Народные способы борьбы с зацепами

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 ноя 2008 18:21

Uncle, А вообще, чтобы отцепить снасть я прибегаю к старому дедовскому :b: спрособу: Заплываю в обратку метров на 10 и резким рывком отцепляю! Очень эфективно!
Изменение способа насадки, зачастую пагубно влияет на засекание рыбы на снасти! Хотя джгмастер мне очень :nyam-nyam: понравился! Обязательно попробую! Вот еще интересная разновидность , ближе к спинер бейту!:bf: Изображение При вялом клеве часто работает!..А вот мой :b: Изображение "Волшебный чумаданчик" :**: :**: :**:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 10 ноя 2008 18:44

с таким чемоданом месяц на рыбачком рынке можно точку не снабжать новым товаром :D :D на фига столько? и все это с собой возишь или из чулана запасы пополняешь?? :lol: :lol:
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 ноя 2008 19:09

IlnarL,
Вожу с :D собой! Иногда клюет на самые необычные вариации! К тому же обрати внимание многие :) некоторые снасти спаены, т.е. из разных твистаров и виброхвостиков!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Uncle

Сообщение Uncle » 13 ноя 2008 06:56

Все бы ничего, только перекрашиваются они при таком хранении. К концу сезона станут все одного цвета
niaz писал(а):Заплываю в обратку метров на 10 и резким рывком отцепляю! Очень эфективно!
В исполнении сухопутного джиггера такой прием в октябре очень эффектно выглядит! :)
С уважением, Uncle

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 13 ноя 2008 11:13

Uncle,
Uncle писал(а):Все бы ничего, только перекрашиваются они при таком хранении. К концу сезона станут все одного цвета
Очень интересные :wink: сочетания рождаются! А вообще, незначительно меняют цвет, кроме белых! :)
Uncle писал(а):В исполнении сухопутного джиггера такой прием в октябре очень эффектно выглядит!
А что я в в конце октября плавал на Свияге, блесну зацепил, :( (новая была) жалко стало, я разделся и :shock: нырял! Достал таки, только мимо проплывающего мужика было жалко, он чуть с лодки не выпал :lol: :lol: :lol: :lol: , увидев голого, ныряющего под воду :D парня - ведь вокруг закраины льда были и погода прохладная была!!! :lol: :lol: :lol:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 26 ноя 2008 14:46

А что я в в конце октября плавал на Свияге, блесну зацепил, Sad (новая была) жалко стало, я разделся и Shocked нырял!
Блесна была сделана из белого золота с брюликами?
Много слышал, видел, но чтобы в октябре за блесной нырять! :sov: :shock: :cry: :be:
ЗЫ. Видел как в октябре на Меше один чувак за спиннингом нырял, тоже в шоке был. Нияз, не ты случаем был?:lol: :lol: :lol:
Мы топили спиннинг, но вытащили без ныряния.
Вот Нияз и дал ответ на вопрос, который стоит в названии темы.
Думаю ему Гран При за лучший способ борьбы с зацепами дать.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 26 ноя 2008 16:00

RAD, :lol: :lol: :lol: Согласен на Гран-При ! 8) Шапочка с надписью: " :lol: :lol: :lol: ОТЦЕП!" Вот все валяться будут!.. :D
RAD писал(а):Видел как в октябре на Меше один чувак за спиннингом нырял, тоже в шоке был. Нияз, не ты случаем был?
Неее, на Меше я боюсь! Меня там на лодке один раз сазан таранил килограмм на 40! Такая торпеда на меня пошла! Сазан с дуру видимо чего на понял, или еще чего на глубине 1 м. вместо того чтобы от меня он с ускорением на меня двинул, да так, что волна пошла! Вот я немного и.... :oops: :lol: :lol: :lol: :wink:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 26 ноя 2008 16:32

niaz писал(а):Шапочка с надписью: " Laughing Laughing Laughing ОТЦЕП!"
:lol: :b:

Аватара пользователя
aLLex177
С нами
С нами
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2011 20:39

Re: Народные способы борьбы с зацепами

Сообщение aLLex177 » 09 сен 2011 02:28

А вот как быть при рыбалке с берега? И зацепов больше и отцепить практически невозможно... :be:
Крючки тройники незацепляйки - и рыбу не засекают _) только если крупную, а если разогнуть слегка усы у коючка - все равно цеплять начинает, практически также..
с берега потеряеim столько блесен - что лодку думаешь купить... :sh
Кто как с берега отцепляет?

Uncle

Re: Народные способы борьбы с зацепами

Сообщение Uncle » 09 сен 2011 06:38

С берега в закоряженных местах - только незацепляйка и только с одним крючком. Учитывая, что кроме крючка имеет свойство цепляться и груз (особенно в каменистых местах и на техногенном мусоре), то для уменьшения потерь крючков джиговики могут использовать дроп-шот - теряешь только груз. В самой теме еще д.б. советы... :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Народные способы борьбы с зацепами

Сообщение Belyak » 09 сен 2011 06:50

Знаю одного чела, он отжигает крючки, таким образом на зацепе крючок разгибается, а рыбу вроде держит нормально
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Uncle

Re: Народные способы борьбы с зацепами

Сообщение Uncle » 09 сен 2011 07:21

Спасибо, Тимур, напомнил! Я тоже иногда использую ДГ с тонкими крючками. Это хорошо, когда зацепы "низкорослые" и рыба не может в них уйти. Тогда можно, ослабив фрикцион умотать почти любое чудо-юдо. А вот если - развесистая коряга, то уводить рыбу от нее приходится зажав шпулю, сам знаешь. Вот тут меня крючки из тонкой проволоки и отпущенные (особенно, если до того крючок уже разгибался на зацепе) несколько раз подводили. :(
С уважением, Uncle

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Народные способы борьбы с зацепами

Сообщение Sergey107 » 09 сен 2011 10:23

aLLex177 писал(а):с берега потеряеim столько блесен - что лодку думаешь купить... :sh
Кто как с берега отцепляет?
не сметь :) нас береговиков и так всё меньше и меньше становится.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Shadow

Re: Народные способы борьбы с зацепами

Сообщение Shadow » 09 сен 2011 13:43

В последнее время очень часто использую прием, который подсказал Рафаил Абый (Zemляк), не могу найти ссылку но вроде он :roll: .
Так вот. Чудодейственный метод освобождения от коряги. Пробуешь отцепить Дядькиным способом, если после 3-4 раз не получается, мотаешь плетню на рукав (если рыба клюет можно голыми руками - боли все равно не заметите) и дергаешь со всей силы. Все! Свобода! Привязываешь заново приманки и дальше ловить! :beeeer:
Сейчас для меня потеря 10 приманок (джиги в основном) вполне обычное явление. Когда рыба клюет жаль терять время. :D

Аватара пользователя
aLLex177
С нами
С нами
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2011 20:39

Re: Народные способы борьбы с зацепами

Сообщение aLLex177 » 09 сен 2011 13:52

Sergey107 писал(а):
aLLex177 писал(а):с берега потеряеim столько блесен - что лодку думаешь купить... :sh
Кто как с берега отцепляет?
не сметь :) нас береговиков и так всё меньше и меньше становится.
Да не )
Поеду сегодня на Мешу, в Сокуры, взял там судачка вчера и язенка..
Опять ко мне вчера на прикормленое место бобер приходил ))
PS: Про Рыбу: Страно, хотя ничего страного, бьет только ночью хищник, Вчера хорошо бил когда луна выходила из-за туч (это логично).
А так не бьет, и малька не видно...
Потерял свои любимые блесна... на резину не смог найти подход... От блесны больше колебаний по воде, и рыба имхо с большей жадностью ночью на нее брать будет..
Пробывать всё подряд с берега пока не получается на Меше, точек нет, хотя теперь одна есть ) :fish1
PS: магнитная буря сегодня...

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»