Чего это я купил за 15 денег?

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Чего это я купил за 15 денег?

Сообщение Koster » 25 май 2008 21:36

Уважаемые коллеги!
Подскажите, кто знает, чего это я купил за 15 денег у пьяного «коробейника»?

ИзображениеОднажды, некоторое время тому назад, выхожу с работы и двигаюсь по направлению к автобусной остановке. На остановке стоят два киоска, в которых продают сигареты и цветы, а с торца часто притуляются «коробейники» которые торгуют всякой ерундой. И вижу, на месте продавщицы поддатого мужичка, а на его столе вместе с барахлом находится пластиковое блюдо со спутанными в клубок рыбацкими принадлежностями.
Смотрю, вместе с крючками (частью сломанными) валяются двойные мепсовские лепестки вместе с вертушками и данная конструкция, не то воблер, не то поппер. Спрашиваю, чего почем, а мужик говорит: «Всё по пять денег!». Начинаю рыться у себя в карманах (домой то доёхать надо), и нахожу свободных денег 30 или 40 тугриков. Выбрал на это количество денег товара, а мужик, видя мою заинтересованность говорит: «Вот енти, большие, значится стоят дороже по 10 и 15 денег!». Ну, вот я и затарился под завязку.
По каталогам определил, что часть приманок реально фирменный «Mepps», а вот этот экземпляр не поддаётся дешифровки. Несколько недель спустя опять встретил его и опять поддатый (тут я был подготовлен, в кармане было 200 денег), спрашиваю, где рыболовный хлам, а он отвечает: «А ну его на х…, всё равно не кому не нужен». Я ему говорю, всё куплю и за универсальную валюту (водку), он как-то оживился, а потом сник, к столу подходила, видимо его подруга. Однако мы с ним договорились, но сделка сорвалась, как позже выяснилось по причине глубокого запоя коробейника.
С уважением, Koster.

Glide

Сообщение Glide » 25 май 2008 21:44

Koster, Это явно поппер, с ним только твичить. Оригинальная вещица, первый раз такое вижу. :)

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 25 май 2008 21:50

Koster,
У приманки в глотке, случайно отверстие не сквозное?
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 26 май 2008 20:53

Добрый вечер уважаемые коллеги!
Благодарен Вам за искреннее желание и помощь в идентификации приманки.
Сравнительный анализ информации (любезно предоставленный Lis, журналом №4 «Рыболовство») и параметров данной приманки однозначно определил изготовителя –Nils Master №601 Big Mouth (длина 11см., вес 22гр., загл. 2-4м.)
Igor_16, ты действительно не ошибся «дырочка во рту» присутствует, причём асимметричная и видимо за счёт этого и создаётся её уникальная игра. (Попробовать бы её копировать? Только как снять размеры?)
В части касающейся способа проводки данной приманки она универсальна (за счёт собственной игры), можно использовать и твичинг и рывковую проводку, а так же используется для ловли троллингом. (Кстати, Ильдус в №4 за 2008г."РСН"есть интересная статья К. Кузьмина об универсальности твичинга.)
Удивительно, как я её приобрёл и за какие деньги? (Чувствую себя скупщиком краденного.) :) А вот эту мепссовскую «вертушку» купил у мужичка за 10 денег.
Изображение
С уважением, Koster.

Аватара пользователя
Diamand
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 авг 2007 14:28

Сообщение Diamand » 26 май 2008 21:46

Хмм, такого же имею.. только окраски темнее.
боюсь поймать Мегаладона

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 26 май 2008 21:54

Lis писал(а):Koster, ждем отчетов по большеротику )))))))
Зуб (больной) вырву :shock: , учебный год и ЕГЭ закрою (а может быть и раньше удастся) и всенеприменьнейше доложусь. :)
С уважением, Koster.

Аватара пользователя
Diamand
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 авг 2007 14:28

Сообщение Diamand » 26 май 2008 21:55

я еще не ловил но выглядит угрожающе.. мой во всяком случае..
Лежит похороненный под джигами.. уж больно страшный =)

Еще не понятно кто из них хищник рыП.. или это... :shock:

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 26 май 2008 22:00

Diamand писал(а):Хмм, такого же имею.. только окраски темнее.
А чего он реально стоит? (и по цене и по уловистости)
Lis писал(а):Не совсем понял , он тонущий ??? Вообще ктонибудь ловил на это чудо ??
Он тонущий, причём по плотности чуть больше 1000кг/м3.
С уважением, Koster.

Аватара пользователя
Diamand
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 авг 2007 14:28

Сообщение Diamand » 26 май 2008 22:04

Да дело то не в стоимости.. любая приманка стоит.. если ловит :grin:
боюсь поймать Мегаладона

Аватара пользователя
Diamand
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 авг 2007 14:28

Сообщение Diamand » 26 май 2008 22:15

Зуб (больной) вырву :shock: , учебный год и ЕГЭ закрою (а может быть и раньше удастся) и всенеприменьнейше доложусь. :)
С уважением, Koster.[/quote]\

Помню вел этого (хищника ) по мели и мальки и даже жаба певунья смылась.. Настолько он вызывающе себя вел.. Или рот так агрессивно распахнут у него, что мелочь просто панически улепетывает =( Но жаба!!.. это ведь крупный хищный зверь.. а тоже закончила свою балладу и нырнула под карягу моментально.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 27 май 2008 21:13

Есть киношка такая. "Крик" называется. По мотивам, видимо... :D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»