Кубок ТРК...или всё глазам участника событий

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Кубок ТРК...или всё глазам участника событий

Сообщение Zemlяk » 25 сен 2007 19:49

Это не отчёт и не рассказ с очередной успешной рыбалки..просто зарисовка, эссе или как хотите назовите:)
Старт соревнования всегда волнующее событие для их участников. Я же волновался только об одном...как бы ракета - выпущенная главным судьёй не попала мне в судно - как это произошло на прошлогоднем мероприятии. Но слава всевышнему - всё произошло мирно и без эксессовsmile.gifsmile.gif
Итак - 8.00 , все дружно ударили вёслами по воде, а кто-то и отчертил свой путь бурунами от винтов моторов...к коим волею случая попал и я.
Быстро добрался до выбранного мной места начала лова, по эхолоту вышел на свал ямы. На плато - 3-4 метра, подо мной - 12,5. Начинаю классические забросы с мели на глубину....джиг мерно отстукивает рельеф дна. 3-5-7-9-12 метров - довожу до лодки...и снова повторяю забросы. Рядом уже обосновались другие участники мероприятия и методически прочёсывают акваторию котлована. И даже начали вытаскивать зачётных окуней....начинаю мандражить. А тут ещё краем глаза замечаю что один из участников уже вовсю орудует сачком...знакомый силуэт, знакомая лодка,спасжилет....ну конечно Радик!
А окуни исправно садятся на приманки соседей. И это успакаивает....значит рядом есть и стоит щука, просто надо дожать время.....или?? Пробую диаганальный заброс на середину свала...примерно на 9 метров. Проводка...удар....подсечка...сход (sad.gif:, но этот сход окончательно меня успокоил. Меняю приманку и цвет. Вешаю виброхвост бело-оранжевого цвета с широкой игрой хвоста на джиге в 21 грамм. Заброс, начало проводки - тут же удар ...и упирающаяся щука тяжело ходит на крючке. Следующий заброс в ту-же точку, и снова удар....но ...вынимаю приманку без хвостика. Вешаю такую-же...но чуть темнее. И на втором-третьем забросе снова борьба с хищницей. Есть две щуки...примерно 3-4 кг, прикидываю расклад....примерно в призёрах...продолжаю забросы. Жёсткая хватка под самой лодкой....выдёргиваю из воды разогнутую в струну застёжку от Owner...приманки и след простыл. Хожу по своему магазинчику...заглядываю на прилавки....больше таких рыбок нет sad.gifsad.gif
Нахожу старую, забытую..и когда-то супер-пупер одубевшую резину.....ну очень старого образца - даже название кооператива отсутствуетsmile.gifsmile.gifsmile.gif. Узкая рыбка с маленькой лопастью хвоста ярко красного цвета длиной в 92мм.
Очередной заброс и снова удар под лодкой. Смещаюсь на 10 метров от свала - на глубину. Джиг мерно отстукивает дно.....и вот еле заметно начинает забираться на подводный , небольшой бугорочек....И !!!!
Каждый второй заброс приносил рыбу...или случались поклёвки на каждой проводке! Продлжалось это буйство не больше часа. Как оказалось - пойманной рыбы было достаточно для общего успеха. Рядом же , несмотря на существенное количество лодок - поклёвок не наблюдалось. Щука в этот раз предпочла свалам - глубину в 12м.
P.S. Навигатор конечно -же хорошо...и спасибо организаторам за призы. Только дайте кто нибудь инструкцию по пользованию этим приборам,паспорт от него....что там ещё положено...sad.gifsad.gif Получается - дали Феррари - но мотора к нему нет....smile.gifsmile.gifsmile.gif
А так - всё чудесно, и мечта моя догнать своих товарищей по несчастью (Марата и Радика) стать первым осуществилась.....( вот только медалей у меня стало ДВЕ)....теперь у них есть стимул...smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
P.S.2. И конечно же очень жаль что из недавно прибывших в полк Татфиша никого небыло...писать благополучные отчёты - дело нехитрое, вешать на сайте фотки с горами рыб - дурной тон. Я сам отношусь к спортивному рыболовству с большой иронией....но ведь это тот случай когда можно просто встретиться, посмотреть, подучиться, спросить.....не навредив печени :):):) А вот старики - сражались отчаянно!!!! Молодцы.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 сен 2007 09:23

Искренне за тебя рад Рафаил! Поздравляю! Но к спортивному рыболовству отношусь индифферентно, Рыбалка для меня прежде всего отдых общение с природой, а соревнования это как глушить в компании хороший конъяк кто больше выпьет и дольше не упадет. ИМНО.
Насчет горы рыбы считаю ты не совсем прав, ее надо найти поймать, кто рядом порой и поклевки не видит. Знание места и опыт рулят, однозначно! Уж ты то об этом знаешь! :roll: Ничего дурного в этом не вижу

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 26 сен 2007 10:00

Это как марафон , стартуют 500 человек , а победитель 1
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 26 сен 2007 20:27

Целиком и полностью согласен с тов.Водяной, а что Рафаил и Радик супер-профи и без соревнований ясно было.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 сен 2007 20:51

Ах оставьте ненужные споры
Я себе уже всё доказал.....
Это один великий человек сказал....правильно сказал.

Но нет ничего лучше чем вот так просто придти и спросить как насаживать на двойник виброхвост....я незнал, а один мастер меня научил...и это незаменишь никакими ветками и общалками:)
Ну да ладно.....
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 сен 2007 00:42

Удивило на мероприятии только одно.
Задавали вопросы только опытные рыбаки. Да и Рафаил абый не постеснялся спросить :D . Может поэтому такие люди и могут с умом рыбку полавливать...
А вот ни одного новичка я не услышал.
А вот на форуме идет завливание вопросами, причем однотипные темы всплывают чуть ли не еженедельно.
Люди просятся взять с собой на рыбалку, а где вы были 23-го?
Кстати, по окончании мероприятия я долго не мог собрать лодку, много было вопросов, мои коробки с приманками и снасти были открыты для всех. Показал все работающие и перспективные, кому было интересно распрашивали...
Кубок удался на славу. Атмосфера была незабываемая... Да и спонсорские девченки в фирменных футболках придавали особый шарм...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 28 сен 2007 11:22

Да....девчёнки из группы поддержкиу Оружейного дома....одна даже попросила у меня афтограф....но стыдливо опустила глаза когда я хотел расписаться у неё прямо на футболке....спереди :oops:
ОСОБАЯ благодарность Сергею Б.....за таблетку пенталгина...можно сказать спас человека :roll: :D
Ну и всё пожалуй...всё прошло - закрывайте тему 8)
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 сен 2007 18:58

Рафаил, у меня всегда с собой аптечка. Имей ввиду... 8)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 30 сен 2007 22:14

RAD писал(а):Да и спонсорские девченки в фирменных футболках придавали особый шарм...
:x я как всегда пропустил самое интересное :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 30 сен 2007 22:19

Gleb, Специально для тех кто не видел , выложу фотки ... :roll: :P :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 30 сен 2007 22:21

Жаль что на девочках были не только футболки , холод блин :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 21 окт 2007 17:21

Возвращаясь к теме фестиваля... 8)
Тут слух до меня дошёл что мол всю рыбу представленную на финише я вытащил из сетей...сначала думал обращать на это внимание или нет.
Мол под покровом ночи, ставил сети....потом снял и даже КТО-ТО меня видел на все 100%.
Чтобы небыло пересудов...кто небыл непосредственным участником фестиваля....говорю - НЕПРАВДА.
Просто обидно
:cry: :cry:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 21 окт 2007 18:09

:lol: зачем сети? лучше нанять лёлика, чтобы рыбу насаживал :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 21 окт 2007 18:48

Фишгуру!!!
Да идут они все...
У победителя всегда будут недоброжелатели и завистники.
И нефиг оправдываться!!! :x :x :x
Последний раз редактировалось Vladimir_F 21 окт 2007 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 21 окт 2007 19:54

zemlяk, Рафаил, кто говорил? где?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 окт 2007 11:47

Vladimir_F писал(а):И нефиг оправдываться!!!
Я тоже не понимаю, Рафаил, ты чего повелся то? :( Забей! :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 23 окт 2007 12:28

Рафаил, нах их, мудаков везде хватает....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 30 окт 2007 12:19

:lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»