Обсуждение браков

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Shadow

Сообщение Shadow » 27 дек 2008 22:31

Тут вот зимняя "путина" началася... Ох, как стыдно за рыбалей, которые тягают 20 кг по 300-600 гр. :( :( :( В открытую воду можно разобраться - кто брак... А зимой-то как? :)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 28 дек 2008 10:03

А зимой все брки
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 19:37

По НТВ показали сюжет про зимнюю рыбалку в Ямало-Ненецком АО, обрадовался, сейчас снасти покажут, удочки! Фиг там! Подъезжают на снегоходе, пешнями майну долбят присыпленную и поднимают сеть! :x Я глазам не поверил- "рыбаки", ядрено вошь!!! Ужас! Коментатор объяснет: можно ловитЬ, а можно добывать, вот , типа это добыча! Я в шоке! И это ведь как рекламма проходит, говорят Рыболовный туризм!!! Да, лишний раз убеждаюсь- деньги решают все! За деньги даже черта рекламировать будут! :twisted:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 19:51

niaz, В том и проблема , деньги , деньги , деньги ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 20:00

Belyak, Тимур , почему так критично ? умение ловить рыбу снастью , и тупая установка сетей метров 500 это разве можно сравнивать ??? когда ты пробурив 100-200 лунок поимал 20 кг рыбы , это разве брак ??? законодательство наше не совершенно , вот в чём беда , человек с 7 кг рыбы брак по закому , но !!! как он эту рыбку поимал , сетью или трудом , это не кого не волнует ... Проблема :(
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 10 янв 2009 20:02

niaz писал(а):По НТВ показали сюжет про зимнюю рыбалку в Ямало-Ненецком АО, обрадовался, сейчас снасти покажут, удочки! Фиг там! Подъезжают на снегоходе, пешнями майну долбят присыпленную и поднимают сеть! :x Я глазам не поверил- "рыбаки", ядрено вошь!!! Ужас! Коментатор объяснет: можно ловитЬ, а можно добывать, вот , типа это добыча! Я в шоке! И это ведь как рекламма проходит, говорят Рыболовный туризм!!! Да, лишний раз убеждаюсь- деньги решают все! За деньги даже черта рекламировать будут! :twisted:
хорош истерику поднимать! Браки! браки!
Значит в том регионе РФ разрешён лов сетями естественно с какими-либо ограничениями!

Вы на себя посмотрите, чем Вы! Лучше тех, кто сетями рыбачит....
Откажитесь ли вы от соблазна выловить больше положенных 3 килограммов (или 5ти, если вы член рыболовно-охотничьего общества)? Недавно видел в одном из отчётов ( viewtopic,t,4992,start,110.html ), что Вы, дорогой мой, поймали и привезли домой 18! киллограмов, и в 6 раз превысили допустимую норму вылова! И чем же вы не БРАКОНЬЕР!? Вы батенька! БРАКОНЬЕР! И самый настоящи БРАКОНЬЕР!
Так что не нужно истерику разводить, а вот там!, а вот тут! Бяки да хапуги!
НАЧНИТЕ с СЕБЯ!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 20:03

Nikolay, Так ведь это ж не рыбалка!! Браконьерство в чистом виде! Это даже не артельщики были, а так какие то местные проводники! Зачем же называют РЫБАЛКОЙ! Это же как минимум лов рыбы сетями! Так бы и говорили! А то людям пыль в глаза пускают! :twisted: Зло берет! И так кругом сети на реке! Даже зимой! :x
Самое страшное, что несведущий человек воспримет это как нормальную рыбалку и мнение его будет к БРАКОНЬЕРАМ- СЕТЕВИКАМ вполне нормальное, а что по телевизору-то показывают, еще с улыбкой рассказывают о прелестях такой рыбалки, типа все время с рыбой! :twisted: :twisted: :twisted: Ваще пипец! :( Куда катимся!?
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 янв 2009 20:06

niaz, в сюжете рекламировали именно туризм! Туристам показывается жизнь коренных народов Севера и рыбалка-часть этой жизни! Всю жизнь они рыбу сетями добывали и добывают. Не на продажу ловят-для личного потребления. И больше чем сьесть сами могут не возьмут.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 янв 2009 20:09

Короче, кому интересно-смотрит сюжет и сам делает выводы:
http://news.ntv.ru/147981/
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 20:12

Dima K, Задираешся , Димк :oops: .... Вопрос не в этом :) , я что то сомневаюсь , что эти коренные жители севера , не могут ловить рыбку нормальными средствами :) :) :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 20:14

Сергий, Я за эти килограммы не одну сотню лунок пробурил, и не одну тысячу метров прошел! С меня не один пот сошел, а сколько труда и умения? А сколько подготовительной работы!? :( Они с сети раз в 2 дня по сотни кг. снимают, значит они молодцы, а я раз в две недели съездил и брак!??? А истерику я не развожу! Истерия- то у Вас! 3-5 кг. Это Вы им скажите, черпающим по сотно кг рыбы из водоема! Для них значит закона нет?
Сергий писал(а):Значит в том регионе РФ разрешён лов сетями естественно с какими-либо ограничениями
Конечно, там разрешили, тут разрешили, Тралом разрешили ловить теперь в Карташихи все каряги повытаскивали, судака то совсем там мало стало! Может и этих Вы под защиту возмете??? Они ж на трале..значит и разрешение у них есть!!! :x Все дно Волги перемолотили!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 20:15

Добавлю ..... если будет сюжет про потомстенных конибалов , что тогда ? жрем соседа и говорим ТУРИЗМ ? Без обид Дим .... ну не понимаю я в рыбалке трёх вешей , сети, электроудочка , динамит ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 20:17

Dima K, Вопрос не в этом! СЕТИ ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ С УЛЫБКОЙ КОМЕНТАТОРА! Зачем показывать орудия лова!!??? Для рыбака -Сеть это браконьерская снасть при любом раскладе! Отношение обывателя меняется!!! Раз показывают значит можно! Вот в чем беда!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 20:19

niaz, :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 янв 2009 20:19

Nikolay, нет, Коль, не задираюсь:) Не думаю я что по одному из всероссийских каналов будут показывать ( а тем более рекламировать ) браконьерскую ловлю. Ведь люди едут по путёвкам, наверняка всё оплачено, есть лицензия соответствующая. Ну согласись, кто будет рисоваться перед телекамерами на всю страну, зная что его действия незаконны?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 20:22

Dima K, Ты сам как к сетям относишя ? без туризма ?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 янв 2009 20:25

Nikolay, я своё отношение к сетям (и браконьерству в целом) неоднократно высказывал в этой ветке. Крайне отрицательно. Равно как и к набитым рыбой ваннам.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 20:26

Dima K, за это + тебе . Бракам в наших рядах не место !!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 10 янв 2009 20:28

niaz писал(а):Сергий, Я за эти килограммы не одну сотню лунок пробурил, и не одну тысячу метров прошел! С меня не один пот сошел, а сколько труда и умения? А сколько подготовительной работы!? :(

За это Вам хвала и почёт! Никто не умаляет Вашего опыта и мастерства, и многие, в том числе и я, не против его перенять.
niaz писал(а):Сергий Они с сети раз в 2 дня по сотни кг. снимают, значит они молодцы,
этого Я не говорил, и не оправдывал!
niaz писал(а):Сергийа я раз в две недели съездил и брак!???
к сожалению... поймав один раз в месяц больше положенного БРАК... согласно законодательства РФ...
но ессно никто этого не осуждает и не осудит ...
Любой из нас жаждет и мечтает "хлопнуть мешочег".. и если повезёт ... то и "хлопнет" ... и ты и я и он ....
niaz писал(а):Сергий А истерику я не развожу! Истерия- то у Вас! 3-5 кг. Это Вы им скажите, черпающим по сотно кг рыбы из водоема! Для них значит закона нет?
У мну... истерический смех .. от прочитывания подобных высказываний.... покричали .. пошумели ... и всё...
Говорить им... должно государство ... которое состоит из нас ...
И почему то я должен говорить .. А самому слабо? Подойтить к на Каме к таким вот товарищам во время процесса ... и ...... :x
:D :D :D
niaz писал(а):Сергий Конечно, там разрешили, тут разрешили, Тралом разрешили ловить теперь в Карташихи все каряги повытаскивали, судака то совсем там мало стало! Может и этих Вы под защиту возмете??? Они ж на трале..значит и разрешение у них есть!!! :x Все дно Волги перемолотили!
ну.. раз разрешено.. значит разрешено .. и не нам судить ... а если хотите что то исправить .. пожалуйста ....
От того, что мы тут возмущаемся и ругаемсо ... ничго же не изменится ....
Как перепахивали Волгу так и будут перепахивать :cry:

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 20:36

Сергий, малеха я погоричился...выражения разные, ярлыки. Извиняйте! :) Но я не БРАК!!!..Просто рыба ловится, ну я и ловлю.. :oops:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 10 янв 2009 20:44

Сети-сети, браконьеры... Мамка рассказывала - на севере сетями ловили и не задумывались о других способах. А рыба эта была своего рода валютой - вертолетчик поменяет на рыбу эту что угодно, список только приготовь. Вот и думай, то ли браконьерство то ли натуральный обмен.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 20:45

Сергий, Но суть не меняется! Слово каждого из нас в итоге может стать и решаюшим. Браконъер он и в Африке браконьер! Когда показывают, как в Попуа -Новая Гвинея сетями ловят сердце все равно сжимаетс! :( Пусть даже рыбы незнакомые... :)
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 10 янв 2009 20:50

niaz писал(а):Сергий, Но суть не меняется! Слово каждого из нас в итоге может стать и решаюшим. Браконъер он и в Африке браконьер! Когда показывают, как в Попуа -Новая Гвинея сетями ловят сердце все равно сжимаетс! :( Пусть даже рыбы незнакомые... :)
А я и не спорю...
Браконьерство это зло! Приём в любом его проявлении...
У меня вообще мечта... Вот запретить бы вообще рыбалку всякую на Волге года на три .... :)

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 20:54

Сергий,
Сергий писал(а):Вот запретить бы вообще рыбалку всякую на Волге года на три
... сетями! :D
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 10 янв 2009 20:57

niaz писал(а):Сергий,
Сергий писал(а):Вот запретить бы вообще рыбалку всякую на Волге года на три
... сетями! :D
в принципе .. это вполне реально ...
нужна просто воля... наших правителей... мать их.... :x
ну и по снайперу на каждый квадратный километр водоёма.. что бы отстреливать нарушителей ... :lol: :lol: :lol:

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 21:01

Сергий писал(а):ну и по снайперу на каждый квадратный километр водоёма.. что бы отстреливать нарушителей
Это более по душе :D :lol: :lol: ...и колличество постов в охотничей ветке увеличится!!! :lol: :lol: :lol: ...
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 янв 2009 21:03

Сергий писал(а): по снайперу на каждый квадратный километр водоёма.. что бы отстреливать нарушителей ...
ВСЕХ нарушителей? Или только кто с сетями? :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 10 янв 2009 21:16

Nikolay писал(а):Сергий,

Сам нормы вылова всегда соблюдаеш ?
НЕ соблюдаю крайне редко ... когда повезёт... так как рыбачу довольно редко, что сказывается на мастерстве и опыте...
Nikolay писал(а):Сергий, ... обсуждаем СЕТИ а не ЛИЧНОСТИ ... Я уже как два года кричу Реклама на сайте сетей , хоть бы кто среагировал .... опять деньги решают всё
обсуждаем не СЕТИ, а БРАКОНЬЕРСТВО как явление.. сеть... что есть сеть, сеть это просто орудие лова... можно и сетью вылавливать вышеуказанные нормы, если законодательство позволяет лов сетями, ежели не судьба на удочку ( в ряде сибирских и северных регионах России разрешена ловля сетями с чётким ограничением метража, применяемой ячейки и количества выловленной рыбы на нос в сутки, а и мея сеть и разрешение.. соблюдать нормы или не соблюдать .. это дело СОВЕСТИ и СОЗНАТЕЛЬНОСТИ каждого и рыбнадзора в частности)...
Другой вопрос... у нас в Татарстане запрещён любительский лов рыбы сетями ... однако сетей вдоль и поперёк... как промысловых так и явно барконьерский...
У нас разрешён промысловый лов сетями и траление по особым разрешениям с определёнными ограничениями ... КОТОРЫЕ, как правило, НЕ СОБЛЮДАЮТ!

Просто я считаю, что ко всему нужно подходить взвешенно и обдумано...

Аватара пользователя
Dementer (Dimitriy1975)
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2008 15:39

Сообщение Dementer (Dimitriy1975) » 10 янв 2009 21:20

Сергий писал(а):в принципе .. это вполне реально ...

нужна просто воля... наших правителей... мать их....

ну и по снайперу на каждый квадратный километр водоёма.. что бы отстреливать нарушителей ...
Ну вы прямо как дети ей-богу! Вот месяц назад у меня оди знакомый приехал с Чукотки, он там 5 лет экологом проработал, так вот там рыбу ловят каждый день (одно судно) по 30 - 50 тонн, и всё уходит в китай и японию, вот так вот!
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек!
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ !!!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 10 янв 2009 21:26

ну все...потекло дерьмо по енисею...что, начинаем срач в ветке браки?
кстати я в школьные-институтские годы сам вязал сети, экраны там косынки тоже...и рыбачил на них...правда, рыбы ловилось очень немного...на удочку позже я ловил гораздо больше...не говоря уж про кольцо и спиннинг....так что с одной стороны - я бывший браконьер, вставший на путь истинный...а с другой - просто браконьер, нашедший более уловистый способ ловли :shock:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Закрыто

Вернуться в «Браки»