Займище в Октябре

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Займище в Октябре

Сообщение vadson » 08 окт 2007 11:29

В то время как вся прогрессивная общественность набивает мешки на свияге и каме, я, пользуясь отпуском, продолжаю крутить шарманку в займище в надежде изловить хоть что-то, кроме сетей :mad:
День первый. Друг предлагает спиннинг шимано катана 2,7 м новый за 1 т.р....беру попробовать - у меня катана 2,4 полупараболик - хорошее вываживание...все остальное плохое :grin: Спиннинг по сравнению с моим на вид просто дубина, хотя строй явно быстрее...ладно попробуем. Примерно через час рыбалки первый удар - щучка около кило, тут же второй - еще одна, тут же третий - сход, тут же четвертый - сход. Все. Тишина. Меняю места, форму, размер, цвет, проводку....тишина. В полдень делаю последний заброс...потом еще один...ну и самый последний, окончательный заброс...есть удар, щука кг на 3,5, пошел выход. За оставшееся время взял еще пару на 1,5 кг, несколько сходов, один разогнутый карабин (не покупайте рыночное дерьмище), обрыв плетенки (пауэр про) на узле, сход щуки кг на 5 возле самой лодки, несколько пустых ударов....вроде все. 15 ударов, реализовано 5 :mad: Теперь задача: Если у вас на кукане 4 щуки около 1 кг и одна щука около 3 кг, то какая из них расстегнет застежку кукана и свалит по дороге? :lol: Привез домой 4 щуки общим весом 5 кг ровно. Возвратил другу спиннинг с последними словами благодарности :D
Покопался в заначке, перелопатил инет...спасибо татфишевцам, рассказавшим про свои спиннинги в разделе "снасти". Остановился на банакс - мега или тинфиш. На следующий день еду в рсн, есть и то, и другое...в руку лег тинфиш, прикупаю еще и нормальных карабинов, завтра на водоем - тестировать чудо враждебной техники 8)
День второй. Просто песня. Было 8 ударов, все восемь уверенно реализованы, как говорится, без шансов. Привез домой 7 штук (одну отпустил на вырост) общим весом 10 кг. Самая крупная - 2,5 кг.
День третий. Первый же заброс - щука на 1,5 кг. Ну, понеслось....не-а, тишина, как в ванной. Через пару часов на подмотке резкое сопротивление, визг фрикциона, борьба. Минут через пять моя начинает брать верх, выплывает....мама дорогая, я ж ее забагрил практически за спину...четыре попытки завести в сачок, удача на моей стороне...6 кг, потом через несколько часов такая же ситуация - 2,5 кг. Все, рыбалка закончена.
Изображение
День четвертый. Взял с собой жену. Со второго заброса у нее удар, вываживание....судак на 1,8 кг.
Изображение
у меня минут через 10 удар, подсечка, есть!!!!!!!...есть первый сход на новом спиннинге...все, больше поклевок не было...рыбалка располагала ко сну :D
Изображение
вот и все...рыба не клюет, погода похоже портится, не знаю, стоит ли ехать туда еще :Lodka:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 08 окт 2007 11:39

А в попугаях -то ОНА гораздо длиннее!!! Коля - долго привыкал к тинфишу? Мне только через год в руку легла, ...на судаке всё прорсто замечательно...а вот на щуке - сходы и сходы. Но сейчас-....!!!!
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 08 окт 2007 12:02

ОНА - это про жену или про щуку? :lol:
после катаны тинфиш кажется спиннингом без изъянов 8)
пока наверное рано говорить, что привык...три рыбалки всего лишь...так что все еще спереди :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 08 окт 2007 14:29

Молодца! Верхнюю фотку можно и в трофеи! Нижнюю тоже :)

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 08 окт 2007 17:47

Коля Боков, Действительно . а чё не в трофееях ?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Сообщение vikingkazan » 08 окт 2007 20:28

Николаю Бокову. Хорошая снасть-хорошая рыбалка. Шиман за 1000р вряд ли имеет отношение к родному Шиману. Хотя количество сходов зависит от много чего, не только от крутизны палки. Поздравляю с уловом! Извиняюсь за вопрос не в тему, но на аватаре-это кто?

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 08 окт 2007 22:14

Nikolay писал(а):Коля Боков, Действительно . а чё не в трофееях ?
ну куда там лезть с 6 кг :? вот поймаю (а поймаю обязательно) больше своей предыдущей - 8200, а еще лучше более 10 кг - тогда и в галерею не стыдно 8)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 08 окт 2007 22:18

Nazi писал(а):Николаю Бокову. Хорошая снасть-хорошая рыбалка. Шиман за 1000р вряд ли имеет отношение к родному Шиману. Хотя количество сходов зависит от много чего, не только от крутизны палки. Поздравляю с уловом! Извиняюсь за вопрос не в тему, но на аватаре-это кто?
он ее покупал за 1500 в блесне, так они и стОят, просто снасть эта для джига не лучший вариант...насчет количества сходов - полностью согласен, но от снасти зависит очень и очень многое...а на аватаре...я канешна кто ж еще :D коллега по работе поработал надо мной в фотошопе :lol:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Art
.
.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2007 09:00

Сообщение Art » 10 окт 2007 13:09

Молодец но, на фото как будто поболее 6.
Всем удачной рыбалки!!!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 14 окт 2007 12:01

может и поболее...я ее взвесить не успел - взвесил все сразу - 10 кг, а потом прилег поспать...жена успела все разделать, поэтому приблизительно 6 кг...ну может быть чуть-чуть побольше, но ненамного
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
DAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 27 фев 2007 20:11

Сообщение DAV » 14 окт 2007 13:32

Вадим, все равно хороший улов!!!!! :)
Всегда готов к поклевке!!!

Naithanter
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2008 09:37

Сообщение Naithanter » 16 янв 2008 23:53

Tinfish 10:45гр и длиной 2,75 м - конечно, класная палка в своём среднем класе... и малейшие касания о дно... и в весеннюю тягу все тычки, и поклёвки пипирошного берша в сорочьих на катлаване... ну просто отдых :Lodka: а не рыбалка, а что касается сходов может попробовать другой крюк... н-р Gamakatsu. :oops: Лично у меня такая проблема отпала. Да и карабины нужны силовые модели, а не дань производителю....Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
меня устраивают Cottus...

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 17 янв 2008 09:18

Коля Боков писал(а):а потом прилег поспать...жена успела все разделать
блин, это счастье :D
завидую! :D

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»