Вятский ночной судак, или проценты Borod_е… :)))

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Glide

Вятский ночной судак, или проценты Borod_е… :)))

Сообщение Glide » 28 июн 2008 12:59

Все было прекрасно, и погода, и игра наших с голландцами, и вообще, вся жизнь супер, несмотря на потерянный голос и воспаленные голосовые связки… :D
Надо же было куда-то девать тааакую цистерну адреналина, и чувство эйфории вытолкнуло нас не на душные городские накаленные солнцем и людскими страстями улицу, а на рыбалку, да еще на Вятскую!
Сказано-сделано!
Несмотря на позднее (раннее) время, созвонились с друзьями, и решили пока отсыпаться и поехать утром, и с ночевкой.
И вот 22 июня в 11 часов дружная компания (Ринат, Азат, Айдар и я) двинулись в путь в сторону Кировской области.
Изображение

Приехали- погода изумительная, решили сначала заскочить в курью (старица Вятки) половить щучек и окушат на уху.
Изображение

Клевала щучка неплохо и очень скоро мы наловили нужное количество хвостов, все это мастерски было обработано Ринатом и уложено в котелок.
Изображение

Еще один мастер класс от Азата- и… ароматная Вятская уха готова!
Изображение

Отметили победу наших над шведами и другими голландцами :)
Изображение

Айдар, в позе Великого Монгола... :)
Изображение
После вкусного ужина, по закону татарина, полагается полежать, положив правую ногу на левую, глядя на небо. :)
Изображение

Ну, что, начнем рыбалку..?
Изображение

На этот камешник ночью придет Судак, и даст всем прикурить. :x
Изображение

В ожидании клыкастого.
Изображение

У Рината больше опыта по ночному судаку.
Изображение
Ну, я тож старался не отставать. :roll:
Изображение
Остальные сладко спали, но все же, прибежали на концовку раздачи, поймав по паре зачетных судаков.

Рассвет на Вятке…Это намного круче, чем 1000 фейрверков!
Изображение

Утренний солнечный дождик.
Изображение

Встает солнце, и песчаная коса, приютившая на ночь какого-то огромного ночного купальщика вятских глубин, тоже встречает новый день, а мы прощаемся с Вяткой, до новых встреч…
Изображение

Зы. Респект Borod_е за уроки по ночному судаку!
Зыы. Благодарность Lis_у и Айдару за красивые фотки.
Зыыы. Вчера вечером опять там был, судачки были хоррррошие!
Последний раз редактировалось Glide 29 июн 2008 13:22, всего редактировалось 4 раза.

mazan

Сообщение mazan » 28 июн 2008 13:45

Зачооот!
Тоже хочу.
Где координаты точки ?

Glide

Сообщение Glide » 28 июн 2008 14:11

MZN, смотри личку...
Последний раз редактировалось Glide 29 июн 2008 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikola
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2006 22:32

Сообщение Nikola » 28 июн 2008 14:17

Красотища! Я сам два раза хотел на перекаты вятки выше мамадыша километров 80-90 проехать, но из-за непогоды обе попытки проваливались - недобиралсиь до места, приходилось садиться под мостом и довольствоваться редкой чехонькой на резинку. :(
Скажите названия воблеров, пожалуйста, на которые лучше всего шёл судак.
Кстати, никто не знает, в районе Челнов есть такие места где ночью судак берёт на воблер? Очень охота попробывать этот способ.
Рыболов-любитель! Теоретик! Мало практики!

Glide

Сообщение Glide » 28 июн 2008 14:38

Nikola, Начни отсюда, и читай внимательно! несколько страниц,
там есть инструкция от Borod_ы :D
viewtopic,t,3646,start,130.html
воблерочки вот они:
Изображение

Зы. Саша! может запатентовать пора? 8)

marat_G

Сообщение marat_G » 28 июн 2008 15:49

Однако приятно посмотреть, как люди отдыхают-с чуством, с толком, а главное не куда не торопяться, все планомерно и обстоятельно. :D
Ринату-зачет за фотки: сейчас то смотришь облизываешься, а если зимнем вечером- совсем придавит, хоть и катаемся зимой на рыбалку.

Аватара пользователя
Nikola
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2006 22:32

Сообщение Nikola » 28 июн 2008 20:23

Glide, спасибо!
Рыболов-любитель! Теоретик! Мало практики!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 28 июн 2008 21:10

Молодцы :b:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 29 июн 2008 18:13

Молодцы мужики :-) :b: хотелось бы для себя тоже открыть ночного судака... вот только не удаётся пока никак. Фотки замечательные... жалею о том что не был там со своим фотиком.
Лови столько, сколько унесёшь.

Shadow

Сообщение Shadow » 29 июн 2008 19:56

Glide, а-а-а, нашел кого ловишь... Классно, просто нет слов!!! :) :) :) А судаки, ну просто супер! Молодцы!!! :)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 30 июн 2008 09:38

Хе хе
а два из указанных воблерочков у меня уже есть, осталось дело за малым выбрать время и преодолеть сон и рванут на один хороший перекатик ночью
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
SoniX
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 май 2007 22:59

Сообщение SoniX » 30 июн 2008 10:28

Молодцы ребята, думаю теперь многие слюни пускают читая и смотря ваш отчет)) :tu-tu:
Водяной писал(а):Хе хе
дело за малым выбрать время и преодолеть сон и рванут на один хороший перекатик ночью
и меня незабудь захватить :sh , давно я уже мечтаю о ночной ловле судака))
В каждую минуту жизни, происходит самое совершенное событие...

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 30 июн 2008 10:30

Отчет супер! Давно замечаю у Ильдуса литературный талант помимо других прочих!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Glide

Сообщение Glide » 30 июн 2008 10:32

Всем спасибо за теплые комменты! Очень приятно читать :oops:

Роман, желтый тож купи, у него спинка светится в ультрафиолете, работает стабильно. Красноголовый работает в сумерках, желтый лучше- уже кады темно...

Вчера вечером поехал туда же, поймал тройку зачетных, футбол слушал по радиоканалу первого, уже по дороге домой, ладно в повторе посмотрю. :)
Я вообще-то собирался успеть и шел уже к машине, но здоровенные бултыхи в заливчике ниже переката привлекли мое внимание.
подошел ближе, прислушался...вода как будто кипела в кастрюле на несильном огне... И тут я вздрогнул от короткого резкого тупого удара в воде, как будто Саутин с высоты 5 метров! Эти удары продолжались через каждые несколько секунд!!! Включил налобный фонарь :shock: :shock: :shock: воды почти не видать...миллионы мальков были прижаты полукругом со всех сторон, и выдавлены на поверхность, они аж выпрыгивали из воды от безысходности :shock: в предпологаемой границе, то там, то здесь, с жестокой неумолимостью, продолжали бесчинствовать ночные вятские "бандиты", и жрали бедного малька... :cry:

Зы. Попытки подсунуть "судачью косилку" (я думаю, это были здоровенные судаки) ни к чему не привели.
Последний раз редактировалось Glide 30 июн 2008 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Shadow

Сообщение Shadow » 30 июн 2008 10:53

Glide писал(а):Всем спасибо за теплые комменты! Очень приятно читать :oops:

Роман, желтый тож купи, у него спинка светится в ультрафиолете, работает стабильно. Красноголовый работает в сумерках, желтый лучше- уже кады темно...

Вчера вечером поехал туда же, поймал тройку зачетных, футбол слушал по радиоканалу первого, уже по дороге домой, ладно в повторе посмотрю. :)
Я вообще-то собирался успеть и шел уже к машине, но здоровенные бултыхи в заливчике ниже переката привлекли мое внимание.
подошел ближе, прислушался...вода как будто кипела в кастрюле на несильном огне... И тут я вздрогнул от короткого резкого тупого удара в воде, как будто Саутин с высоты 5 метров! Эти удары продолжались через каждые несколько секунд!!! Включил налобный фонарь :shock: :shock: :shock: воды почти не видать...миллионы мальков были прижаты полукругом со всех сторон, и выдавлены на поверхность, они аж выпрыгивали из воды от безысходности :shock: в предпологаемой границе, то там, то здесь, с жестокой неумолимостью, продолжали бесчинствовать ночные вяткие "бандиты", и жрали бедного малька... :cry:

Зы. Попытки подсунуть "судачью косилку" (я думаю, это были здоровенные судаки) ни к чему не привели.
Glide, жестоко, у меня сердце слабое - может не выдержать. :-) Ну, вот - опять на валерианку налегать;-).

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 30 июн 2008 11:11

Glide, снасточка бы выручида тебя в данной ситуации!
Ильдус а синеватый в каких условиях работает?
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Glide

Сообщение Glide » 30 июн 2008 11:37

Водяной писал(а):Glide, снасточка бы выручила тебя в данной ситуации!
Ильдус а синеватый в каких условиях работает?
Спасибо за совет, Роман. Незнаю, помогла бы иль нет, там жы был толстый слой ковра из живой, свежей и вкусной уклейчатины, на месте судака, я бы с закрытыми глазами, и открыв рот, просто проплыл малость... :oops:

Синеватый пока сам не тестировал, дал своему другу, который проспал начало клева :D но в полной темноте парочку судаков взял! :)
На следующей рыбалке буду ловить синим... :)

Аватара пользователя
Tankor
С нами
С нами
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2004 09:41

Сообщение Tankor » 30 июн 2008 12:32

Эхх... красивый рассказ и удачная рыбалка. Слюни бегут..., а координаты есть?... может поделитесь?

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 30 июн 2008 12:33

Снасточка тем и хороша, что неподжвижна, когда много живого корма то судак вес равно предпочтет раненую или оглушенную рыбку (т.е. снасточку) 8)
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 30 июн 2008 13:27

живца на большом крюку.. пониже.. чуть дальше периметра - на метр
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Glide

Сообщение Glide » 30 июн 2008 13:30

Водяной, Спасибо, Роман!
Теперь понятна логика судака! :)
Осталось проверить :)
Вопрос только возник: на дно ложить или используя поплавок на какую-то определенную глубину опустить приманку?

Glide

Сообщение Glide » 30 июн 2008 13:33

CatchFish, Во спасибо, Андрей! Спец пришел, по живцам! :)
Глубину какую лучше задать?

Glide

Сообщение Glide » 30 июн 2008 13:36

Tankor, см в личку.

Аватара пользователя
GROM
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 май 2007 11:17

Сообщение GROM » 30 июн 2008 14:20

Ильдус, у тебя как всегда такой плодотворный и красивый отчет о поездке! Красиво съездили ребята... :)
Жду от тебя приглашение на озеро за сазаном! :wink:
Сам не сделаешь - никто за тебя не сделает!
С уважением,
Рамиль.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 30 июн 2008 15:04

Glide, Рад, ну очень рад... Но завидую, завидую белой завистью :)
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Glide

Сообщение Glide » 30 июн 2008 15:25

GROM, Спасибо, Рамиль.
На озеро в любой день, как соберешься, звони. тел. в личке.

Glide

Сообщение Glide » 30 июн 2008 15:44

Boroda, Тебе спасибо за науку. Даже изменил любимым голавлям и все время пропадаю на Вятке. Поймать ночью судака- есть в этом некое таинство, особая привлекательность, что манит еще и еще...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 30 июн 2008 16:28

Glide, а фиг его знает.. у меня два стопорных узла - первый на расстоянии одного поводка от груза, второй - на расстоянии двух поводков от первого, чтобы гулял свободно, на конце грузик 42 грамма.
Получается - у дна.

Можно поверху пустить, в полметре-метре от поверхности, но от тёплой воды живец быстро снёт.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 30 июн 2008 16:31

Вот ведь блин, вы к нам на вятку мы к вам на каму.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Glide

Сообщение Glide » 30 июн 2008 17:18

edik писал(а):Вот ведь блин, вы к нам на вятку мы к вам на каму.
:lol: Мне до Вятки(до места, где обычно рыбачу) 50 км от дома, до Малмыжа вообще 35, а до Камы 150 как минимум, а от Балтасей до Полян- 65 км. :)
Последний раз редактировалось Glide 30 июн 2008 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»