Куземетьево , Экологи...

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 08 июл 2008 20:01

alexander писал(а):Опять же документы на машину обязан предъявить водитель. А если я хожу около машины может у меня не быть документов даже если она моя? Может! Я же не за рулём нахожусь. Выпил 100гр, документы отдал другому лицу вместе с доверенностью, а он по маленькому отошол на неопределённое количество времени. Хотите документы на машину ждите когда появится это лицо.
Если конечно время позволяет. Долго они ждать интересно будут?
недолго...если нет при себе документов, доставят в отдел, закроют в клоповник на 3 часа для установления личности...замечу: имеют полное право
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 08 июл 2008 20:07

alexander писал(а): Регулировщику для полной картины жезл в руки дать забыли. Без жезла может сколь угодно голосовать.
абсолютно верно
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 09 июл 2008 08:10

Как нет документов???? Яж выше говорил что паспорт предъявить им и пусть на него составляют протокол. Раз уж такое дело что по берегам шукают то лучше взять его.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 июл 2008 10:18

Когда ко мне подвалили, вздохнули с удовольствием. Сказали, что пасли меня часа два. И это из за 100 рублей.
Все то же Куземетьево.
ИМХО. 90 процентов действий по пресечению административных "скрытых" нарушений делаются для повышения личного бюджета проверяющих. Если конечно не идет плановая акция с подачи администрации.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 10 июл 2008 11:33

RAD писал(а):Когда ко мне подвалили, вздохнули с удовольствием. Сказали, что пасли меня часа два. И это из за 100 рублей.
...
Официальный минимальный штраф 500 руб. (первый раз), последующие разы 1000 руб.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 10 июл 2008 16:43

:P
Последний раз редактировалось Микоян 14 июл 2008 08:52, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 10 июл 2008 21:43

Микоян писал(а):
Коля Боков писал(а):
Микоян писал(а):
..... На берегу, в районе водоохранной зоны обнаружен танк с бортовым номером 21. Экипаж ни на жезл, ни на свисток не реагирует, а посылает всех нах через дуло и портит траву. Преследование его результатов не дало, т.к. танк ломая и круша лес скрылся в глубине заповедника...?
То фашизм, то танки теперь. :D :D :D

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 11 июл 2008 10:09

Микоян писал(а): Дорогой друг! Я считал тебе непревзойденным специалистом автоспорта и матчасти автомобилей. В области права ты оказывается еще круче. Тогда объясни пожалуйста как и на кого будет составляться протокол об административном нарушении, если:
..... На берегу, в районе водоохранной зоны обнаружен танк с бортовым номером 21. Экипаж ни на жезл, ни на свисток не реагирует, а посылает всех нах через дуло и портит траву. Преследование его результатов не дало, т.к. танк ломая и круша лес скрылся в глубине заповедника...?

Чтобы меньше напрягаться под столом есть тебе подсказка - механи зм оформления нарушения будет примерно такой же, как и при нарушении скоростного режима на участке, где контроль скорости осуществляется "камерами". Т.е. бумажка будет оформляться на владельца транспортного средства, а не на лицо, которое реально находилось за рулем. :lol: :lol: :lol:
От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича :D

Уважаемый Анастас Иванович, любитель сомнительных автоприблуд!

ты вновь невнимательный. прежде, чем глумиться над чужими постами неплохо почитать свои собственные....
Микоян писал(а):
По идее они могут составить протокол на автомобиль, собрав подписи двух свидетелей.
эта твоя фраза или она случайно в твой пост попала? как можно оставить протокол НА АВТОМОБИЛЬ????????

для справки:
Субъект административного правонарушения - физическое лицо, юридическое лицо или должностное лицо, совершившее деяние, содержащее признаки административного правонарушения.

нечего тут демагогию разводить, повторяю свой вопрос:
можно ссылочку на закон, согласно которому ответственность несет собственник?

следуя твоей логике в приведенном тобой примере с танком протокол дожны составить на собственника данного танка...то есть на министерство обороны....забавно :D

еще немного из матчасти:
Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих и иных лиц, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов

Военнослужащие и призванные на военные сборы граждане несут ответственность за административные правонарушения в соответствии с дисциплинарными уставами. Сотрудники органов внутренних дел, органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов несут ответственность за административные правонарушения в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок прохождения службы в указанных органах. За нарушение законодательства о выборах и референдумах, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, правил дорожного движения , требований пожарной безопасности вне места службы, законодательства об охране окружающей природной среды, таможенных правил и правил режима Государственной границы Российской Федерации, пограничного режима , режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, а также за административные правонарушения в области налогов, сборов и финансов, невыполнение законных требований прокурора, следователя, лица, производящего дознание, или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, лица, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов или специальных положений о дисциплине, несут ответственность на общих основаниях. К указанным лицам не могут быть применены административные наказания в виде административного ареста, а к военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, также в виде административного штрафа.

таким образом, материал (рапорта сотрудников милиции и объяснения свидетелей) будет передан в войсковую часть либо в гарнизонную военную прокуратуру для принятия решения. после установления личности водителя танка его действиям будет дана соответствующая оценка (наиболее вероятно, дисциплинарное взыскание)...также будет дана оценка действиям начальников данного водителя, которые будут наказаны за отсутствие контроля...в случае нанесения действиями водителя ущерба природе министерство природных ресурсов (кажется так оно называется) в гражданском порядке взыскивает причиненный ущерб с министерства финансов (именно минфин отвечает за ущербы, причиннные госструктурами)

p.s. незнание законов не освобождает от ответственности, а знание нередко освобождает :D

учите матчасть
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 11 июл 2008 10:17

RAD писал(а):Когда ко мне подвалили, вздохнули с удовольствием. Сказали, что пасли меня часа два. И это из за 100 рублей.
Все то же Куземетьево.
ИМХО. 90 процентов действий по пресечению административных "скрытых" нарушений делаются для повышения личного бюджета проверяющих. Если конечно не идет плановая акция с подачи администрации.
из-за 100 рублей 2 часа пасти не будут...вероятнее всего либо набивали цену, чтобы ты себя виноватым почувствовал (2 часа заставил людей ждать) либо пасли не только тебя....плановые акции бывают либо с подачи администрации, либо с подачи мвд, когда из одного места постоянно поступают жалобы граждан....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 11 июл 2008 11:53

Куземетьево ето я понимаю около Юдино островок? А там далеко идти от места где разрешено оставить машину? Или таких мест там нет? Хочу туда съездить для изучения родного края и избежать общения с властями (полюбому это неприятно).

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 11 июл 2008 11:57

увы, куземетьево в наст. время - элитый поселок...поэтому ему уделяется пристальное внимание, как бы кто на эту элитность не покусился...боюсь, что ехать тебе придется на свой страх и риск
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 11 июл 2008 14:50

Всем нормальным людям понятно, что никто на автомобиль протокол составлять не будет. Будет составляться протокол по факту административного нарушения, где автомобиль будет фигурировать лишь как инструмент посредством которого оно и было совершено. отвечать перед законом будет собственник авто.




Ну еще до кучи вопрос.... А кто это - Анастас Иванович? :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Микоян 14 июл 2008 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 июл 2008 15:45

Да! Далеко Куземетьево зашло!
Я уже второй год там не рыбачу. А до этого много времени там проводил.
За это время один раз подъехали и слупили в карман стольник. Все делалось с намеком: -Дайте рубль, курить хочеться, да выпить не на что.
И никаких акций не было. ГАИшник на дороге в открытую пользуется своим положением, а вот у ППСников ограниченные возможности, вот и отрываются ребята. Я им пытался объяснить, мол ребята, тут люди культурно проводят время, не распивают спиртных напитков, не разжигают костров, не трахаются в открытую, а просто рыбу ловят. Не подействовало. Хотя весь берег усыпан Ган.., простите использованными презервативами, пустыми бутылкам и остатками от костра.
Ментов было четыре человека, двое со стволами. Так в машину пригласил один и беседовал со мной с глазу на глаз. Типа, вот сечас составим протокол, побегаешь и.т.д.... Я ему прямо, вот стольник и мы тут не встречались. Счастливые смазливые глаза обладателя халявного стольника и мы расстались как закадычные друзья. :D

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 11 июл 2008 16:28

Несмотря на то, что смысл заданных вопросов предполагает их содержание цитировать как армейский юмор, отвечу на непонятном Вам языке...
и какой смысл отвечать на непонятном языке? чтобы я ничего не понял и не мог ответить?
1. Понятно, что никто на втомобиль протокол составлять не будет.

По идее они могут составить протокол на автомобиль
логично и адекватно
Будет составляться протокол по факту административного нарушения, где автомобиль будет фигурировать лишь как инструмент посредством которого оно и было совершено. отвечать перед законом будет собственник авто.


спрашиваю в третий и последний раз...хотя чувствую, что бесполезно: это твое личное толкование адм. закнодательства рф или есть такая статья, ссылку на которую ты можешь привести?
Если кого то подстрелили из охотничьего ружья, то уголовно отвечать будет тот, кто стрелял, а административно тот, кто это ружье доверил в руки убийцы или не обеспечил его надлежащее хранение (при условии что стрелок и владелец не одно лицо).
блестяще! нравится выставлять себя на посмешище? виртуальный мазохизм?

Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия
Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

...в случае, если транспортное средство принадлежит юридическому лицу, то административно ответит оно же, а уже потом будет взыскивать со своего работника, если захочет....
ты где траву берешь, я тоже хочу так бредить...то есть если водитель госпредприятия проехал на красный свет, то штраф за него платит предприятие? а если вылез на встречку? у кого права изымут? у директора? ты вообще думаешь, прежде, чем написать такую лабуду?
Для выдачи справок и ссылок на закон у меня нет времени.

зря, это было бы полезнее и познавательнее никчемной переписки
Есть вариант инициации возбуждения администратиного правонарушения с Вашим участием. Тогда Вы очень быстро и недорого сможете повысить свой уровень знаний не только теоретически, но и закрепить их в практике.
запишись в очередь
viewtopic,t,3726.html
4. Если танк совершал маневры в пределах отведенной для этих целей территории, то протокол будет составляться на инспекторов, которые несанкционированно пересекли кграницу этой территории.
На берегу, в районе водоохранной зоны обнаружен танк с бортовым номером 21. Экипаж ни на жезл, ни на свисток не реагирует, а посылает всех нах через дуло и портит траву. Преследование его результатов не дало, т.к. танк ломая и круша лес скрылся в глубине заповедника...?
слушай, ты вообще помнишь, что до этого писал?
Ну еще до кучи вопрос.... А кто это - Анастас Иванович? :lol: :lol: :lol:
хоть бы не позорился...ладно, для расширения кругозора: анастас иванович микоян - видный партийный и государственный деятель советской эпохи...или у тебя ник в честь колбасы?
Да, совсем забыл на понятном Вам языке расшифровать: Если Вы выпили водки, а после этого жидко покакали и умерли, то отвечать за это будет ликероводочный завод, а вот если Вы после той же выпитой водки кому то залепили в ухо - отвечать уже будете Вы, а не завод .....
и зачем я трачу время на такого неадекватного парня?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 11 июл 2008 16:35

RAD писал(а): И никаких акций не было. ГАИшник на дороге в открытую пользуется своим положением, а вот у ППСников ограниченные возможности, вот и отрываются ребята. Я им пытался объяснить, мол ребята, тут люди культурно проводят время, не распивают спиртных напитков, не разжигают костров, не трахаются в открытую, а просто рыбу ловят. Не подействовало. :D
да, единственный выход в такой ситуации - не давать на лапу, в большинстве случаев отпустят, правда есть шанс, что вызовут участкового для составления протокола, т.к. сами, насколько я знаю, правами по составлению протоколов по экологии не наделены
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Santei
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:58

Сообщение Santei » 11 июл 2008 17:08

[quote="Коля Боков"]..плановые акции бывают либо с подачи администрации, либо с подачи мвд.сборы денег на рынке с И.П на день города.сабантуй!!завтра день ветеринаров так второй день проверки.штрафы!!!а где ж им бедным взять денег на гужбан!!
ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!

Аватара пользователя
Santei
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:58

Сообщение Santei » 11 июл 2008 17:13

Не в тему! :roll: просто ЗА......И своими поборами! :x :roll:
ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 11 июл 2008 17:26

Santei писал(а): сборы денег на рынке с И.П на день города.сабантуй!!завтра день ветеринаров так второй день проверки.штрафы!!!а где ж им бедным взять денег на гужбан!!
да, к сожалению, кто зарабатывает деньги, тот кормит разнообразных пиявок
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 июл 2008 17:49

в большинстве случаев отпустят
Я перефразирую! в большинстве случаев НЕ ОТПУСТЯТ.
Не первый год живем на земле.
А фраза: Не давайте, брать не будут, затерта до дыр.
Можно было упереться, цитировать статьи из закона. Закончилось бы одним и тем-же. Тем, чем закончилось общение автора данной ветки.
Дальше, очередь в административную комиссию, далее очередь в банке, и.т.д. Система, понимаете ли.
За это время я заработаю в 10 раз больше. Мне от отданного стольника не холодно и не жарко. Отдал, они уехали и я до заката успел собрать лодку. Если кого-то коробит, его дело...
Главное правило - не нарушать. Тут другой случай, нас в данном моменте поставили, простите, раком и имеют во все дыры. По воде в таком случае могут ездить только на каструлях, у которых катер стоит на стоянке или владелец дачи у воды. А владельцы "Презервативов" к воде подходить никак не могут. Мест и так осталось с гулькин хрен...
ЗЫ. Менты после того случая, в другие дни пару раз проезжали мимо меня, даже не подошли.

Аватара пользователя
santiaga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:53

Сообщение santiaga » 11 июл 2008 18:06

иногда предираются жутко , как то пришлось даже платить и потом ехать в адм суд
можно жить а можно просто проживать...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 11 июл 2008 18:19

santiaga писал(а):можно жить а можно просто проживать...
А ещё можно не курить :wink: viewtopic,t,2228.html и поменять аватару на более здоровую :)

Да и некоторым участникам данной темы выражаю своё недовольство по поводу выбранного (менторского я бы даже сказал, как взгляд со стороны) тона повествования своих мыслей, перерастающего в ни кому не нужный спор. Раньше бы грохнул лишнее :roll: иль тему целиком, но тема, блин, важная, и все (ВСЕ!) участники прений мной уважаемы.
Так что... :roll: делаю поправку, что мы не вязанием любим заниматься, а мужским понимаешь занятием, и собрались тут 8) всё те же мужи, но блин не теряем главного... :x :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Vo-Wa
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 мар 2008 14:25

Сообщение Vo-Wa » 11 июл 2008 21:46

Да, действительно. Тема шепитильная?
Я попытался :oops: (подкинуть) мысаль на обсуждения формунчан, но видать либо проскользнула или незаметили?
1. В нашем регионе вообще отсудствуют места где либо можно офицально подехать к воде а уж тем-болие оставить транспорт на катором ты приехал ближе 0,5 км от водоема.
Так писано в законе!
Но ведь в низовьях Волги есть места (Турбазы, кей-пенги всевозможные) даже платные а ведь у них там и заповедники и заказники.
Вывод:
Их ний Боярин думает о подданых даже пополняет казну за счет этого. Думаю немало народу и нашего брата езъдиют туда оторватся и успакоеть душу. :cry: :cry:
Так-что надо готовить :x (челобидную) и посылать к Хану. :oops:
Если что не так то подправте?

_____________________________________________
Рыбалка это не хобии а труд. А труд у нас в почете!

Serzh
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:39

Сообщение Serzh » 11 июл 2008 21:58

Прочитал все 6 страниц темы , "правильного" выхода из ситуации не нашёл. Как я понял все кто пострадал от нашей милиции останавливались в Куземетьево или у моста через Волгу. В других местах вроде "всё спокойно". Так может быть надо написать жалобу на не в меру ретивых милиционеров ? Может даже и коллективную.
Ведь если нет по всему берегу мест где можно оставить автомобиль , то как же в таком случае можно собирать штрафы ??? Ведь у рыболова не остаётся никакой альтернативы как "нарушать".
Кстати в других местах милиция понимая данную ситуацию к рыболовам у реки не придирается (пока).
Так что надо начинать писать "петицию" ,или хотя бы узнать кто "автор" гонений и что мы ему "задолжали"... :twisted:

Serzh
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:39

Сообщение Serzh » 11 июл 2008 22:04

Wo-Va писал(а):Так-что надо готовить (челобидную) и посылать к Хану
Полностью согласен ,только от имени кого и кому писать???

Аватара пользователя
Vo-Wa
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 мар 2008 14:25

Сообщение Vo-Wa » 11 июл 2008 23:12

У моста через Волгу можно понять:
Объект стратегического назначения и то должна стоять табличка сколько и думаю почем. Тогда сразу у всех отпадет желание итим баловатся.
А вот в Куземетьево ни иначе как посилился какой-то Бай каторому стараются в всевозможные месные так сказать всякие власти ПОДЛЕЗНУТЬ.
А насчет от кого и кому:
Рыболовы это вопервых теже люди ( граждани великой и могучей РОССИЙ ) и думаю не кому непозволено :punish: обежать а уж темболие унежать поборами всяких прихвостей.
1. думаю надо шевелить и пинать депутатов :sov: :sov: :sov: (мать их за ногу)
2. пострадавшим ( жаль у них скорее нет видео материала) обратится в Эфир, это думаю даст резонанс. Ведь у реки не только страдают рыболовы но граждани одыхающиеся с семьями.
Ведь эти :x :x :x пи@расы думают что если он на коне то ему все непочем. Они глубоко ошибаются. Придет время и заменят 8) :punish: :nyam-nyam: :nyam-nyam: табуньщика, а коней ведь придется сдавать обратно в табун.
Охотникам думаю попроще ведь они привазаны из заспецыфики к охотобществам. Каторые досехпор существуют.
Вот с рыболовами дело обстоит думаю по другому. Не все ведь в вступают в общество рыболовов. Вот от туда можно бы выступить стеной против произвола е@ных ченовников.
Если что не так то подправте? Это ведь мои мысли. :oops:
_______________________________________________
Рыбалка это не хобии а труд. А труд у нас в почете!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 12 июл 2008 18:33

RAD писал(а):
в большинстве случаев отпустят
Я перефразирую! в большинстве случаев НЕ ОТПУСТЯТ.
радик, ты же сам говоришь, что это не экологи были, а ппс....отпустят, сами составлять протокол они не могут, а вызывать участкового или экологов в глушь.....ну если только пойдут на ООООчень большой принцип...а это вряд ли
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 12 июл 2008 18:38

Serzh писал(а): Как я понял все кто пострадал от нашей милиции останавливались в Куземетьево или у моста через Волгу. В других местах вроде "всё спокойно". Так может быть надо написать жалобу на не в меру ретивых милиционеров? Может даже и коллективную.
Ведь если нет по всему берегу мест где можно оставить автомобиль , то как же в таком случае можно собирать штрафы ???
толку от такой жалобы будет не больше, чем от жалобы на действия гаишников, эвакуировавших ваш автомобиль с неположенного места, на котором вы его оставили, т.к. положенны мест поблизости не оказалось...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Uncle

Сообщение Uncle » 13 июл 2008 11:29

Коля Боков писал(а):толку от такой жалобы будет не больше, чем от жалобы на действия гаишников, эвакуировавших ваш автомобиль с неположенного места, на котором вы его оставили, т.к. положенны мест поблизости не оказалось...
С другой стороны, пока вопрос не будет поднят - ответ на него не будет найден. Действия экол.мил. понятны, их задача - карать за несоблюдение закона. Вопрос в следующем: к кому надо обратиться, что бы появились разрешенные съезды к воде, или разрешили съезжать где угодно (хотя бы и продавать одноразовые лицензии на это, в конце концов мне лично тоже больше нравится лесная полянка, покрытая молодой зеленой травкой, чем раскатанная внедорожниками и залитая маслом пустыня).
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 июл 2008 14:08

Uncle, мне кажется, что это всё лишнее!
Никогда не будет пустыни от того, что разрешат ездить везде.
Это бред всяких "защитничков", которые сами ездят по этим территориям.
Дорога есть и всегда будет. Её накатали и больше вреда не принесёт.
что даст природе миллиардная доля процента дёрна? Да ничего.
Не всякий сунется на просёлок. Да и даже если всех принудительно выгнать ездить по траве - да не сможет наша промышленность (автопром машинами и нефтянка бензином) обеспечить создание такого вреда природе, чтобы вытоптать всё до пустыни. Бред.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 13 июл 2008 14:29

CatchFish писал(а):что даст природе миллиардная доля процента дёрна?
CatchFish писал(а):да не сможет наша промышленность (автопром машинами и нефтянка бензином) обеспечить создание такого вреда природе, чтобы вытоптать всё до пустыни. Бред.
Если эту одну миллиардную процента расположить вдоль рек, занимающих тоже не очень большой процент площади, то получится довольно нехилая полоса. И, я думаю, на это у промышленности мощностей хватит :( "Заграница нам поможет!" как говорил О.И. "Всё" меня тоже волнует, но в меньшей степени :oops:
Мы, наверное, просто не поняли друг друга! Я (хотя и безлошадный) не против проезда к воде. Я - за то, что бы он был цивильный, асфальтированный. Как делают "проклятые буржуины"? Они смотрят: "а где народ тропинки протоптал?" и кладут там тротуарную плитку. А "наши" смотрят: "а где бы штраф наложить?","а не поставить ли еще какой знак запрещающий?". Люблю государство, которое обо мне заботится! Вот только не знаю - где оно :(
С уважением, Uncle
PS Кста, вытаптывают не все, а самые лучшие и красивейшие места! Менталитет? Тяга к прекрасному?

Ответить

Вернуться в «Общий»