Каждый учитель-в прошлом ученик.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 02 апр 2008 08:53

Igor_16 писал(а):Koster, давно хотел спросить не твоя блесна?
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 02 апр 2008 09:02

azatei84, ты молодец в стремлении порыбачить и коллективизме!
Тока не перегори!!! Потерпи еще 3 недели, не ходи в эти выходные никуда!!! :) Если не сможешь усидеть дома - посети все рыболовные магазины - погляди, послушай, пообщайся :D Водку не пей!!! :D
А познакомиться и вместе порыбачить проще всего на берегу.
Только учти - очень много рыбаков индивидуалисты (сам через год таким можешь стать :) ). Удачи!

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 02 апр 2008 20:56

У Харьковчан тоже обострение :) фотографии плетенок через микроскоп.
http://www.spinning.kharkov.ua/index.ph ... estdia.php
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 02 апр 2008 22:54

«Приблизьтесь к этому, и не будет начала;
последуйте за этим, и не будет конца.
Вы не сможете это понять, но вы сможете этим быть,
живя свободно и непринуждённо». Лао – цзы
:)
azatei 84 писал: «Я то по простоте своей думал что рыбалка - это единение с природой; общение с людьми, близкими по духу, а не гонка за самой большой рыбой, за самой "блатной" снастью...»
Вы знаете, на 100% с Вами согласен, я так думал, думаю и смею надеяться, так буду думать. :b: В части касающейся «Достойной цели», так ведь она определена в доктрине форума в противном случае у нас не было бы возможности общения друг с другом.
Относительно встречи был бы только рад, правда, мой опыт работы со спиннингом ограничен тремя выходами со «стеклом» по берегу близ лежащих водоёмов 2007 (сентябрь – октябрь).
Сейчас занимаюсь починкой спиннинга и катушки подаренной мне две недели назад. (Ветераны утверждают, что реальный выход на воду, не реален пока идет «муть») :cry:
Igor_16 писал: Koster, давно хотел спросить не твоя блесна?
Удивительно, но, к сожалению, вынужден Вас огорчить, случайное совпадение, хотя в старых запасах, доставшихся по наследству, подобное встречается. Я так думаю…. У меня всё ещё впереди. Что, касается харьковчан, сдаётся мне, что очень интересная и полезная информация. :b:
Уважаемый Igor_16 , прошу Вас не сочтите за труд, и пожалуйста поясните ученику, что за уникальная конструкция крепления эхолота и его датчика Вами придумана и реализована на практике, насколько я информирован в этом вопросе, данная конструкция во многом отличается от продаваемых и самодельных конструкций (поскольку возможно в перспективе и мне предстоит подобным вопросом заниматься). :aga:
guk писал: математика расчета «строя» бланка, говоришь...
Уважаемый guk, честно говоря, не совсем понял, что это реплика, или вы обладатель информации по данному вопросу, если второе, прошу Вас проконсультировать ученика. :aga:
С благодарность и уважением, Koster.

Uncle

Сообщение Uncle » 03 апр 2008 09:13

Молодцы хохлы! Эх, была бы еще серия снимков, но ориентированных не на четкость контуров (ясное дело, толщину меряли), а на структуру плетения :(

Все равно - хочу на рыбалку, с уважением, Uncle

Shadow

Сообщение Shadow » 03 апр 2008 09:53

GUK, как знал... Блин, только собрался на выходные.

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 03 апр 2008 19:52

Koster писал(а):что за уникальная конструкция крепления эхолота и его датчика Вами придумана и реализована на практике, насколько я информирован в этом вопросе, данная конструкция во многом отличается от продаваемых и самодельных конструкций (поскольку возможно в перспективе и мне предстоит подобным вопросом заниматься).
Уникальности никакой нет, задолбало множество лишних движений при сборке разных причендал в лодке,
а потом чем больше их, тем больше они мешают,
ключевое слово в дизайне моноблок (вынул, прикрутил и все…)
Сэкономленное время отдам на поиск и вылов рыбы и на изучения рельефа дна с его же помощью.
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 03 апр 2008 19:58

Uncle писал(а):а на структуру плетения
Видимо оставили на вторую часть. :D
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 03 апр 2008 21:45

Igor_16 писал(а):Уникальности никакой нет, задолбало множество лишних движений при сборке разных причендал в лодке,
а потом чем больше их, тем больше они мешают,
ключевое слово в дизайне моноблок (вынул, прикрутил и все…)
Сэкономленное время отдам на поиск и вылов рыбы и на изучения рельефа дна с его же помощью.
Пожалуйста, пожалуйста,…..пожалуйста :grin: , что использовалось, как и ….
С уважением, Koster. :)

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 03 апр 2008 21:59

Дабы остаться целостным, давай себя «выжимать».
Дабы стать прямым, позволяй себя изгибать.
Дабы наполниться, опустоши себя.
«Дао дэ цзин»

Уважаемые альфа-лидеры, «Мэтры» покорения водной стихии и их обитателей, а также вся почтенная публика, не оставляю идеи создания своеобразной библиотеки для начинающих спиннингистов и прошу вашего разрешения использовать ваши ссылки в форуме для реализации данной идеи (ответьте да или нет, ведь сами когда то были учениками, а мне это сделать легче, так как я ученик).
С уважением Koster.:aga:

Аватара пользователя
Будулай-НК
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:56

Сообщение Будулай-НК » 03 апр 2008 22:05

Igor_16-Ноу-Хау!

Дельная конструкция,правда не всё разглядиш.
Совет-беги за патентом :)
Водка не бензин- за городом расход выше.

Аватара пользователя
Lyosik
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 апр 2008 14:35

Сообщение Lyosik » 03 апр 2008 22:07

Уважаемые альфа-лидеры, «Мэтры» покорения водной стихии и их обитателей, а также вся почтенная публика, не оставляю идеи создания своеобразной библиотеки для начинающих спиннингистов и прошу вашего разрешения использовать ваши ссылки в форуме для реализации данной идеи (ответьте да или нет, ведь сами когда то были учениками, а мне это сделать легче, так как я ученик).
С уважением Koster.:aga:[/quote]



Приветствую.
А можно по проще что именно Вы хотите? :(
На рыбалке, как и в бане, все ровны...

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 04 апр 2008 08:06

Lyosik писал(а):Уважаемые альфа-лидеры, «Мэтры» покорения водной стихии и их обитателей, а также вся почтенная публика, не оставляю идеи создания своеобразной библиотеки для начинающих спиннингистов и прошу вашего разрешения использовать ваши ссылки в форуме для реализации данной идеи (ответьте да или нет, ведь сами когда то были учениками, а мне это сделать легче, так как я ученик).
С уважением Koster.
[/quote]
:) уважаемые альфа-лидеры, ответьте уж пожалуйста koster-у!
хотя не в одной развивающейся стране мира ученики учебники и библиотеки не создают, думаю :D они туда ходят :D :D :D

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 04 апр 2008 08:12

Будулай писал(а):Совет-беги за патентом
Не я на рыбалку хочу...ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 04 апр 2008 08:38

guk писал(а):Уважаемые альфа-лидеры, «Мэтры» покорения водной стихии и их обитателей, а также вся почтенная публика, не оставляю идеи создания своеобразной библиотеки для начинающих спиннингистов и прошу вашего разрешения использовать ваши ссылки в форуме для реализации данной идеи (ответьте да или нет, ведь сами когда то были учениками, а мне это сделать легче, так как я ученик).
С уважением Koster.
Лидером себя не считаю, но если библиотека должна получиться в виде ссылок, с анализом и кратким комментарием, то можно попробовать.
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Uncle

Сообщение Uncle » 04 апр 2008 09:02

Igor_16 писал(а):можно попробовать.
Я бы даже сказал - нужно попробовать.
Джентельмены, если я правильно понял, то вопрос всего лишь в том, что бы потом никто не кричал: "Это моя ссылка! Я ее притащил! Караул! Грабят!"
Но я думаю, что никто из Вас не будет возражать, если Ваши ссылки, полезные для начинающих и не только, будут собраны в одном месте и рассортированы по темам.

С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 04 апр 2008 15:59

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 04 апр 2008 21:36

Dima K писал(а):viewtopic,t,3486.html
_________________
Не понял, пожалуйста, поясните.
С уважением, Koster. :ny:

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 04 апр 2008 21:45

guk писал(а):хотя не в одной развивающейся стране мира ученики учебники и библиотеки не создают, думаю они туда ходят
Уверяю Вас, они сами по себе не появляются. :)
С уважением, Koster.

Аватара пользователя
Koster
-
-
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008 17:16

Сообщение Koster » 04 апр 2008 22:38

Lyosik писал(а):А можно по проще что именно Вы хотите?
В библиотеке для начинающих спиннингистов изначально предполагается создать следующие разделы: 1. «Бюджетный вариант спиннинга. 2. Спиннинг для не имеющих ограничений по «бюджету»
Далее следуют подразделы внутри каждого из выше указанных: а) Спиннинг по функции: «Джиг» - спиннинг, «Лайт и Ультролайт» спиннинг,……
б) Выбор плетёной и монофильной лесок.
в) Разновидности спиннинговых приманок и области их использования.
г) Катушки для спиннинга.(Области применения и их разновидности)
д) Выбор плавсредств. ( Их разновидности и функциональные возможности).
е) Выбор эхолота. ( Их разновидности и функциональные возможности).
ж) Выбор навигатора. ( Их разновидности и функциональные возможности).
з) Законы о рыболовстве и информация ГИМС.
Очень важным элементом каждого раздела видится подраздел «Мастерская», в котором будет рассказано о том, как, кем и когда выполнено то или иное устройство, приспособление или оригинальная приманка с рекомендациями авторов (тем более, что на форуме появляются, не побоюсь этого слова «уникальные» разработки).
Сдаётся мне, данная библиотека будет очень полезна начинающим (тем более я сам к ним напрямую отношусь и этими вопросы мне так же не безразличны), так как каждый учитель, в прошлом ученик. Готов начать работу по созданию данной библиотеки, скажу более, она уже началась, но поскольку опыта по её организации и размещению я не имею (опыт работы в «НЕТ» - один месяц) прошу у Вас уважаемые совета, как это лучше сделать?
С уважением, Koster.
:)

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 05 апр 2008 14:37

Koster писал(а):(опыт работы в «НЕТ» - один месяц)
Дам, пожалуй один совет,
пока матрица окончательно не поглотила рыбока,
готов снасти, скоро на рыбалку.
Ну а библиотику потихоньку накропаешь в перерывах между отчетами
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Shadow

Сообщение Shadow » 05 апр 2008 19:27

guk писал(а):azatei84,
Только учти - очень много рыбаков индивидуалисты (сам через год таким можешь стать :) ). Удачи!
Да не нужно год ждать, уже такой. Все таки хочется общения (не виртуального). Только при переходе на другие снасти нужно опыт набирать. Сам сперва был карпятником (мах 8 кг. как нибудь выложу в трофеи) да и снасти были ореховый прут, клинская 0.8,скользящий груз, сдвоенный тигер 0.5, овнер 1. Потом на жерлицы щуку. А вот сейчас решил перейти на спиннинг. Все так, можно половить и рыбу и не шифровать любимые места( при ловле карпа, чтоб не запалили прикармливал ночью в 11-12 часов).

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 апр 2008 21:44

azatei84 писал(а):Все так, можно половить и рыбу и не шифровать любимые места( при ловле карпа, чтоб не запалили прикармливал ночью в 11-12 часов).
Какой молодец!!! :b: респект и уважуха!!! :)
+7(9о9)3о8-28-28

KDB

Сообщение KDB » 05 апр 2008 23:31

Только учти - очень много рыбаков индивидуалисты.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 апр 2008 10:08

guk писал(а):
хотя не в одной развивающейся стране мира ученики учебники и библиотеки не создают, думаю они туда ходят

Уверяю Вас, они сами по себе не появляются. Smile
С уважением, Koster.

ооо...уважаемый...
составляя длинные трактаты, посвященные своему "умению" составлять слова в предложения...не з а б ы в а й т е уметь читать чужую писанину - а то какой вы, на х.., ученик :D :D :D
итак: "они сами по себе не появляются"
1. развивающиеся страны - согласен, не появляются. их развивают :D
2. ученики - согласен, не появляются. их женщины рожают. :D
3. учебники и библиотеки - согласен, не появляются. их создают кто угодно, только не ученики :D :D :D

ps интернет - место концентрации самых гениальных и изобретательных людей :D
интернет - бизнес - штука тяжелая...конкуренция большая :lol:

Uncle

Сообщение Uncle » 07 апр 2008 10:43

guk писал(а):учебники и библиотеки - согласен, не появляются. их создают кто угодно, только не ученики
Я думаю, Вы не совсем правы. Учебники - да! А вот библиотеки в древние времена начинали создаваться именно так - ученики записывали мудрые мысли Учителя. Учителю некогда было этим заниматься. Вот и у нас сейчас примерно такое же положение - грамотные рыболовы на форуме есть, а систематизировать свои знания - времени нет. Если человек хочет этим заняться - почему бы и нет? Кста, без привлечения на форум начинающих рыболовов, форум может выродиться. Примеры в русском инете есть. А чем привлечь начинающего, как не систематизированным концентратом информации?

С уважением, Uncle

PS Gleb, может есть смысл в раздел "Теория и практика ловли" вставить подраздел "Вопросы новичков"?

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 апр 2008 10:58

Uncle, блин....
Рыбалка же не физика и не математика, формализации не поддается и стройной общепринятой теории не имеет...Хотя бытуют мнения - что это просто способ смотаться из дома (слиться с природой, отдохнуть от города, хватануть адреналина, встретиться с друзьями, поесть ухи из котелка, поймать больше всех....и т . д.)
:D на это что скажете? :D

да, вот еще - читать все 11 страниц (особенно 10-11)
viewtopic,t,3054.html
чем все кончилось? еще хотите? :D :D :D

Uncle

Сообщение Uncle » 07 апр 2008 11:50

guk писал(а):формализации не поддается и стройной общепринятой теории не имеет
Да я и не спорю, что поведение живых существ слабо поддается формализации :) А следовательно нет и строгих рецептов. Но есть технология рыбной ловли, оборудование, остнастка... Вот тут многие вопросы начинающих можно было бы снять.
Я за то, что бы меньше было повторяющихся вопросов от новичков. Не потому, что лениво отвечать (хотя и этот элемент присутствует :oops: ) по нескольку раз, а для того, чтобы новичку было легче искать ответы. Как это сделать наиболее рационально - не знаю. Думаю, что на форуме д.б. выделен для этого подраздел. На бородатых страницах есть хороший пример - библиотека по воблерам. Человек не поленился и систематизировал посты из воблерного форума, убрал флуд и т.д. Я думаю - это есть good! IMXO

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 апр 2008 11:56

Uncle, :) да ну эти библиотеки на ...
люди уж на спин судаков ловят! :D
давай бросаем эту хрень.... :D

Uncle

Сообщение Uncle » 07 апр 2008 12:10

guk, сундаки - энто вещь! :) Жду получки и бегу за плетней :)

С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»