Стал замечать пагубную тенденцию.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Uncle

Сообщение Uncle » 07 май 2008 09:11

Glide писал(а):тут уж от обсуждений на пару- тройку страниц никуда не денешься
именно в обсуждениях - проблема! Когда читаешь в отчете о хорошем результате, а, тем более, видишь хорошие фотографии - очень трудно удержаться от комментария. Не знаю, какие возможности предоставляет движок форума, но (IMXO) хорошим выходом было бы зеркало ветки для комментариев - т.е. в основной ветке - только отчеты, а в зеркале - и отчеты и комментарии. Не хочешь читать чужие комментарии - смотришь основную ветку, хочешь добавить свои ахи-вздохи - пишешь в зеркало. Можно, конечно, в лоб удалять все, что не относится к теме или малоинформативно, но тогда модератор д.б. волшебником (белым :) ), ибо форум без обсуждения - это не форум. К тому же, человеку приятно, когда окружающие восхищаются его результатами :), это дает дополнительный стимул писать. Именно обсуждение и душа форума и его беда! Проблема - в балансе. Личная дисциплина каждого и модератор - для недисциплинированных :) Конкретное предложение - не нужно размещать фотографии в ветке "Коротко о клеве". Это уже фотоотчет и место ему - в корне "Отчетов и рассказов".
С уважением, Uncle

CastMaster
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2008 08:32

Сообщение CastMaster » 07 май 2008 20:55

Давайте вместе попытаемся вскрыть причину, с учетом того что политика сайта направлена на НЕразглашение конкретных мест ловли.

Как простой юзер, скажу, на форум зарегился с целью пошукать понюхать среди спецов, где есть КОНКРЕТНЫЕ МЕСТА ловли! которые неизвестны ещё
Писать надо где что идёт и ловица, не с точностью до координат, плюс минус км пусть, но ширфроваца смысла нет!!!
Как ветку не откроешь, некии Сабанееив: "Болтун находка браконьера". "Пеши в личку". Сабанееив без обид, запомнился просто
Чё серьёзно щитаете что браки на форуме висят и вычисляют где им поживица можно! Смешно же
Соль любого форума - это инфа, остальное флуд!
Проще надо быть и народ потянеца!
К теме, почему обязательно коренные должны писать, веселей смотреть на жизнь и молодежь раскроется

CastMaster
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2008 08:32

Сообщение CastMaster » 07 май 2008 21:10

Uncle, линия живая - коротко о клёве, вместе с фотами и каментами должна иметь место быть, у меня лично сцыла на эту тему в Избранном, постоянно под рукой.
Предложений никаких, как есть мне нравица, ну если совсем уж нафлудят, так модер почикает и дело с концом. Идеально ничего не бывает, такова жизнь

Uncle

Сообщение Uncle » 07 май 2008 22:00

CastMaster, ты сообщение Rad-a читал?
"А иногда и писать не хочется даже кратко. Причина?
Тему "Коротко о клеве и вести с водоемов" ЗАСРАЛИ (простите, другого слова не нахожу)"

да, линия живая, но, если такие как Rad в ней писать перестанут (а тенденция такая уже есть, я про это писал), то кроме "живости" в ней скоро ничего не останется! Насчет того, что модератор это подправит - я тоже писал...
Относительно мест... Тут Zemliak недавно писал, что жалеет о том, что "сдал" точку у N-ного бакена. Я его понимаю! Из тех, кто дерет там судаков, хоть один засветил здесь свое заветное место? Нет??? Странно!!! Вот поэтому и - "Пиши в личку!" Кто тебе запрещает человеку в личку написать и спросить "Где конкретно?"
В конце концов - "4.6. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора" Если есть предложение по улучшению работы форума и изменению правил - почему бы и нет, есть соответствующая ветка... Не согласен - "вольному - воля"...

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 08 май 2008 08:05

CastMaster, Мне кажется слово " Форум " означает не научно-потребительский конспект , а ОБШЕНИЕ !!!

"Как простой юзер, скажу, на форум зарегился с целью пошукать понюхать среди спецов, где есть КОНКРЕТНЫЕ МЕСТА ловли! которые неизвестны ещё "[/b]
А ты сам про сколько мест расказал ??? Этот вопрос уже не раз поднимался сдавать или не сдавать места , к единому мнению не пришли , так что каждый решает сам .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Shadow

Сообщение Shadow » 08 май 2008 08:07

Uncle, а насчет зеркала - это ты здорово придумал. Без обсуждения отчетов теряется смысл ветки. А если обращаться к конкретной ветке, так человек просто не всегда найдет ответ на свой вопрос, тем более новичок. А если писать иди туда, то мусора больше получится. Нетрудно представить.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 08 май 2008 09:17

Nikolay писал(а):Мне кажется слово " Форум " означает не научно-потребительский конспект , а ОБШЕНИЕ !!!
в точку!!!! :)
вот посмотрите сегодня в 10.42 сообщение в "коротоко о клеве" :lol: и что будет дальше.
без допроса не обойтись :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 08 май 2008 13:08

Уважаемые форумчане...:):) будьте же не детьми:):)
Не сдавать точки - не означает впадать в крайность...типа ГДЕ-ТО и ЧТО-ТО...:(:(
Коротко о клёве с водоёмов - изначально задумывалось как информационная ветка,похожая на дневник,куда по желанию вносились бы некоторые особенности прошедшей рыбалки. И совсем необязательно писать о количестве пойманных рыб. Достаточно указать - погоду,время максимального клёва,видовой состав,приманки.
Болезнь форума - фотоотчёты, которые к сожелению превратились в пижонство. Нет интересных фоток....гора убитой рыбы - это маразм.
Место с точностью до метра....нет конечно, блажь всё это. Даже указав его не факт что поедешь и поймаешь. А вот район боевых действий - с его геграфическим названием пожалуй назвать можно.
Мои предложения это не руководство к действию,я веду дневник уже 30 лет и удивить меня новыми местами пожалуй невозможно.....а вот сопутствующие факторы и мне интересны.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 май 2008 13:46

Uncle писал(а):Можно, конечно, в лоб удалять все, что не относится к теме или малоинформативно, но тогда модератор д.б. волшебником (белым ), ибо форум без обсуждения - это не форум.
Все высказывания(охи вздохи, наводящие вопросы и тп) в ответ на сообщения которые в свою очередь были размещены не противореча определению "Коротко о клеве или вести с водоемов" допустимы.
Начинать же новые темы внутри тем форума "Коротко о клеве или вести с водоемов" прежде всего не эффективно с позиции получения информации с последующим вычленением зерна истины.
Uncle писал(а):но (IMXO) хорошим выходом было бы зеркало ветки для комментариев
Пока я уверен в том, что все действия которые будут дробить форум на ещё более мелкие части, от лукавого. Форум не книга, а общалка прежде всего, а уж потом кладезь знаний, не соглашусь тем самым с
CastMaster писал(а):Соль любого форума - это инфа, остальное флуд!
Проще надо быть и народ потянеца!
дробя же форум мы теряем эффект :roll: гм... неожиданности и непринужденности беседы. Если "знающему" не интересна тема, он промолчит, а если он этой темы не увидел вовсе? Из этого вытекает, если совсем исключить или прятать эмоциональные высказывания порожденные отчётом(рассказом), то появляется вероятность потери полноты освещения вопроса. Да и разумеется такого "знающего" не раскрутить "на слабо", можем потерять, так сказать, эффект здоровой конкуренции, который так присущ нашему брату. :)

Да, кстати, раз уж зашёл разговор... :roll: мать ли Анархия порядку? Без Батьки - нет. :) и по этому :wink:
Uncle писал(а):"4.6. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора"
А вообще я думаю хорошо, что мы можем общаться, обсуждать и спорить. Правила форума не догма, догма - здравый смысл, здравый смысл руководство к правилам :) Всегда считал и считаю, что грамотные коммуникации и обратная связь на пользу всем.
Последний раз редактировалось Gleb 08 май 2008 14:02, всего редактировалось 1 раз.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 май 2008 13:58

Опять в рот кладем изжеванную "жевательную резинку".
2CastMaster
Уже писали года 2 тому назад. Никто и никогда в открытую свои места сдавать не будет. Ясно, как в туалет сходить. Все места добыты мозолями на руках от весел и литрами бензина. Да и философия рыбалки у каждого своя. Моя? Найти рыбу и заставить ее взять кусок "дерьма". В этом кайф.
Конечно просто, когда тебя поставят рядом с чаном с рыбой и ты будешь на коне. Поищи, найди, заставь. Дальше пошевели мозгами, почему рыба брала не в 8-00, а в 8-30, почему она стояла на свале а не под свалом и.т.д. Когда начнешь все это понимать, то никаких мест тебе не надо будет.
А по поводу отчетов, все просто. Прочитайте отчеты Рафаила, вот вам и пример. Река (Их у нас не так много), можно ориентировочно район, течение, приманки, время лова. Или просто, Выезжали на Каму, клев е стабильный, ловилась рыба такая-то, хорошо работали такие-то приманки, рыбалка доставила массу удовольствия. И фотку с красивой рыбой у красивого места. Цены такому отчету не будет.
ЗЫ. Я еще отчеты не выкладываю, так как у меня фотик накрылся.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 май 2008 13:59

Опять в рот кладем изжеванную "жевательную резинку".
2CastMaster
Уже писали года 2 тому назад. Никто и никогда в открытую свои места сдавать не будет. Ясно, как в туалет сходить. Все места добыты мозолями на руках от весел и литрами бензина. Да и философия рыбалки у каждого своя. Моя? Найти рыбу и заставить ее взять кусок "дерьма". В этом кайф.
Конечно просто, когда тебя поставят рядом с чаном с рыбой и ты будешь на коне. Поищи, найди, заставь. Дальше пошевели мозгами, почему рыба брала не в 8-00, а в 8-30, почему она стояла на свале а не под свалом и.т.д. Когда начнешь все это понимать, то никаких мест тебе не надо будет.
А по поводу отчетов, все просто. Прочитайте отчеты Рафаила, вот вам и пример. Река (Их у нас не так много), можно ориентировочно район, течение, приманки, время лова. Или просто, Выезжали на Каму, клев е стабильный, ловилась рыба такая-то, хорошо работали такие-то приманки, рыбалка доставила массу удовольствия. И фотку с красивой рыбой у красивого места. Цены такому отчету не будет.
ЗЫ. Я еще отчеты не выкладываю, так как у меня фотик накрылся.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 08 май 2008 14:09

Gleb писал(а):Все высказывания(охи вздохи, наводящие вопросы и тп) в ответ на сообщения которые в свою очередь были размещены не противореча определению "Коротко о клеве или вести с водоемов" допустимы.
вот и все! и правильно!
только, думаю, это вряд ли относится к вопросу почему мало пишут коренные :)
хотя, если рассмотреть вопрос админа как призыв, то ситуация завтра
исправиться на 100% :) ведь выходные!
Всех с Днем Победы!!! Завтра поеду поздравлять своего деда, реального бойца Красной Армии в период Великой Отечественной. Кстати на Вятку.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 08 май 2008 14:18

RAD писал(а):И фотку с красивой рыбой у красивого места
порой фотка даже больше может рассказать :) какой фотограф...
фото отчеты, да, болезнью стать могут...только есть ли разница если написать "поймал 30 кг", или их же сфотографировать? такие времена :)

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 08 май 2008 14:23

Про себя скажу. Поскольку зимой не езжу то и отчетов нема (хотя вру один раз в этом году был). А летом в принципе стараюсь отчеты писать (хотя времени часто не хватает).
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 08 май 2008 17:38

Одни не пишут отчёты потому-что фоток нет, другие считают что фото- это болезнь форума... Замкнутый круг.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 08 май 2008 21:17

Dima K писал(а):Одни не пишут отчёты потому-что фоток нет, другие считают что фото- это болезнь форума... Замкнутый круг.
А зачем к краткому отчёту фото? Есть сомнения в правдивости написанного?

В рассказах.....тут другое дело,красивый и динамичный снимок украсит любой рассказ - как начинающего Аксакова, так и матёрого Сабанеева.

Да и блажь всё это.Никого не заставить писать если он сам незахочет, если он не разбудил в себе искорку лирика, если он сам устал как собака:):).Так что выбор то не за НАМИ....а за тем кто может но не хочет и хочет но не может:):). Так что надо успокоиться и......ждать:):)
Ник Zemlяk забит!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 08 май 2008 21:29

zemlяk писал(а):Да и блажь всё это.Никого не заставить писать если он сам незахочет
zemlяk, с этим полностью согласен! :) :)
А фото..? Конечно же не от сомнений в правдивости. Наверное это личное дело каждого.
Немного отклоняемся от темы.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

CastMaster
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2008 08:32

Сообщение CastMaster » 08 май 2008 23:32

RAD,
Да не требую я чтобы мне на блюде яму с хищником подали, понимаю всё, не маленький
Я про другое, я про излишнюю секретность и строгость чтоли. Так мне показалось как новичку.
Какой смысл в отчёте - где то на мёше поймал щуку. Для чего такой отчёт нужен???

Я понимаю так что ветка "Коротоко о клёве" создана не для того чтобы похвалиться уловом, а для того чтобы иметь представление где какая рыба идёт в данный момент.

Просто один из путей увеличения количества отчётов, красочных и не очень, увеличение собственно количества пользователей. И новые люди станут потом коренными. Ресурс должен быть привлекательным для широких масс.

По мне так фотки в "коротко о клёве" не мешают, даже наоборот.

Какой рыбак откажется обсудить рыбалку и результат. Без обсуждения никак. Выход - подкатегория "Каменты" к каждому отчёту.

CastMaster
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2008 08:32

Сообщение CastMaster » 08 май 2008 23:39

А какая-то система поощрений существует за написание отчётов.
Если нет, то придумать чтонить, веселей дело пойдёт.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 май 2008 12:31

CastMaster писал(а):А какая-то система поощрений существует за написание отчётов.
Если нет, то придумать чтонить, веселей дело пойдёт.
:shock:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 09 май 2008 12:36

CastMaster, Смысл в отчётах ... Наверное помочь другим научится ловить рыбу. Посмотри на отчёты Гуру , они ловят всегда и везде , и пишут на что( вес и цвет ) , какая глубина , характер погоды . Дальше надо делать выводы .... А вот идея с Коментариями к отчёту , это прикольно , и тема не засоряется и обсудить есть где .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 11 май 2008 17:41

Вот кто какой смысл видит в этих отчетах, так и пишет. Или Непишет.
Про излишнюю секретность: если написать что сегодня в Сокурах (к примеру) пошёл лещ, то ближайшие пару недель там народу будет как в Пекине. И грести рыбу полегкому мешками. Поэтому лично меня формулировка "на одном из водоёмов Татарстана" вполне устраивает и я её понимаю.
_______________________________________

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 11 май 2008 22:30

guk писал(а):порой фотка даже больше может рассказать какой фотограф...
:) я тоже так считаю :roll:
CastMaster писал(а):Какой смысл в отчёте - где то на мёше поймал щуку. Для чего такой отчёт нужен???
CastMaster писал(а):для того чтобы иметь представление где какая рыба идёт в данный момент.
:) :) :)
CastMaster писал(а):Без обсуждения никак. Выход - подкатегория "Каменты" к каждому отчёту.
Больше прячем, меньше видим. Да и выход то собственно не нужен, так как проблемы то как таковой и нет. :)

МЫ И ЭТУ ТЕМУ УМУДРИЛИСЬ ПРЕВРАТИТЬ ВО ФЛУД :lol: ДА И СМЕШАЛИ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ВОЕДИНО! ЗАКРУГЛЯЕМСЯ. ДУМАЮ ВСЕ КТО ХОТЕЛ ВЫСКАЗАЛСЯ, А ТОТ КТО НЕ(!) ХОТЕЛ СЛЫШАТЬ УСЛЫШАЛ. :)

ПОДНИМАЯ ЭТОТ ВОПРОС К ОБСУЖДЕНИЮ ХОТЕЛ ВСЕХ НЕМНОГО ВСТРЯХНУТЬ И НАПОМНИТЬ, ЧТО МЫ НЕ ТОЛЬКО ПОТРЕБИТЕЛИ ЭТОГО РЕСУРСА, А ПРЕЖДЕ ВСЕГО СТРОИТЕЛИ.
ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ МЫ БЕРЁМ В ДОЛГ ДРУГ У ДРУГА И ПО ЭТОМУ ЖЕЛАТЕЛЬНО КОПИЛКУ НЕ ТОЛЬКО ПОТРОШИТЬ. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Aлексей

в тему

Сообщение Aлексей » 12 май 2008 14:25

хоть и не заслужил я пока почетного статуса, но все равно напишу, помоему как писали одни и те же люди так и пишут! просто форум вырос и коренных и простых татфишевцев больше стало а пишут не все!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Zemlяk » 05 дек 2011 21:11

Время иногда заставляет вернуться к давним старым традициям. Тема которую придумал один очень хороший рыболов...и которую мы на протяжении уже нескольких лет стараемся поддерживать в позитивном духе в силу только нашей ленности превращается в ...дурно пахнущую яму.
Эта тема...КОРОТКО О КЛЁВЕ..
Попытаюсь в кратце донести для чего она задумывалась.Прежде всего донести до остальных форумчан результат выезда на рыбалку подкреплённую фотографией вызывающую если не восторг...то хотя бы улыбку и хорошее настроение.
Для того чтобы написать отчёт который приятно будет читать необхадимо 10-15 минут.
Отчёт....С.Г. клевало супер.Рыбалкой доволен. это не отчёт.Тот кто написал такое просто не уважает своих товарищей по увлечению...нет времени...ну напишите через пару часов...завтра в конце концов.
Никто не требует от вас описывать всё досконально...но минимум информации вы должны довести...то что считаете заинтерисует других...даст возможность подготовится к рыбалке более тщательно.
Отдельно о фотографиях загружаемых отдельными форумчанами. У нас был один рыбак который очень любил грузить рыбу в ванне...на кухне...снова в ванне ....в конце концов он обиделся и теперь у него свой сайт.Ну и бог с ним.Я понимаю как мёрзнут руки ....я знаю как мешает кофр во время вываживания..я знаю что нужно поймать это мгновение когда рыло судака или щуки будет достойно смотреться на фоне удачной блесны...Но когда все увидят ваш кадр...поверьте он будет достоин всяческих похвал и восторга. Цените эти кадры...
И о цифрах. Я не ханжа и не сноб...и понимаю что приехав за не один десяток км от Казани...и о чудо-за полтора часа уже выполнив минимум....разумеется никто не погонит вас домой...потому что ваши напарники ещё ловят...у них не так всё срослось...блесна не та...и вот уже вы вынуждены ловить и ловить до....вечера.ЗИМА. Летом всё прозаичнее...мы выпускаем пойманную рыбу за борт...и пытаться засунуть обратно в лунку лишнего судака под двушку....нонсенс.Поэтому не будем так строги к зимней рыбалке...и не будем требовать соблюдать облик морали...руссишен туристо :D
Я пытаюсь держаться правил форума и стараюсь чистить только темы касающиеся рыбалки.
Личка моя трещит от вопросов...поэтому и выложил ответ в эту старую но вечно молодую тему.
Чтобы идти вперёд...надо иногда оглядываться... :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение CatchFish » 05 дек 2011 22:01

Zemlяk, ну, соответствующие по художественным параметрам надо публиковать в Отчётах,
фундаментальные материалы заслуживают Статьи.. тогда куда печатать совсем краткие заметки?
Даже просто в цифрах? Чтобы знать, ловится где что или сегодня ващпе нигде никак?
Написать красивый отчёт могут немногие.. а многие - попросту не захотят. Нужна и такая "нехудожественная" ветка, хотя тоже не всем понравится.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение RAMIL 7 » 05 дек 2011 22:18

Хотелось бы конечно чтоб это самое "Коротко о клеве, вести с водоемов" имели возможность читать и отчитываться только зарегистрированные пользователи , да и то после 5 сообщения на пример..или что то в этом духе...( как это сделано с Л/С) .
А в остальном
Lis писал(а):Полностью поддерживаю !! Лучше реже да лучше !!
Аналогично.., считаю точно так же..

Uncle

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Uncle » 05 дек 2011 22:21

CatchFish писал(а):тогда куда печатать совсем краткие заметки?
Краткие заметки о чем? О том, что "погода - жуть, но рыбка есть, хотя и не у всех"? Кому и для чего нужны такие заметки? Что они могут дать тому, кто их читает? "Сидел (бегал) весь день - ничего!" С чем сидел (бегал)? Блесна, балансир, мормышка? Какая блесна, какой балансир? Какие глубины? Ничего! Никакой информации! Как на основе такой "информации" человек может делать выводы? "Чего только не пробовал - нибирет!" Ну ты хоть напиши, чего ты не пробовал! :D

С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение Dima K » 05 дек 2011 22:24

да закрыть эти "коротко ни о чем" и дело с концом.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Стал замечать пагубную тенденцию.

Сообщение RAMIL 7 » 05 дек 2011 22:32

Dima K писал(а):да закрыть эти "коротко ни о чем" и дело с концом.
Было бы даже лучше..... :)

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»