Поводок

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 13 окт 2007 10:51

Андрей , так и делают ставят пластинку . на сайте "бородатые страницы" помоему видил
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 29 фев 2008 13:13

Господа, проконсультируйте, пожалуйста:
1. Встречал две схемы оснащения поводков:
верлюг-поводок-карабин
поводок-вертлюг-карабин
Есть ли разница, у кого какой опыт?
Понятно, что при использовании мягких поводков 2 вариант предпочтительне - на 1 узел меньше. А как в случае металлического поводка?
2. Где можно купить или достать нерж. проволоку диаметром 0,25-0,5 мм.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 29 фев 2008 13:20

Струны покупай.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 29 фев 2008 13:43

Я нашел трос витой из проволоки подходящего диаметра, распускаю его и делаю поводки. Помойму так дешевле будет. 1 метра троса не на один сезон еще хватит

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 29 фев 2008 13:44

Со струной понятно. Проволока нужна для изготовления вертушек (думаю попробовать) и для поролона.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 29 фев 2008 13:54

Serafim, я иду на чеховсий , московский , или на жилплошадовский рынок , там покупаю , а когда найти не могу , покупаю спирали вольфрамовые для нагревательных штук .
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 29 фев 2008 15:07

alexander писал(а):Я нашел трос витой из проволоки подходящего диаметра, распускаю его и делаю поводки. Помойму так дешевле будет. 1 метра троса не на один сезон еще хватит
А проволока из троса не ржавеет? и не слишком ли она сталистая?
Не люблю солёные бананы!

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 29 фев 2008 19:34

А струны помойму тоже ржавеют. Зайди в магазин любой торгующий крепежом и посмотри на тросы и тросики которые там продают. Они все свиты из проволоки разного диаметра. Я себе трос отрыл в дедовском сарае еще. Думаю мне его еще надолго хватит. По свойствам таже струна 1 номер.
А еще более деликатные поводки я делаю из плетенки. Свиваю её косичкой из 3-х жилок (ну вообщето жену на ето дело подпрягаю,у женщин косички плести получше выходит)

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 29 фев 2008 20:35

Молодца Саш, жена при деле :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 29 фев 2008 21:36

Есть еще армейский кабель для полевого телефона. Там тоже жилы из нержавейки.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 01 мар 2008 08:57

Володь , только их хрен чем перекусиш :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 01 мар 2008 11:45

КУСАЧКАМИ!!! :shock:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 01 мар 2008 11:59

и не согнёш .....как пружина
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 01 мар 2008 17:56

Nikolay писал(а):и не согнёш .....как пружина
Коль!!! Не гони!!!
На крайняк отжечь можно на газу. А еще есть стоматологическая проволока. Она в магазинах медтехники продается.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 01 мар 2008 19:10

Шучу я Володь, просто в армии напарился с этой проводом... Видить его не могу... А про стоматол. проволку я вообще не слышал.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 03 мар 2008 10:57

Попробовал сделать поводки из струны и жилы от полевого телефонного кабеля. Вроде нормально. Надо только немного улучшить эстетику конечного продукта. Жилы от кабеля немного тонковаты, но растягивал готовый поводок 6 кг безменом - держит до упора и еще немного, т.е. около 9 кг. Куплю карабины, вертлюги и начну заготавливать поводки к новому сезону.
Не люблю солёные бананы!

Shadow

Сообщение Shadow » 06 май 2008 22:30

Купил несколько воблеров, сейчас встала проблема - чем их привязывать? С обычными поводками они ведут себя странновато. Видел в магазинах поводковый материал и еще что-то там из кевлара. Для этих целей они подходят?

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 май 2008 08:42

azatei84 писал(а):Купил несколько воблеров, сейчас встала проблема - чем их привязывать? С обычными поводками они ведут себя странновато. Видел в магазинах поводковый материал и еще что-то там из кевлара. Для этих целей они подходят?
метод крепления очень сильно зависит от типа, веса воблера и предполагаемой проводки его. но классикой считается - рапаловская петля, маленькая застежка-карабинчик и поводок из гитарной струны.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 07 май 2008 09:17

А я вообще к поводкам отношусь с изрядной долей скепсиса. Три недели назад рыбача в Астрахани поводок не ставил. Это был своего рода эксперимент. Трофейной рыбы не попалось. А с щукой на два кила проблем не было. Ну а в наших водах благодаря бракам с их сетями и "электрикам" вероятность поимки крупной щуки еще ниже. Скорее реального крокодила поймаешь. :shock:
Я так думаю.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 07 май 2008 10:22

Vladimir_F, А где отчёт по Астраханской рыбалке ??? с фото трофеев
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Shadow

Сообщение Shadow » 07 май 2008 11:28

Владимир, меня один раз щука наказала при ловле на живца, после этого постоянно ставлю поводок. А с воблерами впервые столкнулся, на маленькие вроде не надо ставить, но не хочу я терять этот воблер.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 май 2008 11:39

azatei84 писал(а):не хочу я терять этот воблер
скажи, что за изделие то? может мне тоже такой надо :D

Shadow

Сообщение Shadow » 07 май 2008 11:59

guk писал(а):
azatei84 писал(а):не хочу я терять этот воблер
скажи, что за изделие то? может мне тоже такой надо :D
Много читал и долго искал (может не там), yo-zuri l-minnow 44 f191, насчет f191 могу ошибаться. Черная спина, золотые бока, оранжевое брюхо, по бокам - черная прерывистая линия. Все говорят, что не ловит, хочу разловить. Да и красив.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 май 2008 14:16

azatei84 писал(а):Много читал и долго искал (может не там), yo-zuri l-minnow 44 f191, насчет f191 могу ошибаться. Черная спина, золотые бока, оранжевое брюхо, по бокам - черная прерывистая линия. Все говорят, что не ловит, хочу разловить. Да и красив.
известная штука :)
если в эту расцветку верить перестанешь - тряпочка, ацетон и можешь
из него сделать : черный верх и серебристые бока. сначала стираются черные полосы, оранжевое брюхо и золото. главное вовремя остановиться чтоб совсем прозрачный не стал :)
поводок, думаю, для него любой подойдет (с карабином средних и мелких размеров).

Shadow

Сообщение Shadow » 07 май 2008 15:55

guk, хочу и другие расцветки приобрести. Пока не нашел.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 07 май 2008 17:01

Значит мне просто пока везет. Все-таки поводок сильно влияет на игру воблера, особенно маленького.
А в Астрхани убивцем всех и вся был 70-рублевый воблер от "серебрянного ручья" 5.5 гр. ярко оранжевый с точкой на боку. Был поставлен от безысходности, т.к. ни на какие снасти, которые работали вчера, не клевало. Больше всего впечатлила ловля на него красноперки под килошник. Упирается круче чем щука аналогичного веса. А вообще, если честно- немного надоело на второй день. Чем то мясокомбинат напоминает. Трофейной рыбы не было.

Shadow

Сообщение Shadow » 07 май 2008 18:15

Vladimir_F писал(а):Значит мне просто пока везет. Все-таки поводок сильно влияет на игру воблера, особенно маленького.
А в Астрхани убивцем всех и вся был 70-рублевый воблер от "серебрянного ручья" 5.5 гр. ярко оранжевый с точкой на боку. Был поставлен от безысходности, т.к. ни на какие снасти, которые работали вчера, не клевало. Больше всего впечатлила ловля на него красноперки под килошник. Упирается круче чем щука аналогичного веса. А вообще, если честно- немного надоело на второй день. Чем то мясокомбинат напоминает. Трофейной рыбы не было.
Владимир, полностью согласен. Просто сейчас осознал, что вопрос поставлен не совсем корректно. Нужно было спросить: годятся ли поводковые материалы для ловли на мелкие воблеры окуня, голавля и т.д., учитывая, что может сесть и щучка?

Shadow

Сообщение Shadow » 07 май 2008 18:18

Vladimir_F писал(а):Значит мне просто пока везет. Все-таки поводок сильно влияет на игру воблера, особенно маленького.
А в Астрхани убивцем всех и вся был 70-рублевый воблер от "серебрянного ручья" 5.5 гр. ярко оранжевый с точкой на боку. Был поставлен от безысходности, т.к. ни на какие снасти, которые работали вчера, не клевало. Больше всего впечатлила ловля на него красноперки под килошник. Упирается круче чем щука аналогичного веса. А вообще, если честно- немного надоело на второй день. Чем то мясокомбинат напоминает. Трофейной рыбы не было.
Владимир, полностью согласен. Просто сейчас осознал, что вопрос поставлен не совсем корректно. Нужно было спросить: годятся ли поводковые материалы для ловли на мелкие воблеры окуня, голавля и т.д., учитывая, что может сесть и щучка?

Glide

Сообщение Glide » 07 май 2008 21:29

azatei84 писал(а):
guk писал(а):
azatei84 писал(а):не хочу я терять этот воблер
скажи, что за изделие то? может мне тоже такой надо :D
Много читал и долго искал (может не там), yo-zuri l-minnow 44 f191, насчет f191 могу ошибаться. Черная спина, золотые бока, оранжевое брюхо, по бокам - черная прерывистая линия. Все говорят, что не ловит, хочу разловить. Да и красив.
LM44- голавлиная классика!
Вот сколько искал, пока не нашел зурика, имею токо копию от Strike Pro MG-002, (это копия 44 го, только плавающая), сегодня купил :)
в дни Великой Победы хочу полоскать. :)

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 07 май 2008 21:36

Просто уверен, что поводок на мелкий воблер не необходим.
Но это только мое мнение.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»