Как в мультфильме

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Как в мультфильме

Сообщение Микоян » 18 фев 2008 11:57

Помню еще с детства был мультфильм... Не помню как называется, но начинался примерно такими словами: "Как сейчас помню, пошел я на охоту, а ружье дома забыл ....."
Вот такая же примерно история и со мной вчера приключилась. Вообще то ружье и не думал брать, т.к. собрался просто прокатиться на снежике - погода уж больно хороша и морозец. К тому же сезон закрылся. Охота закончилась.
Так вот еду... Снегу по самое немогу. Но снежик все рано прет настырно так. Местами на гране фола прохожу по ручки в снегу. Волны снега через голову. В общем сплошное любование природой .... и адреналина полные штаны. Кайфую.
Две собаки появились на горизонте. Далеко так в поле. Движутся две темные точки. Но видно, что не лисы и не косули. И бегут как то остервенело. Как будто гонят кого-то. В последнее время много собак развелось полудиких. Сам видел как они зайцев ловят, устраивая загоны. Положено таких собак уничтожать. Несколько раз приходилось самому.
Ну я по всем газам посмотреть что это за собаки такие и кого они ловят. Минуты через три приближаюсь и вижу, что собаки крупные... даже матерые... и какие то уж больно пушистые. Про себя думаю, что вот они гады зайцев ловят в поле. Поэтому ни одного следа уже не встречается заячьего.... Уже жалею, что нет ружья с собой.... Подлетаю ближе, собаки разделяются и тикают в разные стороны. Выбираю порыжее (вторая потемнее) и мчусь к ней с целью поддать хорошего пинка снегоходным молотоподобным кевларовым сапогом.(лисы обычно после такой процедуры ломаются) И тут как всегда вдруг ....
Вдруг, на сей раз, обернулся для меня настоящим волком, который развернулся, поднял шерсть и оскалился. Я просто офигел от неожиданности, посмотрел в его желтые глаза и понял, что он настроен решительно и вообще никуда бежать не собирается. Наверно он просто не мог бежать по глубокому снегу и решил дать отпор. Пока я напрягался и размышлял что делать в этой интересной ситуации, волчара задрал голову и совсем по киношному натурально завыл с каким то прилаиванием. Это меня вообще настроило чрезвычайно пацифически по отношению к живой природе. Так стояли смотрели друг на друга, один скалился иделал агрессивные приседания, а другой газовал и махал руками, пока не появился второй волчара, который так смеленько топал к нам сбоку. Как то стало неприятно чрезмерно .... Решил пугнуть второго волчару, эффектно с ревом мотора развернуться около него... Так вот он не только не испугался, а даже как я только повернулся к нему спиной рванул в мою сторону. Причем второй волк тоже сделал рывок. Я тут уже по настоящему трухнул и по всем газам метров сто от них... Оборачиваюсь и вижу, что не преследуют, отъехал на всякий случай еще метров на сто и стал наблюдать. Они успокоились и так спокойненько, даже не оборачиваясь на меня, поперли куда то в кусты вдоль оврага...
А я остался в жутком униженном состоянии.... Когда адреналин отвалил от мозга, помчался домой за ружьем и потом два часа тропления и ноль результат.
Теперь хрен без ружья выйду и Вам не советую.
Изображение

Glide

Сообщение Glide » 18 фев 2008 12:49

Повезло тебе, а могло завершится не мультиком, а ужастиком. :D

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 18 фев 2008 16:18

Хочу спросить - где это ты с волками "снюхался", в каком районе.
Я знаю, что в районе Рождествено видели в декабре 8 волков. "Гнездятся" они в заповеднике. Раз в 3-4 дня делают обход - круг довольно большой, овраг за Тат. Саралами - берег Меши - Рождествено - край тетеевских садов - берег Волги - заповедник. Егеря жаловались давят кабанов, причём сжирают полностью, даже костей не оставляют. В прошлом году набирали по деревням бригаду охотников для отстрела волков в заповеднике - видно до конца их не добили.
Если будут обижать, зови, разберёмся - чьи в лесу шишки.
А мультик (мой любимый) называется - "Случилось это зимой ...".
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Ildar
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2008 15:57

Сообщение Ildar » 19 фев 2008 01:01

И я с Вами если не помешаю :D
Хочу на охоту...89196929779

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 19 фев 2008 22:01

Микоян писал(а):А я остался в жутком униженном состоянии....
:D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 21 фев 2008 09:44

Микоян, ты бы это, када без ружья на снежике гоняешь, возьми хотя бы ракетницу. Пукалка пукалкой, а многим жизнь спасала, не зря во всех самолётах рядом с аптечкой имеется. Да и аптечку (для себя и машины) тож куда-нить в снежик надо приторочить, если нету.

А собаки.. они пострашней волков скоро станут, ибо человека не боятся.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 21 фев 2008 11:06

[quote="Sniper"]Хочу спросить - где это ты с волками "снюхался", в каком районе.


В Рыбнослободском. Наверно там не одна группа, т.к. в районе Зенгеркуля-Шумбута тоже следы встречаются.
Изображение

mikhailtt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2008 22:04

Сообщение mikhailtt » 21 фев 2008 17:22

а может это все таки собаки? :roll:

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Сообщение Fregat » 26 фев 2008 11:06

Нет это не собаки.
В ноябре, если не ошибаюсь, в районе Ташкирменя стая волков погрызла овец. Так вот один местный одного волка и пристрелил за это. В результате чуть не попал под статью (заповедник все-таки). Но потом вопрос замяли и волки немного поутихли.
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 26 фев 2008 12:05

Fregat писал(а):волки немного поутихли
судиться не стали? :D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 фев 2008 12:09

Gringo, жжошшь Леха!!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Сообщение Fregat » 27 фев 2008 13:54

Gringo писал(а):судиться не стали?
Волки нет:) колхозники тем более:)
А овец никто не спрашивал, хотя они может и не против подать в суд:)
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»