Стал замечать пагубную тенденцию.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Gleb » 04 май 2008 22:28

Стал замечать пагубную тенденцию. :( "Коренные" татфишевцы стали лениться писать даже краткие(!) отчёты. :by: Думаю ни кто не станет отрицать, что читать стал реже.
Давайте вместе попытаемся вскрыть причину, с учетом того что политика сайта направлена на НЕразглашение конкретных мест ловли. То есть эту причину можно даже не указывать.
Будет удовлетворительным, если каждый, со статусом "коренной татфишевец" и "татфишевец" выскажется по этому поводу в тривиальной форме.
Последний раз редактировалось Gleb 15 июн 2008 19:41, всего редактировалось 2 раза.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 04 май 2008 22:45

Так не все сильны в изложении материала.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 04 май 2008 22:53

Gleb писал(а):стали лениться
Может действительно лень?
За других не знаю, сам я обо всех своих рыбалках, хоть пару строк, но чиркну. По возможности и фото вставляю.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 05 май 2008 08:27

Есть такой грех, дядя Gleb, прости пож-та. :roll: О двух последних умолчал....совсем уж невзрачные были. Но я исправлюсь, честное пионерское... :roll:
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Uncle

Сообщение Uncle » 05 май 2008 08:38

Весенний авитаминоз! (шутка! ) Не клюет! (глупая шутка...)
А вообще, тенденция более чем... :( Даже если просто посмотреть на частоту появления на форуме модераторов и администраторов, то обнаружится, что регулярно появляешься только ты Gleb и Gringo. Не знаю, что и думать! То ли народ интерес теряет по мере накопления опыта... Хотя, есть несколько старожилов, которые регулярно пишут, не взирая на свой более чем большой рыболовный багаж...

С уважением, Uncle
PS Сам пишу всегда, даже при ОП. Это тоже может пригодиться. Я ведь использую информацию, предоставляемую другими членами Братства, значит и сам обязан проинформировать, хотя заставлять меня, конечно, никто не в праве... Все на усмотрение совести :)

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 05 май 2008 08:44

Uncle писал(а):Сам пишу всегда, даже при ОП. Это тоже может пригодиться.
Абсолютно согласен. Иногда отрицательный результат даже более положителен. Экономит массу времени и сил.
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 май 2008 08:46

victor писал(а):О двух последних умолчал....совсем уж невзрачные были.
Так в этом то и смысл!!! Задумка и была, что бы можно было прослеживать тенденции, дабы не всегда действовали отговорки типа :roll: давление прыгает, холодно, полнолуние и тп
Лень же и излишняя самокритика размеров своих рыболовных побед приводит к неверному глобальному (ареал ТатФиш-границ) анализу поведения рыб в сезонных периодах, так как информацию мы получаем однобокую.
То есть сами же себе мешаем развиваться и складывать знания в подсознание :) лишаем себя веры в снасти и собственные силы.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 05 май 2008 08:51

у мя не ловится - не про что писать...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 05 май 2008 08:58

Gleb писал(а):давление прыгает, холодно, полнолуние и тп
кста, хорошая мысль! Если бы не полениться и организовать выкачивание с погодного сервера архив погоды, так потом, накладывая отчеты на погоду... Ну ты меня понимаешь! :) Мне кацца, что Lex-у как 2 пальца об асфальт написать скриптик, который бы архивы выкачивал. :) Лично для меня - проблема вспомнить, какая погода была вчера :oops:

С уважением, Uncle

Uncle

Сообщение Uncle » 05 май 2008 09:02

CatchFish писал(а):у мя не ловится - не про что писать
вот про это и писать: был там - то, условия - такие-то, пробовал так-то, результат - без результата. :( А может кто знает, что в таких условиях приносит успех?! А сам ты, при схожих условиях, не поедешь ведь еще раз пробовать другие методы? А мог бы поиметь хороший результат :)

С уважением, Uncle

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 05 май 2008 09:28

Да Глеб - лень матушка :(
Да и с последней рыбалке - вроде все хорошо и рыбку поймали и отдохнули здорово, только вот фоток не сделали - это и стало последней каплей ДЛЯ НЕнаписания отчета.

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 05 май 2008 09:43

Лично мне кажется.. причины две. 1-я отсутствие улова и 2-я действительно лень или нет доступа к компу, а потом забывается как то. Лично я всегда пытаюсь отразить свои походы на страницах любимого сайта независимо от количества пойманого... хотя не раз ловил себя на мысли , а стоит ли позориться ? :-) . Как правильно в этой теме говорили... отсутствие результата - тоже результат :-)
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 05 май 2008 10:25

Глеб. Время нереста и весеннего запрета на лов ценных пород рыб. А если по простому, то лично я неприветствую как весеннюю ловлю рыбы так и весеннюю охоту на пернатых( уж не обессутьте). Особого ума поймать хотящую любви рыбу - ненадо. На погоду и прочую нечесть ей глубоко по барабану, она икру ложить хочет. И если мы красочно начнём описывать как мы ЕЁ и так и этак....грошь нам цена.
Вот пройдёт май...наступит июнь - я думаю коренные и некоренные начнут ломать голову над тем как ЕЁ поймать...вот тут и отчёты и рассказы КРАСОЧНЫЕ и ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ появятся.
Кстати...из майских своих выездов...пострадали лишь три рыбы.
Сдавать или не сдавать места...??? Не из жадности и хапужности...но не пишите где ловите. Имел неосторожность обозначить 23 бакен...жалею страшно. Нашими наивняками пользуются совершенно случайные люди - ФАКТ. Берегите свои места для ДРУЗЕЙ.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 05 май 2008 10:59

Какая лень, че после рыбалки пару минут уделить сложно, мне кажеться что просто некоторые представители не хотят писать о своих уловах по какой то непонятной причине. :x

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 06 май 2008 13:29

Пишу кратко, по возможности, так как не хватает времени на творческие изыски. А иногда и писать не хочется даже кратко. Причина?
Тему "Коротко о клеве и вести с водоемов" ЗАСРАЛИ (простите, другого слова не нахожу) по полной программе. В теме больше отвлеченная болтовня. У меня к сожалению нет функции модера на данную ветку, руки от чеса уже отваливаются.
Глеб, политику надо менять и применять жесткие меры. Нарушителей ставить на место.
ЗЫ. А отчет появляется в основном только когда ловится трофейная рыба или у человека случился приличный улов. В других случаях, только Рафаил, Ильнар, Глеб да еще пару человек (Простите за то, что не назвал) со всем смаком могут передать прелести общения с природой вне зависимости от улова.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 06 май 2008 13:35

RAD, нечего добавить ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 06 май 2008 13:38

Банить надо, забаньте меня первого потому как отчетов давно не писал и творческой реализации нет
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 06 май 2008 13:58

Нулевых и неудачных рыбалок намного больше результативных. Это обычное дело. И расписывать в большинстве случаев единение с природой не каждому дано. Если бы в "Коротко о клеве" взять за правило делать миниотчет по установленной форме, тогда бы и о нулевых результатах писалось бы намного проще и было бы это намного информативнее и флуда было бы меньше....

Например:
Место-водоем (точного не надо!)-......;
Время: - ....;
Вид ловли- ...;
Глубина - ....;
и т.п
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 06 май 2008 14:01

Водяной, А что так Ром ?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 06 май 2008 14:46

Просто посетила мысль о собственом косноязычии, поскольку нет у меня писательского таланта дабы расписать красочно и красиво отчет, а ума хватает только на то чтобы ловить рыбу пусть и не мешками
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 06 май 2008 15:15

Водяной, А ты коротенько ," был ,поймал "

или так " :sh :Lodka: :? :fish :Lodka: :Lodka: :Lodka: :fish1 :) :fish1 :fish1 :fish1 :fish1 :shock: :fish1 :fish1 :fish1 :**: :**: :**: :**: :b: :sh :P :P :P :beeeer: :beeeer: :beeeer: :gr:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 06 май 2008 15:31

Я как с лодками связался так рыбалку забросил процентов так на 80. Сечас проблема заклепать покрасить, ТО пройти и всё это в коротенькие выходные в перерывах между пьянками. Хотя пару раз ездил но только на башклейку. Про неё что писать, если она весной везде абсолютно. Былаб трофейная башклека :lol: написал бы.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 06 май 2008 15:35

Nikolay,

Это мысль!!! :)
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 06 май 2008 15:54

Вот и добрался... прочитал-поразмыслил, а вот и вправду написали все участники форума, не у всех получается писать отчеты, у кого-то нет времени, у кого-то что -нибудь еще... Не стоит на ком-то конкретно остонавливаться, но выводы для себя должен сделать каждый!!!! Добрые люди, давайте все же любить природу и своих единомышленников по Татфишу!!!!:)
Но если не будет отчетов, а лишь будут разговоры даже не о рыбалке - то и посещаемость спадет увы, и интерес.:(
Вывод... на праздники все на рыбалку и не забываем фото-технику, ну хотя бы маленький отчет после рыбалке пускай даже и без фтоснимков- ну очень же интересно всем что, где, как и на что... ах да!!! Скока, скока:shock:??!!!
Желаю всем удачи, чем кого задел или обидел, прошу прощения.:roll:
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 06 май 2008 16:02

[quote="DAV"]Добрые люди, давайте все же любить природу и своих единомышленников по Татфишу!!!!:)
quote]
Прям белое братсво просто какое-то :rofl: :rofl: :rofl:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Shadow

Сообщение Shadow » 06 май 2008 16:35

По мере возможности стоит это делать в обязательном порядке. Только выезжать приходится реже, а фотки вставить нужен комп, через телефон не получается.
Всегда радуют фотоотчеты форумчан, особенно когда сам не можешь выбраться. Я бы даже сказал: придают силы для преодоления уныния в расставании с рыбалкой, пусть даже на короткое время. Во как!

Uncle

Сообщение Uncle » 06 май 2008 18:15

Boroda писал(а):Прям белое братсво просто какое-то
Boroda, на самом деле - ты сказал - братство. А что в этом плохого?
1) Любая информация для человека полезна, даже дэза, если знаешь, что это дэза! Так что человек будет всюду искать информацию, фильтровать ее и извлекать из нее пользу, пусть даже и не материальную. Это нормально! 2) Любой человек может обнародовать имеющуюся у него информацию, если желает узнать мнение окружающих. Иначе - нет смысла. 3) Если мнение людей, общающихся в данном форуме для человека безразлично - что он здесь делает? Самоутверждается? Сеет дэзу? :) Зачем? 4) Даже если мнение общающихся здесь людей человеку не интересно, но он пользуется предоставляемой форумчанами информацией - значит он форуму доверяет (уже хорошо!) Так что - трудно свою инфу выдать? Хоть в самом сжатом виде?

PS Boroda, лично к тебе - без претензий! :) Просто именно твоя фраза нажала на курок (охотник, блин :) )

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 06 май 2008 18:42

1. Если отсутствие отчёта объясняется отсутствием улова, то, видимо, человек стесняется этой неудачи. НО! Название темы "Коротко о клёве или вести с водоёмов" ! Не "Трофеи", не "Отчёты о выловленой рыбе"! Клюёт-не клюёт, башклейка-акула, был на рыбалке-поделись иформацией об обстановке на водоёмах!
2. Абсолютно согласен с Радиком. Флуда много, а модеров не видно.
Банить-не банить, но чистить надо бы регулярно.
З.Ы. Я тоже в себе литературного дара не чувствую, пишу как умею, не обессудьте, если что...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Glide

Сообщение Glide » 06 май 2008 20:15

RAD писал(а):...Тему "Коротко о клеве и вести с водоемов" ЗАСРАЛИ (простите, другого слова не нахожу) по полной программе. В теме больше отвлеченная болтовня. Глеб, политику надо менять и применять жесткие меры. Нарушителей ставить на место.

ЗЫ. А отчет появляется в основном только когда ловится трофейная рыба или у человека случился приличный улов. В других случаях, только Рафаил, Ильнар, Глеб да еще пару человек (Простите за то, что не назвал) со всем смаком могут передать прелести общения с природой вне зависимости от улова.
Все правильно, Радик. В "Коротко о клеве..." нужно писать шаблонно коротко, а если случился приличный улов, тем более трофейный рыпь, тут я думаю, пусть чел открывает новую тему в разделе "Рыбалка - отчеты и рассказы", тут уж от обсуждений на пару- тройку страниц никуда не денешься :)

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 06 май 2008 20:20

Gleb писал(а):отговорки типа давление прыгает, холодно, полнолуние и тп
Есть обсуждение этой темы в разных журналах я уж тут пройдусь немного, извини. Gringo
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»