впёрли почти до проникающего - не отошла. А если десяток?
Боюсь, что пневматика эту свору не остановит. Арбалет слишком вещь неудобная и громоздкая. Перцовый баллон?
Что-то навроде сигнального факела может испугать - брызги огня, хлопки.. Но я мало верю в эти средства, скорей остановишь палкой, зонтиком по носу, удачным пинком под челюсть/в голову.
Но боевые породы.. этих тока сильнее разозлишь...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 19 июл 2008 06:22

CatchFish писал(а):скорей остановишь палкой, зонтиком по носу, удачным пинком
Я боюсь, что для этого надо иметь спец подготовку :( Такие верткие твари! От камня, брошенного почти в упор, уворачиваются! А Антидоги никто не юзал?
С уважением, Uncle

Uncle

Сообщение Uncle » 19 июл 2008 06:51

Gleb писал(а):Uncle, нападать надо, а не обороняться!
"Для того, что бы собаки от вас отстали, надо их победить!" :punish: Логично... Как??? :bn: Есть правила, методики?
Когда они начинают обходить с флангов, есть подозрение, что движение вперед может плохо кончится. Я почему и спросил - а нет ли у кого практического опыта борьбы против своры - армейского, профессионального... Я понимаю, что атака (контратака) - единственный способ одержать победу, но в данном случае задача в том, что бы гарантированно избежать поражения. Я ведь не истребитель собак :) Даже перед одной крупной собакой у человека (непрофессионала) нет никаких преимуществ, кроме осознания своего морального превосходства :) , а уж против стаи... :(
С уважением, Uncle

Saber
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 сен 2006 12:13

Сообщение Saber » 21 июл 2008 15:31

Nikolay писал(а):Saber, носить на перевес , колчан со стрелами на спину :)
И еще зеленую шляпу с пером :D
А насчет рогатки - да, самый простой вариант, дешевый и с законом никаких проблем. :)
В детстве, помню, рогатку делал с резиной из автомобильной камеры - камешком маленьким(даже не подшипником) разносила бутылку из-под шампанского. Меня такие рогатки отец научил делать. Они в тайге(у меня отец с иркутской области) так на дичь охотились мальчишками, пока ружья не получили.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 21 июл 2008 15:47

Saber, Они щас в продаже 350 руб простая и 430 с упором .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Shadow

Сообщение Shadow » 21 июл 2008 18:29

Uncle, могу только посоветовать только то, что уже было сказано. Против своры одичавших собак вряд ли кто выстоит, слишком хорошо они нас знают. Насчет
одинокого зверя - удар по рылу, в пах, если свалила - попытаться схватить за нижнюю и верхнюю челюсть и вывернуть (не срабатывает на бультерьерах и т.д.). По людям могу сказать так: чем более человек безоружен, тем лучше работает у него инстинкт самосохранения. Наверное, как я понял, у данной темы смысл таков - самооборона до конца, защита своей жизни. У человека самые незащищенные места: глаза, нос, шея, ребра (область возле сердца и самые нижние), подмышки, солнечное сплетение, позвоночник, копчик, ягодицы, коленные чашки... Нестандартные
(не кулаком) удары в верхнюю часть туловища приносят желаемый результат, главное - не перестараться! Опять же нужен некоторый опыт. И не стоит верить ни стволам, ни ножам, ни арбалетам и т.д. - все может подвести. Не подведет лишь вера в свои силы.

Uncle

Сообщение Uncle » 21 июл 2008 19:31

azatei84 писал(а):Не подведет лишь вера в свои силы.
Она-то не подведет... Да где ж ее взять в такой момент? Пять оскаленных морд почему-то норовят заставить сомневаться в своих силах. :) Чет я слышал о возможностях ультразвука в этом вопросе. Никто не прокоментирует?
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»