Однако снег в июне...но клюёт:)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Однако снег в июне...но клюёт:)

Сообщение Zemlяk » 08 июн 2008 16:39

Ехать...не ехать, за окном всего +5 и сиверко гнёт ветви старой берёзы что напротив окна ....сижу на кухне и сам себя уговариваю. Пол-часа до электрички....а ладно, была не была. Еду!!
Как это не странно но народ не спит...и по пришествии на берег водоёма был удивлён присутствием отчаянных смельчаков-надувающих свои резинки. Первый управляюсь с этим процессом и ....быстроходное судно приводимое в движение вашим покорным слугой летит на знакомую всем излучину реки - кишащую голодной рыбой...просто в нетерпении ожидающую моих приманок :D
Пролетаю правый перекат... 8) (щуки...неохота связываться)- и прямиком в яму. Это волшебное слово притягивает...судак...он и только он, объект моих грёз..(знать бы чем всё это кончилось... :roll: ).
Любимая приманка всех времён и народов, а также безусловный хит сезона 2006-2008,лимонный Ассасин на 32гр. чебурашке летит на противоположную бровку котлована. Там 4метра и идёт поперечный свал в яму до 12метров, а также перпендикулярно ему старое русло реки Сумки...место дюже интересное :) Не успела приманка добежать до начала бровки...как милое сердцу спинингиста - ТУК!!! Есть!!
Но претендент на заливное явно разочаровал своим размером :)
Как я не старался...но жадюга-заглотивший всю конструкцию был малость изуродован...600грамовый адмирал Нельсон был отпущен пугать своих сородичей :) В течении последующих 20-40 минут я чуть не лешил жизни ещё несколько таких же пиявок...зато нещадно был наказан ихним коварством в виде откуса хвостов у трёх любимых приманок :twisted: Суки!!!(литературное слово) :roll:
Погода.Назвать её нехорошим словом - значит ничего несказать.Северо-западный ветер до хороших таких порывов в перемежку то с дождём то со СНЕГОМ(!!! :shock: ) - вселял уверенность и пессимизм в том что надо было остаться дома :cry:
Но...ладно - надо было крепиться и терпеть...щука - так щука, поднялся против волны на 150 метров в узкий затопленный овраг. Глубина от 4 до 6 метров, немного закоряжено. Третья проводка принесла откусанную приманку...всё, хорош...меняю Ассасин на такой-же раскраски Маннс, с более широкой игрой хвоста. И буквально через несколько минут щука на Трёшку разогнула застёжку карабина, ну сначала то она его растегнула, вертелась больно.Кстати - я сачок перестал с собой возить...так,ради интереса. Затем пара щучек на полтора кг...а потом якорь перестал держать лодку :( сильный ветер вносил свои коррективы в ловлю,торчать на таком ветру стало невыносимо и я поплёлся в сторону Займищ, откуда собственно и стартовал :? Шишка в 5 метров окружённая 12 метровыми свалами в яму принесла мне неожиданный подарок в виде хорошего клёва приличной щуки. И надо же было мне перется в такую даль - когда под самым носом вполне приличная рыбалка. На тот же Маннс было изловлено несколько скромных хищниц (кои были отпущены) - а вот на 2,5 и 3,5 - отправлены на котлеты.
Радик..Роман...Ильнар..Марат..Глеб... - Тинфиш с мясорубкой не расчехлял..я кажется схожу с ума от мульта!!! :P :P Изображение
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 08 июн 2008 17:36

Класс! Прям как "Толстый Лев" :D .
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 июн 2008 19:49

zemlяk писал(а):Суки!!!(литературное слово)
:x мы следим за Вами :D
zemlяk писал(а):Кстати - я сачок перестал с собой возить...так,ради интереса.
Хоть перчатки с киянкой вози уж, Рафаил, что б усатых доставатьхотя б. :)
zemlяk писал(а):Радик..Роман...Ильнар..Марат..Глеб... - Тинфиш с мясорубкой не расчехлял..я кажется схожу с ума от мульта!!!
Вспомните кто первый это говорил на татфише и встречал неумолимое сопротивление перечисленных выше.
:D :D :D 8) :P
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 08 июн 2008 20:17

zemlяk писал(а):Ассасин на 32гр
А глубина какая?
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 08 июн 2008 21:39

Igor_16 писал(а):
zemlяk писал(а):Ассасин на 32гр
А глубина какая?
Вроде подробно описал(не Описал... :lol: ) место побоища.
Граммы цепляю в зависимости от течения :)
Ник Zemlяk забит!

KDB

Сообщение KDB » 08 июн 2008 21:51

Завидно .
Тоже на мульт созрел под джиг. Больно хвалят.
Хотя и от обычной невской инерционки в свое время удовольствие имел.

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 08 июн 2008 21:54

Да.....а!!! :bn: Без пруда не вытащишь и рыбку из него.
С уважением, Koster.

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 08 июн 2008 22:29

zemlяk писал(а):Вроде подробно описал(не Описал... ) место побоища.
Граммы цепляю в зависимости от течения
Извиняйте, как обычно не заметил,
Маюсь Я по поводу тяжелых величин груза, вот и колбасит меня. :roll:
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Re: Однако снег в июне...но клюёт:)

Сообщение kai_kin » 09 июн 2008 07:03

zemlяk писал(а): Радик..Роман...Ильнар..Марат..Глеб... - Тинфиш с мясорубкой не расчехлял..я кажется схожу с ума от мульта!!!
Радик давно говорил: мульт.. мульт..., вот вроде знаешь человека, веришь ему, а время необходимое для того чтобы самому перейти на такую снасть обратно пропорционально консерватизму каждого отдельного взятого человека (о как загнул) 8) :D Вот и я в прошлом годе попробовал, вперся и Авид теперь мирно лежит в лодке и смотрит как по "взрослому" надо ловить рыбу..... :D :D

Кстати я вчера там же ошивался токо немного подальше где обычно. С утра часов до 11 дня. На щуке оторвался по полной - хвостов пятнадцать если не больше. Если бы жена не попросила одну привезти домой всех бы отпустил, а так одну на трешку пришлось взять. Самый прикол что все поклевки были на 2-4 метрах, глубже не тычка, а чебурген стоял 26 грамм, ну и асасин кислотный (немного мной затюнингованный). Там даже на максимальной скорости подмотки пауза получалась 0,1-0,5 секунды, и даже за это короткое время такие конкретные поклевки...... просто класс...... Короче рыбалка прошла под девизом: "Ах как я люблю все это"
Правда шею продул не подецки, щас голова не ворочается :( , но за 3 дня я думаю пройдет :grin:

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Однако снег в июне...но клюёт:)

Сообщение Docent » 09 июн 2008 09:13

Там 4метра и идёт поперечный свал в яму до 12метров, а также перпендикулярно ему старое русло реки Сумки...место дюже интересное :) Не успела приманка добежать до начала бровки...как милое сердцу спинингиста - ТУК!!! Есть!!

Извините, может вопрос глупо звучит
Старое русло Сумки, где это? сумка же кажеться в районе Васильево в Волгу впадает, или я не прав.
А если прав,то это сколько грести от Займищь, до Васильево?

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 09 июн 2008 10:43

У меня кстати тоже насчёт Сумки вопрос был. :-) Сумка между Васильево и Атлашкино течёт.
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 09 июн 2008 11:09

Igor_16, В последнем номере Рыбачте с нами есть хорошая статья про хеви-джиг, Я сам тоже склоняюсь к хеви.
Здесь есть два адепта хеви это Гарри 25 и Глеб можешь их попытать
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 09 июн 2008 12:49

:D :P :lol: 8) 8) .....насчёт Сумки. А знаете сколько Штанов,Щурячих и прочих местных названий....ну а географически - за что купил. Мне дедок один( д.Миша - царство ему небесное) - эти места расшифровывал в 1984 году.
А по делу....(эх молодёжь) - река Сумка стала впадать в Волгу в нынешнем её течени лишь в 1956 году-после появления Куйбышевского вдхр. А до того...петляла так что проходила аж через Кузиметьево..... :wink:
Последний раз редактировалось Zemlяk 10 июн 2008 13:20, всего редактировалось 2 раза.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 09 июн 2008 20:34

Водяной, Спасибо почитал про хеви, пробел с тяжелыми грузами будем проходить через практику, ну а потом попытаем... :)
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 10 июн 2008 10:17

Да, хороший уловчик! Фишгуру, однако!

А на самом деле Рафаил не в той Волге ловит, котурую мы все знаем, есть еще одна, другая :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 10 июн 2008 12:23

Сорри за флуд но немного
Igor_16, Как то прошлой осенью рыбалили втроем в моей лодке я, Гарри и дргу мой один, так вот Гарри ставил груз 32 гр когда у нас стояло по 21 и как итог у него 2 щуки по 6 кило а у нас по менее
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

KDB

Сообщение KDB » 10 июн 2008 15:18

как итог у него 2 щуки по 6 кило .
Да вообщето ничо удевительного. Во многих печатных изданиях и по мнению многих оптимален груз 35 гр

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»