Поводок

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 02 апр 2009 20:58

Рафаэль - презентуй кусок тросика. или подскажи где можно спи.... :-D
Плииззз....

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Сообщение Evgeni_PUX » 03 апр 2009 07:35

СЯС в магазинах продается коттусовский поводковый материал,стоит 40 рублей за 10 метров+20 зажимов (на 10 поводков)Плотносвитый стальной луженый материал в полимерной оплетке ТЕМНО-зеленого цвета. Да и при желание нужным узлом можно просто завязать.Узел нужен хороший,чтобы не расползался.А с комплектными зажимами можно классные поводочки делать и какой нуна длины.Разрывная нагрузка варьируется на 6,8 и 10 кил(кажется так).
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 03 апр 2009 11:25

Doctor писал(а):Рафаэль - презентуй кусок тросика. или подскажи где можно спи.... :-D
Плииззз....
Есть ещё порох в пороховницах....Игорь-обязательно.Кусков пять ещё лежат в ящичке.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 05 окт 2009 22:09

Где струну купить, №2 как я понял?

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 05 окт 2009 22:15

Skvorec, на Чеховском рынке, кабель полевой. На 20 рублей купишь 3-4 метра полевки. (Умножай метраж на 3 жилки в одном проводе) А струну оставь гитаристам, хотя для сравнения можешь купить. Мир музыки (вроде 2 или три магазина в Казани) и ЦУМ - на первом этаже музыкальный отдел есть.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 05 окт 2009 22:19

а что мягче, струна или полевка?
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 05 окт 2009 22:20

Skvorec, может струна была не той системы, конечно, но полевка мне показалась более мягкой.
ЗЫ. Самая дешевая струна была по 22р./шт.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 05 окт 2009 22:24

LЁDчик, благодарю за инфу.
как вить то ее?
карабины, застежки ставишь?
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Uncle

Сообщение Uncle » 05 окт 2009 22:47

Skvorec писал(а):как вить то ее?
карабины, застежки ставишь?
Вить лучше всего руками. Это не прикол! Пробовал вить шруповертом - наделал брака! Вертлюг ставить желательно - тонкая проволока поводка плохо влияет на плетню (грубо говоря, режет). А вот карабин... Если не лень развивать/завивать скрутку, то можно и не ставить - одним ненадежным элементом меньше! :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 05 окт 2009 22:53

Skvorec, опять же, струну руками вить не получалось...

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Сообщение Леший » 05 окт 2009 22:53

.
Последний раз редактировалось Леший 02 сен 2010 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 05 окт 2009 22:54

а длину какую? 15-20 см.?
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Shadow

Сообщение Shadow » 05 окт 2009 22:56

Skvorec, если твичишь - струна без вариантов!!! Офигенная вещь! Легкая, жесткая и прочная. Только не старайся ее сильно сгибать. Струны есть в ЦУМе, отдел для музыкантов. В Зеленодольске не знаю где :( ...

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 05 окт 2009 22:59

ЦУМ нормальный вариант, рядом работаю))
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Shadow

Сообщение Shadow » 05 окт 2009 23:02

Skvorec, тем паче... Полевой кабель тоже хорош, но только если используешь тяжелые приманки (джиг, крупные колебалки и т.д.) и не рывковую проводку. ИМХО.
Если вертушки легкие, воблеры - струна.

Uncle

Сообщение Uncle » 06 окт 2009 08:25

Lis, ты знаешь, я пробовал шуруповертом вить... Че-та очень много брака наделал, по сравнению с ручной работой. У шуруповерта руки кривые? А при зажиме плоскогубцами фиксация одной проволоки плохая. :( Пробовал использовать самофиксирующийся ключ - пережимает проволоку! :sad: Но, "опыты продолжаются" (с)! :-D Уж больно руками крутить лениво. :roll:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 06 окт 2009 09:33

я на джиг обычно рыбачу, 10-18 грамм масса обычно, как я понял из советов, в таких случаях лучше кабель. но думаю прикуплю и то и то, и проэкперементирую! спасибо всем за добрые советы!!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 окт 2009 11:17

Lis, Uncle, а не лучше ли проволоку сначала загнуть вокруг гвоздя 2-3мм, потом от сгиба начиная отжечь на пламени газовой горелки (отпустить совсем) и потом обмотать вокруг прямого участка?
Чот вот мне кажется, что так значительно прочней поводочек получится.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Сообщение Kurbor » 06 окт 2009 11:34

javascript:putName('CatchFish'), а как ево тогда расплетать??
Fillet & release !

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Сообщение Kurbor » 06 окт 2009 12:20

:b: хай тек! тока лишнее все это... руками проще всво ;)
Fillet & release !

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 окт 2009 13:01

Kurbor, вот про расплетание я не подумал, мне оно кажется ещё одним вредным для крепкости снасти фактором..

Lis, прикольный станочек! :b: а я-то думаю, нафига я эту деталюшку от винчестера не выкидываю.. а её вона как применить можно! :b: Уж больно подшипник там хороший! :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 06 окт 2009 14:14

Kurbor писал(а):хай тек! тока лишнее все это... руками проще всво Wink
Точно. Я поводки делаю с помощью рук и плоскогубцев. Для поводка из струны номер два и джиговой рыбалки ничего не нужно - только две скрутки. Если лениво расплетать - ставь карабин. Для поводка из первой струны ставлю вертлюг и карабинчик (использую с вертушками и воблерами). Эксперименты с полевкой продолжаются.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Uncle

Сообщение Uncle » 06 окт 2009 15:35

CatchFish писал(а):а не лучше ли проволоку сначала загнуть вокруг гвоздя 2-3мм, потом от сгиба начиная отжечь на пламени газовой горелки (отпустить совсем) и потом обмотать вокруг прямого участка?
Не лучше. Проверено опытным путем. Такая конструкция затягивается на зацепе или более-менее крупной рыбе и теряется подвижность соединения поводок/вертлюг или поводок/карабин. А чем подвижнее соединения, тем лучше играет приманка. К тому же, при уменьшении радиуса изгиба, повышается вероятность того, что проволока переломится. Хотя и такие конструкции в природе видел. А лично для меня дополнительная операция отжига - лишний гемор.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 07 окт 2009 12:32

Зашел я, значит, по советам в цум, прикупить струны, говорю дайте мне струну №2, женщина хорошая там работает, быстро достала мне и поинтересовалась для каких мне целей она нужна, для гитары иль наколки колоть, я говорю, нее , мне для рыбалки. она: на щуку?! я немного в шоке от таких познаний, говорю, да, да, ну тогда возьми №3, а то вторую щука рвет :-D
взял вторую и третью, для эксперимента!!1
p.s. теперь до чеховского надо добраться, полевого кабеля для экспериментов прикупить :)
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Shadow

Сообщение Shadow » 07 окт 2009 12:50

Skvorec писал(а):Зашел я, значит, по советам в цум, прикупить струны, говорю дайте мне струну №2, женщина хорошая там работает, быстро достала мне и поинтересовалась для каких мне целей она нужна, для гитары иль наколки колоть, я говорю, нее , мне для рыбалки. она: на щуку?! я немного в шоке от таких познаний, говорю, да, да, ну тогда возьми №3, а то вторую щука рвет :-D
взял вторую и третью, для эксперимента!!1
p.s. теперь до чеховского надо добраться, полевого кабеля для экспериментов прикупить :)
А ты думаешь от кого она все это знает?! ;) :cu: :cu: :cu:
Только про 3-ий номер я ей не говорил, и не порвет он у тебя даже 1ого номера струну. Сломать может, но не порвет! :-)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Сообщение Kurbor » 07 окт 2009 12:56

Lis, а зачем? :-) , чтоп не ржавела?
Fillet & release !

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 07 окт 2009 12:57

Значит кто то ей сказал что порвет)))
ну я думаю да, и второй, если аккуратно мотать без перегибов, то все будет :b: !!!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Shadow

Сообщение Shadow » 07 окт 2009 13:00

Skvorec, да и с первым номером все будет нормально!!! Под веблеры махонькие самое-то!!!

Аватара пользователя
Skvorec
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 сен 2009 09:19

Сообщение Skvorec » 07 окт 2009 13:08

Верю, а в пятницу иль в воскресенье проверю))
а отчернить струну можно как нить, чтобы в воде не блестело, или заматовать как делают с блеснами!
"Но не приведи вас Бог ругать Россию. Русские считают это, исключительно, своим правом" (Д. Киплинг)
....................................................................................................
грузоперевозки. газель.
Услуги эвакуатора.

Shadow

Сообщение Shadow » 07 окт 2009 13:11

Skvorec, не надо, ты же не голавля ловишь. Хищшику, в болшинстве случаев сиренево.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»