Куземетьево , Экологи...

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 июл 2008 12:05

Микоян, По мужски!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 14 июл 2008 12:17

Микоян, как говорили древние "sapienti sat"...умному достаточно....думаю, что обитатели татфиша уже сделали свои выводы об адекватности всех участников прошедших дебатов....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 14 июл 2008 12:42

вы ишшо подэритэс горачиэ эстонские парни :x
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 14 июл 2008 13:05

Водяной, низачто, вроде всё пар спустили...рыбак рыбака не обидит наверняка :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 13 авг 2008 13:30

Как я указывал ранее в этой теме, я тоже был оформлен за нарушение водоохранной зоны. Долго я ходил в росприроднадзор, типа как же так, куда можно без нарушения закона поехать, поставить авто.
Так вот результат: Мне удалось убедить их. ВЫНЕСЛИ ОТКАЗНОЙ МАТЕРИАЛ! НИКАКОГО ШТРАФА!
А ситуация была такая: Мы оставили а/м в 10-15 метрах от воды, но там был насыпан гравий. (Место по дороге в Аракчино, недалеко от старой ледовой переправы). Эк.милиция оформила протокол невзирая на мои опротестования, что машина стоит на гравии. В росприроднадоре (на эсперанто) мне удалось убедить и доказать свою невиновность и возможность в дальнейшем пользоваться такими местами (с твердым покрытием).
Спасибо работникам этой конторы, что захотели выслушать и отнеслись с пониманием к проблеме рыбаков, охотников и т.п.
Суть такова: закон гласит, что нельзя в водоохранной зоне быть вашему авто, кроме движения по грунтовым дорогам, стоянкам на них (грунтовых дорогах), и стоянках на специально оборудованных местах местах с твердым покрытием (асфальт, асфальто-бетон, цемент, щебень, гравий, камень и тому подобные материалы).
Но в законе не написано что такое специально оборудование место, лишь указано что оно должно быть с твердым покрытием. Так что если есть "пятачок с твердым покрытием" чтобы на нем уместился ваш авто, то это уже ненарушение закона, либо можно авто оставить прямо на грунтовой дороге. Но если хотя бы передние или задние колеса будут стоять не на "твердом покрытии" то это будет трактоватся как нарушение.

З.Ы.Напоследок, сотрудики росприродназора посоветовали мне возить с собой копию постановления об отказе в возбуждении дела, останавливатся только на местах "с твердым покрытием", показывать экологическим ментам в случае попытки незаконно составить протокол, а также фотографировать самим место, где припаркован ваш автомобиль.
Может нужно выложить это постановление, чтоб было у всех и показывать его экологам. Если будут пожелания, то найду сканер, отсканирую и выложу.

Glide

Сообщение Glide » 13 авг 2008 13:47

avvo, Ну конечно, нужно! :)
Молодец! Респект за настойчивость! :b:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 авг 2008 14:10

avvo писал(а):Может нужно выложить это постановление, чтоб было у всех и показывать его экологам. Если будут пожелания, то найду сканер, отсканирую и выложу.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!! И в хорошем качестве плиз. Молодчик, avvo! :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 13 авг 2008 16:43

Осталось только найти сканер :) Постараюсь в ближайшее время.

p.s. без обид. но отсканирую без фамилий и т.п., надеюсь на понимание.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 авг 2008 17:44

avvo писал(а):p.s. без обид. но отсканирую без фамилий и т.п., надеюсь на понимание.
замаж или приложи полоску бумаги
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 14 авг 2008 09:32

Gleb писал(а):
avvo писал(а):p.s. без обид. но отсканирую без фамилий и т.п., надеюсь на понимание.
замаж или приложи полоску бумаги
только фамилии подписавших чиновников не замазывай
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
SashaKu
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 13 июл 2008 15:30

Сообщение SashaKu » 20 авг 2008 09:18

....коллеги из Казани!!!! ну неужели ни у кого из вас сканера нет??????????????????????????? была бы такая бумажка в Челнах-сам бы с ноутом и сканером подъехал!!!!!!! :) :) :)

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 26 авг 2008 13:42

Есть! Отсканировал, качество более менее нормальное (1-я стр. 1700х2340 - 422 кб, 2-я стр. 850х1170 - 121 кб) , но как выложить не знаю.
Глеб, может тебе на мыло вышлю, а ты уж как надо выложишь на форум?

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 26 авг 2008 14:03

"Размер файла превышает лимит." - уменьшал уже до 400х600, все равно так пишет.[/img]
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Uncle

Сообщение Uncle » 26 авг 2008 14:30

avvo, лучше Gleb-y вышли в самом качественном виде. Он его пристроит - уж ему-то форум не откажет :)
С уважением, Uncle

Glide

Сообщение Glide » 26 авг 2008 22:29

Uncle, логично :b:

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 27 авг 2008 08:15

Глеб! Кинь в личку твой е емайл, а то через сайт отправка на твой е-майл не получается, тоже картинки не удается прилепить.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 27 авг 2008 13:00

Протокол:
files/protocol.rar

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 27 авг 2008 14:57

Ого!!!!Алексей - сколько лет!!! Отец родной-куда ты запропостился... :D :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 28 авг 2008 11:20

По поводу применяемости протокола.
В водоохранной зоне как исключние действует следующий принцип: можно двигаться по дорогам (в т.ч. и грунтовым, т.к. они тоже дороги), останавливаться и осуществлять стоянку на них (дорогах), а также осуществлять стоянку на специально оборудованных местах с твердым покрытием (асфальт, бетон, асфальтобетон, цементобетон, щебень, гравий, камень и тому подобные материалы).
Все это отражено в протоколе.
Но если хотя бы одно колесо будет на траве или почве, то это уже является нарушением и наглеть уж тут не стоит.
Таким образом при соблюдении вышесказанного и при наличии возле Вас экологической милиции с претензиями, можно достать копию протокола и показать, что де вот так и сяк. Если же все таки выписывают протокол, то вы самостоятельно фотографируете место стоянки вашего авто, вписываете свидетелей в протокол и доказываете свою невиновность в комитете по природопользованию.
Дело в том что, эк. милиция выписывает только протокол, а решение по этому протоколу выносит комитет оп природопользованию.
Всем удачи.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Куземетьево , Экологи...

Сообщение Весельчак У » 16 май 2013 23:28

Пардоньте за некропостинг, но весь этот горький катаклизм (с) который я наблюдаю, почему-то никак не влияет на другой катаклизм, который я наблюдаю то же время в городе. ХОТЯ БЫ РАЗ увезли бы на штрафстоянку подобных ушлепков, ведь зелени в районе Чистопольской и около и так катастрофически мало.....

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Куземетьево , Экологи...

Сообщение ole9623 » 17 май 2013 22:52

Особенно два последних кадра... это так мило :D
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re:

Сообщение Александр Бузин » 18 май 2013 09:48

Avvo писал(а):По поводу применяемости протокола.
Но если хотя бы одно колесо будет на траве или почве, то это уже является нарушением и наглеть уж тут не стоит.
Таким образом при соблюдении вышесказанного и при наличии возле Вас экологической милиции с претензиями, можно достать копию протокола и показать, что де вот так и сяк. Если же все таки выписывают протокол, то вы самостоятельно фотографируете место стоянки вашего авто, вписываете свидетелей в протокол и доказываете свою невиновность в комитете по природопользованию.
Дело в том что, эк. милиция выписывает только протокол, а решение по этому протоколу выносит комитет оп природопользованию.
Всем удачи.
Экологической милиции (полиции) уже нет давно,по крайне мере в нашем городе.В связи с сокращением,так-же как и мед.вытрезвителя.На счет стоянки авто на траве этим занимается участковый за которым закреплён этот район.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Ответить

Вернуться в «Общий»