Открыли весенний сезон

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Открыли весенний сезон

Сообщение koka » 21 апр 2008 15:48

Ой ребята я Вам скажу - это что-то! Истерия уничтожена в полной мере. В пятницу с самого утра выдвинулись в знакомые места в долине Свияги, погода вроде располагала, только ветерок раздувал немного :) Приехали на свою полянку, начали разбивать лагерь и..... знакомый гогот - сердце замерло! Хватаю биноколь, гляжу на соседнее поле и тут по всему телу пробегают мурашки.... огромная стая гусей, а справа еще налетают и еще и еще.... Настроение поднялось, надежда на удачную охоту стала еще больше. Ну как полагается после разбивки лагеря, принятие по "маленькой", пожелание удачной охоты друг другу. К вечеру подъехала еще одна бригада охотников, но к сожалению они похоже не читали наставления Gleba и сделали все наоборот, короче говоря подпортили нам охоту. Стреляли они по всему что только движется - по одиночкам-разведчикам, по гусям летящим на 200-300 м высоте, орали, дудели в манки.... короче бардак! Утро субботы подарило нам изумительную охоту, но ни одного гуся :roll: Впереди был вечер и именно тогда мой удачный выстрел камнем повалил красавца серого гуся. Столько эмоций я не испытывал уже давно. В итоге 3 дня на свежем воздухе, 2 утра и 1 вечер охоты и 1 но такой желанный и долгожданный гусь. КРАСОТА!!! Гусинный гогот до сих пор стоит в ушах, а когда закрываю глаза пролетают эти величественные красавцы!

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 21 апр 2008 16:08

С полем!!! Поздравляю. Завидую белой завистью.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 21 апр 2008 18:10

koka, с полем! Достойный трофей! Молодцы, что не сдались! :)
Тоже завидую :oops: :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 22 апр 2008 12:29

Спасибо!! Как фотки выложить????

Uncle

Сообщение Uncle » 22 апр 2008 12:40

koka писал(а):Как фотки выложить?
Справа,сверху от того окна, где Вы вводите свое сообщение, есть активная надпись "Загрузить картинку!". При нажатии на нее появляется окно "Сообщение" "Закачать картинку", там есть строка "Файл картинки", в этой строке нажмите кнопку Обзор и найдите на диске своего компьютера файл с картинкой, которую Вы хотите загрузить. Нажмите кнопку "Отправить", откроется окно с Вашей картинкой, под ней будет строка: "Вставить картинку: Стандарт" Нажмите на слово Стандарт

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 22 апр 2008 12:44

день первый - Подготовка
Изображение
жду своего гуся :)
Изображение
дождался
Изображение
красавчик
Изображение
ЭХ путь домой
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 22 апр 2008 12:47

Не пойму что на поле, озимь это или пашня? :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 22 апр 2008 12:54

На последней фотке - Это пашня, но мы охотились на соседнем поле, где я лежал в засидке!!! Лежал на сухом месте в траве, но между двух лужиц! Раза три стрелял с убойного расстояния, но кроме звука удара дроби по перу реакции ни какой :(, хотя и бить старался под перо!

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 22 апр 2008 13:02

Вчера 21.04.2008 стоял на тяге! Как все-таки волшебно в весеннем лесу. Столько разных звуков наверно больше нигде не услышишь, природа живет весной. Тут и множество различных птиц, где-то неподалеку пролетела уточка, в дебрях леса издал свой звук филин и вот он - до уха доносится знакомый звук и над макушками березок показался вальдшнеп. Выстрел и первый в сезоне вальдшнеп приносит не меньше эмоций чем гусь!!! Можно наслаждаться и наслаждаться такими мгновениями!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 22 апр 2008 16:18

koka, с полем! Я вчера тож на тяге был. Пятерых длинноклювых видел. В одного стрелял. Эмоции - через край. Всё таки на тяге - самая поэтическая охота.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 22 апр 2008 17:00

Я тоже видел шесть штук, но был с товарищем и дал ему возможность испытать эти эмоции, так как он только желает приобщиться к нашему брату-охотнику! а я после первого взятого вальдшнепа сидел на пеньке и наблюдал, как человек эмоционально переживает каждый выстрел :) Он так и не смог взять ни одного, зато сколько разговоров было потом :D

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 23 апр 2008 10:31

Я открывал вальдшнепом. Перед наступлением темноты лес просто звенел от разноголосья птиц. Ветер стих. И вальдшнеп попер. Все таки ходить на такую охоту без собаки неправильно. Из битых подобрал только двух, а три так и не нашел. Мой второй номер, расстреляв пачку семерки сдури, тоже нашел только одного из трех сбитых. В общем охота была адреналиновая, но жалко птичек зря загубленых.

Продолжил уткой. Утки до хрена.

Гуси летали в стратосфере и даже на запрещенный электронный манок не реагировали.
Изображение

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 23 апр 2008 13:49

У меня товарищ был вместо собаки :D . Он когда увидел что птица падает, пулей побежал к ней с криками "я её вижу, вижу" , но он не расчитал, что вальдшнеп упал через ветки в болотинку.... Первые два шага он нормально прошел, а на третьем провалился по пояс! Столько мата было :D Вот где азарт то, даже не думает человек куда лезет!

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»