Куземетьево , Экологи...

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Serzh
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:39

Куземетьево , Экологи...

Сообщение Serzh » 12 июн 2008 21:21

Решил написать о своей сегодняшней рыбалке-может кому полезно будет. Дернул чёрт меня сегодня проверить на наличие берша--судачка ямы около ТАИФовской базы, утром остановился на мыске (полуострове) рядом. Рыбалка получилась не очень-были несколько тычков до 8 часов , потом как солнце взошло всё прекратилось. На берегу прибавилось на пару рыболовов -новичков ,пытающихся с берега на кастмастер поймать что -нибудь рыбное : :grin: Солнышко начало припекать и я решил в 10.30 собираться домой. Вытащил лодку к машине ,собираю спиннинг ,вижу краем глаза как по песку полубегом ко мне приближаются двое в форме (радостные),обойдя меня и машину поздоровались , стали спрашивать про рыбалку( как бы их очень она интересует),про наличие сетей вокруг,и через пару -тройку минут сросили ,а моя ли это машина и есть ли на неё у меня документы. После как я предъявил права и техпаспорт один из них понуро мне сообщил что "мы сейчас составим протокольчик что вас предупредили -вы находитесь в природоохранной зоне" Я сильно не протестовал потому как не прочуял ещё угрозу... Один же из спиннингистов всё сразу понял правильно и со словами "Я уже уезжаю" начал прорываться к выезду с полуострова. Был остановлен одним из "моих"блюстителей закона с ещё двумя "коллегами"и после бурной перепалки с ними выторговал себе выезд с полуострова.
Мы же остались на полуострове -"Оформляться." Выписали мне протокол (пока выписывали инспектора всё ругали то браконьеров ,то ГЭС сбрасывающую воду) В общем морально они были на "нашей" стороне :lol: Что не помешало им выписать мне адм.протокол ,по которуму надо ещё через неделю идти на ул. Эсперанто 15, где мне выпишут штраф(до 500 рублей) сообщил мне отдавая протокол инспектор :shock:
Далее разговаривая с ним я попытался выяснить ,а где же можно оставлять машину-как выяснилось около воды-нигде... У пескобазы-нельзя, вдоль моста через Волгу тоже, вся береговая линия(и он показал рукой ) сплошь природоохранная зона.
Я конечно не против ,что они взялись наконец за охрану природы ,только вот первыми в список нарушителей попал я, вместе с другими рыбаками, а не пьяные "шашлычные" компании,которые вскоре (как вода прогреется)заполонят и загадят все берега .
Вот такая получилась рыбалка.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 12 июн 2008 21:36

Это кто был-то? Экологическая милиция?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Serzh
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:39

Сообщение Serzh » 12 июн 2008 21:50

Это кто был-то? Экологическая милиция?
_________________
Именно они .Приехали на "четырнадцатой" зелёно-болотного цвета, наглухо затонированой ., даже лобовое стекло. :? Видно специфика работы не позволяет ездить как все.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 13 июн 2008 09:36

Оно ведь правильно , как не крути ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 13 июн 2008 15:39

Не ты первый...Радика так нагрели ещё три года назад.
Формально они правы....:(:(
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 16 июн 2008 16:36

Я еще в апреле озвучил эту проблему в "Запрет и водоохранная зона водоема". Мне повезло тогда больше чем тебе
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 июн 2008 23:12

:? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?
+7(9о9)3о8-28-28

Serzh
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:39

Сообщение Serzh » 20 июн 2008 11:42

В продолжении темы. Вчера был в нашей природоохранной организации на Эсперанто 15, на комиссии. Наш инспектор не пришла-ждали её 45 минут - у них где-то было совещание. Так что можно было не приходить. "Приговор" мне зачитала её секретарь -по моему "преступлению" мне грозит уже штраф от 500 до 1000 рублей. :shock: Так что "ставки " растут господа. Бумаги на руки не дают-высылают почтой. Секретарь пообещала мне минимальную ставку( потому что не бузил). Касательно действий сотрудников милиции обещающих более мелкое денежное наказание- сказала Что это их не "красит",тем более что составлял протокол вроде как начальник подразделения . Так что "берегите денежки"рыболовы. Выезжая на берег предусматривайте "пути к отступлению".
И ещё: ожидая инспектора ,разговаривал с соседом по "несчастью"(зам директора одного из крупных казанских предприятий),так вот он сказал что я зря отдал права и техпаспорт ,что их требовать могут только сотрудники ГАИ."-Пусть вызывают ." А гаишники на уазиках не ездят....

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 20 июн 2008 15:12

Канечно. Права и техпаспорт предъявлять только при наличии значка и жезла и всего прочего.
Ну вместо всего этого покатит автомат от омона если такие попросят. Остальным кукиш что покажу.

Аватара пользователя
Vo-Wa
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 мар 2008 14:25

Сообщение Vo-Wa » 20 июн 2008 21:36

alexander писал(а):Канечно. Права и техпаспорт предъявлять только при наличии значка и жезла и всего прочего.
Ну вместо всего этого покатит автомат от омона если такие попросят. Остальным кукиш что покажу.
alexander :shock: :shock: :shock: "Народной власти" предъявлять и показывать все документы необходимо, так писано в законе. Вот они этим и пользуются так сказать, выхватывают и тутже протокол на тебя стряпуют. Ведь на деле ты им показываеш а не даеш :cry:
Не знаю как у других а у нас в республике лично я не одного место (кейпенг) если неошибаюсь) называется не существует для простых смертных. Но это вопрос уже к слугам народа. Своих они коней пасут где хотят и не дальлие 0,5 км от кромки воды. :roll:
С, уважением Wo-Va.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 27 июн 2008 11:52

Тут вопрос к юристам. Вроде как там не обозначено, что водоохранная зона а менты прут. Они скорее себе на пузырек приехали заработать.
А так, как Серж не раскошелился, пришлось протокол выдумывать.
Я три года тому назад так же попался, уже темнело, отдал им стольник и стал собирать лодку.
По идее менты должны были показать документ на основании которого они протокол составляют. Где в документе написано, что данный участок является водоохранной зоной. Там рядом с берегом стоят куча коттеджей,
тогда всех владельцев под адимнистративную...
Ждем комментов от юристов.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 27 июн 2008 12:27

alexander :shock: :shock: :shock: "Народной власти" предъявлять и показывать все документы необходимо, так писано в законе. [/quote]

Для народной власти существует паспорт. И на последней страничке написано что "изятие" паспорта недопустимо, а поэтому отдавать его этой самой народной власти ты не обязан (даже посмотреть). Показал и всё. А вот останавливать автомобиль для проверки документов может только ГИБДД. Остальным можно сказать документы есть, но я их не покажу. И вообще права изымаются только по протоколу ГИБДД за предусмотренные КОАП правонарушения. Если конечно не омон. Те ваще беспредельщики полные.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 27 июн 2008 12:40

alexander, органам доки предъявить обязан-не только гайцам

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 27 июн 2008 12:48

Вообще-то на берегу (на дороге к воде) должен стоять щит с указанием границы водоохранной зоны и конкретно запрещать что-то... Во вторых, при таких непонятных вопросах, показывать только паспорт. Собственник Вы или нет данного автомобиля, если он не в розыске, значения в такой ситуации не имеет. По идее они могут составить протокол на автомобиль, собрав подписи двух свидетелей. По закону ответственность все равно будет нести собственник авто.
Можете сказать, что хозяина пока нет, а уже потом, когда Вы все аккуратно упакуете и Вас попытаются остановить, можно принимать решение: останавливаться и отстаивать свои права или просто проехать мимо с ветерком.
Вообще ношение формы не дает право на такие действия без предварительных процедур, а именно: работник органов должен представиться, при требовании предоставить свое удостоверение, затем он, сославшись на конкретный документ, должен разъяснить гражданину суть его правонарушения и предусмотренные меры наказания. Причем, если Вас душит участковый за нарушение границ заповедника или водоохранной зоны, или за отсутствие прав на лодку, то у него должен быть документ подтверждающий, что у него есть полномочия это контролировать. Например он в составе какой нибудь межведомственной группы. (То же самое на воде кстати. ГИБДД бессильна вне дорог ОП, ГИМС - на берегу) Если Вам не предъявлен документ подтверждающий полномочия пресечения по конкретному участку (объекту) правонарушения, то Вы смело можете относиться к инциденту как к обычной разводке на бабки... (Вообще 99% таких инциндентов при любом раскладе ку этому и сводятся. Редкий случай - когда выгнали служителей на свежий воздух за показателями. Есть еще вариант, когда это "ручные" менты, т.е. где то рядом есть фазенда уважаемых господ и они просто расчищают горизонт.)
В любом случае, Вы должны, если дело таки дойдет до протокола, написать о всех нарушениях со стороны служителей в протоколе и ни в чем не сознаваться (А/М не мыл, не рыбачил, не купался, огонь не разводил). Просто оказался случайно (заблудился, искал дорогу, и т.д.). Ну если Вы все это расскажете инспектору до составления протокола, то скорее всего дело до его составления не дойдет.
А уж если Вы все таки решитесь написать это в протоколе, то знайте, что это поможет только Вашему адвокату, но отнюдь не Вам.....
В общем в любой похожей на эту ситуации есть возможность проявить свой бойцовский характер или проверить его наличие. Хотя это уже вопрос философский....
Изображение

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 27 июн 2008 13:43

Микоян писал(а):Вообще-то на берегу (на дороге к воде) должен стоять щит с указанием границы водоохранной зоны и конкретно запрещать что-то... Во вторых, при таких непонятных вопросах, показывать только паспорт. Собственник Вы или нет данного автомобиля, если он не в розыске, значения в такой ситуации не имеет. По идее они могут составить протокол на автомобиль, собрав подписи двух свидетелей. По закону ответственность все равно будет нести собственник авто.
Можете сказать, что хозяина пока нет, а уже потом, когда Вы все аккуратно упакуете и Вас попытаются остановить, можно принимать решение: останавливаться и отстаивать свои права или просто проехать мимо с ветерком.
Вообще ношение формы не дает право на такие действия без предварительных процедур, а именно: работник органов должен представиться, при требовании предоставить свое удостоверение, затем он, сославшись на конкретный документ, должен разъяснить гражданину суть его правонарушения и предусмотренные меры наказания. Причем, если Вас душит участковый за нарушение границ заповедника или водоохранной зоны, или за отсутствие прав на лодку, то у него должен быть документ подтверждающий, что у него есть полномочия это контролировать. Например он в составе какой нибудь межведомственной группы. (То же самое на воде кстати. ГИБДД бессильна вне дорог ОП, ГИМС - на берегу) Если Вам не предъявлен документ подтверждающий полномочия пресечения по конкретному участку (объекту) правонарушения, то Вы смело можете относиться к инциденту как к обычной разводке на бабки... (Вообще 99% таких инциндентов при любом раскладе ку этому и сводятся. Редкий случай - когда выгнали служителей на свежий воздух за показателями. Есть еще вариант, когда это "ручные" менты, т.е. где то рядом есть фазенда уважаемых господ и они просто расчищают горизонт.)
В любом случае, Вы должны, если дело таки дойдет до протокола, написать о всех нарушениях со стороны служителей в протоколе и ни в чем не сознаваться (А/М не мыл, не рыбачил, не купался, огонь не разводил). Просто оказался случайно (заблудился, искал дорогу, и т.д.). Ну если Вы все это расскажете инспектору до составления протокола, то скорее всего дело до его составления не дойдет.
А уж если Вы все таки решитесь написать это в протоколе, то знайте, что это поможет только Вашему адвокату, но отнюдь не Вам.....
В общем в любой похожей на эту ситуации есть возможность проявить свой бойцовский характер или проверить его наличие. Хотя это уже вопрос философский....
Все верно за исключением вот этого абзаца -
*Причем, если Вас душит участковый за нарушение границ заповедника или водоохранной зоны, или за отсутствие прав на лодку, то у него должен быть документ подтверждающий, что у него есть полномочия это контролировать. Например он в составе какой нибудь межведомственной группы. (То же самое на воде кстати. ГИБДД бессильна вне дорог ОП, ГИМС - на берегу)*
А правильно в законе о милиции сказано - любой сотрудник милиции увидев правонарушение ОБЯЗАН среагировать на него (сделать замечание, составить протокол и т.д) и не как иначе.
А про прикормленных и разводе на деньги - уже другой разговор.

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 27 июн 2008 14:27

Насколько я понял - водоохранная и природоохранная зоны немного разные. Что такое водоохранная зона и почему нас оттуда гонят я прочитал здесь: http://ecoclub.nsu.ru/proects/vodo/zakon.htm и здесь: http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 46946.html.
А природоохранные зоны или так называемые особо охраняемые зоны природы имеют прямое и непосредственное отношение к заповедникам и т.д и т.п.
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 27 июн 2008 14:40

2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации.
Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Российской Федерации должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

Если вы сидите в машине нифига они не могут вас тормозить, а следовательно и документы показывать им необызательно. Никто вытаскивать их из кармана не будет. Предложите проехать до ближайшего поста и там предъявляйте документы.
А вообще полюбому это испорченное настроение после или до рыбалки.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 07 июл 2008 11:57

Неделю назад тоже прошла " очень дружеская" :x :twisted: беседа с эк.милицией, сегодня на эсперанто, 15 беседовал.
Из всего этого можно сделать вывод: если ты выехал на рыбалку, то при условии наличия эк.милиции ты попал на штраф 500-1000 руб.
Т.е. на рыбалке машина стоит либо на траве, либо на почве, либо в водоохранной зоне. Если пришли/приехали Э-менты, то полюбому штраф. Кроме специально оборудованных стоянок.
Специально обустроенных мест (только там можно а/мобилю находится) у нас нет, со слов работников эсперанто.
На вопрос: а куда я должен поставить а/транспорт, не нарушая?
Ответ работников эсперанто: не знаем, ваши проблемы, но на траве, почве, и в водоохранной зоне нельзя.
На аргумент, что типа я поставил на место, которое засыпано гравием, мне возразили, типа это не специально оборудование место, а просто кто то когда то высыпал гравий и это не законное место остановки и стоянки т/с.
Вот так рыбалка становится платной.
ЗЫ. При мне подъехал чел. с 64го региона, вышли с женой, сделали пару кадров пейзажа Волги и тут же вся красота ихнего отдыха перетекла в "беседу" с Э-ментами.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 07 июл 2008 16:41

RAD писал(а):Тут вопрос к юристам. Вроде как там не обозначено, что водоохранная зона а менты прут. Они скорее себе на пузырек приехали заработать.
А так, как Серж не раскошелился, пришлось протокол выдумывать.
Я три года тому назад так же попался, уже темнело, отдал им стольник и стал собирать лодку.
По идее менты должны были показать документ на основании которого они протокол составляют. Где в документе написано, что данный участок является водоохранной зоной. Там рядом с берегом стоят куча коттеджей,
тогда всех владельцев под адимнистративную...
Ждем комментов от юристов.
ну я смотрю главные юристы уже высказались :lol:

про пузырек: нет, скорее всего приехали нарубить палок, т.е. ради показателей...честные насоставляют протоколов, сколько надо и уедут....нечистые на руку бумаги пишут на тех, кто не хочет или не может договорится на месте
про документ: границы водоохранной зоны определяются по удаленности от воды, конкретно для каждого отдельно взятого водоема...т.е. если у вас появились сомнения, можете подавать в суд, там определят, нарушили ли вы правила нахождения в водоохранной зоне
про коттеджи: незаконное строительство - прерогатива прокуратуры
Последний раз редактировалось vadson 07 июл 2008 16:51, всего редактировалось 1 раз.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 07 июл 2008 16:50

alexander писал(а): Для народной власти существует паспорт. И на последней страничке написано что "изятие" паспорта недопустимо, а поэтому отдавать его этой самой народной власти ты не обязан (даже посмотреть). Показал и всё. А вот останавливать автомобиль для проверки документов может только ГИБДД. Остальным можно сказать документы есть, но я их не покажу.
извини, это твои личные измышления, никакого отношения к действующему законодательству не имеющие...гражданин по требованию сотрудника милиции обязан предъявить паспорт для установления личности либо для проверки подлинности самого документа...останавливать автомобиль для проверки документов имеет право любой сотрудник милиции, а не только сотрудник дпс...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 07 июл 2008 17:11

Микоян писал(а): По идее они могут составить протокол на автомобиль, собрав подписи двух свидетелей. По закону ответственность все равно будет нести собственник авто.
Можете сказать, что хозяина пока нет...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
отжог, я под столом
неплохая идея признать субъектом административного правонарушения неодушевленный предмет :lol: а что он в суд не подаст и жаловаться не будет :lol: с таким же успехом можно за появление в общественном месте без намордника и поводка составить протокол на собаку...а за убийство судить ружье, которое выстрелило...
можно ссылочку на закон, согласно которому ответственность несет собственник?
скажете, что хозяина нет, значит автомобиль бесхозный и ему место на штрафстоянке...а вообще по номерам хозяин пробивается в течение пары минут....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 07 июл 2008 17:29

Ну и напоследок всем юристам немного матчасти из пдд:

"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом;
в случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Uncle

Сообщение Uncle » 07 июл 2008 19:25

Коля Боков писал(а):всем юристам немного матчасти из пдд:
Спасибо! Информация в тему! +1
С уважением, Uncle

Uncle

Сообщение Uncle » 07 июл 2008 20:14

Lis писал(а):А вы в каком звании уважаемый ?
а это по инструкции № 01Х5 сообщать не положено! :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 07 июл 2008 20:53

Lis, маёр 8)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 июл 2008 22:12

И чё :x зарезюмирует кто нить всё что тут понаписали? С моста лодку что ль кидать в воду?
Белые пришли - грабЮт, красные пришли - грабЮт... (с) :cry: Куда крестьянину податься то?
+7(9о9)3о8-28-28

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 07 июл 2008 22:40

А если прицеп в воду загониш то еще и мытьё машины припишут. :grin: Есть где нибудь официальный спуск на воду лодки с прицепа кроме лодочных?
Регулировщику для полной картины жезл в руки дать забыли. Без жезла может сколь угодно голосовать.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 08 июл 2008 08:34

Опять же документы на машину обязан предъявить водитель. А если я хожу около машины может у меня не быть документов даже если она моя? Может! Я же не за рулём нахожусь. Выпил 100гр, документы отдал другому лицу вместе с доверенностью, а он по маленькому отошол на неопределённое количество времени. Хотите документы на машину ждите когда появится это лицо.
Если конечно время позволяет. Долго они ждать интересно будут?

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 08 июл 2008 11:22

Ждать долго могут, нас часа два пасли.
:)
Насчет зарезюмировать всё написаное: По словам сотрудников органа по недропользованию, официально и законно подъехать на машине со своим скарбом рыбаку к воде нельзя нигде, нет таким мест.
Мало того, даже если рыбацкий народ оставил авто за пределами водоохранной зоны (допустим 60-70 метров от воды), то значит авто стоит либо на траве либо на почве, что тоже карается, только другой статьей.
А Э-менты оказывается знают все основные места, где рыбаки свои лодки на воду спускают и стараются пасти эти места по мере возможности.
В итоге сотрудники органа недропользования так и сказали: не попадайся, это единственный выход.

Glide

Сообщение Glide » 08 июл 2008 12:13

Точно, дурдом! :twisted: :twisted: :twisted:

Ответить

Вернуться в «Общий»