Раненько... НО

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Раненько... НО

Сообщение Gleb » 13 апр 2008 14:54

12 апреля и мы со свояком открыли свой очередной сезон открытой воды и весьма удачно для столь раннего начала.
Волга встретила на удивление для этих чисел апреля, чистой водой, к которой я впрочем, был готов, углядев на фото в одном из свежих отчетов соТатФишевцев. :oops:
Температура воды с утра и до обеда колебалась от 5,5 до 6,5 градусов. Это биологу-любителю говорит о многом, так как щука нереститься лишь в 9 градусов, а судак ещё не строит гнёзд, то есть перспективы на улов наметились. Особенно порадовало безветрие, и я мог позволить себе с полуметровой точностью, конечно лишь с четвёртого раза, на жутком течении встать-таки на свою GPS точку. Подводная, знакомая по прошлым годам подводная грядка с ракушечником оказалась по душе не только мне. Судачок, правда, не с характерной для весны поклёвкой, неожиданно повис, когда 45 граммовая джигголовка с примитивной поролонкой вырезанной накануне вечером, повисла в толще воды на резком свале с пяти на двенадцать метров. С той же бровки но с другого ракурса удалось снять судачка и свояку. Почин... первая серьёзная рыбка сезона... восторг, лишь радости мешала память, которая непонятным образом, почему-то отключается в момент поклёвки и вываживания, не успеваешь прочувствовать.

Изображение

Нервоз и поджимающее время раннего отъезда, не давали задерживаться на точках. Перемещения, серии забросов, следующая точка. На очередном забросе, наконец-то потянула она, не по размеру мощная и по-королевски бесстрашна. Как всегда подсачек мал и короток, как всегда водопад адреналина мешает взору, наводя туман на разум, но не как всегда исход. На этот раз двойник засел крепко, и даже инстинкты травильной собаки мотающей зубастой пастью, излюбленный щучий приём, ей не помог.

Изображение

Ах, как приятна рыбалка, когда и солнышко в купе с температурным комфортом, и телу тепло, но и рыба не испортится. А под ивовым кустом можно найти рыбный ледяной прилавок как в Метро. :D

Изображение

На кухне же я развеял одну из теорий, которой придерживался, что набитая икрой рыба, любая, хищник, бель, щука, окунь, и так далее, предпочитает мелкую пищу. Так вот и в пойманных щуках и судаке, к определённой моей растерянности, было много икры. А вот содержимое желудков улова меня удивило размерами. У судака рыбка в желудке была ни как не меньше 12 см, а у обеих щук за 15! Так что делайте выводы, Господа.

Изображение

:wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 апр 2008 15:17

Глеб - мастер не тока рыбной ловли, но и сочных фоток.. какой камерой снимаешь?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 13 апр 2008 15:20

Красота!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Сообщение Garry25 » 13 апр 2008 15:20

:) МОЛОДЦЫ!!!!!!! Хорошие экземплярчики!
45гр!это по нашему, гыгы превед коллегами хэвиджигистам :)

Glide

Сообщение Glide » 13 апр 2008 15:23

Gleb,Хорошие рыпки! Ты оказывается не только стреляешь... :)
А по поводу содержимых желудка...как раз все понятно...закон сохранения энергии...Если уж кидаться- дык на большую, чем тратить силы на разную мелочь...

Аватара пользователя
Leon
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2008 18:20

Сообщение Leon » 13 апр 2008 19:10

Отличное, открытие сезона! Молодцы! :grin:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 апр 2008 19:55

CatchFish писал(а):Глеб - мастер не тока рыбной ловли, но и сочных фоток.. какой камерой снимаешь?
Разве камерой передашь ту красоту что видишь? Вот и я снимаю не камерой а сердцем. :D :D :D Вообще перебил их много дорогих камер, но в живых остался простой Олимпус всего 3,2 МП с защитой от брызг. :)
Glide писал(а):Gleb,Хорошие рыпки! Ты оказывается не только стреляешь...
Пока рыбу ловил, умудрился подманить селезня да так что он принял проплывающую коряжку за уточку, да и с такой обидой к нему пришло моё разоблачение. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 13 апр 2008 21:32

Симпатичные щучки.... :)
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Bolshoj
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2008 22:16

Сообщение Bolshoj » 13 апр 2008 22:59

Хорошее начало. Поздравляю!!!
Был на Ашите.... Мутновато... Но рыба есть.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 апр 2008 08:12

Bolshoj, а гусь летает ещё на Ашите?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 14 апр 2008 09:07

сЧуки почетные 8) . замариновал?

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 14 апр 2008 09:11

Глеб супер. Я тоже хочу так, но в след выхи. Я думаю тоже туда где ты был рвануть.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 апр 2008 11:17

Volkov писал(а):сЧуки почетные . замариновал?
Пожарил в сухарях, сварил двойную уху на хребтах и головах, замориновал щучьи брюшки и судака, а ещё икры засолил баночку 0,5. :oops:
nizam писал(а):Глеб супер. Я тоже хочу так, но в след выхи. Я думаю тоже туда где ты был рвануть.
Рустем, я думаю сл. выходные будут не очень для рыбалки :roll: погоду обещают :shock:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 апр 2008 13:26

Логичное продолжение :wink: - viewtopic,t,3814,start,30.html

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 апр 2008 14:19

zemlяk писал(а):Извени Глеб...не разделяю всеобщего восторга.....ну извени
Я знаю, Рафаил, сам не разделяю. :( Ну не ожидал :( хотя предполагал, так как температурав говорила сама за себя. :roll:
НО ввиду того что это не багрёжка в мутный период и конечно же не сеть, а спортивный метод ловли, причём НЕЗАЦЕПЛЯЙКА(!) попросил бы не судить строго. :oops:
+7(9о9)3о8-28-28

Bolshoj
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2008 22:16

Сообщение Bolshoj » 14 апр 2008 21:19

Gleb писал(а):Bolshoj, а гусь летает ещё на Ашите?
Год назад видел, но дальше Алатов...
А там заказник и сейчас вроде как нельзя рыбачить - прилет птиц.

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 15 апр 2008 09:32

Отличный улов че еще скажешь!!!! :grin:

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 15 апр 2008 12:38

Ну Вы батенька гурманс... :-) рыбка маринованная... да ещё и под коньячёк... эээххх.. :nyam-nyam:
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 15 апр 2008 13:23

Нет бог с нами со всеми....я наверное идеалист, и требую лишнего от всех. Знаю что нельзя так и навязывать свою точку зрения тоже нехорошо, поэтому вы уж простите старика.
Я ведь поэтому и охоту бросил - ну не могу стрелять весеннюю птицу, а уж про зверя и говорить нечего....хотя 20 лет убивал кого не попадя.....
Это возраст батенька....не обращайте внимания-поворчу и брошу:):)
Ник Zemlяk забит!

Uncle

Сообщение Uncle » 15 апр 2008 14:49

zemlяk писал(а):не обращайте внимания-поворчу и брошу
Ты это... завязывай бросать! Не в смысле - бросать, а в смысле завязывать! Я думаю, что заставить себя отпустить пойманную Рыбу ни чуть не легче, чем бросить курить!!! Сам бросил курить только с 3-его раза (в смысле 3 раза серьезно бросал курить и держался не менее года), а вот сейчас, хоть и знаю, что нельзя икрянок перед нерестом убивать, не уверен, что удержусь, хотя и стараюсь (слава Богу пока не клюет :) ). Если внешних сдерживающих факторов нет - все сложнее. Я думаю, мы все (в конце концов) прийдем к приятию сердцем той философии жизни, которая естественна для тебя в вопросе о Праве Рыбы на продолжение рода (я уж не говорю о праве ее на жизнь). Но... ты уж нас придерживай за шкирку! За всех не отвечаю, но мне лично так будет проще! Если твой авторитет снять с чаши весов... :( Извиняюсь, если кого обидел!

С уважением, Uncle

Glide

Сообщение Glide » 15 апр 2008 15:59

Uncle, +100!

Аватара пользователя
Art
.
.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2007 09:00

Сообщение Art » 20 апр 2008 16:39

Молодчик Gleb. :D :D :D

Продолжение приятное!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»