О чем нам звезды нашептали...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
SeKam
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 авг 2006 07:58

О чем нам звезды нашептали...

Сообщение SeKam » 05 июл 2008 15:23

Не знаю, что у меня по гороскопу на этой неделе, но первая неделя отпуска явно не удалась :(

- три безрезультаные рыбалки с поимкой только детенышей судаков и сегодняшняя... четвертая:
- потеря хорошей вертушки
- за вертушкой ушло метров 20 плетни
- дырка в резиновой лодке
- проскользнулся - упал в грязь (уж лучше бы лицом...)
- при падении хрустнули не кости, а лайтовый спин выше второго кольца...
И стоило из-за этого вставать в 3 утра...
Завтра боюсь выходить из дома..

Uncle

Сообщение Uncle » 05 июл 2008 15:53

SeKam писал(а):- при падении хрустнули не кости
а говоришь - день неудачный! Побойся Бога!!! И потом:
1) Хорошие вертушки - ловят => вертушка была так себе
2) Хорошая плетенка рвется на узлах => пора купить хорошую, есть повод
3) Дырка - плохо, не утонул - хорошо
4) Лицо мыл с утра, все остальное собирался вымыть вечером - это судьба :)
5) Про кости - эт я выше писал
6) А вот вставать в 3 утра явно не следовало - все вышесказанное можно над собой сотворить и в 11:00 :)
Завтра - не выходи, выходи сегодня в 21:00 на ночного судака, завтра в 3:00 будешь дома и все будет Ок!
С уважением и надеждой на хороший гороскоп и рыбалку, Uncle (астролог)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 июл 2008 16:40

SeKam, а где фотки? :D Умеешь же поднять настроение. :b:
Uncle, -астролог, а SeKam, - психолог, вон сразу сколько человек почувствовали себя лучше на фоне жутких событий.
SeKam, если не будет с чем сравнивать, то жизнь превратиться в пресную вату! Удачи! :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

SeKam
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 авг 2006 07:58

Сообщение SeKam » 05 июл 2008 21:09

Может стоит создать тему о самых неудачных рыбалках :)
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 июл 2008 21:21

SeKam, :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
daevorn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:51

Сообщение daevorn » 11 июл 2008 20:24

не верю этим гороскопам..
йф рыбалко

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 июл 2008 13:50

SeKam, не дрейфь!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Сообщение Shadow » 14 июл 2008 16:30

Uncle, :lol: :lol: :lol: Sekam, бывает и похуже!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 июл 2008 18:56

Добавлю я капельку в данную ветку.
В субботу брательник вываживал щуку не совсем гигантского размера.
Подсак с собой не берем, всю рыбу берем руками, предварительно одев перчатки. Так вот, я одеваю перчатки и наблюдаю за процессом. Щука высовывает пасть из воды, встряхивает головой, шнур у брательника натянут как гитарная струна. Сам не успел сообразить, приманка слетает с пасти и я получаю глухой удар в лоб грузом в 28 грамм. :shock:
При этом приманка остается висеть на лбу зацепившись крючком. :lol:
Смешно сейчас, тогда было не до смеха. Осторожно скинул приманку с трехэтажным матом в сторону брательника. Прочитал ему лекцию по правилам вываживания... Хорошо в сумке холодильнике лежали аккомуляторы холода, плюс в аптечке йод. Башка звенела часа два.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 15 июл 2008 11:13

RAD, Это еще что Радик, я в пятницу вываживая судачка на кило нагнулся взять за леску или за груз (ну лень мне иногда сачок расправлять) этот падонок трясет башкой и 22 гр грузвыстреливает мне прямо в глаз, спасли очки, ладно пластиковым линзами ничего не было, а еслиб стеклянные??? ходил бы наверно как пират с черной повязкой, отделался легким испугом :shock:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

SeKam
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 авг 2006 07:58

Сообщение SeKam » 15 июл 2008 13:23

Кароч!: лодку заклеил, спин отремонтировали. Отремонтировали довольно сносно. Углепласитковая вставка внутри, бандаж из плетенки. Строй очень быстрый- поэтому у вторго кольца он довольно жесткий. Кидать стал немножко по-другому конечно , но так и не понял - хуже или лучше. Ремонт обошелся в 350 руб. - ожидал что возьмут больше. Самое главное: РЫП наконец то пошел !! :)
Изображение

Аватара пользователя
Dron
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2008 09:41

Сообщение Dron » 22 июл 2008 09:16

А с меня больше содрали за такой ремонт

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 22 июл 2008 14:06

SeKam писал(а):Углепласитковая вставка внутри, бандаж из плетенки.
Я подобным макаром сломаную Шимано катану отремонтировал - работала до первого силового заброса.
ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ОСНОВНАЯ НАГРУЗКА ПРИ РАБОТЕ БЛАНКА ПРИХОДИТСЯ НА ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРОДОЛЬНО РАСПОЛОЖЕНЫЕ СЛОИ УГЛЯ. ( это я потом у К. Кузмина прочитал) А если при ремонте вставка только внутреняя- надолго бланка не хватит.
Когда катану клеил повторно, сделал бондаж сверху, но не ниткой, ( кстати плетня как бондаж ваще не рулит т.к. не пропитывается смолой), а углетканью.
Берется кусок колена Старой телескопички или спина из угля и отжигается на газу, смола выгарает и остается сама углеткань на тонкой подложке стеклоткани.со стороны угля накладывается скотч для фиксации( или кусочек малярной ленты) пропитывается смолой эпоксидной ( быстро твердеющая не подходит) накладывается на бланк в месте перелома встык краями, сверху полиэтиленовая пленка и от середины к краям виток к витку мотается ризинка - она выдавливает смолу лишнюю из угля , потом вссе это греется феном минут 10. После высыхания удаляется ризина. полиэтилен. скотч. Все шкурится. лачится. Готово. После такого лечения строй немного становится жесче, но бланк держит практически любую нагрузку.
p/s/а тебе гарантию на ремонт дали?

SeKam
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 авг 2006 07:58

Сообщение SeKam » 23 июл 2008 09:38

Сложно говорить про силовой заброс на тесте 3-8 :) . Удилище лопнуло над вторым кольцом - там у него довольно жесткая часть - строй у удилища очень быстрый и в этом месте оно практически не гнется. после ремонта немного изменилось поведение спина при забросе - но на дальность не повлияло - просто стал немного по-другому забрасывать. Рыбалок 5 наверно уже откидал на нем - претензий пока нет. Надеюсь - и не будет.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»