1 Мая...Без труб, без барабанов...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Glide

1 Мая...Без труб, без барабанов...

Сообщение Glide » 01 май 2008 23:01

Рыбачили с друзьями и еще с двумя молодыми людьми на малюсеньком притоке маааааленькой речки Шошмы :)
Изображение
Они были первыми. Азат, мой друг, с детьми поехали с четырех!!! утра :shock: :shock: :shock: на это место. Я с вечера пытался отговорить его от этой сумашедшей идеи...какой там...Говорит: как дети узнали, что поедут на рыбалку- два дня уже места себе не находят! :) Рыбачили они на поплавок, на сладкую кукурузу.
Изображение
Круче может быть только круто сваренные яйца! :D
Изображение
А Вам слабо?
Изображение
Нет, не слабо! :)
Изображение

А мы с другим моим другом приехали гораздо позже, ну, в обед :oops:
но не сильно отстали от молодых
Изображение

Отметили Первомай неплохо, получили истинное наслаждение от общения, природы, погоды. А как горели глаза детей, улыбка не сходила с их лица... :bl:

Glide

Сообщение Glide » 02 май 2008 00:12

P.S. Голавли на нижнем фото (предыдущее сообщение) были пойманы на воблер Страйк про
Изображение
А я ловил на Мепс аглию №2 (фото снизу второй, пред. сообщ.), в прилове были щука на 800 гр., и 2 окуня, один неплохой( на переднем плане на фото 3 снизу). Щука взяла деликатно, краешком рта, :) леска у меня была 014, и без поводка 8) . Вообще замечал много раз, чем меньше приманка, тем нежнее с ней щука... :D
Изображение

Кто бы мог подумать, что на таком ручье, местами перепрыгнуть можно - такие рыбки..
:shock:

Аватара пользователя
GROM
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 май 2007 11:17

Сообщение GROM » 02 май 2008 08:38

Ильдус, поздравляю с хорошим уловом и красивым рассказом о проведенной рыбалке!
Главное детишки остались довольны пойманной рыбкой! :)
Речка такая махонькая... А рыбки в ней, как видно достаточно, либо она хорошо тобою изучена... :)
Сам не сделаешь - никто за тебя не сделает!
С уважением,
Рамиль.

Uncle

Сообщение Uncle » 02 май 2008 08:59

Эх, красотища!!! Речка - чудо! А уж ее обитатели... :) Да Вы, батенька, прям спец по голавлям!

С уважением, Uncle

Glide

Сообщение Glide » 02 май 2008 09:59

Привет, всем! И, спасибо!
Рамиль, на этом притоке я первый раз, но мой друг Азат уже неделю захлебываясь расказывал мне про Край Непуганых Голавлей...
Ты прав, изучить речку стоит... Я приехал и прошелся километр в ультрофиолет очках и наблюдал за ней и наслаждался видом 8) и потом только начал рыбачить...
Голавль брал жадно, и, действительно не пугался. Вот как поймал первого и самого крупного...
...стою в забродниках на середине достаточно узкого места с течением, глубина по самые...фаберже :roll: ...рядом нависшие кусты, заваленные бобрами деревья...уже завершал проводку, поднимая блесенку кончиком спина...и тут...в двух метрах от меня с глубины вылетает серебряный слиток, чуть не не вырывает у меня из рук мои снасти...мне даже подсекать не пришлось...

Привет, Игорь! Голавля я ловлю с младшего школьного возраста, ...помню в детстве...
...прихожу под вечер домой, уставший, и весь замазанный грязью, пропахший рыбой...меня начинают ругать...но увидев рыбу, пару- тройку голавлишек, уже немного подсохших на летнем солнце, улыбаются и прощают...до следующего раза. :)
Еще я часами в детстве наблюдал с мостков старой мельницы, как эти величественные рыбы стоят грудью против неслабого течения, время от времени выпрыгивая на водопад, тщетно пытаясь пройти выше по течению, им это не удавалось, порог был слишком высокий, но я с изумлением смотрел и смотрел на этих упрямых красавцев...
Так что, это любовь с детства... :)
Последний раз редактировалось Glide 07 июл 2008 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Uncle

Сообщение Uncle » 02 май 2008 12:35

Glide, +1!

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 02 май 2008 12:56

Glide писал(а):Край Непуганых Голавлей
:)
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Art
.
.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2007 09:00

Сообщение Art » 02 май 2008 20:36

Красивая рыбка!!! :) Не вериться, что в такой речке? :shock:
МОЛОДЦЫ!!! Дети счасливы больше всех. :grin:
Всем удачной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 май 2008 12:58

Glide, Молодцы :b:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 03 май 2008 20:52

Молодцы отличный улов!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 04 май 2008 06:32

Здорово Ильдус!!! Решпект и Уважуха!!!
Прекрасный улов и не менее прекрасный отчет! +10
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
GROM
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 май 2007 11:17

Сообщение GROM » 04 май 2008 12:46

Glide писал(а):...в двух метрах от меня с глубины вылетает серебряный слиток, чуть не не вырывает у меня из рук мои снасти...мне даже подсекать не пришлось...
Ты просто не понял... Рыбка просто прыгнула к тебе, чтобы обнять тебя со скуки! :D
Сам не сделаешь - никто за тебя не сделает!
С уважением,
Рамиль.

Glide

Сообщение Glide » 04 май 2008 13:27

Водяной, Роман, спасибо!

GROM, :D

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 04 май 2008 13:57

Здорово, молодцы! Действительно потрясная рыбалка маленькая речка-большая рыба. На такой реке она еще больше кажется :) . Супер!

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 04 май 2008 14:22

Браво-брависсимо!!!! Это по-взрослому, эт не мелочь по карманам тырить... Далеко не каждый ведь еще и догадается, что в таком "ручейке" может что-то быть солидное...Молодцы!
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

KDB

Сообщение KDB » 04 май 2008 21:32

Glide
Хочу дать совет.
На подобных речках в детстве головля ловил так.
Снасть. Спин+инерц катуха+ леска за ней резинка только по воздуху, на тот берег колышек. Подматываеш на себя, привязываеш поводок полметра, крючок 5 номер, насадка черный лесной мыравей или домовая черная муха. Отпускаеш и стучиш по воде.
Скажу так - "нахлыст отдыхает"

Glide

Сообщение Glide » 05 май 2008 07:35

koka, victor, Спасибо!

KDB, Спасибо, Дима! Очень интересный способ!
Но, привязать себя к колышку :) ...это не мое. Я люблю ходить, стараюсь даже за одну рыбалку увидеть как можно больше красивых мест. Быть более активным заставляет возраст :D (Нахлыст я держу на потом, кады уже трудно будет кидать воблерочки по 5 грамм! :wink: )
Все равно спасибо за совет! Кому нить точно понадобится!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»