18 октября. Займище.Призы от Zemlяka...:):)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

18 октября. Займище.Призы от Zemlяka...:):)

Сообщение Zemlяk » 18 окт 2007 17:12

Не всё то что падает в воду оказывается в пасти хищников :) Эту казалось бы аксиому знакомую каждому заядлому спинингисту я открыл для себя заново катаясь по акватории первого котлована. А вроде октябрь, и чудесная погода распологала к интимным отношениям с природой, да и всё говорило в пользу бесшабашного клёва....правда уже был день 8 от начальной фазы луны...и это настораживало.
Рыба есть...она не может не есть :D - правда весь хишник томился в ожидании приманок на приличной глубине...аж в 10-12 метров. На шишках и бровках полный банан :? Приходилось джигом прощупывать каждый метр дна, чтобы определить преспективную точку.
Начал с зелёного асасина....и тут же потерял две приманки подряд...прежде чем догадался о проделках мелкого судачка. Пришлось перейти на крупный Релакс...и попрощаться с поклёвками. :cry:
До 9 утра терзал знакомую шишку, и так нехотелось уходить,ведь всё равно должен был быть выход...но терпение лопнуло и я подался к камышовому острову...на судовой ход барж - которые возят песок.
На казалось бы ровном дне - нащупал небольшой подъёмчик...с 12 на 9...и был вознаграждён поимкой первого хорошего экземпляра. Щучка под четвёрочку была сверхпассивна и быстро была окольцована и.... :wink: об этом потом. Затем ещё пара хороших тычков и...всё. Пришлось поменять точку. Тем более чуть не проворонил появление баржи у меня на траверсе... :shock: а потом и вовсе от греха съехал на уже привычную шишку.
До 14 часов .....как в бочке. И вдруг... :D - вот ведь есть какой-то рубильник, необъяснимо но факт...буквально минут 20 настоящего ЖОРА...Из 17 забросов которые я успел сделать в этот промежуток времени ...реализовал 8 и с тремя сходами.... двух забрал домой....остальные списал в УДО.
Ну и теперь фишка...так ради интереса.
Те кто ловит в Займищах.
1. Щука 75см около 4кг под номером 103***77 на верхнем спинном плавнике пластмассовый ярлык с номером живёт в первом котловане
кто выловит....дарю катушку Ambitex-Titanium от Шекспира :wink:

Ярлычок неопасен, немешает передвижению, непричиняет неудобств....это гринписовцам :lol:
На фотке - сверхжадный окунь.... :D Изображение
Изображение
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 18 окт 2007 20:42

Классно конечно попытаться ее поймать, и даже не из за призов, а ради эксперимента, но мне кажется эта щука теперь некоторое время кормиться не будет, тем более кидаться на приманки.
Еще было бы интереснее приделать к щуке чип при помощи которого можно было бы видеть (каким либо образом) ее передвижения, в том числе и глубину погружения :). Очень было бы интересно понаблюдать за предметом охоты в ее обиталище в разные времена года, в разную погоду и т.д.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 18 окт 2007 20:45

хаха отлично, все шишки мне знакомы...это раз, в субботу буду там - это два...вот только щука мне может и не достаться :( ...это три
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 18 окт 2007 21:30

Алексей вот тут ты ошибаешься... :D - голод не тётка да и глядеть на то что кто-то будет хозяйничать на твоей кухне :x
Щука она ...блин такая щука!! :D Я ловил её и с поводками и с крючками и с блёснами и даже со своими блёснами оторванными минут 5-10 назад...
Будет...- некуда не денется.
Коля...терзай, правда там народу ....как песка в барже... :lol:
Ник Zemlяk забит!

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 19 окт 2007 06:42

Ну и хитер Рафаэль!!!!!! :D
Как складно то пишет: ....поставил басс ассасин.... .....поменял на крупный релакс...., а у самого на фотке кооперативный виброхвост 10-летней давности купленный наверняка еще у цирка.. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 19 окт 2007 11:02

Защищено от подделок и номер специально зашифровал... :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 19 окт 2007 12:12

zemlяk писал(а): Коля...терзай, правда там народу ....как песка в барже... :lol:
что, набежали уже???? еще на прошлой неделе я был там один-одинешенек...правда, и рыба особенно-то не клевала :(
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 19 окт 2007 21:26

zemlяk писал(а):Я ловил её и с поводками и с крючками и с блёснами и даже со своими блёснами оторванными минут 5-10 назад...
Оторванными как? Ты их вываживал, к лодке подводил, окольцовывал?
Голод голодом, однако если тебя с колбасы (да простит меня Микоян ;)) пронесло как скоро ты начнешь ее снова есть?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 20 окт 2007 22:45

Алексей...я ем ХОРОШУЮ колбасу....на плохую у меня нет денег :P
Впрочем это уже флуд...я предложил, внёс свежую струю...а ловить её или нет - пусть каждый решает сам.... :) не это главное..
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 21 окт 2007 15:01

zemlяk писал(а):Алексей...я ем ХОРОШУЮ колбасу....на плохую у меня нет денег
это не ответ... :wink:
zemlяk писал(а):Впрочем это уже флуд...
в этом топике возможно..., однако тема сама по себе достойна обсуждения.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»