Оценка рыболовного сезона в этом году

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Как вы оцениваете сезон открытой воды?

Твердая 5+
10
29%
Нормально
18
53%
Так себе...
5
15%
Отсос Петровичус
1
3%
 
Всего голосов: 34

Uncle

Сообщение Uncle » 06 ноя 2008 22:16

Dima K, ага! Выросла, однако! :voooottakoyglaz:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 06 ноя 2008 22:58

Что касается моего взгляда на итоги сезона... совсем без рыбы был раза 3. Уловы в среднем не превышали 6-8 кг. Из плюсов ... открыл несколько новых, преспективных мест, а также масса полезной информации почерпнутой из общения с опытными рыбаками. Наверное, учитывая тот факт, что со спинингом я дружу только года 3 оценю сезон на 8+.
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 07 ноя 2008 09:21

Адля меня самыми рыбными оказались май и июнь, потом как-то на спад пошло, но пора и о зимнем сезоне думать, в прошлом году чет зима меня не очень порадовала активным клевом:(...
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 07 ноя 2008 09:21

А для меня самыми рыбными оказались май и июнь, потом как-то на спад пошло, но пора и о зимнем сезоне думать, в прошлом году чет зима меня не очень порадовала активным клевом:(...
Всегда готов к поклевке!!!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 07 ноя 2008 17:05

Сезон открытой воды на твёрдую 5 из 10 баллов(по Ильнару).
Самый интересный период как обычно приходится на конец апреля-середина мая. В апреле немного половил судака, нашёл новые места в казалось бы избитом месте, зато жирный минус по жереху-по настоящему достойного экземпляра жду и караулю уже второй год а ОН видать где то задерживается,и если раньше обязательно соблазнял пятёрочку и даже на шесть с половиной.... :? то вот уже второй сезон выше трёх не попадается.Исчез окунь....я имею в ввиду ОКУНЯ от 800гр :grin: .
Щука....а что щука - поднял свой потолок до предела...могу неглядя и не загадывая желаний отпустить любую...так в этом сезоне и поступал(иногда надо было и брать)-слава богу наша с Вами активность никак невлияет на её популяцию-ЕЁ до безобразия много.
Из выездов запомнилась уха в Карташихе....пятилетие Татфиша....Урахча-стоит особняком :D .
Игорь подметил - действительно просто нехилый пресс рыболовной братии на мало-мальски доступные места, отсюда порой частые пролёты.
А неклёвых рыбалок было в этом сезоне достаточно :(
И ещё...необычно рано устал от рыбалки..... :roll: :roll: -скоро полтинник, старею,исчезло чувство радости от встречи с РЕКОЙ.... :cry: :cry:
Ник Zemlяk забит!

Shadow

Сообщение Shadow » 07 ноя 2008 17:41

Для меня сезон 11 баллов из 10! Уж больно крепко засели в сердце первые удары голавля и чудной перекатный судак... Хоть поймал немного, но... Очень многое понял, многое объяснили...

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 07 ноя 2008 19:43

zemlСЏk писал(а):И ещё...необычно рано устал от рыбалки..... -скоро полтинник, старею,исчезло чувство радости от встречи с РЕКОЙ....
Рафаэль - хорош прибедняться! Голос молодой, сам худой, поджарый!
Старый это когда как у арбуза - пузо растет, а конец сохнет!
Вот выйдешь скоро на первый, звонкий и прозрачный лед, втянешь ноздрями чистый морозный воздух! ..... Так было! Так будет!
Настоящий возраст мужчины определяет только патологоанатом!, когда пересчитает "годовые кольца" на срезе полового члена! :D :D :D

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Сообщение eduard_barsukov » 07 ноя 2008 20:20

Doctor писал(а): Настоящий возраст мужчины определяет только патологоанатом!, когда пересчитает "годовые кольца" на срезе полового члена! :D :D :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
C уважением eduard_barsukov

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Сообщение mar » 07 ноя 2008 20:24

Ниче так, медики жгут :shock:

Uncle

Сообщение Uncle » 07 ноя 2008 21:19

zemlяk, полтинник - это не стольник! Это даже не рубль! Так что нам наверное - грех жаловаться :) Как в том очень старом анекдоте: "Doctor: Да, смена обстановки Вам вряд ли поможет! А вот до Вас был молодой человек... Какой маладой человек?!" Имея столько лет стабильный результат - не грех и пресытиться! Значит, пора заняться чем то не гарантирующим сиюминутного эффекта. Сменить Займище на Противмище, джиг на Проджиг. :) Какие наши годы?! Айда записываться в ультра-лайт! :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 ноя 2008 21:52

Uncle писал(а):Айда записываться в ультра-лайт! Very Happy
Uncle, айда в пингвины записывайся! Что бы потом не было мучительно больно...напросимся на окуня с серебром с Дмитрием (KDB) посмотреть :)

Uncle

Сообщение Uncle » 07 ноя 2008 23:08

guk, ультра-лайт - это не так холодно! :D
С уважением, Uncle
PS А о пингвинах я думаю... постоянно... :D

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 ноя 2008 08:18

Uncle писал(а):PS А о пингвинах я думаю... постоянно...
Пингвину хорошо даже на Казанке!
- Уникальная возможность узнать рельеф и рыбность тех мест, до которых никогда не добрасывал с берега.
В 1998 году, когда я переехал в Казань, никого из рыбаков не знал, судака ловить не умел, целую зиму толкался в однеху по Казанке, с мормышкой и блеснами окуневками
У меня есть товарищи, которые в силу ряда обстоятельств зимой рыбачат на Казанке. В основном на балансир. Без 5 кг домой не уходят.

Uncle

Сообщение Uncle » 08 ноя 2008 09:03

Doctor писал(а):Уникальная возможность узнать рельеф и рыбность тех мест, до которых никогда не добрасывал с берега.
Эту возможность я использую :D Каждый февраль хотя бы пару раз заставляю себя вылезти на лед. Так что, если встретите по предпоследнему льду одинокого джентельмена, задумчиво купающего в старых лунках 20гр свинца на куске лески - не спешите вызывать дур-бригаду. Вполне возможно, что это - гидрологические съемки в моем исполнении :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 08 ноя 2008 09:05

Doctor, :b:
Да вообще, вокруг Казани столько воды!

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 08 ноя 2008 09:08

Uncle писал(а):Так что, если встретите по предпоследнему льду одинокого джентельмена, задумчиво купающего в старых лунках 20гр свинца на куске лески - не спешите вызывать дур-бригаду. Вполне возможно, что это - гидрологические съемки в моем исполнении
:D

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 08 ноя 2008 09:10

Интересно что клюет на Казанке зимой? Я здесь рыбачил на удилище :D последний раз в 2003 году весной с понтонки. А зимой- весной на спининг, в прогалах, как лед сойдет! Когда сил нет терпеть открытой воды, спин :D под мышку и 10 мин. пешим до реки, накидаешся в усласть и домой!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 08 ноя 2008 10:20

niaz писал(а):Интересно что клюет на Казанке зимой?
Много окуня и очень порой достойного, на пупках регулярно влетает щука, бершишка и судачек по котлованам. ( по первому льду уловы достигают у некоторых 15-18кг) Все со слов товарища, правда он эту казанку знает досканально, наощупь, как промежность супруги :D
Я лет 7 назад на нефтебазе на меляке окуня балансиорм надыбал -за пару часов кил 20 ( как говорит Дима - получил удовольствие от поимки всей стаи)

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 08 ноя 2008 10:52

Doctor,
Ни фига себе трофеи !!!! Иной раз на Каме столько не поймаешь! ИНТЕРЕСНО! :D Недавно по пантонке еду, мужик тащит, я остановился! Все вокруг сигналят, ааа пофиг, пока он не вытащил, я стоял! Кстати, приличный судачек!!! А кушать можно эту рыбу?
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 08 ноя 2008 11:49

niaz писал(а):А кушать можно эту рыбу?
А почему нет?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Glide

Сообщение Glide » 08 ноя 2008 12:05

Очень удачный сезон. 10 из 10! Небывало ранее открытие сезона :)
Незабываемые походы по голавлю. Для себя открыл ночную ловлю судака, за что моим некоторым Друзьям огромадное спасибо! :wink:
:bl: :beeeer: Удалось половить хорошими снастями, о чем год назад даже не мечтал. Спасибо Barmaleus_у!
Из нашего форума тоже много "выудил", за это всем, кто делился тайнами мастерства -респект и уважуха!
Плавно переходим, алла бирса, на скользкий лед :) Продолжааем в той же мажорной, а главное, юморной ноте! :elka:
Отдельное спасибо Lis_у! :beeeer:
Удачи на твердой воде. Берегите себя.(с) :bf:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 08 ноя 2008 12:24

Рыбалок было не так много как хотелось , но главное в этом сезоне это что стал водомоторником :P , получил права , купил лодку-мотор-эхолот ,успел опробывать несколько раз , теперь будем ждать следуший год , чтоб так сказать во все оружии .... :) :) :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

KDB

Сообщение KDB » 08 ноя 2008 17:15

Doctor писал(а):
niaz писал(а): Я лет 7 назад на нефтебазе на меляке окуня балансиорм надыбал -за пару часов кил 20 ( как говорит Дима - получил удовольствие от поимки всей стаи)
А я в прошлом году по весне, на 1.5 м ,на каме с одной лунки поднял 93 окуня от 50 до 150 гр, за 10 минут.
Вот в этом то и радость заключается. :P - получил удовольствие от поимки всей стаи.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 08 ноя 2008 17:25

KDB,
У меня с окунями проблемма, на спин иной раз штучно :) нарвешся, а так редко ловятся!)))
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 08 ноя 2008 17:32

KDB писал(а):
Doctor писал(а):
niaz писал(а):

А я в прошлом году по весне, на 1.5 м ,на каме с одной лунки поднял 93 окуня от 50 до 150 гр, за 10 минут.
Вот в этом то и радость заключается. :P - получил удовольствие от поимки всей стаи.
Сенсей научи, или хотя бы покажи. люблю ловить окуня на спин, хочу научиться ловить зимой :morm:
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

KDB

Сообщение KDB » 08 ноя 2008 18:06

IlnarL писал(а):
KDB писал(а):
Doctor писал(а):
Да ладно уж какой нафик сенсей :roll:
Спин и зима = эт сравнивать нельзя.

Посмотри кино Щербакова, "зимой за окунем", там все разложено по полочкам.
А от меня - ( по Каме)
Окунь по перволедку сбивается в огромные стаи в заливах мелкий по несколько тыс штук, от 100 до 200 гр по 100-300 штук. От 300 не полее 100 штук, от 600гр до 800гр ходит всегда по 3-6 штук, от 800 гр ходят по 1-2 штуке( всегда)
Так продолжается 2-3 недели максимум, потом весь окунь от 100 гр уходит на прирусловые бровки.
Далее глухозим, и нужно искать и искать ( даже если знаеш рабочие жопсовские точки).
От 300 не полее 10штук, от 600гр до 800гр ходит всегда по 3-6 штук, от 800 гр ходят по 1-2 штуке( всегда)
Так что 100 лунок за рыбалку легко :D , и не факт что найдеш.
Лучше ездить за ним компанией 3-5 человек, искать балансирами, ловить блеснами.

Uncle

Сообщение Uncle » 08 ноя 2008 18:08

niaz, та же шняга! Пока ловил на колебалки, потом вертушки на каждую щуку приходилось полтора окуня по 300-400гр. Как перешел на джиг... За несколько сезонов - пара окуней! Спецы, в чем прокол?(или секрет :) )
С уважением, Uncle
PS И все таки насчет серебрянных блесен: а почему не посеребренных? В чем разница? Для Мастера - понятно. Хотя основная цена в знании и отделке, но основной аргумент цены - в стоимости материала. А при самодельном изготовлении? Посеребрить медную блесну в полевых условиях - как 2 пальца об асфальт!
Последний раз редактировалось Uncle 08 ноя 2008 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 08 ноя 2008 18:14

KDB писал(а):
IlnarL писал(а):
KDB писал(а):
готов быть 3 или 5 человеком, если что жду приглашения :roll: :roll:
снасти готовы :morm:
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Glide

Сообщение Glide » 08 ноя 2008 18:14

KDB писал(а):
...с одной лунки поднял 93 окуня от 50 до 150 гр, за 10 минут...
Ну ты Дима- автомат! :shock: :shock: :shock:
9целых 3 десятых окуня за минуту, или 1 полосатый на каждые 6 с половиной секунд!!! :shock: :shock: :shock:
В Книгу Рекордов Татфиша!!! 8) :b:

KDB

Сообщение KDB » 08 ноя 2008 18:19

Uncle
вот ответы на твой вопрос.
http://www.vlasenko.ru/1400-nnn/1481-txt.htm

Ответить

Вернуться в «Общий»