Поводок

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Сообщение Kurbor » 07 окт 2009 13:14

чтобы не блестело, можно закоптить над горящей берестой, макнуть в раствор марганцовки крепкий с выдержкой ночь... хватит способов? :-)
Fillet & release !

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 07 окт 2009 13:22

Shadow, знаешь по мне лучше не броское чтобы было, я даже как то все джиг головки в черно-красный цвет покрасил, утром правда весь был в краске, но в соревнованиях с рыбачащим рядом рыбаком победил со счетом 8:2 в мою пользу (щука 1-2.7 кг), а рыбачили на похожие приманки :)
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Shadow

Сообщение Shadow » 07 окт 2009 13:27

Skvorec, не факт, что это поводок сыграл такую важную роль в твоей победе :-) . Может проводка была у тебя намного "вкуснее" для рыбы. Струна, если ее не "утяжелять" балластом в виде колец, вертлюгов и т.д. - самая неприметная вещь. Забей на то, что блестит. Скорее всего при глубине в 5-6 метров ее вообще незаметно. Я пока разницы не видел.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 07 окт 2009 13:36

поводки до знакомства с этим форумом я вообще вольфрамовые ставил, но вьются они очень сильно :sad:
а перед той рыбалкой я джиги красил, чтобы свинец не блестел. :)
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 07 окт 2009 16:21

Shadow писал(а):А ты думаешь от кого она все это знает?! Wink
Только про 3-ий номер я ей не говорил, и не порвет он у тебя даже 1ого номера струну.
Хрен поймешь этих продавщиц струн, разбирающихся в рыбалке. Может она имела в виду, что, если моно привязать к первой струне, снасть порвется - струна леску перетрет.
Scvorec.
Насчет 3-ей струны. Она, вроде, в медной оплетке. Или ты "голую" купил?
Не заморачивайся блеском струны и джиг-головок. Поверь, струна работает в первозданном виде.
С ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 07 окт 2009 16:34

Поверю и проверю :)
а 3я струна просто металлическая, без оплетки!!!))
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Uncle

Сообщение Uncle » 07 окт 2009 22:18

Черню поводки (когда делать нечего :)) хлорным железом. Не забываем промывать!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 07 окт 2009 22:52

А что такое еще хлорное железо?
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Uncle

Сообщение Uncle » 08 окт 2009 06:44

Skvorec писал(а):А что такое еще хлорное железо?
Это такое в-во, продающееся обычно в виде порошка зеленоватого цвета, хорошо растворимое в воде. Продается в конторах, торгующих радиодеталями. Радиолюбители его используют для травления печатных плат. А отдельные изощренцы (типа меня :)) использут его для чернения (оксидирования) изделий из углеродистой стали. Разводишь его в воде и погружаешь туды поводки. А я вообще использую клочек ваты, смоченный в ХЖ. Только осторожнее, руки красит. :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 08 окт 2009 07:54

так, теперь мне еще в отдел радиотоваров надо!!! :)
Благодарю за уйму полезной информации!!!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Shadow

Сообщение Shadow » 08 окт 2009 08:18

Skvorec, могу брошюрку скинуть по обработке металлов :-)

Uncle

Сообщение Uncle » 08 окт 2009 08:37

Skvorec, да не парься ты с этим блеском! Ну, на крайняк, водостойким маркером покрась! :-D Кста, оксидирование повышает коррозионную стойкость стали. Правда, у меня поводки если и ржавеют, то уже на корягах. До заслуженной, так сказать, ржы :) ни один не дожил! :cry:
С уважением, Uncle
PS Не пытайтесь чернить с помощью йода!!!!! Сейчас взглянул на результаты эксперимента летнего. Ё моё!!! Там такие каверны под слоем ржавчины :shock: А ведь железка - не просто углеродка, 8х6нфт, и в сухом помещении лежала!!!

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 08 окт 2009 13:01

Shadow, неее, спасибо , мне этих советов хватит ;) дело прошлое материаловедение сдал уже в универе, хватит с меня такой литературы!!!!

и как раз прикупил кабеля сегодня, ух, при первой свободной от работы и учебы минуте закипит работа, к выходному надо подготовить снастей!!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 10 окт 2009 08:12

Поделал вчера поводки из струны и из кабеля, вроде получилось. при проверке безменом струна держит меньше и дефомируется петля, а вот кабель порадовал на 9 кг даже не шевелится, держит! Впереди проверка на водоеме!
и еще возник такой интерес, никто не использовал скрутку из проволоки как наставку на двойник при оснащении силикона?
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 10 окт 2009 11:57

Хорошо, будет возможность и над этим поколдую :)
и разрешите еще маленькое уточнение, когда поводок мотаешь нужно : 1) один конец проволоки взять за осевую и вокруг нее обматывать второй конец; или 2) взять оба конца параллельно и закручивать их вместе. ?!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 окт 2009 12:23

Skvorec писал(а):скрутку из проволоки как наставку на двойник при оснащении силикона?
Skvorec, а зачем?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 10 окт 2009 12:25

Skvorec, второй вариант, но не параллельно а развести их под углом (примерно как буква Y) и скручивать. В первом варианте есть шанс, что под хорошей нагрузкой поводок поплывет, т.е. спиралька поедет по осевому.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 10 окт 2009 13:03

Lis писал(а):Skvorec, толькго для тебя ))))

http://www.fishingspb.ru/polza/370/
О, все теперь ясно! БЛАГОДАРЮ)))
Dima K писал(а):Skvorec писал(а):скрутку из проволоки как наставку на двойник при оснащении силикона?

Skvorec, а зачем?
иногда эффект дает шарнирная оснастка твистеров на двойнике, рыбалка в этом сезоне несколько раз показывала, когда никто рядом не ловил, а у меня на шарнирку вешались хищники один за одним. но не всегда под рукой есть двойники с длинным цевьем, и приходилось отпиливать твистер чтобы вывести ушко двойника. вот и интересуюсь , кто решал такую ситуацию?!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 окт 2009 13:33

Skvorec писал(а):иногда эффект дает шарнирная оснастка твистеров на двойнике
Использую только такую, двойники беру с запасом:)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Shadow

Сообщение Shadow » 10 окт 2009 13:43

Skvorec, тоже любитель шарнирной оснастки. Я даже научился как Дима протыкать твистеры двойником :-)

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 10 окт 2009 13:49

только они больше за всякий донный хлам цепляются, взял на пробу двойники меньшего размера, будем испытывать (ссори не по теме)

а теперь пойду поводки перекручивать, а то я их с дуру накрутил 1м способом, хотя 9 кг безменом держат :)

струна закончилась, а вот кабеля еще много)) так что мучу, кручу :)
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 10 окт 2009 13:50

и если тема про шарнирную зашла, где можно пообсуждать, чтобы тему поводок не засорять?!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 окт 2009 14:43

Skvorec писал(а):и если тема про шарнирную зашла, где можно пообсуждать,
Думаю здесь:
viewtopic,t,4467.html
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 10 окт 2009 16:23

Разрезал все поводки и связал новые из кабелей, как по учебнику буквой Y. 9 кг держит, не плывет.
вопрос такой, если плетенку к петле поводка привязать, есть вероятность что разрежет ?
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Uncle

Сообщение Uncle » 10 окт 2009 18:03

Skvorec писал(а):никто не использовал скрутку из проволоки как наставку на двойник при оснащении силикона?
Я для поролона делал - нормально.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 11 окт 2009 14:15

Skvorec писал(а): если плетенку к петле поводка привязать, есть вероятность что разрежет ?
НЕТУ! вяжи смело.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 11 окт 2009 16:27

испробовал поводок, рыб пару то поймал, оч удобно менять приманки, не вьется на ветру как вольфрам например.
насчет отпугивания рыб, на мой взгляд шнур виднее в воде чем поводок, а по поводу чернения, он за день в свияжской воде сам почернел :)
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Сообщение IlnarL » 11 окт 2009 18:21

Мне счастья привалило ввиде нерж. сетки с толщиной проволоки 0.35. Хватит на долго :**:
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 18 окт 2009 11:19

Изображение

нижний поводок-после двух рыбалок на свияге.
Вопрос о чернении отпал сразу же :)
С уважением!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Uncle

Сообщение Uncle » 18 окт 2009 11:43

Skvorec, рекомендую после поклевки или зацепа выпрямлять поводок во избежание потери чувствительности.
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»