Шешма 30.09.07

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Nikola
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2006 22:32

Шешма 30.09.07

Сообщение Nikola » 02 окт 2007 23:34

Шла середина прошлой недели. Погода явно наладилась и мне на память пришла прошлогодняя рыбалка на Шешме. Сразу же разгорелся азарт и во мне проснулся заядлый рыбак, который впоследствии не давал уснуть по ночам до конца недели. Всё щуки перед глазами... :grin:
Звонок отцу в Челны: "Здорова! Я приезжаю на выходные рыбачить! Ты не против?" Отец: "Да я только за, сынок!". И вот я на всех парах мчусь в Челны.
По приезду обговаривать ничего не стали ибо закон подлости никто не отменял - договоришься со всеми, соберёшься ехать и дождь зарядит. Для меня это особенно актуально так как бываю на рыбалке крайне редко и рисковать не хочется. :D Лишь поздним вечером в субботу решили что выезжаем в 3 утра а там решим куда. Я конечно предложил ехать на Шешму, но батя сказал что там дорогу иногда засыпают и как там в этом году никто не знает - не ездили ещё.
Утро. Заехав с отцом за двумя его друзьями, решили всё таки ехать на Шешму, положившись на русский авось. Доехали до Камских Полян без приключений. А сразу после "атомной" началось... На одном участке каждые несколько секунд машина чиркала пузом по земле, но неуклонно приближалась к воде :) И вот мы у реки. Знакомые места... улыбка до ушей! :grin:
Накачались, выплыли. Проплыв буквально метров 50, встали на русле. Первая проводка вдоль свала. Белый виброхвост чётко фиксирует каждый выступ на дне. Бабах! У меня аж сердце ёкнуло от неожиданности. Само собой прозевал этот удар :D Настроение сразу улучшилось...клюёт :grin: На третей проводке чувствую аналогичный удар, но я уже готов. Началось вываживание. Щучка, наматывая круги у лодки, сдаваться явно не собирается. Мы с батей задумались - а что? подсак не взяли? - на прошлой рыбалке сломался... Ну да ладно. Говорю отцу - хватай за зебры :), мне то не дотянуться - спининг 3 метра 8) . С грехом пополам закинули кое-как в лодку. Красавица! Килограмма 2 будет! Теперь говорю отцу - судака надо 8) . Сказано - сделано. Буквально через пару забросов попадается и этот зверь. Размером правда явно не вышел - больше на ерша крупного похож. Сказав ему что бы звал родню постарше и сфотографировав на память, отпускаю на вырост. Что ж проверим его совесть - позовёт не позовёт. Закидываю дальше. Судачок толи меня не так понял толи приёмыш был, но позвал он явно не своих кровных родителей - сразу попалась щучка килограмма на полтора. Всё равно здорово! Теперь можно и перекусить. Дальше было несколько странных пустых, но очень сильных ударов и всё стихло.
Окончательно рассвело. Клёва нет. Подплывает наш товаришь. Интересуется. Я со словами "да что-то совсем перестало" :D :D :D подсекаю и вытаскиваю ещё одну щуку. Он бросает якорь. :) Папка всё хлещет впустую. Ни поклёвки с самого утра. У всех рядом стоящих кстати тоже. Боги рыбалки ко мне явно благосклонны :D . Спустя некоторое время безрезультатного полоскания джигов, уговариваю отца поплавать по протокам. Как видно зря. Полдня проплавали впустую. Был лишь 1 холостой удар.
К часам трём приплыли обратно на старое место. Двое наших товарищей всё ещё там - таскают мелочёвку на поплавок. Один, по его словам, поймал щучку килограмма на 2 на живца, но она умудрилась выпрыгнуть из садка :D . Я же на первых забросах чувствую удар, но не подсекаю. Говорю им - клюёт! Они сразу за спининги. Правда через минут 5 забросили это дело. У меня минут через 10 снова поклёвка! Щурёнок ловко делает свечки, ходит на хвосте вокруг лодки и выплёвывает твистер. Друзья снова начинают кидать спининги :D . Через некотрое время им опять это надоедает :? А у меня снова поклёвка. Это походило на издевательство. :D На этот раз щучка оказалась по серьёзнее. Упорно не появлялась на поверхности и тянула на русло. Но со мной не поспоришь :roll: . Подвожу к лодке и снова вспоминаю об отсутствии сачка. Подумав, поплыли к берегу, благо до него было всего метров 15. Высыживаюсь и волоком вытаскиваю уже уставшую щуку на берег. Здорово! Килограмма на 3 думаю. (впоследствии подтвердилось в точности). Товарищи снова стали кидать... :lol: :lol: Энтузиазма у них явно прибавилось! Снова выплываем на проверенную точку. С десяток забросов и снова удар. Странный какой-то, но рыба сидит. То давит сильно, то в стороны ходит шустро. Сопротивление иногда почти пропадает. Ничего не понимаю. Подтягиваю и вижу - щурёнок грамм на 700 зацепился за середину спины! Думаю - вот это живец у меня :D Все на меня - ну ты браконьер - и так и сяк таскает. :o Я не спорю с ними :) А после этой поимки появилсоь ощущение что всё уже хорошо и больше вроде как ничего не надо. :), да и время уже не мало, а ещё собираться да и дорога долгая. Плывем к берегу...
Подводя итоги можно смело сказать - рыбалка удалась! По крайней мере у меня точно, так как один я поймал рыбу из нашей компании. 5 рыбок общим весом 8 килограммов - для меня очень хороший результат. Все остальные сказали - жор ещё не начался, вода не очистилась. Так что точите крючки :wink:
Не понравилось только что сетей там всё больше стало. Рыбнадзор рассекает на моторе и тупо отбирает рыбу и браков. :x Сами браки не отстают - проносятся прямо рядом с лодками спинингистов, не задумываясь что мешают да и просто жутко раздражают рыбаков. С утра вот так пронеслась одна моторка мимо нас когда я закинул только - ясно дело зацепились мотором за леску. Думаю - хана плетёнке, сейчас всю утащат! Кричим им, они замечают не сразу, поворачивают и отцепляют (благо что зацепилась она как то легко а не на винт намоталась). Один буркнул потом - "тяни", на что в ответ услышал кучу "комплиментов" и ретировался. Уроды...
Ну а вообщем хорошо порыбачил, душу отвел, да и в казани можно будет рыбки покушать :D :D

P.s. Как выложить фото, не понял. Объясните мне тугому как это сделать или может я кому на почту скину чтобы выложили.[/img]
Рыболов-любитель! Теоретик! Мало практики!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 03 окт 2007 09:42

Вот, написал наконец Как вставить картинку

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 04 окт 2007 18:29

Nikola писал(а):Подводя итоги можно смело сказать - рыбалка удалась! По крайней мере у меня точно, так как один я поймал рыбу из нашей компании. 5 рыбок общим весом 8 килограммов - для меня очень хороший результат.
Да что б тебе этот результат на следующий сезон было стыдно декларировать. :D Мои поздравления! :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Nikola
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2006 22:32

Сообщение Nikola » 04 окт 2007 18:59

Первая!
Изображение
А этого навырост!
Изображение
И такая ловилась :)
Изображение
Весь улов!
Изображение
Я довольный :oops:
Изображение
Просто красиво.
Изображение
Изображение
А есть и такие рыбаки: с утра нажрутся, намусорят и спят весь день! :?
Изображение
Рыболов-любитель! Теоретик! Мало практики!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 04 окт 2007 20:15

Молодец, Nikola, так держать!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
fish Hunter
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:30

Сообщение fish Hunter » 04 окт 2007 22:35

Вы же на Шешму поехали!!!!! После атомки там до нее еще километров 20???
Чтение данного форума в рабочее время уже привело к мировому экономическому кризису.)))

Аватара пользователя
Nikola
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2006 22:32

Сообщение Nikola » 05 окт 2007 03:51

fish Hanter писал(а):Вы же на Шешму поехали!!!!! После атомки там до нее еще километров 20???
Да нее, не 20 уж. Там дальше Бельский залив. А это у крана поворачиваешь, потом едешь по дороге мимо каналов и сворачиваешь налево. Потом мимо чёрного озера по полю. Кто-то это место "трубой" называл. Сам посмотри - на шестой фотке на горизонте кран тот стоит. Фотографировал с другого берега, где вагончик на берегу стоит :)
Рыболов-любитель! Теоретик! Мало практики!

Аватара пользователя
fish Hunter
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:30

Сообщение fish Hunter » 05 окт 2007 16:22

Ааа, вон где. На фотке этот кран плохо видать. Теперь я имею представление где это место.
Чтение данного форума в рабочее время уже привело к мировому экономическому кризису.)))

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»