Оценка рыболовного сезона в этом году

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Как вы оцениваете сезон открытой воды?

Твердая 5+
10
29%
Нормально
18
53%
Так себе...
5
15%
Отсос Петровичус
1
3%
 
Всего голосов: 34

Uncle

Сообщение Uncle » 08 ноя 2008 18:30

KDB, я это читал, но все равно - спасибо! Думаю чем заполнить следующий сезон. Есть 2 варианта. Один: технологический (любимая тема :) ) - упереться в дроп-шот, просто тупо упереться, не взирая на условия, отработать технологию. А с другой стороны - очень хочется вернуться к ловле окуня на спин (так сказать, видовой упор). Совместить, что ли... :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 08 ноя 2008 18:49

Uncle писал(а):Совместить, что ли...
Вот уж не в коем разе!!! :? До тех пор пока не познакомился с первыми Тат фишевцами и не начитался их отчётов.... :D :D - ловил по правилам.
Если еду за жерехом-то не на какие коврижки не променяю этот день на судака или щуку....А окунь...!!!! -это же просто песня была а не рыбалка....охотился специально-за отборным...килограмовым....а сейчас???? :cry: :cry: Сдулся, сдался, пошёл на поводу..... :lol: :lol: :lol: .
Надо посвящать сезон какой-то рыбе...или какому-то способу ловле...
Окунь, воблер, дроп-шот.....на следующий сезон так и сделаю :wink:
Ник Zemlяk забит!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 08 ноя 2008 23:03

Uncle,
Мы в прошлом году на нескольких лодках Мешу бороздили, так вот щучка клевала- ну так себе, поймал около 10-12 кг. А Игорь с Вечеславом умудрились :D на меляке в тихую, в 300 м. от меня пол мешка :P крупных окуней насакать!!!..я им потом все высказал!...Они рассказывали, что были постоянные поклевки, а окунь еще сопротивляется сильно! Так вот :) удовольствия получили!...А я опять :( при Щуках!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Uncle

Сообщение Uncle » 09 ноя 2008 08:25

niaz писал(а):а окунь еще сопротивляется сильно
Я бы даже сказал - высокочастотно, т.е. активно! А щука... висит себе, давит и похаживает из стороны в сторону. Ничего не имею против звука работающего фрикциона, но...
В общем, окуня хочу! Джентельмены, ну колитесь, у кого есть положительный опыт ловли окуня на джиг?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 09 ноя 2008 08:49

Uncle писал(а):Джентельмены, ну колитесь, у кого есть положительный опыт ловли окуня на джиг?
А смысл? Хочется ловить окуня или хочется ловить окуня на джиг? Окунь - тварь всеядная. Тут и колебло и вертушки и воблер... Почему именно джиг?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 09 ноя 2008 09:18

Uncle,
Сейчас на Меше окуня много, практически на всех бровках попадается! Года 4 назад на русловой канаве у Лисьего острова в субботу ловили трофейных щук, а в воскресенье на этом месте клевал окунь! Мелкий виброхвостик, джиг-головка на 14гр и вперед, каждого второго обратно! Не крупные экземплярчики! Способ рыбалки ни чем не отличается! К вечеру рука "колоть" устала, правда в перемежку и щучки попадались! В этом году на тех местах вообще рыбы нет, одни сети.((((
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Uncle

Сообщение Uncle » 09 ноя 2008 09:52

Gringo писал(а):или хочется ловить окуня на джиг?
Ыменно! В самую дырдочку :) Есть у меня некоторая зацикленность на конкретном способе ловли. Предыдущие 2 сезона в рюкзаке принципиально ничего кроме джига не было. :D Такая вот фигня :) Хочется получать кайф от всего процесса, включая технологию, а не только от факта поимки рыбы. :) И если судак со щукой меня понимают, то окунь говорит: "Вот и тащись от заброса/проводки! А мне некогда!" :)
С уважением, Uncle
PS А еще есть "планка" конкретно для р.Казанки: Щуку >6кг, Судака >3кг (раньше планка стояла на 2,5 - пришлось передвинуть), окунь >0,8кг (а он вообще перестал ловиться! Матросики мелкие для ухи, на пародию самодура и все)

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 09 ноя 2008 12:05

Uncle писал(а):Щуку >6кг, Судака >3кг (раньше планка стояла на 2,5 - пришлось передвинуть), окунь >0,8кг
Игорь, а сома? :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Сообщение Uncle » 09 ноя 2008 15:10

Dima K, не береди душу!!! И мечта есть, и сом в Казанке есть... Спугнуть боюсь! :cu: :D
С уважением, Uncle

KDB

Сообщение KDB » 09 ноя 2008 18:18

Glide писал(а):
KDB писал(а):
...с одной лунки поднял 93 окуня от 50 до 150 гр, за 10 минут...
Ну ты Дима- автомат! :shock: :shock: :shock:
9целых 3 десятых окуня за минуту, или 1 полосатый на каждые 6 с половиной секунд!!! :shock: :shock: :shock:
В Книгу Рекордов Татфиша!!! 8) :b:

Яж хитрый! У меня нка эт дело блесна с крючком без бородки. Когда и 3х можно за 10 секунд успеть стряхнуть.
Когдато в 80х, на р"Себле" - впадает в рыбинку в 300 км от Москвы, по весне ловил сорожку 300-800грамовую именно подобным образом, мормышка без бородки, лед 1.2м, глубина 20 см. Поднял - стряхнул-поднял-стряхнул.

Хитрым надо быть :D
Скока ты снимать окунишку с балансира с тройником будеш? Весь окунь уйдет за эт время.

KDB

Сообщение KDB » 09 ноя 2008 18:32

проблема номер один - найти
проблема номер два - удержать стаю
проблема номер три - конкуренты
проблема номер четыре - пуранщики поджопники
проблем хватает :D

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 09 ноя 2008 22:25

проблема 1- нужен коллектив из 4-5 человек
Проблема 2- все работают командой
Проблема 3 - конкуренты вытесняются силой - ВЫ ЖЕ БРИГАДА!
Проблема 4 - нужен пулемет :D :D
Дима _ собирай банду окунятников и душите всех!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 11 ноя 2008 18:17

ну что ж подошел мой черед оценить рыболовный сезон - 2008
начну с приятного:
в этом сезоне я стал водномоторником и это уже огромный плюс
первый выезд с татфишем (урахча. закрытие сезона)

увы, это всё :(
если бы не вышеуказанные два пункта, оценка была бы отрицательной :)

итак, все не заладилось с самого начала...хоккейный чемп в казани спутал мне все карты...в итоге по любимой весенней башклеечной ловле - полный провал....потом было полное разочарование летом в морквашах...на леща я так и не напал...пару раз было что-то похожее на нормальный улов, но в основном итог был просто плачевен...иногда доходило до полного нуля...вспоминаю 2007 г. и плачу :cry:
ну и наконец, кульминация сезона: осенний отпуск...40 дней в погоне за щукой....увы, но аномальный уровень воды не позволил насладиться в полной мере любимым объектом ихтиофауны....да, я много отпускал....да, я наловил достаточно для рыбозаготовки :oops: дело в другом: во-первых, не было нормальных трофеев (если не считать двух по 5 кг)...и во-вторых (а это для меня главнее: не было (точнее, почти не было) знаменитых щучьих ударов, от которых сердце выпрыгивает из груди...щука скучно вешалась на подмотке либо легонько теребила приманку на паузе...как следствие этого - сдавалась практически без борьбы...
в итоге, посчитав все плюсы и минусы, потраченные нервы, деньги и время, полученные положительные и отрицательные эмоции, делаю вывод: по 10-бальной шкале рихтера :) сезон оцениваю в 6 (шесть) баллов...чуть выше среднего...надеюсь встретить следующий год во всеоружии 8)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

KDB

Сообщение KDB » 11 ноя 2008 21:47

пулемет всем нужен :D
но не у всех он есть :wink:
Банду окунятников - и шапками закидаем :twisted:

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 11 ноя 2008 21:50

Lis, очень достойный итог сезона! :b: :b: :b:

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 11 ноя 2008 21:56

KDB писал(а):Банду окунятников - и шапками закидаем
бойтесь...только...бершатников :lol:

Glide

Сообщение Glide » 11 ноя 2008 22:01

Lis, :cry: :cry: :cry:
Спасибо, Ринат, тронут,
...А трофеи... наша самая большая рыбка еще плавает... :fish :fish :fish
:wink: :bl: :beeeer:

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 12 ноя 2008 02:30

KDB, + подающий... :bk:

hanter
.
.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2008 10:05

Сообщение hanter » 12 ноя 2008 07:59

Спининг - на пятерочку :( . Не задалось что-то нынче... Зато по лещу оторвался на кольцо. Помногу не ловил, но удовольствие получил. Второй сезон без нормальной лодки... :(

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 13 ноя 2008 13:36

У меня лодка в конце сезона тоже подкачала... такую рыбалку запорола :x .
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 13 ноя 2008 14:39

Качество сезона для меня определяется не количеством рыбы а другими факторами. Само нахождение на воде уже праздник. Были супер выезды, были трудовые. Но все они были в радость. Главное, всегда "свою" рыбу находили, без улова рыбалок не было. В этом году ничего нового для себя не открыл, есть кое какие наблюдения, закрепил некоторые постулаты по судаку. Судак является основным объектом нашей "охоты". Щука была в прилове, часто от нее убегали.
По приманкам новых открытий не сделал, опять закрепил прошлогодние наблюдения. Если кто внимательно читал мои сообщения, тот выудит оттуда некоторые тонкости. Есть еще некотрые пункты, которые хотел бы протестировать на водоеме, но нехватка времени откладывает тесты на следующий сезон. раньше удавалось пару раз в неделю выезжать, сейчас раз в неделю за счастье.
Вот по окуню в этом году полный провал. Не было его в тех местах на которых его ждали. Был в единичных экземплярах.
По 10 бальной шкале поставлю 9.5 балов. Убавляю 0.5 балов только за мучения, котрые доставляет сборка лодки.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 14 ноя 2008 15:31

Lis, Здорово! Молодцы!!! :D :D :D Открывать новые места это просто здорово! :D
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Shadow

Сообщение Shadow » 15 ноя 2008 00:58

Lis писал(а): (а Glide чем не Трофей, а ,????))))) :lol: :b: :poimal :bl: :cu:
:b: :b: :b: :wink:
Плюсик-плюсик-плюсик... :)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 15 ноя 2008 07:57

Азат а что с губами у рыбех на твоей аватаре? То ли отбитые в синяке сплошном, то ли взасос нацелованые. :D
Ты это......прекращай рыбов мучить. :D

Shadow

Сообщение Shadow » 15 ноя 2008 09:12

Doctor, Игорь, не мои это рыбки... :roll: Красиво просто. Хотя кто-то сильно приложился :D . Попробуем исправить. :D

Uncle

Сообщение Uncle » 15 ноя 2008 10:50

Lis писал(а):а Glide чем не Трофей, а ,????
Да уж! Если такую удачу "рыбифицыровать"... Все белуги вымрут от "нервного курения за углом"! (с) Это Вам не сома на уклеечную снасть поймать! :D Результат - на 10+ (или +10)!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 15 ноя 2008 18:30

Doctor писал(а):Азат а что с губами у рыбех на твоей аватаре? То ли отбитые в синяке сплошном, то ли взасос нацелованые. :D
Ты это......прекращай рыбов мучить. :D
который день хотел спросить, но природная скромность не позволила :oops: , но смеяться охота :lol: :lol: :lol:
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 02 апр 2009 19:54

в коротко о клеве начали писать оценки по сезону - лучше думаю тему обновить!
по себе скажу что сезон зимней ловли на троечку... ничего интересного или впечетляющего не было. Но рыбу ловил, отдыхал, не много на жареху привозил, даже на засол хватило ( в прошлом году 10 кг, в этом 3 кг :sad: ).
Главное на ТАТФИШУХУ съездил!
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 02 апр 2009 20:39

Мой сезон оценен на тройку с +
На нормальный клев нарвался только один раз
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 02 апр 2009 20:41

3-
моя оценка сезона твердой воды. Причина: идиотский уровень воды который год назад весной был меньше чем осенью, Огромный "респект" господам гидрологам. чтоб им черти на том свете столько водки налили сколько мы рыбы этой зимой ловили :sad:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Ответить

Вернуться в «Общий»