Промышленная прикормка

Описание насадок и прикормок, рецепты, советы

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Промышленная прикормка

Сообщение kai_kin » 23 июл 2004 11:36

Может кто сталкивался с такой проблемой!!!
Купил в "Блесне" прикормку Milo River для карповых. На первой рыбалке был ошарашен эффектом, попадались гибриды до 1 кг от которых несло прямо-таки запахом этой прикормки. Поскольку вещь не дешевая решил расходовать экономно- по немногу добавлять в основную массу. Но на следующих рыбалках после подкормки клев если не прекращался, то заметно ослабевал. Вот я и думаю может ее надо использовать сразу после вскрытия и не хранить долго.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Re: Промышленная прикормка

Сообщение Skladovshik » 23 июл 2004 12:00

kai_kin писал(а):Может кто сталкивался с такой проблемой!!!
Купил в "Блесне" прикормку Milo River для карповых. На первой рыбалке был ошарашен эффектом, попадались гибриды до 1 кг от которых несло прямо-таки запахом этой прикормки. Поскольку вещь не дешевая решил расходовать экономно- по немногу добавлять в основную массу. Но на следующих рыбалках после подкормки клев если не прекращался, то заметно ослабевал. Вот я и думаю может ее надо использовать сразу после вскрытия и не хранить долго.
Может дело не в промышленной прикормке, а в "основной массе". Что использовал за основу и в каких количествах?

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Re: Промышленная прикормка

Сообщение Призрак Barta » 23 июл 2004 12:11

kai_kin писал(а):Может кто сталкивался с такой проблемой!!!
Купил в "Блесне" прикормку Milo River для карповых. На первой рыбалке был ошарашен эффектом, попадались гибриды до 1 кг от которых несло прямо-таки запахом этой прикормки. Поскольку вещь не дешевая решил расходовать экономно- по немногу добавлять в основную массу. Но на следующих рыбалках после подкормки клев если не прекращался, то заметно ослабевал. Вот я и думаю может ее надо использовать сразу после вскрытия и не хранить долго.
Рыбачил на одном и том же водоеме? Может рыба "привыкла" :?

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 23 июл 2004 12:21

Я обычно фабричную прикормку мешаю 50Х50 с панировкой, так экономнее получается...

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 23 июл 2004 12:44

Vender
Может дело не в промышленной прикормке, а в "основной массе". Что использовал за основу и в каких количествах?


Основная масса всегда одинаковая и проверена не раз: молотые семечки, панировочные сухари, пшенная каша (не разваренная) с добавлением ванилина и какао, пол банки бандюэля(кукуруза), горсть перловки и глина (в основном ловлю на Меше на течении)

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 23 июл 2004 12:53

kai_kin писал(а):Vender
Может дело не в промышленной прикормке, а в "основной массе". Что использовал за основу и в каких количествах?


Основная масса всегда одинаковая и проверена не раз: молотые семечки, панировочные сухари, пшенная каша (не разваренная) с добавлением ванилина и какао, пол банки бандюэля(кукуруза), горсть перловки и глина (в основном ловлю на Меше на течении)
Тогда вполне возможно что с данной основой промышленная прикормка может дать обратный эффект. Тут эксперементировать надо, подбирать состав. Кстати, вспомнил, что у меня тоже было такое, прикармливал чисто промышленной прикормкой - рыба была, смешал - пусто.

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 23 июл 2004 12:55

УНИ-ЛЕЩ мешал с пшено-перловой кашей, клевало как обычно, под занавес рыбалки сел гибрид, грамм на 700...

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Re: Промышленная прикормка

Сообщение kai_kin » 23 июл 2004 12:57

[SimpSonS]B@rt писал(а):
kai_kin писал(а):Может кто сталкивался с такой проблемой!!!
Купил в "Блесне" прикормку Milo River для карповых. На первой рыбалке был ошарашен эффектом, попадались гибриды до 1 кг от которых несло прямо-таки запахом этой прикормки. Поскольку вещь не дешевая решил расходовать экономно- по немногу добавлять в основную массу. Но на следующих рыбалках после подкормки клев если не прекращался, то заметно ослабевал. Вот я и думаю может ее надо использовать сразу после вскрытия и не хранить долго.
Рыбачил на одном и том же водоеме? Может рыба "привыкла" :?
несколько лет езжу на одно и тоже место вроде пока привыкания не было, к томуже течение там нормальное

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 23 июл 2004 13:05

Lanky писал(а):УНИ-ЛЕЩ мешал с пшено-перловой кашей, клевало как обычно, под занавес рыбалки сел гибрид, грамм на 700...
до этого года промышленной прикормкой вообще не пользовался, и на вышеуказанный состав ловились и лещ и гибрид и язь и сазан.....

Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2004 16:25

зайди в блесну всё объясним. 120 не дорого.это же рубли а не баксы.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 24 июл 2004 08:17

Anonymous писал(а):зайди в блесну всё объясним. 120 не дорого.это же рубли а не баксы.
Зайду в понедельник.....
а кого спросить? я там постоянно общаюсь по моему с Евгением.....
но последние разы заходил его не видно...

Ответить

Вернуться в «Прикормки и насадки»