Сентябрь 2007 года

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 01 окт 2007 14:18

Воскресенье.
9.00 вышел на воду. Волга, обсерватория.
Пошол в сосенки, по пути пытался ловить на дорожку, ни удара.
Встал на яме, обстучал ее джигом - результат нулевой.
Зашол в узкую протоку. А там :shock:
Рыба плещется гоняет малька, и видно экземпляры не маленькие. на третьей проводке (тандем, 10 г. лепестки 1 и 3 номеров) удар, борюсь, тащу енту рыбину к лодке, подтащил, кругом трава, ну я и решил без сачка ее через борт пербросить, но обломс, порвалась губа у ней и ушла она восвояси.
Потом видел еще много всплесков, менял примнки, но результат нулевой, а рыбу прям видно, ктото сопровождает блесну, кто то игнорирует.
в итоге поехал я домой без рыбы.
Изображение

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 01 окт 2007 14:31

28-29 сентября были в Мурзихе. В пятницу погода благодать, практически штиль и солнце. На воду вышли в районе половины одиннадцатого. Встали на русловом свале, на глубине 7-8 метров. Клевало с перерывами почти весь день, наибольшую активность проявляла щука. Поклевки были резкими, судак наоборот пассивно повисал на крючке. Окунь тоже был достаточно активен. На резину покрупнее судак так же клевал покрупнее, но больше килограмма ничего не было, так же поклевывал мелкий берш. У меня был сход чего то крупного, скорее всего щука.

Санин улов представлен на фото. У меня штук три щуки все где то в районе 2-3 кг. и штук 7 судаков.

Изображение


В субботу с утра тумана не было, поэтому на воде были уже пол седьмого утра. В течении часов двух активно клевала щука. Потом как обрезало. В одиннадцать я ушел с воды и поехал домой, а Саня остался с Ренатом который к тому времени подтянулся из Казани.
В субботу они больше ничего не поймали.

В воскресенье активность проявляла исключительно одна щука. Все завершилось поимкой Саней щуки на 10 кг (это я с ней на фото). Судак практически себя не проявлял.

Изображение
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 01 окт 2007 14:34

Gleb писал(а): Отличная погода для осенних покатушек по Каме :) Только омрачали настроение багрильщики леща. :x Почему же им невдомек, что на одну пойманную рыбу приходится минимум десять раненых. Причём из них погибает восемь, так как вредоносные бактерии моментально проникают в рану и медленно ослабляют жертву. Жалко право слово. :cry:
Вроде судя по фото мы где то в одном районе были.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

dinar
.
.
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:59

Сообщение dinar » 01 окт 2007 14:41

29.09 меша. 7.30-14.00. поклевок предостаточно, но много пустых. основное время клева с7.30 до 10ч. улов: шука одна около кило, 5шт от 2 до 2,5кг. на твистер лимонного и зелено- красного цвета... у многих уловы по нулям.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 01 окт 2007 18:15

Gleb
А "ловушку для слонов" можно одной левой :) удержать или она требует напарника. Не знаешь, сколько времени Микоян ей слонов ловит.
С ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 01 окт 2007 19:36

Вроде судя по фото мы где то в одном районе были.
В субботу мы тоже там были, кажется эти лодки я видел. Мурзиха-Газопровод. Может видели, у берега стоял Ford Focus, это были мы.
В улове окунь до 700 грамм, судак до 1,5 кг и щука до 3-х кг.
Клев не стабильный, рыбу собирали по точкам. На обратной дороге попали под хорошую волну, промокли до трусов. :D

Аватара пользователя
mapatka
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2007 13:03

Сообщение mapatka » 01 окт 2007 21:30

30.09
Свияга.Резиновая лодка+моторчик.Рыбачили с 6.00 до захода солнца. Нашли пару интересных мест. Итог 5 окуней , 1 судак на1.3, 16 щучек от 500гр до 1.3кг!

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 02 окт 2007 07:55

RAD писал(а):
Вроде судя по фото мы где то в одном районе были.
В субботу мы тоже там были, кажется эти лодки я видел. Мурзиха-Газопровод. Может видели, у берега стоял Ford Focus, это были мы.
В улове окунь до 700 грамм, судак до 1,5 кг и щука до 3-х кг.
Клев не стабильный, рыбу собирали по точкам. На обратной дороге попали под хорошую волну, промокли до трусов. :D
Это не ваша зеленая лодка стояла на речке (то есть левее черного бакена), мне почему показалось что там точно кто то из татфишевцев был. Мы как раз с пол часа стояли между этой лодкой и Зодиаковским рибом.

Форда на берегу не видели, так как лагерь разбивали на берегу затона, а не на берегу самой камы.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 02 окт 2007 09:14

30.09.07. Среднее течение Свияги. С берега судак. С этической стороны не буду говорить сколько. Много. Самый крупный - 3,7 кг. Самый мелкий - 1,2 кг. И еще две щучки около 1,5 кг. Судак интересной окраски - абсолютно белый. У всех пустые желудки. Полное брюхо жира. Все самцы.
Изображение

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 02 окт 2007 09:21

Микоян, Это не судаки , а свинки со Свияжского мясокомбината :D

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»