Спиннинг DAIWA

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
nask
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2008 14:09

Спиннинг DAIWA

Сообщение nask » 04 мар 2008 14:15

Я начинающий. Купил спинниг DAIWA TORNADO Х тест 7-40, катушку RYOBI INSIDER 2000 VI что скажете про эти вещи

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 04 мар 2008 14:20

смотря что ты хочешь услышать
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

nask
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2008 14:09

Сообщение nask » 04 мар 2008 14:22

не прогодал я с покупкой на дорогие деньги жаль
как они на рыбалке

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 04 мар 2008 15:08

ИМХО тест уж больно широкий 7-40....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 04 мар 2008 15:25

nask писал(а):Купил спинниг DAIWA TORNADO Х тест 7-40, катушку RYOBI INSIDER 2000 VI
На здоровье! :)
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 04 мар 2008 15:41

nask, это бюджетные серии.
"середнячок" у них стоит тысчи этак 4.
неплохими слывут катушки:
RYOBY ZAUBER (очень нравится шпуля матчевая, дальний заброс)
SHIMANO ULTEGRA (очень популярна)
DAIWA - затрудняюсь точно, скажем, THEORY.

Сам ловлю китайскими кобрами :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 04 мар 2008 20:23

nask писал(а):не прогодал я с покупкой на дорогие деньги жаль
как они на рыбалке
Да какая разница чем ловить! Рыбу ловит не спиннинг, а - спиннингист. Так что лови себе на здоровье тем, на что не жалко денег. Другое дело как ловить и сколько. :oops:
ЗЫ: У снасти главное - баланс. Если твой спиннинг лег тебе в руку - значит будешь ловить. :wink:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 05 мар 2008 08:49

а мне с дайвай не повезло , брал бюджетный лайтовый , с о второй рыбалки тюлбпан верхний балтаться начал, а потом кончик при проводке отломился . Хотя палочка не плохая была при тесте от 5гр воблерок 3гр. кидала хорошо , поклёвки и игра всем бланком чувствовались .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 05 мар 2008 17:56

ИМХО: Я говорить и советовать не буду, просто ловить хорошими снястями на порядок приятнее, чем дубовыми...
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 05 мар 2008 19:23

CatchFish писал(а):Сам ловлю китайскими кобрами
CatchFish, если сам ловишь китайскими кобрами, откуда знаешь что другие неплохие?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Glide

Сообщение Glide » 05 мар 2008 20:03

Boroda писал(а):ИМХО: Я говорить и советовать не буду, просто ловить хорошими снястями на порядок приятнее, чем дубовыми...
Саша, согласен с тобой на 100%!!!
Но всегда так ведь получается: ...Есть возможность купить козу... :D

P.S. Nask, Не заморачивайся, лови тем, на что денег не жалко, главное-верить! Начинать надо же с чего нибудь, важно, чтоб ты не тормознул... :D
...Ну и дальше...копи денег! Ты что, думаешь - это твои последние снасти??? :lol: :lol: :lol: Если так думаешь- то ты уже лишка потратился, купив Дайвочку, ежели нет-то все номано... Ты-наш! :D

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 06 мар 2008 09:14

nask писал(а):не прогодал я с покупкой на дорогие деньги жаль
как они на рыбалке
Жалко бывает когда у тебя солидный трофей рвет твой спин и дешевую леску как тузик грелку, Свирепо сверкнув на прощанье глазами он уходит в родную стихию а ты сидишь и трясет тебя и проклинаешь тот день когда повелся на дешевые снасти.

Так что в выборе снастей мне всегда на ум приходит такое сравнение, что передвигается можно и на мерседесе и на запорожце, но ощущения абсолютно разные
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 06 мар 2008 09:54

насчет перехода на более дорогие и качественные санасти могу сказать... аппетит приходит во время еды!!!!!! Так же и на рыбалке
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 06 мар 2008 10:27

Думаю, если человек приобрел данный комплект, то делал осознанно.
Не всегда мы от продукта получаем нужный результат. Тест 7-40, разбег приличный, но как правило на бланках всегда расширенный тест. Все зависит от качества угля и количества композита. Если угля много, то можно при превышении тестовых величин сломать даже дорогущий инструмент. Зато палка выиграет в чуствительности. А поломка палки на рыбе это ошибка рыболова, конечно ели на конце не сом под полтинник, который делает неожиданный рывок, если нет уверенности режте леску. Еще поломка "палки" случается, когда появляются невидимые глазу микротрещины после определенного времени эксплуатации. Аккуратность ведь проявляется когда вешь еще новая.
У меня все поломки случались по причине глупых ошибок, ни разу на рыбе не ломалась. Надо чуствовать снасть и использовать умный механизм фрикциона и свойства воды (Если вы в лодке).
По качеству снастей. Прогресс идет стремительно, поэтому сейчас можно приобрести неплохой инструмент за разумные деньги. "Разумные деньги", у каждого будет свой номинал.
И не все хорошо, что стоит бешенных денег.
В заключении, если для вас рыбалка не добыча рыбы, а получение удовольствия, то не жалейте денег. Разумность здесь на грани. Окупиться. И если купили "палку" за приличную сумму не дрожите над ним, это всего навсего инструмент.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 мар 2008 15:22

Dima K писал(а):CatchFish, если сам ловишь китайскими кобрами, откуда знаешь что другие неплохие?
Ну, во-первых, по отзывам многих авторитетных в деле товарисчей,
ну и сам несколько штук смотрел, крутил-вертел.. Но больше полагаюсь на чужой опыт, ибо своего по этим катушкам немного.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

nask
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2008 14:09

Сообщение nask » 06 мар 2008 21:03

Опыт ловли на спиннинг был пару раз вот и решил купить себе более менее хорошую палку и катушку. сегодня купил плетенку Power Pro, пару блесен, 3 воблера разных мастей, и какую-то загагулину посоветовал продовец. Спинербелт вроде, да еще сапоги болотные на всякий пожарный, соблазнил на это же двух друзей. Теперь сидим в троем и ждем начало сезона, думаем гадаем куда поехать.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 06 мар 2008 21:27

nask писал(а): и какую-то загагулину посоветовал продовец.
Они такие, посоветуют, ты только плати :) . Я в прошлом сезоне первую щучку поймал на вертушку, на китайский телескоп, которые в ларьках у цирка вместе с катушкой и леской 500р. стоят. Даже твистер был привязан!
А перед покупкой снастей опытные рыбаки советуют определиться на что ловить будешь-джиг, вертушки, колебалки, воблеры и исходя из этого выбирать палку и катушку.
Сам тоже собираюсь спин с катушкой новые брать, раздумываю, приглядываюсь.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 06 мар 2008 21:39

Водяной писал(а):Так что в выборе снастей мне всегда на ум приходит такое сравнение, что передвигается можно и на мерседесе и на запорожце, но ощущения абсолютно разные
Абсолютно согласен, но есть одно НО: кто-то и 3 мерина себе позволить может, а кому-то и запорожец заправить не на что. У каждого свои представления о слове "дорого".
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»