Адреналин и антиадреналин

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Адреналин и антиадреналин

Сообщение kai_kin » 26 июл 2004 15:10

Случилось это в прошлом году в июне или июле когда недели две-три постоянно шли нехилые дожди. И вот в одно воскресенье выглянуло солнышко и решил я скататься на Мешу, хотя знал что на клев рассчитывать не приходится, но душу ответсти было просто необходимо.
Приехал часов в 12 дня. Вода поднялась сантиметров на 50 и цветом больше напоминала кофе с молоком, что энтузиазма не прибавило. Закинул удочки, прикормил (прикорм как в "Промышленная прикормка") ну и пошел спиннинг покидать в надежде на жереха. Через полтора часа вернулся соответственно с полным нулем. Насадки (кукуруза и опарыш) за это врямя успели сожрать. Обновив насадки минут через 15 зацепил подлещика грамм 800-900, но поскольку такого никто не ожидал сачек в это время спокойно почивал в багажнике машины и как результат с рыбой пришлось расстаться. Посидев еще полчаса и не увидев поклевки решил конкретно прикормить в надежде на вечерний клев. И ВОТ!!!!!! пока я лепил шары с прикормкой один поплавок медленно стал натягиваться (ловил на полудонку), я подсек, а там зацеп, который через несколько секунд ожил. И тут начался массовый выплекс адреналина: водил этого товарища минут 10 наверное, когда он пытался уйти по течению или против течения удилищем еще кое-как сдерживал его попытки, но когда он пер на противоположную сторону реки как говориться сердце подкатывало к самому горлу. Минут через пять удалось увидеть хвост, который был с чайное блюдечко. Рывки становились слабее и с третьего раза рыбу удалось завести в подсачек (спасибо клюнувшему ранее подлещику). Ощущения подробно описывать я думаю не надо, так как все рыболовы и представляют что это такое.
Сазан сантиметров 50, весом наверное кила 3, рот – как пятикопеечная монета советских времен. Минут семь не мог насадить кукурузу на крючок, только сидел и курил, приходя в себя. Кстати снасть: бамбуковая трехколенка, глухая оснастка, леска 0.18, крючок № 6 (по советской нумерации).
Сазана я поместил в самодельный садок горлышко которого представляла 5-ти мм проволока, сплющенная на концах и склепанная 3-х мм клепкой, к горлышку был привязан капроновый шнур с карабином на конце. Рядом со мной есть сухое дерево невысоко над водой через которое я и повесил садок закрепив карабин на проволоке горлышка.
После этого было три поклевки, все кончились одинаково: кто-то не останавливаясь уходил в глубину пока леска с удилищем не вытягивались в одну линию, после чего леска рвалась. Но я был не в обиде.
Вечером, собравшись домой, пошел за садком. Взглянул на сухое дерево и не увидел веревки своего садка - сердце на этот раз упало куда-то вниз…… Полез в воду, где обнаружил свой пустой садок …..со сломанной клепкой на проволоке горлышка. И вот в момент когда я достал пустой садок и мозг еще отказывался воспринимать удручающую действительность, прямо напротив меня в 25-ти метрах раздался всплеск, похожий на вхождение кирпича в воду и один из мужиков купавшихся на той стороне метров за 100 ниже по течению изрек: «САЗАН НАВЕРНОЕ»……

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 июл 2004 16:27

Знакомые ощущения :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»