Простите меня

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 апр 2008 13:32

Там есть и озеро и лес. До Питера 20 минут электричкой. Меня житье в мегаполисе уже лет 10 как не привлекает принципиально. А когда до рыбалки 300 метров? Как вам, а? При том, что дом то не избушка, а благоустроенная, со всеми удобствами, как говорится...
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 04 апр 2008 13:35

Sopro, Зато теперь ты будешь наш человек в второй столице :) !
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Uncle

Сообщение Uncle » 04 апр 2008 13:48

Sopro писал(а):А когда до рыбалки 300 метров? Как вам, а?
Дык вообще хорошо! Подруге даже и звонить не надо, выглянула в окно - добытчик на рыбалке, с ним все в порядке. А для женщины что самое главное - уверенность и спокойствие! :)

С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 04 апр 2008 14:32

Потихоньку начинаю завидовать.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 апр 2008 14:56

О! Мужики, Андрюха, молодец, напомнил насчет Баджера. Поскольку я уже как бы не казанец буду, то и не могу быть региональным экспертом. А питерских там и без меня, инородца, хватает))) Короче, место освобождается.
Выслушаю любое предложение))) Эх, жаль пиво уже не пью, а то бы загнал вакансию за литрян "Бочкарева")))))
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Shadow

Сообщение Shadow » 05 апр 2008 00:34

Sopro писал(а):О! Мужики, Андрюха, молодец, напомнил насчет Баджера. Поскольку я уже как бы не казанец буду, то и не могу быть региональным экспертом. А питерских там и без меня, инородца, хватает))) Короче, место освобождается.
Выслушаю любое предложение))) Эх, жаль пиво уже не пью, а то бы загнал вакансию за литрян "Бочкарева")))))
Э-Э-ЭХ! Тянуть нам километры... А как насчет литра Stella? Pardone, забыл, извиняюсь!

Uncle

Сообщение Uncle » 05 апр 2008 06:42

azatei84 писал(а):А как насчет литра Stella? Pardone, забыл, извиняюсь!
Ты завязывай человека с пути истинного сбивать!!!
Давай эту Stell-y сюда, от греха подальше! :nyam-nyam: :)

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 05 апр 2008 09:32

Sopro: Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)

Уважаемый Sopro.
Я новичок и форума и спиннинга, а также не знаком с Вами лично, но блуждая по закоулкам форума не раз сталкивался с вашими выступлениями и отчетами, которые позволяли мне разрешить некоторые противоречия, поэтому на правах «заочного» знакомого и вместе с Wes Nisker, позволю себе обратиться к Вам с напутственными словами.
Если в нашей жизни и есть какая-то главная идея, скорее всего она заключается в том, что мы не должны относиться к себе слишком серьезно. Если все вокруг постоянно трансформируется и в конце концов уйдет в небытие, то, возможно, лучше всего жить, не цепляясь за что-то, а осво¬бождаться всеми своими силами от всякой зависимос¬ти — освобождаться от своего неисполнимого желания определенности и осмысленности, освобождаться от своих требований ко Вселенной и не вымаливать у нее счастье и вечную жизнь. Нашим единственным выходом может быть изучение того, что Алан Уоттc назвал «мудростью неопределенности», и открытие для себя того, что пытался найти Камю, — возможности удовлетвориться неизвестно¬стью. Тогда мы сможем совершить вместе с Чжуан-цзы прыжок в «безграничное» и сделать его своим домом. Если бы мы приняли неопределенность в качестве своей философии, это могло бы позволить нам относиться с боль¬шим уважением к различным взглядам на жизнь и на¬слаждаться самыми разными причудливыми и удивитель¬ными толкованиями действительности.
С наилучшими пожеланиями и уважением, Koster. :oops:

Shadow

Сообщение Shadow » 05 апр 2008 18:54

Uncle писал(а):
azatei84 писал(а):А как насчет литра Stella? Pardone, забыл, извиняюсь!
Ты завязывай человека с пути истинного сбивать!!!
Давай эту Stell-y сюда, от греха подальше! :nyam-nyam: :)

С уважением, Uncle
С радостью. Вроде очепятка вышла - не Stella, а Stella Artois. Надо же, млин, забыл как любимое пиво называется. ЗЫ. Я не имел ввиду шимовскую стеллу. Еще раз ЗЫ. Где и когда? :beeeer:

Uncle

Сообщение Uncle » 05 апр 2008 19:24

azatei84, дык я понял, про какую стеллу ты говорил. Нюх у меня на хорошее пиво (будь он неладен)! Да и Шимана свои катушки никогда литрами не меряла. 1000, 2000 по шимановской классификации - это не в мл и не в грамм/градусах на квадратное рыло :) :) :)

С уважением, Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 06 апр 2008 15:58

:lol: Гы-гы!

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 07 апр 2008 08:19

Koster писал(а):Sopro: Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)

Уважаемый Sopro.
Я новичок и форума и спиннинга, а также не знаком с Вами лично, но блуждая по закоулкам форума не раз сталкивался с вашими выступлениями и отчетами, которые позволяли мне разрешить некоторые противоречия, поэтому на правах «заочного» знакомого и вместе с Wes Nisker, позволю себе обратиться к Вам с напутственными словами.
Если в нашей жизни и есть какая-то главная идея, скорее всего она заключается в том, что мы не должны относиться к себе слишком серьезно. Если все вокруг постоянно трансформируется и в конце концов уйдет в небытие, то, возможно, лучше всего жить, не цепляясь за что-то, а осво¬бождаться всеми своими силами от всякой зависимос¬ти — освобождаться от своего неисполнимого желания определенности и осмысленности, освобождаться от своих требований ко Вселенной и не вымаливать у нее счастье и вечную жизнь. Нашим единственным выходом может быть изучение того, что Алан Уоттc назвал «мудростью неопределенности», и открытие для себя того, что пытался найти Камю, — возможности удовлетвориться неизвестно¬стью. Тогда мы сможем совершить вместе с Чжуан-цзы прыжок в «безграничное» и сделать его своим домом. Если бы мы приняли неопределенность в качестве своей философии, это могло бы позволить нам относиться с боль¬шим уважением к различным взглядам на жизнь и на¬слаждаться самыми разными причудливыми и удивитель¬ными толкованиями действительности.
С наилучшими пожеланиями и уважением, Koster. :oops:
ОК. Я уже скоординировал вектор энергии цинь в нужном направлении. Ом мане падме хум! Харе Кришна, харе Рама, харе, харе, харе! Мантра Серебрянного Будды помогает мне. Ом-м-м-м-м-м-м-м! Этот звук в виде маленького хрустального шарика уже вошел в меня через 3-й глаз, совершил 7 оборотов по спирали, спускаясь сверху вниз до пупка и 7 оборотов на обратном пути! За это время он сменил 7 цветов радуги и вышел наружу.
Братья! Любовь спасет мир! Где мой веночек из цветков лотоса?
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 07 апр 2008 08:43

Коллеги, зимний костюм, размер 52-54. Название забыл, не Нова Тур, какой то другой Тур. Покупал за 3700 2 года назад. Термофайбер. Теплый, но проницаемый.
Не обтруханный, клянусь!
Продаю за 1500. Бабки нужны.
Сапоги Арктик Спорт. Своя цена у них 1700. Отдам за 1000. Проверены при -25. Радик и Альберт (Бэтман) могут подтвердить. Моя нога 43 размера.
Бур Мора Айс Изи, ножи плоские, шнек 150 мм. Короткий, максимальная глубина бурения 87 см. Ножи новые, два выхода. Старые прилагаются. Вместе с чехлом (самодельный, с ремнем) отдам за 1500.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 07 апр 2008 08:53

Sopro, я... это... почти все понял, тока... куда же все таки харей: в крышу или в раму? Ты уж уточни рецептик то! Опять же, насчет очков... Они у меня тока на 2 глаза! Перед выполнение обряда их снимать али как? И про шарик: че делать, если он сделал лишний оборот вниз и выпал с совсем не хрустальным звуком? Да и цвет у него при этом... :shock: Про веник лотосовый забудь - полная фигня, Вьетнам не фабричный, тока один раз крыльцо им подмел и хана веничку :(
:)
С уважением, Uncle
PS Твое юморное настроение - хороший признак!

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 07 апр 2008 08:57

Без юмора жить было бы полное говно. Без него никак нельзя мне нынче.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 07 апр 2008 09:08

Sopro писал(а):Без него никак нельзя мне нынче.
Держись и (Бог даст) все будет Ok! Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и бум-бум-бум (о! нифига себе звуки в голове!) по дереву! :)
Удачи тебе!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 07 апр 2008 09:20

Спасибо, Uncle Верю, что поступаю правильно.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 07 апр 2008 09:41

Not at all!
Sopro писал(а):Верю, что поступаю правильно.
Это - главное!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 апр 2008 11:18

Sopro писал(а):Коллеги, зимний костюм, размер 52-54. Название забыл, не Нова Тур, какой то другой Тур. Покупал за 3700 2 года назад. Термофайбер. Теплый, но проницаемый.
Не обтруханный, клянусь!
Продаю за 1500. Бабки нужны.
Сапоги Арктик Спорт. Своя цена у них 1700. Отдам за 1000. Проверены при -25. Радик и Альберт (Бэтман) могут подтвердить. Моя нога 43 размера.
Бур Мора Айс Изи, ножи плоские, шнек 150 мм. Короткий, максимальная глубина бурения 87 см. Ножи новые, два выхода. Старые прилагаются. Вместе с чехлом (самодельный, с ремнем) отдам за 1500.
мосты то не сжигай!!! :D :D

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 07 апр 2008 11:50

Это не сжигание мостов. Это временная сдача Кутузовым Москвы.
Элементарно нужны бабосы.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 15 апр 2008 08:40

Sopro, как дела то?

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 03 май 2008 23:03

guk писал(а):Sopro, как дела то?
Сегодня первый раз пишу из Питера. Собственно, сегодня только что и прибыл. Все супер. В 300 метрах от дома озеро с воплями чаек
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Uncle

Сообщение Uncle » 03 май 2008 23:18

Sopro, привет! Рад, что ты снова с нами! Чаек гони - весь корм у хищников съедят :) Удачи во всем!

С уважением, Uncle

Glide

Сообщение Glide » 03 май 2008 23:21

Sopro, Привет, и очень рады тебя видеть!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 04 май 2008 07:19

Sopro, Ждем отчётов о Питерской рыбалке .... :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Shadow

Сообщение Shadow » 04 май 2008 12:34

Sopro, с прибытием в место назначения! Побыстрее тебе обосноваться и удачи на новом месте!

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 05 май 2008 00:46

Сегодня совершил разведвылазку (пока вхолостую). На поплавочку ловят многие, спиннингистов пока не видел. Однако буквально в двух метрах от тротуара сидит мужичонка и ловит подлещика и плотву немаленьких размеров. И это при том, что леска у него навскидку 0,2 и поплавок неотгружен совершенно - почти на боку лежит. Подошел, расспросил: где, на что и как, где можно купить наживку и прикормку... Все оказалось под боком, руки уже чешутся.
Место оказалось просто великолепным. Это не сам С.-Петербург, а Сестрорецк, а точнее - Разлив (это там Ленин отсиживался сначала в сарае, а потом в шалаше, то и дело требуя себе свежий номер "Искры" с очередным сканвордом).
Сейчас Разлив - дачный поселок, застроенный коттеджами-замками-дворцами. Направо - дача Розенбаума, налево - Корнелюка... Машин мало, тишина, сосны, песчаный пляж, с одной стороны Финский залив, с другой - озеро под названием Сестрорецкий Разлив. Это так мне напомнило Юрмалу...
Среди этого коттеджного изобилия каким-то чудесным образом затесалась обычная на вид кирпичная пятиэтажка, однако современного проекта. Вы уже наверно поняли, что нынче я там и проживаю (везет же некоторым!).
Народ здесь тихий, степенный и вежливый, и вообще его как-то мало.
Электричкой до Финляндского вокзала 50 минут, однако до первой удобной станции метро 30-35 минут. Моя подруга добирается до своей работы на Невском около полутора часов суммарного времени. Работа естественно в Питере, там ее навалом (в разы больше, чем в Казани, а зарплата начинается с 30000 рублей, нередки предложения по 40, 50 и даже 70 тысяч). Вот и мне завтра предстоит посетить 3 собеседования, а далее может и еще придется повыбирать. Совершенно за это не переживаю. Хочется поскорее на воду, с удочкой или спиннингом...
По мере поступления и отсортировки может быть буду периодически выкладывать интересные фотки. Если кому интересно, конечно)))
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 05 май 2008 06:14

Sopro, ещё как интересно!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Сообщение Uncle » 05 май 2008 08:50

Олег приветствую!
Sopro писал(а):а точнее - Разлив
Вот так и появился у нашего форума свой революционер! :)
А что спиннингистов не видно - так это ж хорошо! Без конкурентов... :) Щука с окунем должны быть, если уж даже лещ с плотвой выживают.
Ждем фотографий типа "Олег в Разливе со спиннингом" :)

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 05 май 2008 08:52

Sopro,
Очень рад за вас что все складывается так хорошо,
:)
Было очень интересно прочитать мини отчет про Питер.
Давай точку координат мы на твое озеро с гугля-эрч посмотрим.
:)
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»