Поводок

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Поводок

Сообщение Buster » 14 июл 2015 23:14

Парни, в Казани можно купить где нибудь материал кевлар для поводков? Нужен самый прочный.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Поводок

Сообщение CatchFish » 17 июл 2015 15:37

Zemlяk, а нашим рыбакам как привезли первые херовские, так и ходит о них два вида слухов: 1) "какие-то новые супер, не пробовал" 2) пробовал, не супер.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Поводок

Сообщение Zemlяk » 17 июл 2015 18:03

ILF писал(а):Рафаил, ну и как прошло испытание?
Более чем удовлетворительно...меня устроило. Щуку не очень :D :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Поводок

Сообщение ILF » 18 июл 2015 09:41

Zemlяk писал(а):
ILF писал(а):Рафаил, ну и как прошло испытание?
Более чем удовлетворительно...меня устроило. Щуку не очень :D :D
Это пока ограниченная серия для тестирования? Или уже в продаже?

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Поводок

Сообщение Zemlяk » 18 июл 2015 16:14

Ограниченная. Вот соберут статистику и будут гнать поток. Я им ещё не отписался...надо тестировать скурпулёзно...репутация дорога))))
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Поводок

Сообщение Zemlяk » 02 авг 2015 13:24

:D Поводочница....милое дело. Всё по размерам и весам :poimal
Из предварительного теста...очень удачная фурнитура для поводков была подобрана для ....как крокодилов таки для рядовых хищников. Титан однозначно лучшее что пока я использовал в своей рыболовной практике. Может быть....может - слабое звено это трубочки обжимные...но это предварительно.
особенно радуют ультралайтовая серия...без вариантов для случайного попадания щуки при ловле голавля или жереха. Уверенность в сохранности дорогих воблеров - это спокойствие на рыбалке :lol: :lol: :b:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Поводок

Сообщение Blackbars » 20 авг 2015 02:04

Zemlяk писал(а):Не поленился...заказал...шло 5 дней...цены чуть выше. Года на два хватит :wink: :b:
Получил, опробовал, как по мне - шикарные поводки... Для УЛ - прекрасное решение.

River

Re: Поводок

Сообщение River » 24 авг 2015 11:19

Что за "удачное решение"? Поводки как поводки. Юзал котактовские поводки из титана для УЛ, нормальные, сам обжимал и одножилки и многожилки, все ок. Вот уж петь оды обычным поводкам и еще какие то удачные решения выискивать. :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Поводок

Сообщение Zemlяk » 24 авг 2015 11:34

Анатолий...что за писсимизм. Присоединяйся и пей оды своим поводкам...я не заставляю верить своим...просто констатирую факт. А нравится или нет...решать только пользователю.Посоветуй что либо лушее...обоснуй...приложи фотки с трофеями....всего делов то. :wink: И я вполне возможно перейду на полёвку.... :beeeer:
Поддерживайте темы в которых рождается истина...касаема только рыбалок...и я уверен форум станет интереснее...пишите о рыбной ловле чаще,рассказывайте, доказывайте...делитесь...
проще простого сказать ....ЭТО ...овно.... :D :D или ЭТО лучше... :wink:
Не только к тебе обращаюсь....будьте терпимее к чужому мнению....и тогда люди будут тут держаться и с удовольствием общаться....меньше резких движений :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Поводок

Сообщение Ruslan T » 24 авг 2015 12:07

Рафаил абы, эти слова надо высечь в граните.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

River

Re: Поводок

Сообщение River » 24 авг 2015 14:19

Zemlяk писал(а): проще простого сказать ....ЭТО ...овно.... :D :D или ЭТО лучше... :wink:
Ну я же такого не говорил. :) Я просто не понимаю восторга относительно обычных поводков, которые скорее всего делаются из того же материала что и все остальные. :)
Тут в принципе не должно быть привязки к бренду, просто титан это круто и все, а контакт их делал, сам обжимал и тд и тп практически не имеет значения.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Поводок

Сообщение Zemlяk » 24 авг 2015 14:40

:D Давайте будем последовательны во всём...когда мы говорим что Графлидер и пусть будет Норстрим...деланы из графита ...скажем так 9...или даже 11...мы всё равно считаем что первый круче :D :D хотя казалось бы всё одинаково в нём и фурнитура и пробка...но!! :wink:
Или та же тема лодок и катеров....катушек и эластичных приманок...но ведь всё таки бренд перетягивает :D :D
В поводках так же...есть люди которые их научились делать именно под своего покупателя...под определённые условия. кто то лучше кто то хуже...поэтому эта делема выбора будет всегда и моя...или наша функция как можно детальнее обрисовать все их плюсы и минусы.
и если фирма производитель к этому прислушивается..почему бы их не похвалить :beeeer: :b: :D ...всё очень просто. Я проталкиваю продукцию если только очень в ней уверен....(бесплатно)...к сожелению :lol: :lol:
Контакт..несомненно хорош.Но у меня к нему были притензии и не только у меня... их не услышали...это бывает.
Данные же поводки....просты,удобны в смене фурнитуры...надёжны. И я им доверяю...
Могу делать и сам...но считаю что если есть люди которые это делают лучше меня..то честь им и хвала :**: :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Балыкчы

Re: Поводок

Сообщение Балыкчы » 24 авг 2015 16:00

Рафаиль-Абы, поводки для УЛ у них вафля, слишком большие обжимные трубочки используют!
Для реального УЛ - перегруз, на воблерах это критично!

Балыкчы

Re: Поводок

Сообщение Балыкчы » 24 авг 2015 16:07

Балыкчы писал(а):Рафаиль-Абы, поводки для УЛ у них вафля, слишком большие обжимные трубочки используют!
Для реального УЛ - перегруз, на воблерах это критично!
River писал(а): Я просто не понимаю восторга относительно обычных поводков, которые скорее всего делаются из того же материала что и все остальные. :)
Тут в принципе не должно быть привязки к бренду, просто титан это круто и все, а контакт их делал, сам обжимал и тд и тп практически не имеет значения.
Полностью согласен! :bk:
Просто ты не сталкивался или просто не интересовался, есть отличный материал и фурнитура для изготовления поводков, а так же инструмент!
Обрати внимание на фирму AFW... :wink:
Можно сделать такой, какой тебе надо и из чего надо! :bk:
Многие форелятники даже отводной делают из их материала, чтоб ловить пятнистую на горных речках.
А титан и не обязательно, для джерков и крупной щуки очень хорошо, не закручивает проволоку!
Но у AFW даже проволока есть которая почти не закручивается и выпрямляется в отличии от струны....

Приезжай подарю пачку проволоки 27LB - 30FT ( 12 кг - 9.2 м ) и она тоньше титана будет, её можно гнуть в отличии от титана, я же тебе обещал... :wink:

River

Re: Поводок

Сообщение River » 24 авг 2015 16:21

Балыкчы писал(а): Обрати внимание на фирму AFW... :wink:
Обращал, очень не дешевый материал. :( Я из Пантуновского делал, меня устраивало, максимально маленькие обжимки брал все ок было. Пару минут работы и поводок готов. :D

River

Re: Поводок

Сообщение River » 24 авг 2015 16:22

Балыкчы писал(а): Приезжай подарю пачку проволоки 27LB - 30FT ( 12 кг - 9.2 м ) и она тоньше титана будет, её можно гнуть в отличии от титана, я же тебе обещал... :wink:
:shock: Мне за что? "а у меня ничего нет" (с) в каком то мультике :D
Да не Рамиль спасибо, не надо. :) Не удобно как то.

Балыкчы

Re: Поводок

Сообщение Балыкчы » 24 авг 2015 16:23

River писал(а): Обращал, очень не дешевый материал. :( Я из Пантуновского делал, меня устраивало, максимально маленькие обжимки брал все ок было. Пару минут работы и поводок готов. :D
Я не к тебе обращался...
И понятие недешёвый для каждого относительное.
И смотря где покупать, может мне дешевле чем П21? :wink:

River

Re: Поводок

Сообщение River » 24 авг 2015 16:34

Балыкчы писал(а):
River писал(а): Обращал, очень не дешевый материал. :( Я из Пантуновского делал, меня устраивало, максимально маленькие обжимки брал все ок было. Пару минут работы и поводок готов. :D
Я не к тебе обращался...
И понятие недешёвый для каждого относительное.
И смотря где покупать, может мне дешевле чем П21? :wink:
а ясно, просто меня цитировал, вот думал что ко мне обращался, пардонте. :)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Поводок

Сообщение Zemlяk » 24 авг 2015 16:46

Рамиль опять таки весь сыр бор в ...элементарной доступности. Вот скажем обычному продвинотому спинигисту гораздо проще взять сразу в руки то что показалось вполне приемлимым. Зашёл...потргал...купил...не смущаясь цены.
Ты....элита.. :beeeer: ...и конечно обладаешь практически неограниченными возможностями :oops: тебе проще быть на порядок впереди остальных.И это правильно...есть с чем сравнивать :D
Я к поводкам пришёл недавно и считаю их ...необязательным атрибутом в своём асрсенале снастей.
Щук я не ловлю целенаправленно...а потерю дорогой приманки от случайной зубастой...нивелирую отсутствием тяги к элитному алкоголю и табаку :D :D ....то есть могу себе без проблем потерять в месяц Ннное количество пластяшек :D
Поводок это....скорее как некий набор талисманчиков от душеных переживаний...есть- хорошо....нет- ну и прик с ними :wink:
Другое дело....некий элемент эстетики должен присутствовать в снастях....негоже цеплять на комплект в 40 штук ...полёвку. :poimal Но это уже кому как...кто то прагматик а кто то о Наоми :bg: мечтает :oops:
Ник Zemlяk забит!

Балыкчы

Re: Поводок

Сообщение Балыкчы » 24 авг 2015 16:54

Я не всегда использую титан, у них есть интереснее и дешевле материал!
Его я тебе советовал и предлагал для теста...
А фурнитура, точнее обжимные трубочки у них очень хорошие, не то что на этих готовых поводках!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»