Чуть не «угробил», свою преданную подругу…

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Чуть не «угробил», свою преданную подругу…

Сообщение Koster » 20 апр 2008 20:18

Уважаемые форумчане, понимая, что многие из вас на «ты» с природой и у многих есть домашние питомцы, хотел вас предупредить…….!
Две недели назад, купил на рынке «Адаратского», противоблошиный ошейник «Bolfo» (в красно – белой упаковке, за 300 денег, на учительскую зарплату больно не разгуляешься), для своей преданной подруги (поскольку период клещей и блох в самом разгаре). Через пару дней её стошнило, ну думаю, опять печень заговорила (в щенячьем возрасте перенесла энтерит, еле выходили). А запах от этого ошейника стоит тошнотворный, тут сомнения меня одолели, спрашиваю дочь (она у меня врач ветеринарной медицины в зоопарке работает), говорит, конечно он токсичен, но видимо всё - таки апробирован, фирма известная. И вот через неделю, температура, увеличенная печень, качает из стороны в сторону – сильнейшая интоксикация.
Повезли на «Солнышко» в ветеринарную клинику, благо знакомые коллеги дочери, да и оборудование неплохое. И честно говоря, не знаю, чем эта история ещё закончится, так как подружке уже 14 лет….Изображение
Вот этот мерзкий ошейник, коробку, к сожалению выкинул.
С уважением, Koster.
Последний раз редактировалось Koster 03 май 2008 21:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 20 апр 2008 20:21

Как бывший коллега твоей дочери скажу что подобные ошейники помимо всего прочего нехилые дерматозы вызывают.
Свою собаку каплями обрабатываю
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 20 апр 2008 23:44

Зря грешил на ошейник, приношу извинения продавцам и фирме «Bolfo», только сейчас приехали из ветеринарной клиники с анализами, диагноз – пироплазмоз (последствие укуса энцефалитного клеща), а самого клеща уже нет, подействовал ошейник и он отвалился, видимо укусил до того как был ошейник куплен.
Вадим Витальевич сказал, что случаи укуса энцефалитного клеща резко участились и назначил очень дорогостоящий курс лечения.
Изображение
А это, моя Юська.
С уважением, Koster.

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 20 апр 2008 23:49

Симпатична но печальная. :)
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 21 апр 2008 09:00

Koster, А где подхватил на природе или в городе? 8)

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 21 апр 2008 17:24

Igor_16 писал(а):но печальная.
Честно говоря, есть повод для печали. Пироплазмоз, да в таком возрасте……
fishmen писал(а):Koster, А где подхватил на природе или в городе?
В том и проблема, что это произошло в городе, на природу ещё не выезжала. Раньше таковые прецеденты были характерны только для «природы», а тут….. Что с природой творится?
Поставили катетер в вену и системой (утром и вечером) прогоняют целый набор всевозможных медикаментозных средств.
РЕБЯТА ПОКУПАЙТЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ. НЕ ЭКОНОМТЕ. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ.
С уважением, Koster.

Uncle

Сообщение Uncle » 21 апр 2008 18:32

Koster писал(а):Пироплазмоз, да в таком возрасте…
Не надо унывать, на все воля Божья! Вашими стараньями да нашими молитвами... Собака, по сравнению с нами, грешными...

С надеждой, Uncle

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 21 апр 2008 22:16

Uncle писал(а):Не надо унывать, на все воля Божья! Вашими стараньями да нашими молитвами...
Благодарю Вас за добрые слова и искренние пожелания!
О своих преданных и абсолютно бескорыстных друзьях мог бы говорить часами, до некоторого времени нас было трое Джина, Юся (Мать и её дочь) + я (такой же бородатый и седой). И когда, примерно год тому назад, умерла старшая (было ей тогда почти 16 лет), на моих руках (был единственный шанс её спасти – очень сложная операция), я будто потерял самого близкого человека. И после этого, вся семья натурально болела и только Юська (это её дочь) помогла немного сгладить ситуацию (насколько я понимаю, и ей было не сладко). А тут на тебе…..
ИзображениеС благодарностью и уважением, Koster.

mazan

Сообщение mazan » 22 апр 2008 06:31

Уважаемый,Koster!
Собачки до боли знакомые.
Лет пять назад снимал я квартиру на Квартале. У наших соседей были два аналогичных песика, любившие сидеть вместе и смотреть в разные стороны.
Хозяйку звали т. Катя.
Если не ошибся, передавайте большой привет этой почтенной женщине, Вашей супруге и дочери. Жаль Джину.
Извиняюсь, если ошибся.
Олег

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 22 апр 2008 21:59

Добрый вечер, уважаемый Олег и надеюсь, Ирина!
Вы действительно не ошиблись, очень рад хотя бы так, встретиться в форуме. Не раз, и я и всё наше семейство вспоминало вас самыми добрыми словами. Марина по прежнему, работает в школе как и я, а Настя стала «настоящей теле звездой» после того как вместе с коллегой «подняли» белого львёнка Запашных. Тетя Катя жива и здорова и по прежнему, ездит к своей дочери. Было бы очень интересно, как обстоят дела у Вас. Если возникнет желание пообщаться, пишите мне в «ЛС», буду этому только рад.
С уважением, Вячеслав.

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 02 май 2008 16:51

Благодарен всем за сочувствие и участие. Подружка уже кушает и гуляет на улице, правда ещё на поводке (зрение слабовато – возраст). Химия и врачи сделали своё дело, хотя курс «Эссенциале форте Н» ещё продолжается.
С уважением, Koster.
"Большое спасибо всем и от Юськи"
Изображение

mazan

Сообщение mazan » 30 июн 2008 13:26

Вячеслав, поздравляю с днем рождения!
Здоровья тебе, родным и собачке.
У нас с Ириной все хоршо, живем на Мусина, сыну 4,5 г.
Изображение

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 30 июн 2008 21:58

Большое спасибо Олежек за поздравления!
Несказанно рады за вас, всем семейством любовались, глядя на фотку, а каков наследник….! МОЛОДЦА Олежек!!!
:b: Так держать. Здоровья и всех благ вам ребята.

Вячеслав, Марина, Настя и Юська.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 01 июл 2008 08:39

MZN, а где такой отельчик на море? В Турчении?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

mazan

Сообщение mazan » 01 июл 2008 09:43

CatchFish писал(а):MZN, а где такой отельчик на море? В Турчении?
Она самая, родная - райцентр Анталия, село - Белек
Последний раз редактировалось mazan 01 июл 2008 09:51, всего редактировалось 2 раза.

mazan

Сообщение mazan » 01 июл 2008 09:48

Koster писал(а):Большое спасибо Олежек за поздравления!
Несказанно рады за вас, всем семейством любовались, глядя на фотку, а каков наследник….! МОЛОДЦА Олежек!!!
:b: Так держать. Здоровья и всех благ вам ребята.

Вячеслав, Марина, Настя и Юська.
Спасибо Вячеслав, вам всем тоже всех наилучших благ.
Большой привет тете Кате. Может быть осенью заедем ее повидать, да показать малого.

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»