Телефон....потеря

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Телефон....потеря

Сообщение Zemlяk » 17 апр 2008 20:42

ВСЕМ кто знал мой номер телефона - спешу сообщить о его потере..:(:(:(
Соответственно не звоните пока по знакомому Вам номеру, я его заблокировал. На восстановление уйдёт не более 2-3 недель.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 17 апр 2008 20:45

Хм.. номер привязан к симке, зачем так долго ждать?
Соболезную.
:(
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 апр 2008 20:49

zemlяk, симку меняют в течении 10 минут.
Трубку конечно не вернуть, хотя...
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 18 апр 2008 06:35

Всё знаю...:):) хочу тот же номер и хочу такую же марку телефона....
и цвет:):)
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 18 апр 2008 07:57

zemlяk, ты в милицию обращался? если нет, обязательно обратись.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 18 апр 2008 08:03

Менты вычисляют нового владельца телефона помойму на раз два по коду телефона какомуто кот отражается на станции.

Uncle

Сообщение Uncle » 18 апр 2008 08:33

alexander писал(а):Менты вычисляют нового владельца телефона помойму на раз два
Только дальше дело не идет! Знакомый сам ментам сообщил, на какой номер подключили украденный у него телефон - ничего не произошло! У маво детеныша телефон сперли 2 года назад - мне пришлось за свой счет получать распечатку звонков (бесполезнейшее мероприятие - нормальные жулики симку тут же выбрасывают). Так ничего и не нашли! Менты только по телеку красиво отчитываются о найденных телефонах, а так - комплекс мероприятий проведен, результата нет, дело закрывается. Если бы они просто заставили операторов вести базу данных IMEI кодов украденных телефонов - махом телефоны обнаруживались бы.

С уважением, Uncle
PS Но обратиться все равно надо, ибо если какой нить дурак с твоеи симки злонамеренный вызов сделает - запипаешься оправдываться! Вот такие вещи они четко секут! :(

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 18 апр 2008 08:49

А меня как то гаишник тормознул на красный свет
ну слово за слово не протокол не стал состалять и взятки тоже небыло
но меня удивило следующее
он попросил мои телефоны и посмотрел там энти IMEI коды
зачем я так и не понял.
Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 18 апр 2008 09:07

Docent писал(а):он попросил мои телефоны и посмотрел там энти IMEI коды
так эти чудаки пытаются найти украденные телефоны. Бред! Вместо того, чтобы приставать к мирным гражданам, делом бы лучше занимались. Я оборжался, когда они в моем CDMA-ом телефоне сначала пытались посмотреть IMEI, а потом долго искали симку. :rofl:

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 18 апр 2008 09:23

zemlяk писал(а):хочу тот же номер
С этим проблем нет, новая симка будет привязана к старому номеру.
А вот с остальным ...
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 18 апр 2008 09:48

Телефоны возврашают , надо только заявление в милицию написать
50 на 50 что найдут , с прошлого года в Казани работает спец отдел по этим делам , попробуй zemlяk, может что получится
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Shadow

Сообщение Shadow » 18 апр 2008 13:51

Uncle, насчет CDMA. Эх, заснять бы все! Вот какие квалифицированные кадры нас берегут.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 18 апр 2008 14:15

azatei84, Человек не может быть спецом во всех областях . Милционер , прослушив инструктаж , пошел проверять , сказано на инструтаже " Проверить сим карту " вот он и ищет её :) ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 18 апр 2008 14:53

ууух сколько специалистов здесь собралось :shock:
короче слушайте сюда: каждый телефон имеет свой идентификационный номер imei, каждый похищенный или утерянный телефон заносится в базу, так что шансы найти и вернуть телефон очень даже велики...беда лишь в том, что: 1. телефон может уехать из татарстана (база по РТ) 2. существуют способы заблокировать или переделать имей-код....и не надо гнать на милицию, вернуть все телефоны, как и раскрыть все преступления невозможно
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 18 апр 2008 15:04

Ух ты какой зашитник зашитников правопорядка :)
Изображение

Shadow

Сообщение Shadow » 18 апр 2008 15:09

Nikolay, не спорю. Просто, это напомнило анекдот про багажник машины. Никого обидеть не хотел, везде есть место чайникам быть. Коля Боков, имеи изменить сейчас дело недолгое. В основном, проделывается с более-менее дорогими телефонами.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 18 апр 2008 16:49

Коля Боков писал(а):беда лишь в том, что: 1. телефон может уехать из татарстана (база по РТ)
По-моему за пределами тоже находят иногда.
А давно милиция у нас потери ищет? Заявлять наверное надо как о краже?
Изменение IMEI чревато появлением серьёзных глюков, вплоть до выхода аппарата из строя.
Шансы найти телефон действительно велики, у двоих знакомых нашлись украденные трубки. А один в недавнем прошлом сам пострадал-купил с рук б/у телефон, а через некоторое время ему из милиции названивать начали. Пришлось идти сдавать трубу.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 18 апр 2008 18:54

Nikolay писал(а):Телефоны возврашают
Да. Да. Да. :D :D :D
Особенно если они не интересны органам.
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 18 апр 2008 22:08

Docent писал(а):Ух ты какой зашитник зашитников правопорядка :)
не защитник защитников, а просто защитник :x
это когда не на рыбалке :cry:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 18 апр 2008 22:11

azatei84 писал(а): Коля Боков, имеи изменить сейчас дело недолгое. В основном, проделывается с более-менее дорогими телефонами.
дело в том, что жуликам необходимо спихнуть трубку поскорее, поэтому заморачиваться с переделкой имея они не будут...человек (т.н. добросовестный приобретатель) тоже этого делать не будет, т.к. не знает, что трубка паленая...остается только тот, кто знает историю трубки и все равно покупает...вот
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 19 апр 2008 14:07

Dima K писал(а): А давно милиция у нас потери ищет? Заявлять наверное надо как о краже?
шанс вернуть утерянный телефон, если честно, меньше, чем украденный по вполне объективным и всем понятным причинам...о чем заявлять - решать лично вам...статью 306 ук рф за заведомо ложный донос о совершенном преступлении еще никто не отменял...стоит ли ваша трубка неприятностей с перспективой уголовного преследования, решайте сами...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Uncle

Сообщение Uncle » 19 апр 2008 18:07

Николай, Вы меня, конечно, извините, но после того, как у моего ребенка и ее подруги украли (именно украли, было написано заявление, и я могу под всем вышесказанным еще раз подписаться) телефоны - ничего, кроме формального выполнения предписанных на данный случай мероприятий, сделано не было! Я понимаю, что 2 года назад была другая обстановка и, наверное, не было еще спец. подразделения и т.д. Может сейчас все изменилось - дай то Бог! Но, что меня беспокоит больше всего, так это то, что наши правоохранительные органы очень беспокоятся о том, как бы их не нагрузили несвойственными им функциями (ну конечно, обращайтесь в стол находок!). Лично к Вам у меня нет никаких претензий. Я надеюсь, что теперь базы данных краденных телефонов ведутся всеми операторами сотовой связи. И, я надеюсь, что желание оператора заполучить еще одного абонента не превысит морального порога. Кста, а есть какие нибудь средства контроля операторов мобильной связи в этом вопросе? Я понимаю, что на этот вопрос никто в Тырнете отвечать не будет, но есть надежда, что кто нибудь обратит на него внимание!

Безо всяких претензий, Uncle

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 19 апр 2008 19:01

Uncle, ваш случай мне конечно во всех подробностях неизвестен, бывают случаи грубейшего нарушения служебной дисциплины...в отношении телефонов иногда вскрываются факты навроде невыставления карточки на телефон (т.е. в базу похищенных и украженных он не заносится)...уверяю вас, за это очень серьезно наказывают...всякое бывает...не могу ничего сказать, насколько формально отнеслись в милиции к вашему заявлению...ведь может быть это вам показалось, что отнеслись формально, а люди сделали все, что могли...не знаю, поэтому утверждать не берусь...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 19 апр 2008 19:29

Коля Боков писал(а):всякое бывает
Да и у моего ребенка украли сумку с телефоном,
в возбуждении было отказано
в виду того что сумка находилась не в руках, а около хозяйки (сумки), что по мнению следователя явилось причиной того что ее могли взять думая что она ничья. :shock:
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 19 апр 2008 19:42

Igor_16 писал(а): Да и у моего ребенка украли сумку с телефоном,
в возбуждении было отказано в виду того что сумка находилась не в руках, а около хозяйки (сумки), что по мнению следователя явилось причиной того что ее могли взять думая что она ничья. :shock:
грань между кражей и утерей зачастую очень тонкая...многие забывают свои вещи на заборах, в общественном транспорте и туалетах, а, обратившись в милицию, недоумевают, почему им отказывают в возбуждении уголовного дела и поисках их имущества...с другой стороны, эта грань позволяет трактовать закон так, как удобно лицу, ведущему расследование...но это уже вопрос к законодательной власти, а не к исполнительной...в любом случае, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не является окончательным вердиктом - если вас не устраивает оценка имевшего места факта, данная следователем, жалуйтесь в выстоящее подразделение мвд или прокуратуру
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Uncle

Сообщение Uncle » 19 апр 2008 19:56

Коля Боков писал(а):ведь может быть это вам показалось, что отнеслись формально, а люди сделали все, что могли
Согласен, доказательств у меня нет. Да хрен с ним, с телефоном! Я уже на нем давно крест поставил. Мы ведь здесь общаемся не по профессиональному признаку, а на почве общего помешательства на рыбной ловле! Предлагаю считать мнения высказанными и выслушанными и на этом прекратить обсуждение данной темы. Первооткрыватель темы наверное и не предполагал, во что она может вылиться! :) Он просто сказал: Мужики, пока на этот номер не звоните! А мы вон какие выводы (и вводы :) ) сделали.

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 19 апр 2008 20:02

полностью поддерживаю. на всякий случай, нужна будет консультация - обращайтесь 8)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 19 апр 2008 20:14

Коля Боков писал(а):грань между кражей и утерей зачастую очень тонкая
Грань провел дознаватель, я изначально был против заявления о краже. Мне не хотелось чтобы повисло на них это дело.
Ну а посвящать часть жизни на жалобы мне не хочется, есть более приятные занятия. :)
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Uncle

Сообщение Uncle » 19 апр 2008 20:36

Коля Боков писал(а):нужна будет консультация - обращайтесь
спасибо, бум надеяться, что не понадобится! :)

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 21 апр 2008 11:42

Uncle, Отдел сушествует действительно не так давно.... Но у меня есть знакомые которым вернули телефон , есть знакомые у которых изьяли купленный с рук телефон . Милиция не всегда способна раскрывать преступления ( у меня 5 лет назад квартиру вынисли , практически всю электронику , даже калькулятор и пиво из холодельника :) ) не нашли , только года через два попросили придти , дело закрывали . И по поводу имей кода , на многих современных телефонах его сменить возможно только при смене микросхемы процесора .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»