Самые уловистые приманки сезона, идея (с) Fishmen

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Самые уловистые приманки сезона, идея (с) Fishmen

Сообщение vikingkazan » 12 окт 2007 19:52

Респект фишмену, молодец!!! Под закрытие сезона лучше и придумать нельзя!
В ультралайте у меня победили всех меппсы 00 серебристые стандартные, три вида рыбы-окунь, язь, щурята. Потом меппс лонг 0 с латункой с красными пятнышками. Хорошо летает и ловит. В хэви джиге, как всегда, древние красные рыбки с черной спинкой, запас с доисторических времен...если кто помнит рыбный рынок напротив цирка за рекламными плакатами, была там синяя ауди80, продавали джиг-приманки с багажника...там и брал. попробовал, потом накупил кучу их. Сейчас таких нет, берегу каждую, как могу. Ловит всех хищников, лучше силикона не видел. Жаль, производитель не указан. Сделаю фотки, выложу.

Alexandr 77
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 авг 2007 18:02

Сообщение Alexandr 77 » 12 окт 2007 21:38

Давай, давай, ждем фото...

От себя могу сказать, что это Меппс блэк фури третьего номера (черный лепесток с красными горошинами и красной мушкой на тройнике) и блю фоксы третьего номера (черный лепесток, желтые горошины с "колокольчиком", желтый лепесток с "колокольчиком")... На них изумительно окуни и щуки вешались, от 400 граммов и далее... Но больше всего все таки меппс блэк фури меня радовал...

По конец сезона приобрел Меппс аглиа третьиз номеров с белым лепестком и красным кембриком на тройнике, бело-красно-зеленым лепестком... Обловить не успел, на прошлой рыбалке (в прошлую субботу) со стороны рыбы полный игнор всех приманок... Так и не поймал ничего...
Чем тоньше леска тем крупнее рыба?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 13 окт 2007 10:41

Спасибо Жене, что расшифровал для меня незнакомую блесну - всемогущий "Атом"! Очень удачная колебалка, даже мелких шнурков поймала, отлично и для озера и для реки. Летить афигенно и играет отлично. Стоит 15р/штук. Чистить зубным порошком! :)

Вот мои вертушки:
Изображение
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 13 окт 2007 11:03

CatchFish, а есть фото этого " Атома " ?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Самые уловистые приманки сезона, идея (с) Fishmen

Сообщение Водяной » 15 окт 2007 09:43

Nazi писал(а):Респект фишмену, молодец!!! Под закрытие сезона лучше и придумать нельзя!
В ультралайте у меня победили всех меппсы 00 серебристые стандартные, три вида рыбы-окунь, язь, щурята. Потом меппс лонг 0 с латункой с красными пятнышками. Хорошо летает и ловит. В хэви джиге, как всегда, древние красные рыбки с черной спинкой, запас с доисторических времен...если кто помнит рыбный рынок напротив цирка за рекламными плакатами, была там синяя ауди80, продавали джиг-приманки с багажника...там и брал. попробовал, потом накупил кучу их. Сейчас таких нет, берегу каждую, как могу. Ловит всех хищников, лучше силикона не видел. Жаль, производитель не указан. Сделаю фотки, выложу.
Желательно бы глянуть что за чемпионский силикон такой

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 15 окт 2007 13:03

Много конечно рыбы не ловил но на какие приманки покажу хоть и не густо. 8)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 15 окт 2007 19:21

Dimka писал(а):CatchFish, а есть фото этого " Атома "?
Собственно, блесна АТОМ
Изображение
И Избранное из ящщичка для ношения с собой - самое "уловистое" жалезо.

Изображение
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 15 окт 2007 19:44

Ага, понятно, что за Атом такой. А у меня самые уловистые обычно и самые "утопляемые" :) . Сейчас ни одной не осталось, на которые что-нибудь ловил. За зиму запасаться буду.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Сообщение vikingkazan » 15 окт 2007 21:22

Атом и Атом-2 еще есть, серебристые, золотистые и двухсторонние их гибриды. В Москве на Сатурне их делают, накупил их там давненько гору за бутылку водки в подвале. Где-то лежат, если не выбросил. Ржавеют быстро. Так себе по-моему. Тоби того же производства, тоже два размера, получше. Любимая щучья блесна у меня в Урахче, в Тетеево, да везде в заливах. Была... но сейчас тяжелая для УЛ. На рынке у цирка купил шестиграммовые китайские, похожие на ложку, кольцо только заменил у тройника, и скусил кольцо с другой стороны, цена 25 руб. В эту субботу на них только и ловил, 7 кг спортивной щуки, самая толстая 800гр. Ветер зверский, снасть легонькая, проводка и чувствительность были только за счет упористости этой китаезы при проводке. Завтра заберу на рынке остатки, в двух ларях они есть. Попробую грамм опилить, облегчить.Коллеги один ничего не поймал, другой две штуки за день. Правда у них не УЛ, обычные снасти, универсальные. По-тихоньку меня ненавидеть начинают, по-моему...
Фотки готовлю, силикон не могу адекватно снять, цвет не идет. А без правильного цвета неинтересно, вид у них обычный. Цвет называеца японский красный, и камера вроде неслабая, штатив, подсветки. Но освещение не могу подобрать. То в морковный уходит, то в глубокий ред. Не в фотошопе же их красить! Достойные рипперы, друзья постоянно отнимают на рыбалке. Работают с апреля до ноября. Таких и близко сейчас в продаже не видел, ни в казани, ни в других городках. Так что извиняюсь за задержку, но лучше уж все по уму сделаю. Завтра в магазин к себе принесу, попробую во дворе при естесственном свете щелкнуть.
С уважением!

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Сообщение vikingkazan » 15 окт 2007 21:56

Насчет силикона нынешнего... беда какая-то. То облой не снят, то цвет ......, .ля, тут вроде нельзя матом писать, без комментариев... лоховские разводки..., то строй приманки неудобный. Спортсмены варят, чтоб мягче стал, дожили... Из удачных в прошлом сезоне в Блесне Релаксы толстые белые твистеры с красным хвостом купил, сантиметров десять в длину. Хотя вряд ли фирменные, каждая третья с облоем...дурачат нашего брата. Но работали супер по крупной щуке и судаку на Каме на тяге, на хэви джиг, сажал на бошки до 60 грамм. Взял с полсотни, чего-то еще осталось. Белый цвет тела практически дизайнерский белый, процентов 90, хвост прозрачно-красный, словами цвет не опишешь. Ну чуть малиновый при флюоресцентных лампах. Тоже сфотаю, выложу. На хвосте красном надпись RELAX. Кот у меня от них звереет, если добудет из коробки, сжирает сразу, потом блюет, извиняюсь за подробности. Сидит сейчас на коробке этой, лапой подковыривает. Вот тебе и съедобный силикон! Если найдете, то любителям хэви сильно советую, ловил судака, берша, щуку, жереха (разово)и окуней, правда, только крупных. Лещ неплохо реагировал большой, но багрился в основном за подбородок. Хорош на глубине, несомненно. Чищу облой аккуратненько, насаживаю всегда дома не спеша. Игра размашистая и очень уверенно-наглая, наблюдал при подводке к лодке. Всегда так силикон беру, чуток сначала, потом рабочие докупаю. Работают контрасты цвета, красный-черный, желтый-черный, белый-красный. Пятнадцать лет на джиг ловлю, беру в-основном эти сочетания. Хотя и другие работают, но когда уверен в приманке, все лучше получается.
С уважением.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 16 окт 2007 07:41

Nazi, мысль верная - сними при солнечном свете с нейтральным фоном - на земле, скажем. Фотку блесны Тоби - тож в студию!
Кстати, коллеги - очень тяжело без фоток представлять приманки...
Лучше один раз увидеть!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 16 окт 2007 09:25

Cегодня тоже сфоткую и скину. 8)

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Сообщение vikingkazan » 17 окт 2007 10:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Сообщение vikingkazan » 17 окт 2007 11:02

Первая фотка-любимый цвет силикона из старых запасов
Вторая - релаксовский твистер
Третья-красно черный риппер на головке 65гр, доп тройник, оснастка на глубину и тягу
Четвертая - шестиграммовая блесенка с рынка, лидер по щуке у меня этой осенью
Пятая - кальмар с доп. тройником, тоже щучий монтаж

Для сравнения рядом стандартная зажигалка ЗИППО

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 ноя 2007 16:29

вот они самые любимые герои - и рыбу ловят и проводка интересная.
Последний раз редактировалось Valerich 10 дек 2007 13:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Сообщение vikingkazan » 12 ноя 2007 20:49

Да, 6 на забросе это серьезные потери!!! За сезон прозяфил десяток колебалок, почти все фирма, на откусах. Ставлю поводок теперь, самый тонкий вольфрамовый с рынка, фурнитуру всю скусываю кусачками, к плетне напрямую привязываю, внизу ставлю самую мелкую застежку. Брал сталь поводковую в Блесне, делал поводочки из нее - хуже однозначно, хоть она и тоньше, но не гибкая, и призвон от нее какой-то чувствуется на удилище, короче, в нашем деле не очень. А вольфрам тонкий мягок, и с плетней гармонирует лучше, как ее продолжение, мое личное мнение - лучше вольфрам потолще и мягкий, чем жесткая сталюга, с ней и контроль не тот.
Судак ночью-ХОЧУ!!!

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 12 ноя 2007 23:15

Изображение
У меня отработали вот такие насадки
Сверху - Судак
нижняя - Щука и Окунь

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»