Стал замечать пагубную тенденцию.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение tyrist » 06 дек 2011 08:01

RAMIL 7 писал(а):Хотелось бы конечно чтоб это самое "Коротко о клеве, вести с водоемов" имели возможность читать и отчитываться только зарегистрированные пользователи , да и то после 5 сообщения на пример..или что то в этом духе...( как это сделано с Л/С) .
Полностью поддерживаю, должно быть какое-то ограничение чтоб не просто зарегился, либо написал 5 анекдотов в каптерке и вот уже читай все ветки.
Dima K писал(а):да закрыть эти "коротко ни о чем" и дело с концом
Категорически не согласен.
Бывает не ездишь неделями, а почитаешь и бальзам на душу - порадуешся за других. Либо открываешь отчеты за прошлые года и сравниваешь, а когда начали ловить в прошлом году, когда были спады клева, когда всплески.

А насчет мертвой рыбы в ванне или МЕШКАХ наверное соглашусь с мнением модераторов, тем более "земляк" уже в личке все "раскидал по полочкам", при чем по доброму, без лишних наездов.
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение александр74 » 06 дек 2011 09:18

RAMIL 7 писал(а):
Dima K писал(а):да закрыть эти "коротко ни о чем" и дело с концом.
Было бы даже лучше..... :)
Я тоже за то чтоб закрыть ИМХО регистрируются только для того чтоб читать коротко о клеве, а потом ехать багрить и тд. Конечно не все браки но всеже многие заходят именно чтоб почитать О.Р.
С уважением.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение CatchFish » 06 дек 2011 12:12

а я за то, чтобы оставить. Кому не нравится - можно ведь и не читать, правда?
для помощи можно ввести подсказку, слева от окна набора текста:
место (да, место!)
время, приманка, снасть.. ну и так далее.. что-то вроде необязательного анкетирования, интервью..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Zemlяk » 06 дек 2011 17:04

александр74 писал(а):
RAMIL 7 писал(а):
Dima K писал(а):да закрыть эти "коротко ни о чем" и дело с концом.
Было бы даже лучше..... :)
Я тоже за то чтоб закрыть ИМХО регистрируются только для того чтоб читать коротко о клеве, а потом ехать багрить и тд. Конечно не все браки но всеже многие заходят именно чтоб почитать О.Р.
В принципе и это вариант. Только так можно докатиться до закрытия очень многих веток. :D
Я не собираюсь учить как надо...дело вкуса и желания каждого.Просто придёт момент когда эту ветку будут читать два человека....а остальные (и правильно наверное) будут делиться инфой по телефону или в личку.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение александр74 » 06 дек 2011 17:21

zemIяk В принципе я не против, но просто надоело приезжая на водоем видеть толпу багрильшиков начитавшихся отчетов.
С уважением.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Zemlяk » 06 дек 2011 17:46

:( Да и это минус большого форума.Минус так же и его доступность. Но это интернет..его не запретишь.
Отчёты...коротко...можно вынести на референдум :beeeer: Если Администрация посчитает его пагубным и ....приносящим вред ВБР...если МЫ решим что этим ограничим браков в информации..то тогда почему бы и не закрыть.Или...строгие правила информации. :be:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение vadson » 06 дек 2011 17:50

ребят, вы серьезно считаете, что браки вообще и багрилы в частности определяют перспективные места, начитавшись ветку "коротко о клеве"...или прикалываетесь?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Zemlяk » 06 дек 2011 17:54

Вадим....для меня всё предельно ясно.
Браки это ...наивысшие профи в знании повадок и путей миграции рыбы на участке где они-эти браки живут.Им до фени наши отчёты.Но люди почему то думают иначе... :ny:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение don » 06 дек 2011 18:00

Просто наловив мешок рыбы не надо указывать где!Например ,пишем поймали не плохо на Волге ,или -поймали не плохо на Каме,ну и на что, и глубины какие.Кому надо в личке узнает!Общие принципы,тактика ,техника .... и т.п.
А то есть "рыбачки"-читают ,что допустим где то лещ идет в это время года и целенаправленно,не ленясь едут багрить.Откуда узнали-спрашиваю? Из форума в ответ...
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение александр74 » 06 дек 2011 18:11

Zemlяk писал(а):Вадим....для меня всё предельно ясно.
Браки это ...наивысшие профи в знании повадок и путей миграции рыбы на участке где они-эти браки живут.Им до фени наши отчёты.Но люди почему то думают иначе... :ny:
Можно просто ввести ограничения для чтения. Читать писать Только зарегистрированным пользователям или после 10-30 постов на усмотрение администрации.
С уважением.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Zemlяk » 06 дек 2011 18:23

А вот теперь активные ВЫ НАШИ.. :D :D Предлагайте в ПРЕДЛОЖЕНИЯ и ПОЖЕЛАНИЯ...свои варианты правил отчётов. Скажем так в течении недели администрация их рассмотрит и даст на согласование модераторам....которые в свою очередь...дадут НАМ добро. :oops:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Feorentina » 06 дек 2011 18:46

александр74 писал(а):Можно просто ввести ограничения для чтения. Читать писать Только зарегистрированным пользователям или после 10-30 постов на усмотрение администрации.
Фигня получится блин,нинадо ничего менять,или вы думаете что все кто заходит на форум не из зарегестрированных людей все браки чтоль? Вот я перед тем как зарегестрироваться месяца три просто заходил на форум что бы почитать отчёты,где и на что клюёт рыба,и многие так делают.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
пушок
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 мар 2008 21:24

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение пушок » 06 дек 2011 18:57

Извините, я мало понимаю в компьютерах. А можно сделать шаблон сообщения в тему "коротко о клёве"?
Например:
1) Погода
2) Глубина
3) Течение
4) Приманки
5) Рыба
6) Дополнения.
И если не заполнить все графы, то сообщение не пройдет на сайт. А сообщения с неверным текстом (вместо погоды - количество литров, например) - удалять?
все там будем...

Uncle

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Uncle » 06 дек 2011 19:23

Feorentina писал(а):нинадо ничего менять,или вы думаете что все кто заходит на форум не из зарегестрированных людей все браки чтоль?
Джентльмены, огромная просьба: не уподобляйтесь моему любимому персонажу! Прочитайте тему если не с начала, то, хотя бы, с 6-ой страницы. Прочитайте пост Рафаила не торопясь и целиком!
Что вы вцепились в тему "информированности браков"? Речь о том, что тема "Коротко о клеве" превратилась из информационно-познавательной в писькомерно-бахвальную ниочемщину! (и это еще почти позитивное определение!) Если еще 4-5 лет назад я пытался получать статистические данные, позволявшие хоть как-то сопоставлять динамику изменения уровня воды и атмосферного давления с изменением местоположения активной рыбы на разных реках и ее отношения к приманкам/проводкам разного типа, то в настоящее время из темы "Коротко о клеве" можно получить информацию только о количестве рыболовов на том или ином водоеме.

Разговор идет о том, что тема "Коротко о клеве" перестала быть хоть сколько нибудь полезной! А ведь задумывалась она именно для того, что бы рыболовы могли делать выводы о тенденциях в местоприманкопроводкоприкормкопредпочтениях рыбы на конкретном водоеме в конкретных условиях. А что мы видим в теме сейчас?

Ни хрена мы там не видим! Нужна такая тема с таким названием и "таким" содержимым? ИМХО - не нужна!

Что делать? Вариантов (лично мне) видится не так много:
1) Создать жесткий шаблон мини-отчета в данной теме и все сообщения, не соответствующие ему, удалять.
2) Переименовать во что нибудь типа "Всякая хрень" и убрать в каптерку
3) Удалить напрочь, что бы не провоцировать создание бессмысленных сообщений.

С уважением, Uncle
PS Пушок - :b:

Shadow

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Shadow » 06 дек 2011 19:38

Тогда мои сообщения никогда не пройдут в "коротко...". Потому что мне вообще по барабану какая погода, ветер, давление и т.д. Ловлю рыбу и все. Так что пардоньте...

Uncle

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Uncle » 06 дек 2011 20:02

Азат, если хватает слов на полноценный отчет - так его и надо размещать в отчетах и рассказах. Обожаю развернутые отчеты а'ля Гринго. Если есть желание довести до коллектива информацию, на каком рельефе стояла рыба и на что реагировала, а на что - нет, это в "Коротко о клеве". Мне тоже покуй, в каких условиях ловить/не ловить.
Shadow писал(а):Тогда мои сообщения никогда не пройдут в "коротко...". Потому что мне вообще по барабану какая погода, ветер, давление и т.д.
Азат, ты не поверишь, но погоду я могу и из других источников узнать! :D Мне в отчетах интересно, где стояла рыба (верх/низ бровки, меляк/глубина, тяга/затишок) и на что реагировала/не реагировала. Если ты пишешь, что клевала на каждом забросе при проводке над прибрежной канавкой, а на глубине - молчала, это интересно, а поймал ты при этом 5 или 15кг - нет.
Рафаил говорит о том, что в Коротко о клеве пишут всякую хрень, а не о том, что кто-то не хочет туда писать! :wink:

С уважением, Uncle

Shadow

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Shadow » 06 дек 2011 20:12

Uncle, я это к шаблонизации пишу. Говорю же, мне неважно в какую погоду и давление клюет рыба. А глубину я всегда указываю.
Тоже за то, чтобы только зарегенные могли видеть эту ветку.
А то, что будут удаляться горы рыбы в ванной, "мешочеги" - я всеми конечностями "ЗА!" Сам не раз к этому призывал.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Arsen » 06 дек 2011 20:30

По мне так тему нужно оставить!Согласен, что процентов 70 отчетов не несут ни какой полезной информации и не интересны! но оставшиеся 30 очень приятно и интересно читать!!!И не надо загонять тему в жесткие рамки, она просто станет не интересной и однообразной.

Uncle

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Uncle » 06 дек 2011 20:43

Shadow писал(а):Говорю же, мне неважно в какую погоду и давление клюет рыба. А глубину я всегда указываю.
... так что, если в шаблоне будет параметр "глубина", он тебя смущать не будет. :)
Я - за шаблон, но такой, который с смогу заполнить только исходя из воспоминаний о рыбалке, не прибегая к доп. источникам информации. Я не беру с собой на рыбалку барометр, термометр и измерители скорости ветра и течения (но я помню тенденцию изменения тяги в течение рыбалки). Я не знаю точную глубину при ловле с берега и не собираюсь нырять с рулеткой для ее определения. :) Что я обычно помню "после литры выпитой" (пива!) перед написанием (или - ненаписанием) отчета:
Водоем (обычно, с точностью до названия)
Состояние воды (прозрачность, тяга)
Общая оценка клева (клево/не клево и динамика по времени)
Преобладающая порода рыб
Где чаще клевало (далеко/близко, глубоко/мелко и т.д.)
Уловистые приманки (насадки, прикормки)
Наиболее удачные методы ловли (ну, тут - в зависимости от типа снасти)
Замеченные особенности (поведение поджопников сюда не относится! :D )
Небольшое лирическое отступление ( :D )
Не факт, что этот список удовлетворит общественность. Как мне кажется, длина списка не должна превышать 10-ти пунктов, а лучше сократить до 6-7.
С уважением, Uncle
PS Эта тема по определению интересна информацией (однообразную информацию, кстати, проще обрабатывать), а просто пообщаться/поприкалываться можно и в шутбоксе. :wink:

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Arsen » 06 дек 2011 20:55

Uncle, а как же фотка ?

Uncle

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Uncle » 06 дек 2011 21:48

Фотка - это больше украсявка, чем информация. Я в принципе не против фоток в КоК, но считаю, что их д.б не больше 3-х (больше - это уже фотоотчет и вывешивать его надо отдельной темой в соответствующей ветке) и они д.б. красивыми (иначе - какая же это украсявка?! :) ). Похвастаться трофеями... почему бы и нет! Но я бы ограничился самым большим (а лучше - самым красивым) рыбом. :D А вот пропагандировать избиение рыбьей братии (а особенно - молоди, не достигшей "законных" размеров) - запретить, тут я полностью поддерживаю Глеба. Да, бывает, что не можешь отвязаться от мелочи и найти крупняк, но афишировать этот факт... :ny:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Прусалка » 06 дек 2011 21:58

Как клевало , где? :oops: За день буришь 40-50 лунок , меняешь (иногда) по 5-6 блесен, то на глубине , то на свале , то меляк ищешь...Неужели каждую лунку описывать????
В отчетах больше пишешь о впечатлении о рыбалки , а не об информативности.
Может оставить все как есть :)
Делай что должен и будь что будет

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение artur70 » 06 дек 2011 22:00

а мне любые отчёты нравятся,я сам пишу длинно,когда вдохновение есть и коротко,когда влом или времени нет
могу и точки слить(когда сам всю рыбу выгребу))))

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение <<terr>> » 06 дек 2011 22:26

Прусалка писал(а):Может оставить все как есть
artur70 писал(а):мне любые отчёты нравятся,
Согласен, сейчас просто сократятся отчёты и фото перестанут выкладывать, так, на всякий случай...
Главное - PROцесс!..

Uncle

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Uncle » 06 дек 2011 22:45

С уважением, Uncle
PS Если вдуматься в значение слова "отчет", то...
Отчеты "Коротко о клеве" хранятся аж с 2006 года... Почему? Почему тема создается и закрывается каждый месяц? Может ли захотеться сравнить результаты по ловле щуки на Свияге в августе в разные (много- и мало- водные) годы? Удобно ли будет искать информацию, если тема не будет разбита по месяцам? Можно ли в отчетах найти информацию о наиболее удачном сезоне для ловли судака ночью? Таких вопросов можно задать множество, поэтому перехожу к последнему.
Перечитывает ли кто нибудь позапрошлогодние темы "Коротко о клеве" в надежде получить чисто эстетическое удовольствие? А? Правильный ответ - ... 42! :D

Так для чего же нужна тема "Коротко о клеве"?
Почему, когда в теме Фидер закидушечник пишет "о своих простых радостях" это вызывает недовольство истинных любителей фидерной ловли? Почему в теме Воблеры рассуждение о том, что Кастмастер (в определенных условиях)превосходит сильнопарусящие колебалки, является оффтопом?
Почему рыболовы "ищущие", склонные к анализу и обобщению информации о клеве, пытающиеся подходить к вопросу выбора мест, способов и приманок с учетом полученной информации (а таких рыболовов на Форуме, по моим прикидкам, не менее половины), почему эти рыболовы должны быть счастливы, выискивая крохи информации в куче отчетов типа "был на речке... Клево!!! Судак" ???

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение CrazyFisher » 07 дек 2011 07:03

ИМХО. Ветка должна быть, про море трупов в ванне и.т. согласен.
Но ее читает весь Татарстан и отслеживает общую тенденцию! К примеру многие рыбаки нашего района читают эту ветку и лишь единицы а может и того меньше едут в те районы где ловят большинство Казанцев, но обстановка то почти всегда одинаковая, не клюет у нас значит не клюет и у вас :D Значит все в порядке :)
Мне только не понятно почему отписываются в основном только те кто поймал, а ведь те кто не поймал несут даже больше информации. Исходя из этого я согласен что ветка переходит в тему писькаизмерения.... дошли до того что мешки выкладывать начали!
А шаблон здесь точно не уместен. Водоемы то разные...по рыбалил я в озерке не большом поймал окуня...ну и что там писать про перепады, глубины и течение, а погода кому интересна ну разве для тех кто 2 дня в спячке был? :ny:
Главное рыба клевал или нет, где и на что!
А для рыбаков философов и аналитиков нужно создать ветку "Подробно о клеве и вести с водоемов" :D
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение CatchFish » 07 дек 2011 14:18

есть ещё вариант.. например, я уже спокойно отношусь к ваннам рыбы, к рыбам в ваннах и "мешочеги" уже не вызывают большого отвращения.. фотки можно не удалять, оставить прикреплёнными и открывать по подтверждённому уведомлению...
что, типа: "открываю вложение, не рекомендованное администрацией для просмотра, содержащее ненормативную лексику, изображение, которое может нанести вред психике..".
Удалить - это крайняя мера, как забыть навсегда.. за более грубые нарушения.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Uncle » 07 дек 2011 17:00

Ну, если Вам уже ничего не страшно, то Вас можно поздравить, прогресс на лицо:
со временем Вы привыкнете и к кучам мусора на берегах, и к браконьерским сеткам, и к сбросам воды.

Запрет фотографий, пропагандирующих массовое истребление рыбы будет введен не из сострадания к чьей-то нервной системе, а потому что лицемерие это - бороться за сохранение рыбных богатств и одновременно бахвалиться тем, сколько рыбы ты сам совершенно безсмысленно загубил, отнюдь не умирая от голода, потому что публикация подобных "фото-шедеврьмов" подстегивает такое нехорошее чувство, как зависть, и толкает на повторение "подвигов".
"Лучше вовремя удалить фотографию, чем с опозданием - человека." (с) :wink:

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Gleb » 08 дек 2011 10:36

Блиннн.... ну кто опять разворошил осиное гнездо! Ну не форум у нас общих мнений!
Будет так как будет, пожалуйста и без обид...
Тему закрываю, так как она не для общего обсуждения.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Gringo » 08 дек 2011 12:51

Gleb, пока открыта, можно писать? :)

Ребяты, спор ни о чем. Физики, и, мать их, лирики! :)

Наблюдается конфликт интересов серьезных (без иронии) лиц желающих и старающихся систематизировать и создать около научный подход к рыбной ловле, и чуваков, посещающих рыбалку с целью по-морозить *опу, попить вина с друзьями на природе, может чёньть поймать, затрахаться, в результате - отдохнуть, :D ...и хрен бы с ней, с солнечной активностью!

Поэтому отчеты такие разные по содержательности и информативности. Что касается меня, человека уверенно принадлежащего ко второй группе, то хрен бы я чего сел писать про ветер, глубину, приливы и отливы... поскольку, для меня на рыбалке главное - то, что происходит вокруг самой рыбы: всякие природы, друзья, события, происшествия, даже еда, но не как ни фаза луны. И читая отчеты про течения и приманки, я засыпаю.

Что до художественной составляющей, то тоже нужно понимать, что основная часть пишется на пике желания написать, когда только прибежал, и даже еще правый валенок не успел снять... Оттого и какчество. Ибо, как заметил один писака:
Я раньше думал —
книги делаются так:
пришел поэт,
легко разжал уста,
и сразу запел вдохновенный простак —
пожалуйста!
А оказывается —
прежде чем начнет петься,
долго ходят, размозолев от брожения,
и тихо барахтается в тине сердца
глупая вобла воображения.
Пока выкипячивают, рифмами пиликая,
из любвей и соловьев какое-то варево,
улица корчится безъязыкая —
ей нечем кричать и разговаривать.
Потому, желающие читать интересные и яркие отчеты, ИМХО, должны воспитывать коллег по перу собственным примером. Патамушта из публики, постоянно смотрящей ТНТ, может вырасти только участник дома-2 или, в лучшем случае, - продюсер, но, сцуко, опять таки дома-2.

Можно еще ввести систему оценок конкретных отчетов, а не авторов, что происходит сейчас. Тогда будет рейтинг и будет видно к чему нужно стремиться, и как делать нельзя.
Последний раз редактировалось Gringo 08 дек 2011 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»