Кто куда, НО НЕ ЗАБУДЕМ!!! Весна 2008

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Кто куда, НО НЕ ЗАБУДЕМ!!! Весна 2008

Сообщение Gleb » 17 апр 2008 13:12

В связи с припозднившимися сроками открытия весенней охоты, да и просто с плановым весенним мужским обострением, нервоз действительно перешел у многих в стадию истерии. :D Накануне открытия не редки и перепалки с конкурентами и мелкое браконьерство в стадии "аффекта".

Но давайте, Господа охотники, всё же руководствоваться разумом и дабы не заложить анархию в массы, от которой пострадают все, помнить:

1. Не стрелять самок и уж подавно дичь, в воспитании потомства которой играют роль оба родителя.

2. Не охотиться скрадом! Хождение по весеннему лесу, полям и берегам водоёмов приводит к не меньшим негативным последствиям, чем отстрел самок. Увеличивая тем самым прессинг на угодья в 10-ки раз, мы мешаем устройству гнёзд на перспективных, богатых кормом местах. Как следствие отнимаем и так не большие шансы выживаемости потомства.

3. Соблюдать этику. Если вы, по каким-то причинам припозднились, то не нужно устраивать скрадки или стоянку близко к охотникам приехавшим раньше. Как минимум нужно спросить разрешение, а лучше попросить совета, как обустроиться, так что бы ни мешать и в тоже время не остаться без шансов.

4. Да и прячьте ружья после 10 часов утра, оградите себя от лишних соблазнов и лишних домыслов со стороны инспекции.

Всем НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!! :) :) :)
Последний раз редактировалось Gleb 29 июл 2008 20:41, всего редактировалось 1 раз.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Сообщение koka » 17 апр 2008 13:44

Спасибо, Gleb за слово твоё праведное! Надеюсь твои инструкции пойдут на пользу! Насчет истерии ты абсолютно прав, но держаться мужики....... Gleb и тебе ни пуха, ни пера! :wink:

Аватара пользователя
Santei
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:58

Сообщение Santei » 17 апр 2008 17:54

ДА Gleb все б так себя вели!!!!!!!!!про Теньки я отписал!!звиняйте не в той теме!!!А там палят уж!!!не зависть.А обида!!!! :x :cry:
ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 18 мар 2009 19:58

Gleb, Gleb хочу обратиться к тебе с одним вопросом. я хочу вступить в ваши ряды . если можешь подскажи какие нужно собрать документы и куда обратиться для получения охот билета и разрешения на оружие. спасибо. Владимир. :)

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 18 мар 2009 20:16

volk, Владимир, смотрим темы "Как стать охотником" и "Хочу в охотники". Там Люди обсуждали этот вопрос :wink: Дерзайте :)
Изображение

Аватара пользователя
volk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 мар 2009 19:16

Сообщение volk » 18 мар 2009 20:25

ясно. стараюсь, покупаю журналы, газеты , вот сайт подсказали. я ездил раньше на охоту но в качестве водилы :(

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 18 мар 2009 21:45

Gleb, Глеб, а в Казани путевочки всеугодние не стали исчо продавать? мне б одну застолбить как нить?
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»