Донка!!!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Донка!!!

Сообщение RAD » 13 июл 2004 11:13

По просьбам трудящихся на ниве рыболовства (For SEGA).
Будет время закину рисунки, а пока кто нить кидайте информацю.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 13 июл 2004 11:36

Первый рисунок донки плиз!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

кормушка

Сообщение Babar » 13 июл 2004 12:08

лично я бы переделал: кормушку не боковым подвесом а типа спираль или метод с пропущеной через центр трубкой-противозакручивателем, и кембрики на коромысле подлинше (длина кембрика = длине свободного конца поводка).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Babar 14 июл 2004 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 13 июл 2004 17:29

Ирек! Ты прав, я не стал вдаваться в подробности, нарисовал в быстром темпе. Кембрики действительно нужно подлинее, чтобы избежать перехлеста поводков. А кормушка дело вкуса. Я пробовал и так, и так. Мне больше понравился с противозакручивателем, хотя получается дороже. RAD

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Несемметричная петля

Сообщение Babar » 14 июл 2004 07:35

Хател короче но... :lol: 1. Берём отрезок лески диаметром 0,2-0,3 мм (я использую Fluorocarbon, но это не обязательно, главное условие - большая жёсткость) длиной 1-1,5 м, складываем вдвое с таким расчётом, чтобы один конец был длиннее другого на 3-6 см; На противоположном конце вяжется небольшая петелька для крепления поводка способом "петля в петлю"; на расстоянии 1,5-2 см от неё вяжется ещё один или два узла (рис.1.).
2. На более длинный конец лески надевается застёжка для последующего крепления кормушки или грузила. Свободные концы складываются вровень и завязываются узлом, оставшиеся кончики коротко отрезаются и оплавляются спичкой. Затем на расстоянии 1,5-2 см вяжется другой узел. Получается ещё одна петля ("B") для последующего крепления к основной леске (рис.2.). Я бы тута после крепления «петли» к основной леске узлы закрыл резиновым ниппелем (Babar).
А рисунки не цепанулись ни фига... :cry:
При забросе кормушка летит впереди, растягивая петлю. При этом двойной (тройной) узел петли "A" за счёт жёсткости лески отводит в сторону поводок, препятствуя перехлёстам.
Некоторые замечания:
очень важна большая жёсткость лески, из которой вяжется петля;
естественно, что узлы должны быть качественными, особенно первый узел петли "B";
кончики лески петли "B" должны быть отрезаны как можно короче, иначе за узел может захлестнуться поводок;
завязывая второй узел петли "A", желательно добиться, чтобы при растягивании свободных концов лески в разные стороны петля отходила примерно перпендикулярно ей, или с небольшим уклоном в сторону короткого конца.
как только петля начинает перекручиваться (обычно после одной-двух рыбалок, при отсутствии зацепов), надо вязать новую.

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 14 авг 2004 14:42

Вот ребята нашел кое-что про донку!!!!

http://fishing.kiev.ua/boroda-k/600-nnn/625-txt.htm

parus parus parus parus parus parus parus parus parus parus parus

Kalina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2005 14:34

Сообщение Kalina » 02 июн 2005 16:09

Хотел создать новую темку, на хорошо порыскав по форуму нашел.Топик.
Сейчас как новичок хочу приобщится к донной ловли белой рыбы (как будет обстоять дело в это время года), какие снасти стоит Выбирать.
С чего следует начать.Сейчас на примете парочка фидерных удилищ, хочу попробовать научится правильно, и эффективно ими ловить, конечно с Вашей помощью! :) Если есть желание начинайте советовать новичку, хотябы дельными ссылками. :wink:

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 02 июн 2005 17:11

Вариант донки который я использую. Магазинный противозакручиватель с кормушкой-пружиной, вертлюжок, поводок. За кормушкой вертлюжок не ставлю, т.е. кормушка свободно скользит по леске.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kalina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2005 14:34

Сообщение Kalina » 02 июн 2005 17:18

Vender, а какое удилище? вы используете при такой остастке как сказано выше.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 03 июн 2005 08:50

Kalina писал(а):Vender, а какое удилище? вы используете при такой остастке как сказано выше.
Удилище бюджетное, даже очень :D Спин 3,3м. тестом, помоему, от 40гр. Стоит 300рэ. Катушка "Кобра" - тоже около 300рэ. Дешево и сердито :D

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: Несемметричная петля

Сообщение Boroda » 03 июн 2005 08:54

Babar писал(а):Хател короче но... :lol: 1. Берём отрезок лески диаметром 0,2-0,3 мм (я использую Fluorocarbon, но это не обязательно, главное условие - большая жёсткость) длиной 1-1,5 м, складываем вдвое с таким расчётом, чтобы один конец был длиннее другого на 3-6 см; На противоположном конце вяжется небольшая петелька для крепления поводка способом "петля в петлю"; на расстоянии 1,5-2 см от неё вяжется ещё один или два узла (рис.1.).
2. На более длинный конец лески надевается застёжка для последующего крепления кормушки или грузила. Свободные концы складываются вровень и завязываются узлом, оставшиеся кончики коротко отрезаются и оплавляются спичкой. Затем на расстоянии 1,5-2 см вяжется другой узел. Получается ещё одна петля ("B") для последующего крепления к основной леске (рис.2.). Я бы тута после крепления «петли» к основной леске узлы закрыл резиновым ниппелем (Babar).
А рисунки не цепанулись ни фига... :cry:
При забросе кормушка летит впереди, растягивая петлю. При этом двойной (тройной) узел петли "A" за счёт жёсткости лески отводит в сторону поводок, препятствуя перехлёстам.
Некоторые замечания:
очень важна большая жёсткость лески, из которой вяжется петля;
естественно, что узлы должны быть качественными, особенно первый узел петли "B";
кончики лески петли "B" должны быть отрезаны как можно короче, иначе за узел может захлестнуться поводок;
завязывая второй узел петли "A", желательно добиться, чтобы при растягивании свободных концов лески в разные стороны петля отходила примерно перпендикулярно ей, или с небольшим уклоном в сторону короткого конца.
как только петля начинает перекручиваться (обычно после одной-двух рыбалок, при отсутствии зацепов), надо вязать новую.
Не, без рисунков тяжело разобраться :? :? . Давай, досылай :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 июн 2005 10:02

Vender писал(а):
Kalina писал(а):Vender, а какое удилище? вы используете при такой остастке как сказано выше.
Удилище бюджетное, даже очень :D Спин 3,3м. тестом, помоему, от 40гр. Стоит 300рэ. Катушка "Кобра" - тоже около 300рэ. Дешево и сердито :D
Катушку лучше с байтранером :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 03 июн 2005 12:04

Gleb писал(а):
Vender писал(а):
Kalina писал(а):Vender, а какое удилище? вы используете при такой остастке как сказано выше.
Удилище бюджетное, даже очень :D Спин 3,3м. тестом, помоему, от 40гр. Стоит 300рэ. Катушка "Кобра" - тоже около 300рэ. Дешево и сердито :D
Катушку лучше с байтранером :roll:
ФАКТ!!!
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 03 июн 2005 12:23

:oops: а что это такое, байтраннер? :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 03 июн 2005 12:27

Раз непонятна значит сча причеплю симметричню петелку...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 03 июн 2005 12:34

Саша писал(а)::oops: а что это такое, байтраннер? :oops: :oops: :oops:
Это механизм отключения тормоза шпули, при повороте рычажка в определенное положение леска при поклевке спокойно сматывается со шпули, при подсечке поворачиваеш рычажок, включается тормоз и подсекаеш.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 июн 2005 12:46

zhenya писал(а):
Саша писал(а)::oops: а что это такое, байтраннер? :oops: :oops: :oops:
Это механизм отключения тормоза шпули, при повороте рычажка в определенное положение леска при поклевке спокойно сматывается со шпули, при подсечке поворачиваеш рычажок, включается тормоз и подсекаеш.
Я кстати свою продаю, по материальным соображениям. :( :roll:
Износ 2 рыбалки. viewtopic.php?t=151

http://www.israfish.com/WebFish/Article ... .htm#Banax

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»