Деревянные лыжи, F1!

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 20 фев 2008 20:59

Kurbor писал(а):Спасибо за советы по лыжам, кстати, смолу нашел в маг. на перекрестке декабристов-восстания.
Смари, Бариска, сверху тока не намаж. Ты, типа, понял, что снизу надо? Бу-га-га, лыжнег!
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Glide

Сообщение Glide » 20 фев 2008 23:30

:lol: :lol: :lol: держи + Юмроист! :D

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Деревянные лыжи, F1!

Сообщение Хохол-рыболов » 28 янв 2013 09:10

В вернёмся к лыжам с пробелом в пять лет.Купил деревянные Борей.Много прочитал на счёт просмолки.Так вот один мужик на каком то форуме написал что лучший вариант это плкрыть нижнюю часть лыжи лаком. И в таком случае никакие мази и смолы не нужны и пофигу мокрый снег, хоть по воде ходи, ничего не прилепает.Так вот я думаю может Яхтным лаком покрыть и всё? И второй вопрос камусом подбивать или нет чтоб избежать проскальзывания в обратном направлении в условиях РЫБАЛКИ ? Прошу мнения коментарии бывалых. Лыжи это способ отрезать от себя лентяев поджопников . Ходиш трудишься буришь найдёш рыбу, а они прискачут нашумят и ещё с притензиями блин ? :x А ТАК БУДЕШ ВИДЕТЬ ИХ В 700 СТАХ МЕТРАХ А МЕЖДУ СНЕГ ПО ЯЙЦА ПОКА ПРИДУТ З....Я ХОРОШО И ГЛЯДИ УСПЕЕШЬ СВОЮ РЫБУ ПОЙМАТЬ.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Деревянные лыжи, F1!

Сообщение Kurbor » 28 янв 2013 09:50

не поможэт.. прилетят на снегоходе, проверено :D лаком.. хз.. будут скользкими в обоих направлениях. тогда противооткатные меры надо будет принимать.
Fillet & release !

paramon

Re: Деревянные лыжи, F1!

Сообщение paramon » 28 янв 2013 10:00

Kurbor писал(а):не поможэт.. прилетят на снегоходе, проверено :D лаком.. хз.. будут скользкими в обоих направлениях. тогда противооткатные меры надо будет принимать.
Привет. Борь, касаемо поднимать или не поднимать ногу при езде на лыжех. Я за 3 рыбалки малость для себя технику понял, поднимать не надо вообще, тупо толкаешь вперед по очередно как на класическом ходе и все. :bf: .
Правда лыжи у меня с пластиковым слоем на скользящей поверхности с насечкамиот обратного скольжения. катят отлично, не чем не мазал :)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Деревянные лыжи, F1!

Сообщение Kurbor » 28 янв 2013 10:13

Артем , привет. у тебя насечка как раз и сделана для этого, :) а тоб стоял на месте и мослал бы лыжами туда -сюда.
Fillet & release !

Astrals

Re: Деревянные лыжи, F1!

Сообщение Astrals » 28 янв 2013 10:44

Борис, как лыжи поживают? :D

paramon

Re: Деревянные лыжи, F1!

Сообщение paramon » 28 янв 2013 11:00

Kurbor писал(а):Артем , привет. у тебя насечка как раз и сделана для этого, :) а тоб стоял на месте и мослал бы лыжами туда -сюда.
напарник ходит за мной по моей лыжне на деревянных. они древние как мир..с заплатками из металла. не скользят токо в начале (они с низу коричнево желтые, но не чем не мажет, когда-то чем то пропитали а чем?! :ny: ), когда есть разница температур, потом норм...но мои конечно удобнее. :) :)

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Деревянные лыжи, F1!

Сообщение Хохол-рыболов » 28 янв 2013 11:31

Kurbor, Камус ,шкура с шерстью лося или ондатры, и есть противооткатное приспособление охотники пишут что даже на подъёме держут хорошо.А разница температур выставляешь с машины и пока все собираются зачехляются :D они остынут и норм ,я так понял суть ?

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Деревянные лыжи, F1!

Сообщение MDN » 28 янв 2013 15:42

Хохол-рыболов писал(а):Яхтным лаком покрыть и всё?
Он атмосферостойкий ,но не износоустойчивый,сотрется быстро ИМХО.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Деревянные лыжи, F1!

Сообщение Serafim » 30 янв 2013 08:07

paramon писал(а):Правда лыжи у меня с пластиковым слоем на скользящей поверхности с насечкамиот обратного скольжения. катят отлично, не чем не мазал :)
А какие лыжи, если не секрет? Обычные беговые или пошире типа туристические или охотничьи?
Не люблю солёные бананы!

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»