Телефон....потеря

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Uncle

Сообщение Uncle » 24 апр 2008 07:25

Насчет возвращения краденных мобильников:
http://www.sotnya.ru/news/city/v_tatarsta2/
Не совсем понятно, что же получается, что борьба с данным видом правонарушений ведется только периодически? Сколько будет длиться акция «Мобильник возвращается домой-2» и будет ли 3-я серия?. А в промежутках между сериями - реклама? :(

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 25 апр 2008 10:29

нет, разница лишь в том, что в обычное время телефоны возвращают тихо в рувд, а в период акции - торжественно на площади :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Uncle

Сообщение Uncle » 25 апр 2008 10:46

Коля Боков писал(а):нет, разница лишь в том, что в обычное время телефоны возвращают тихо в рувд
А, ну тады ладно! А то я уж загрустил :)
С уважением, Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 25 апр 2008 10:47

Есть программа, которая отсылает смс на номер указанного вами абонента при замене симки и имеи. Работает не у всех, написана для Сони. У меня работает идеально.

Uncle

Сообщение Uncle » 25 апр 2008 10:55

azatei84 писал(а):Есть программа, которая отсылает смс на номер указанного вами абонента при замене симки и имеи.
А вот это прикольная фича! Самое главное, что бы не сперли тот телефон, на который программа смс отсылает :)

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 25 апр 2008 10:57

azatei84, кстати, есть такая приблуда в SAMSUNG D-900i.
Купил телефон - забиваешь в список номера близких.
Если уж у тя спилили телефон - с новой симки похитителя шлётся по этим номерам сообщение. Можно набрать и поорать в трубку.
А вообще тупая технология - не могут проконтролировать IMEI.
Если бы украденные телефоны не работали - их бы не воровали.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Сообщение Uncle » 25 апр 2008 11:34

CatchFish писал(а):не могут проконтролировать IMEI
могут, эта информация в HLR прописывается при регистрации телефона проВоровайдером (оператором). Другое дело, что, может быть, законодательная база в этой части хреновая, но по технике - все реализуемо. Но!!! Это требует расходов и отгоняет сабскрайберов (абонентов по нашему), а их и так мало, все поделены. :) А на хрена проВоровайдеру это? Вот если бы его закон обязывал, тады - ой!

С уважением, Uncle

KDB

Сообщение KDB » 25 апр 2008 22:37

А я добавлю, вычислить свежеукраденный телефон ,и уже сегодня как 2 пальца обо....ть. Ровно 5 минут ( это я вам заявляю, как профессионал по СТС) Просто те отделы МВД и ФСБ, имеющие доступ к этому оборудованию, физически не имеют времени заниматься этим, (если только разовые акции типа "вернем мобильник раз" И уверяю вас им есть чем заниматься более важным ( что б спали мы спокойно, с мирным небом над головой)
А провайдеру как то положить на это дело Uncle прав.

Uncle

Сообщение Uncle » 26 апр 2008 05:19

KDB писал(а):А провайдеру как то положить на это дело
его никто не заставляет! На хрена мы этих депутатов выбирали? Чем они там занимаются? Ну, кроме объяснения народу - почему выживать становится все труднее...
С уважением (депутатов прошу не беспокоиться, это не к вам), Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 26 апр 2008 12:25

Uncle писал(а):
azatei84 писал(а):Есть программа, которая отсылает смс на номер указанного вами абонента при замене симки и имеи.
А вот это прикольная фича! Самое главное, что бы не сперли тот телефон, на который программа смс отсылает :)

С уважением, Uncle
Там несколько номеров можно забить.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»