Подскажите пожалуйста новичку

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
player21
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2007 21:37

Подскажите пожалуйста новичку

Сообщение player21 » 16 апр 2008 11:41

Я очень хочу порыбачить, но вот опыта нет вообще (правда в детстве с дедушкой пару раз окуней ловили). Подскажите, куда около Казани можно съездить и попытать удачу на поплавок. Из пожеланий: не дальше 50-60км, и чтобы народа не очень много (а то позориться не хочется :oops: ).

Uncle

Сообщение Uncle » 16 апр 2008 12:18

Начинать можно хоть на Казанке - никуда и ездить не надо :) А что касается народа, так это все ерунда! Во-первых, на рыбалке все внимание отдается поплавку, а окружающих замечаешь только если у них клюет лучше, чем у тебя. Во-вторых, есть очень простой прием - прошел вдоль берега, вежливо осведомился об успехах, если успехов нет - понимающе сетуешь на бедность водоема рыбой, если успех виден без увеличительного стекла - делаешь кругло-завистливые глаза, говоришь О-го! (тут главное не переборщить!) и становишься лучшим другом :). Никогда не подсаживайся к тому, у кого клюет! Не хорошо это!
player21 писал(а):позориться не хочется
Я в 198? году страдал той же самой фигней, когда появился со спиннингом на Казанке в черте города. Крался по камышам, маскируясь под ондатру - партизаны отдыхают! После первого щуренка - все прошло. :) Если ты из себя не строишь супер-пупер-мега профи от рыбалки, так окружающим и в голову не придет оценивать твой результат, даже мысленно. А если будут вопросы - честно отвечаешь, мол второй раз на речке, просишь совета - кого и как ловить и сразу же попадаешь в разряд благодарных слушателей! Хорошо бы найти приятеля с опытом...
В общем, самое главное - не тушуйся, приглядывайся - что и как делают окружающие (но осторожно, дабы не вызвать подозрений в промышленном шпионаже :) ), ищи инфу в Интернете, чаще бывай на речке и у тебя все получится!

С уважением, Uncle

player21
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2007 21:37

Сообщение player21 » 16 апр 2008 12:25

Спасибо

Uncle

Сообщение Uncle » 16 апр 2008 12:33

Да не за что! Для начала можно просто в выходной вылезти на речку без удочки - так сказать разведать подходы, посмотреть где, что и на что ловят. Человек без удочки вызывает у рыбаков гораздо меньше подозрений! :)
С уважением, Uncle

Glide

Сообщение Glide » 16 апр 2008 20:03

Uncle писал(а):Да не за что! Для начала можно просто в выходной вылезти на речку без удочки - так сказать разведать подходы, посмотреть где, что и на что ловят. Человек без удочки вызывает у рыбаков гораздо меньше подозрений! :)
С уважением, Uncle
:lol: :lol: :lol:
Рыбак рыбака ненавидит наверняка! :lol:

player21
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2007 21:37

Сообщение player21 » 16 апр 2008 20:04

А есть ли у кого опят рыбалки в Ильинке? На что там стоит половить и чего можно ожидать?

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 16 апр 2008 21:05

Glide, Хорош новичков пугать :)
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Uncle

Сообщение Uncle » 17 апр 2008 08:01

Boroda писал(а):Хорош новичков пугать
Во-во! Только новички на прикорм подойдут, только наживку начнут обнюхивать - как тут же появляется Glide, начинает прыгать у самой кромки воды и кидать в воду бутылки из под коллекционного Лавуазье! :cry: :cry: :cry:
:lol: :lol: :lol:

С уважением, Uncle
PS player21, я не поплавочник, но есть очень грубая схема - пока вода холодная - наживка животная, теплая вода - наживка растительная. Хотя, как ты сам понимаешь, это для тех рыб, которые жуют все подряд - лещи, караси... Ловить окуня на тесто - пустая трата времени (господа профи, прошу не пинать! Знаю, что и форель ловят на тесто, но там специальная техника). Я уже говорил - самое простое, это сходить на речку и посмотреть - кого и на что ловят. Если никого нет, попробуй ловить на простого мелкого червя для начала.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 апр 2008 19:53

player21 писал(а):А есть ли у кого опят рыбалки в Ильинке? На что там стоит половить и чего можно ожидать?
Парень под моей защитой :D так как у меня есть опыт рыбалки в Ильинке :lol:
player21, вливайся в наш весёлый коллектив, а наука прямо-пропорциональна настойчивости и терпению. :)

player21, на Ильинском озере рыбалка особенная, так как работают 2-3 точки всего и только до 7 часов утра. Я имею ввиду леща-подлещика на поплавок. Были там два мостка и и слева от левого моста у куста тоже до бровки докинуть можно, но очень пугливый лещ. Одного вытащишь на 1,5 кг, считай клёва больше не будет. Работает также дальний заброс на скользящей оснастке, а ля матч. И не забываем что качественный корм с органикой(рубленный червь и опарыш) ключ к пониманию Вас рыбой. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Сообщение Oskar » 18 апр 2008 22:43

Был года 3 назад в Ильинке со спином.Осенью.Вода кипела от бросков некрупной щуки(до 800гр).Перепробовал тогда всё,что было при себе,а было немало.Поймал 3шт на один из воблеров.Больше в тех краях не бывал.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Подскажите пожалуйста новичку

Сообщение Serafim » 22 апр 2008 09:20

player21 писал(а):... Подскажите, куда около Казани можно съездить и попытать удачу на поплавок...
Сходи на Федосеевскую набережную. В субботу там был. Уклейка (крупная), сорожка (100-200 г), подлещик (мелкий) ловятся как из пулемета. Размер у рыбы не товарный, но удовольствие получишь и опыта наберешься. Я ловил на 5 м поплавочку. Наживка - мотыль. На остальное - плохо или очень плохо. Удачи!
Не люблю солёные бананы!

CastMaster
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2008 08:32

Сообщение CastMaster » 03 май 2008 18:11

player21, в сторону Оренбурга сначала Мёша, там ловят, потом через несколько км налево озеро в Пелево, некрупный карасик почти всегда да и место красивое. Недалеко, не больше 40км

ruski
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2008 15:25

Сообщение ruski » 12 июл 2008 18:49

Boroda, Борода привет Я тоже с Челнов
начинающий
Подскажи пожалуйста где у нас можно спиннинг покидать на судачка
и какую блесну лучше пользовать

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 12 июл 2008 20:53

ruski писал(а):Boroda, Борода привет Я тоже с Челнов
начинающий
Подскажи пожалуйста где у нас можно спиннинг покидать на судачка
и какую блесну лучше пользовать
Можешь не записывать, место одно :lol:
Шучу, Сашка, шучу... :D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Сообщение CrazyFisher » 14 июл 2008 13:22

ruski писал(а):Boroda, Борода привет Я тоже с Челнов
начинающий
Подскажи пожалуйста где у нас можно спиннинг покидать на судачка
и какую блесну лучше пользовать
Самое лучшее место это в районе ГЭС, там этого судака...
правда запрет там..водная милиция гоняет..штраф 1000 ре...лучший клев с 22.00 до 3.00
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 14 июл 2008 17:19

ruski, см пост CrazyFisher, :)
А если без экстрима то ниже плотины много мест как с нашего так и с того берега. На судака лучше джиг веса от тяги от 14 до 45 гр., по резине надо подбирать (класика - красная голова, лимонник, салатовый, просто белый). Можно на отводной поводок если место зацепистое. Иногда на кастмастер берет.
Gringo, :P
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Ответить

Вернуться в «Места»