Ноябрь 2007

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 21 ноя 2007 11:18

Молодец Ильнар! Как всегда со вкусом, могет ведь завести.
Хочу на лед :x Ждемс выходных

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 21 ноя 2007 12:30

Ташкирмень.20.11. Погода ближе к обеду просто песня. Народу было немного по сравнению с выходными(так говорят)...да и судя по замёрзшим лункам....пол -города это точно.
С утречка незаладилось, поиски на незнакомом водоёме отняли много времени, а в скоплении пингвинов рыбачить было неочень-то, искал свою рыбу. То тут то там дёргали мелкого берша вперемежку с окунем. Глубина около 8 метров.
Сижу так, никому немешаю, ритмично подбрасываю блесёнку....АХ...!!...и вот он первый судачок переворачивается на снегу разшвыривая крошки снега и льда хвостом в разные стороны. Было ещё пара тычков....неудачных.
Потом прешёл ближе к островам...окунь грамм по 150-300. Немного.
За острова уехали на таратайках...но там ещё промоины и русло без льда. А хочется на камские просторы..... :cry: Изображение
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 21 ноя 2007 13:29

А уж мне то как хочется.. скорей бы вся Кама встала. Кстати.. какая толщина льда в Ташкирмени ?
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 21 ноя 2007 18:41

местами до 15см
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 22 ноя 2007 11:01

zemlяk писал(а):Ташкирмень.20.11. Погода ближе к обеду просто песня. Народу было немного по сравнению с выходными(так говорят)...да и судя по замёрзшим лункам....пол -города это точно.
С утречка незаладилось, поиски на незнакомом водоёме отняли много времени, а в скоплении пингвинов рыбачить было неочень-то, искал свою рыбу. То тут то там дёргали мелкого берша вперемежку с окунем. Глубина около 8 метров.
Сижу так, никому немешаю, ритмично подбрасываю блесёнку....АХ...!!...и вот он первый судачок переворачивается на снегу разшвыривая крошки снега и льда хвостом в разные стороны. Было ещё пара тычков....неудачных.
Потом прешёл ближе к островам...окунь грамм по 150-300. Немного.
За острова уехали на таратайках...но там ещё промоины и русло без льда. А хочется на камские просторы..... :cry: Изображение
В чем секрет?
Как удается среди недели на рыбалку ездить

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 23 ноя 2007 09:25

Атабаево.
Погода песня - около 5 гр. Солнышко пригревает в спину.
Судачок от 150гр. до 1кг. бершик разный. С глубины 18-19 м. Ни где больше его не было, пробовал и бровки и перепады (нашел перепад с 18 м. на 4,5 м.) - пусто. Итог около 7 кг. Самый большой на килошник.

KDB

Сообщение KDB » 24 ноя 2007 21:52

Да уж. 8)
Четв,пятн,суб , в сорочих народу никого: , особенно в километре напротив моста, делать там нечего. Никто не ловит :Lodka: . В мурзихе тишина вообще ничего.
Народ ничо не пишет, значит ничо и не поймал. :D
Соболезную ребята. :D
Последний раз редактировалось KDB 26 ноя 2007 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 ноя 2007 00:54

Никто не ловит
Ловят! Наша компания из четырех человек, от 15 до 30 кг на брата.
Много народу со скромными уловами. Кто-то с мешками ходит, кто-то с пакетиками.По телефону некоторые делились радостью поимки единственного экземпляра, в то время когда кто-то еле волочил санки от груза. Все отностительно :morm:.
Экземпляры в основном до 1 кг. Крупные попадались выборочно. Массового крупняка не было.
Наблюдали! :shock:
Машин у моста штук 400. Народу под 2 тыщи, как на муравейнике.
Ледок 10-25 см. По судоходному ходу еще проходять баржи.
ЗЫ. ИМХО, при таком столпотворении стаи судака разбиты и в ближайшие дни ждите пролета.

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Сообщение Nikita » 25 ноя 2007 15:14

Сегодня. Хотели поехать в Победилово, половить окуньков. Не доехали, не на тот автобус сели, зараза. Написано победилово, а оказалось другое какоето победилово, оказались в общем на нефтебазе! К рыбалке такой готовы не были. Хорошо хоть удочку зарядил с 0,25 леской и балансиры все у меня с собой. Сначала клевал мелкий, очень мелкий судачек и берш. Потом ближе к 12 мы подошли ближе г берегу, там тоже вначале непонятно но у одного деда из рюкзака торчит хвостик сука кг на 2. Клевало в основном на маленькую мормышку. Я сел, сижу, балдею. Решил покушать, достаю пирожок. Ем, попутно рыбачу. Как уе...а, чуть пирожком не подавился. Достал первого на кг, примерно. Потом сход. Потом еще парочка, один на кг,другой на пол кг, ну и мелочь - 3,5 кг в итоге. Народ , у кого снасточка подходящая была с тюлькой неплохо там надербанил, особенно тот дед, у которого вначале из сумки торчал судачек. Он наверное кг 20 натаска. Причем последний был, когда я уходил кг на 3. Ушел из-за того что последний судачек сломал мне балансир., другоя я потерял, остальные пробовал - 0. На форватере ходят бажи.

KDB

Сообщение KDB » 25 ноя 2007 17:35

Уж и постебаться нельзя про сорочьи горы. :D
Просто все зашифровались и никто не писал что там ловят и много.
Был сегодня, пролет полный, причем у 90%, у остальных штучные хвосты.
Давно не видел столько народу, машин в двое больше чем вчера.

Но самое главное в шуранах русло встало ( не считая протащенной баржи) - налим держись.
И на коряжник газопровода пробиться можно, тоже стоит - окуням уважение и почет.

Ну а Сорочи - НЕ ПОЕДУ больше, ловите хоть мешками, ( 1 поймал, тыща под задницей пытается лунку засверлить), моя рыба там где конкуренции нет. :P

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 ноя 2007 09:39

Суббота Сорочьи. Такое открытие просто подарок дядюшки Нептуна. Первая лунка одарила 6 кг калиброванного судака от 600 до 1000гр. Вторая 5 кг, Общий итог около 15 кг. Обмыли покупку двух машин моей и Рифата. Настроение просто песня, Из всех участников массового истребления судака не видел только Радика и Бетмена, где то прятались. Под конец дня дурью пошел лещ, мной были прокачены до лунки 3 шт. и два пойманы per or Изображение
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 ноя 2007 09:40

Зы, Может везет не только новичкам а и те кто их обучает? :shock:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 26 ноя 2007 09:59

Вчера на Свияге ни на русле ни на заливах не видел ни одной поклевки.
На Щюрячем 1 судачек грпм на 600.
774 км. поставил жерлицы время уже часа 2 было. живца наджергал сразу. Часа в три одна сработала, подбежал катушка не крутиться, выбрал слабину лески, подсек и понеслась. Думал не вытащу. Брыкаеться, кругами ходит, кричу Отцу - багор срочно, пока он за ним бежал, непомню каким чудом, но рыб оказался на льду.
Щука 3 кг.
потом еще три сработки, и покоцанные живци.
P.S. Это мой первый опыт ловли на жерлицы.
:morm:
Изображение

KDB

Сообщение KDB » 26 ноя 2007 10:08

Ничего не бывает просто так! С рыбалкой как в жизни, если стремишся и имееш цель, все будет ОК.
В воскресенье вообще был первой машиной из 1000 на берегу и на точке был уже в 5 утра. Ну а в 7 утра уже было столпотворение.
Но тем не менее пролет. Ловился только штучный, и был пасивен так как в основном на мормышку. Блесна не работали. То что стаю разбили большим прессингом не верится, засада в погоде и только в ней. Так же багрилась бель.
А в моем случае вообще не виданный пролет. Так как сел сразу "куда надо". Средняя тяга, промерил бровку 50м длинной, с 5 до 17 метров глубина, чудо жерлицы ( расчитанные на берша и налима, редко судака) расставленные по темноте. Поклевок нет все поедено раками :twisted: , (такого у меня еще не было).
Был в ярком оранжевом спасжилетеИзображение
Последний раз редактировалось KDB 26 ноя 2007 10:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 ноя 2007 10:16

Согласен, дело в погоде в воскресенье ушел на заповедные окуневые точки, поймал всего 3 хвоста, причем практичски без поклевок, но два ведра окуня видел
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 26 ноя 2007 10:20

Водяной писал(а):Из всех участников массового истребления судака не видел только Радика и Бетмена, где то прятались.
А я видел Рифата со Славиком, Риф ну уж оч.хороший был :beeeer: , надо думать это он с Романом так ..., но рыбу поймали молодцы.
Рыбалка понравилась, итог где то 15-20 кг. Жалко крупого не было (самый большой около 1,3) А так вытаскивали и по 3 и 6 :shock:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 ноя 2007 10:54

у тебя наверно не красная шапочка? :D
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Сообщение RIF » 26 ноя 2007 11:26

24-го наконец то выбрался первый раз на зимнюю рыбалку, не считая восьми летнего единичного неудачного выхода . В экипаже со Славиком были на месте в районе 6.30. Начало мне сразу понравилось, встретились на точке с Романом, употребили за встречу, за обновлённый транспорт, ну и за начало зимы…Выдвинулись на место, уже рассвело. Под чутким руководством сэнсэя в лице Романа, за это огроменное ему благодарность с нашей стороны, принялись за дело, ну и понеслась душа в рай…
Вот парочка фото о празднике жизни…
Изображение
Довольный Славик...
Изображение
Вот и мой красавец. Если не помощ коллеги с богориком, то в лунку не протощил бы его...на 3,200 потянул...
Видел почти всех с Татфиша кого знаю, было приятно увидеть коллег по увлечению... Спасибо Альберту за блесну, ну и за чарочку шайтан воды...
Кароче я на иглье...

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 26 ноя 2007 11:48

Был как и многие :-) в Сорочьих .. суббота и воскресенье.

Народу тьма... я в Сорочьих ещё столько никогда не видел :shock:
В кучу не полез т.к. не люблю это стихийное премещение туда - сюда . Да и вообще нет кайфа в толпе сидеть. Ходил искал сам. В итоге в субботу нашёл 7-8 кг в основном судак - бёрш от 400 - 1000.
А в воскресенье часов до 11 не одной поклёвки и только найдя судаковое местечко удалось надолбить буквально с 3-х лунок кг 6.
А вообще если бы не ветер то всё весьма неплохо было.

Видел часть актива "татфиша" (Роман, Славик, Рифат, Альберт)
говорят что ещё народ был.
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
Slavik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:14

Сообщение Slavik » 26 ноя 2007 11:59

Водяной писал(а):Зы, Может везет не только новичкам а и те кто их обучает?
Воистину Рома, Нептун ведь он все видит...!
С благодарностью за приобщение, учитель...!
Сказано - сделано...!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 26 ноя 2007 14:41

И мы там были, по усам текло, да в рот не попало... Это в субботу.
Удачное открытие сезона. С утра вообще весело было. Почти весь улов с одной лунки, удачно забурились. Потом легкие переходы без напряжения. Был сход хорошего экземпляра, кстати единственная нереализованная поклевка, а так попал в 100 процентов. Ловил на блесну, хотя умом понимал, что ближе к обеду надо было мормоблес попробовать. И так результат был отличный, поэтому не напрягался.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 ноя 2007 15:54

Хорошая была рыбалка!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 ноя 2007 19:08

А я Ром из одной лунки 20кг за 2 часа поднял.... :D как говорится - повезло :)
Ещё приятнее когда кучка обуривающих тебя любителей ловли сидя рядом нихрена неловят :lol: и негромко говорят друг другу про тебя...Сука - опять тащит :P :P
После обеда катал за собой около 30кг и эксперементировал...в том числе и с Баффинами....хорошо то как!!! :D :D
А вот в воскресение знакомые глотали слюни и зло ругались....пролёт по полной. В субботу когда уезжали - погода начала меняться на потепление....
Да...судаковое сафари удалось.... :wink:
Ник Zemlяk забит!

Glide

Сообщение Glide » 26 ноя 2007 19:56

Суббота, Ташкирмень. Сильный ветер, народу немного(ну, теперь я знаю, почему :D ) улов не очень 15 штук бершей, правда хороших.(Все были в соргорах, в.т.ч и рыба) :D

Воскресенье. Вот это была рыбалка! Рыбачил на окуневый балансир- судаки иной раз не дожидались даже, пока балансир опустится. Напарник рыбачил на блесну с фосфором, блесна тяжелая- одни берши, случайно- судачки, у меня наоборот. Мы уходили- рыба все еще клевала,но надо было ехать домой. Очень понравилось, до сих пор под впечатлением!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 26 ноя 2007 20:58

Воскресенье. Сорочьи. Толпа. С утра по 2-3 недомерка от 1 кг до 4-х. :oops: В течение часа. И ... всё! Хотя открытием остался доволен. :D В 13-00 тронулись до дома. :(
Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 27 ноя 2007 10:17

Glide писал(а):Суббота, Ташкирмень. Сильный ветер, народу немного(ну, теперь я знаю, почему :D ) улов не очень 15 штук бершей, правда хороших.(Все были в соргорах, в.т.ч и рыба) :D

Воскресенье. Вот это была рыбалка! Рыбачил на окуневый балансир- судаки иной раз не дожидались даже, пока балансир опустится. Напарник рыбачил на блесну с фосфором, блесна тяжелая- одни берши, случайно- судачки, у меня наоборот. Мы уходили- рыба все еще клевала,но надо было ехать домой. Очень понравилось, до сих пор под впечатлением!
Ильдус перебирайся на зимовку в Казань!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Glide

Сообщение Glide » 27 ноя 2007 10:52

Не трави, Роман, и так после такой рыбалки на автопилоте работаю, а работу бросить пока не могу, у меня двое студентов, вот закончат, тады...(алла бирса)...
А у вас тоже неслабая рыбалка получилась!
С уважением,

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 27 ноя 2007 11:11

А по ночам поклевки сняться?
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Glide

Сообщение Glide » 27 ноя 2007 11:37

Водяной писал(а):А по ночам поклевки сняться?
Ну как же, такие поклевки снятся, что снасти или пополам, или вдребезги!!!

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 27 ноя 2007 12:08

Ну и я внесу своЙ отчет...
Был в Атабаево. Народу-тьма, а толку и нет :( . Как всегда клюет вчера и завтра...А оказалось в Сорочьих.. :) Ну так вот продолжу. Все начиналось с утра так...
Изображение
а вот потом погодка показала свое
Изображение
вот и начали все собирать "в темпе вальса" домой, а я решил еще немного порыбачить... и все таки одного дождался достойного рыба...
Изображение
Берш оказался весом 900 грамм
Изображение
Вот так я порыбачил, да может и несовсем удачно, но не без рыбы же в итоге оказался! 8)
Всегда готов к поклевке!!!

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»