Другая жизнь спининга.

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Lyosik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2008 14:35

Другая жизнь спининга.

Сообщение Lyosik » 19 апр 2008 19:59

Приветствую Вас Рыболовы! Изображение Хочу расказать вам про... спининг... Или про то, насколько всё таки универсальна эта снасть. Раньше ловил на поплавочную удочку, закидушку, резинку и т.п. Вот уже, не соврать, 5 лет ловлю на спин. Ипользую его и как спин для блеснения (блесна+ поводки для наживки на окушков), и как закидушку (груз, можно с кормушкой, поводки), и как попловочную удочку, последняя очень удобна для ловли слодки не на тяге( грузик примерно 5 гр., поводки и скользящий по леске поплавок, уже с грузиком -- такие продаются и на рыбном базаре у цирка и в "формуле рыбалки") Единственно, недостаток, не закиниш за комыш, в отличие от попловочной удочки. Быть может ничего нового и не открыл, просто хотел поделиться опытом. Маленькие (2,1-2,4 м.), телескопичные спины очень удобны в транспортировке как в авто, так и в безтого моломестной "резинке". Желаю успехов! Изображение
На рыбалке, как и в бане, все ровны...

Uncle

Сообщение Uncle » 19 апр 2008 20:23

И Вам привет, коль не шутите! :) Вот уже, не соврать, 25 лет ловлю на спиннинг, но до сих пор не задавался мыслью, что фидер и болонское удилище можно отправить в сарай за ненадобностью! :) Насчет матчевой снасти ничего сказать не могу - не пробовал, но, наверное, должно получиться. Тут лучше обратиться к поклонникам "английской удочки". Жалко только, что возможности спиннинга сильно ограничены в части применения его в качестве штеккера - маловато колен, амортизатор некуда приделать и длина подкачала. А так - полностью с Вами согласен! Очень универсальная снасть! Первый раз, в возрасте 9 лет, я кидал спиннинг на Казанке в районе Высокой Горы. А когда понял, что на блесну не клюет, нацепил на тройник самодельной вращалки червя и, используя спиннинг в качестве пикера, поймал окуня. Снасть поистине универсальна! Правда, в последнее время, чаще всего использую спиннинг по прямому назначению. По крайней мере, остнастку для донной ловли из рюкзака выкинул. Все эти поводки, колокольчики... Вот такая прихоть... :) Более того, уже одного спиннинга мало, нужно несколько под разные приманки, условия и способы ловли :( Куда этот мир катится? Раньше на все хватало одной "стекляшки" ростом 1.8м: хочешь - судака лови на джиг, хочешь - карася на бублик с ванилью...

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 21 апр 2008 12:23

Да спин универсальная снасть
Сам много раз убеждался в этом
Иногда супротив резинки побеждает
А еще я делал так. Поймаешь живца, насадишь на тройник и как донку с берега ее, попадались приличные окуни и щуки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»