Куянтайм наступает

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 20 ноя 2008 22:08

Gleb писал(а): Можно на месте взять если остались, но где это место не спросил я.
Эта "блатная" контора была около ВДНХ. По последним данным из проверенных источников, она "размножилась" и разделилась на две части (чиновники очень быстро размножаются, почти как зайцы). Та часть, которая разрешает и выдает листы отстрела в ГРФ-ы - переехала на Губкина-50. По моему в те здания, где размещается комитет по борьбе с наркотиками и налоговая полиция. Бывшая территория НПО "Волга".
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Сообщение maiklsel » 10 дек 2008 18:05

Dmitriy писал(а):Это Джип, на котором добрались до места охоты.
Будем знакомы: Это я, аватарочку повесить не смог, да вот хоть так засветил свою физю :)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 11 дек 2008 12:25

mazila писал(а):А Выскогорский о/х белячка запрещает стрелять правда если быть честным его там и невидно.
Без твоего родственника(с молодой собачкой) по белячку и в принципе и делать не чего. Трудно его самотопом брать в лесу.
maiklsel писал(а):Будем знакомы: Это я, аватарочку повесить не смог, да вот хоть так засветил свою физю
Будем :beeeer: Получите аватарочку, потом поменяете 8)

Изображение
Sunrise писал(а):кто какой дробью стреляет, я №1 успокоил.
Я 0-00, и не говорите мне что крупная, я вас умоляю :) А 3-кой вообще считаю издевательство пулять пушистика.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Сообщение maiklsel » 11 дек 2008 18:51

Gleb писал(а): Получите аватарочку
большое спасибо :grin:
Самое интересное, когда идешь за зайцем каждому следу рад, а тут такие чувства: опять зайца гоняют чтоб его :x . и заяц в 15 метрах сидит на тебя смотрит,а ты его и стрелять не хочешь, все таки лося ждем. Если честно зайцев стреляли только по необходимости, чтобы собак с гона снять и в другой загон отправить. Вот жизнь все зависит от обстоятельств. :oops:

Аватара пользователя
mazila
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 16:25

Сообщение mazila » 12 дек 2008 15:56

Gleb не мог ответить в командировке был. Издеваешься(С Юмором) насчет собачки вот дом дострою заведу лайку тогда всем ушастикам п---ец. А насчет кто чем стреляет тройку не успел перезарядить друг так как лопух, а русака 3-ой стрелять можно потому как пять мелких дробин лучше двух крупных.
Koka молодчик уважаю не браконьеров :b:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 12 дек 2008 18:31

mazila писал(а):насчет собачки вот дом дострою заведу лайку тогда всем ушастикам п---ец.
Ни чё им не будет косым, лайка не ходит с голосом по зайцу. :wink: Она лает когда зверь стоит, а когда бежит, она молчком его преследует. Горлапанить удел гончих. Да и редкая лайка прогонит русака кругом. :) Лайке подавай кабанчика, лосика иль медвежуть, ну и утку пожевав изрядно предварительно достать могЁт из воды. :D По зайцу же всё ж только по подранков без снега хорошо доберёт. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
mazila
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 16:25

Сообщение mazila » 13 дек 2008 02:12

Посчёт собак, двух отдресировал на 5+(правда не охотничих). Порода большого значения не имеет, есть уклоны на генетику, но главное взаимопонимание между человеком и собакой остальное это практика(у меня собаки из комнаты уходили при определёном командном взгляде) Gleb у тебя собака похоже есть? Если у кого есть
лохматые друзья предлагаю покзывать фото.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 дек 2008 11:21

mazila писал(а):Gleb у тебя собака похоже есть? Если у кого есть
лохматые друзья предлагаю покзывать фото.
ЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХ :(
viewtopic,t,4563.html
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Сообщение Sunrise » 13 дек 2008 19:58

Mazila.я думаю, лучше создать отдельную рубрику-НАШИ ЧЕТВЕРОНОГИЕ ОХОТНИКИ! или что-то в этом духе. а тута косые и ушастые.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Сообщение Sunrise » 19 дек 2008 23:51

пороша.
завтра на охоту... :)

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 11 янв 2009 11:28

Уважаемые господа охотники! Очень жаль это осознавать, но куянтайм не только наступает, но, иногда, и заканчивается :cry: И это "иногда" так надолго :cry: Надеюсь, что каждому из вас прошедший сезон принёс по желанному трофею (а некоторым и не по одному :wink: ). Каждый новый сезон приобретаются новые навыки, открываются перспективные местечки (в этом году благодаря запретам охот близ Казани :) ), охотничий опыт растёт вместе с охотничьим авторитетом :). Сезон по зайцу закрыт!
З.Ы. До 28 февраля, согласно Распоряжения КабМина РТ, продолжаем охоту на белку, лисицу, норку американскую??? (в зверсовхозе Кощаково :D ), рысь (очень хочу в природе увидеть), хорька лесного и степного, куницу лесную и корсака (никогда бы не подумал, что он у нас в РТ есть), а так же охотим енотовидную собаку. Всем славных охот!!!
Изображение

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 11 янв 2009 11:51

pashtet писал(а):продолжаем охоту на белку, лисицу, норку американскую??? (в зверсовхозе Кощаково ),
pashtet, норка американская уже вытеснила норку европейскую с естественных мест обитания,норка европейская на грани исчезновения,если совсем не исчезла(имхо).так что остается охотиться только на американскую,ее полно у нас в Татарстане.
(кстати, очень интересно за ней наблюдать в природе, несколько раз видел, как таскает утиные яйца с гнезда :shock: )
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 11 янв 2009 12:10

На зайца можно охотиться до 28 февраля. Правда только тем, у кого есть дипломированные гончаки. Можно к ним вписаться в путёвки (охотникам). Можно погонять зайца и без дипломированных собак - в колхозных садах. Наверняка уже есть соответствующие распоряжения в ТРОО и Р. Обычно это сады в Масловке, Арске ...
Лису можно бить везде. Не надо чехлить ружья, если есть желание и азарт.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 11 янв 2009 12:36

Sniper писал(а):На зайца можно охотиться до 28 февраля. Правда только тем, у кого есть дипломированные гончаки. Можно к ним вписаться в путёвки (охотникам). Можно погонять зайца и без дипломированных собак - в колхозных садах. Наверняка уже есть соответствующие распоряжения в ТРОО и Р. Обычно это сады в Масловке, Арске ...
:D Ну ВСЕ тайны выдал :D
ramon писал(а):норка американская уже вытеснила норку европейскую с естественных мест обитания,норка европейская на грани исчезновения,если совсем не исчезла(имхо).так что остается охотиться только на американскую,ее полно у нас в Татарстане.
А как их в природе различать, незнаю :( А в лесу промелькнёт и не разберёшь ху из ху...
Изображение

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 11 янв 2009 12:43

pashtet писал(а):А как их в природе различать, незнаю А в лесу промелькнёт и не разберёшь ху из ху.
время будет, создам темку про норок и как их различать...
хотя... последние 20 лет не было достоверных данных,подтверждающих что европейская норка осталась еще в РТ
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 11 янв 2009 12:51

ramon, а про корсака есть что прокомментировать?
Изображение

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 11 янв 2009 13:14

pashtet писал(а):а про корсака есть что прокомментировать?
корсак по моему, в южных степных районах РТ обитает и соответственно на него разрешена охота.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Сообщение pashtet » 11 янв 2009 13:26

ramon, благодарю. Интересовало живёт ли он в РТ и если да то где... Ответ получил :)
Изображение

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Сообщение ramon » 11 янв 2009 14:19

pashtet писал(а):ramon, благодарю. Интересовало живёт ли он в РТ и если да то где... Ответ получил
это было сугубо мое личное мнение
сейчас посмотрел отчет интересный
Институт экологии природных систем АН РТ (Беляев А.Н.):
"Современное состояние териофауны Республики Татарстан."
Там господин Беляев говорит:
"В последние двадцать лет нет достоверных находок корсака на территории РТ!"
оснований не верить ему мало. т.к. я его хорошо знаю,с Сашей мы учились в одной группе
так что, поохотить корсака можно наверно только в соседних областях
оренбург,волгоград,астраханская обл.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»