Ультралайт-первая проба.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
RamilBourganov
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2014 21:47

Re: Ультралайт-первая проба.

Сообщение RamilBourganov » 29 июл 2014 16:17

Коллеги! Лежит, пылится лайтовая палка! Надо применить в деле! Возьмите с собой кто знает места поближе к Казани! Или просто напишите в личку где можно половить голавликов или Окушков)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Ультралайт-первая проба.

Сообщение AndrewZh » 29 июл 2014 21:59

RamilBourganov писал(а):Коллеги! Лежит, пылится лайтовая палка!
А тут информационный Отдел по ловле на снасти в категории очень легких приманок.

P.S.
RamilBourganov писал(а):кто знает места поближе к Казани, где можно половить голавликов или Окушков
в радиусе 35..40км от Казани - везде(реки и речки)

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Ультралайт-первая проба.

Сообщение robinmarina » 07 авг 2014 17:09

AndrewZh писал(а):braid line "Power Pro" (который в наших магазинах) и снасти категории ультра-лайт как-то, нынче, совсем mauvais ton. Требуются тонкие, но крепкие, а также скользкие и, по возможности, круглые плетенные лески. И приманки соединяются (чрезвычайно желательно) через отрезок монофильной лески (флюорокарбон, в основном). Для работы с такими (малых размеров, #0.4РЕ,# 0.6РЕ) плетенными лесками особые требования предъявляются к катушке.
Про катушку: к своему Banax ultra 1,83 м. С тестом 1-8 гр. по совету Glide обращался в РСН к Валеричу. Спасибо ему большое: подобрал мне катушку бюджетную Banax Zeus 600 w и к нему шнур белый 0,1 мм. Кажется от Power Pro. Катушка работает отлично. Плетенка тонкая :cry: , если зацепиться то только обрыв. А так летит хорошо.
Одна проблема сломал я свою палку на третьей рыбалке. Похоже как то не правильно хранил в машине или стукнул не много :cry: про клеить хорошо не получилось.
сейчас ищу магазин, где купить нижнюю часть :roll: берегите свои инструменты рыбалки как можно лучше, что бы не мучиться потом, где же я ее не досмотрел :shock:

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Re: Ультралайт-первая проба.

Сообщение Valerich » 10 авг 2014 20:22

robinmarina писал(а):сломал я свою палку
:cry: как говаривал классик: "палки в заборах....или в девчатах :D :D "
ты какую сломал? :D :D :D
а к спининговым удилищам подход нужен дееликатный :D

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Ультралайт-первая проба.

Сообщение robinmarina » 10 авг 2014 22:23

Valerich писал(а):
robinmarina писал(а):сломал я свою палку
:cry: как говаривал классик: "палки в заборах....или в девчатах :D :D "
ты какую сломал? :D :D :D
а к спининговым удилищам подход нужен дееликатный :D
В Московских магазинах прибили цену в 80 процентов за вторую часть, так что еду на этой неделе в ваш магазин за новой спиннинговой палкой :roll:

Аватара пользователя
Huan-Karlos
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2015 10:03

Re: Ультралайт-первая проба.

Сообщение Huan-Karlos » 25 фев 2016 17:23

Всю сознательную жизнь ловил на поплавочную снасть. Последние 5 лет фидер. Были пробы и спиннингом, с блеснами и джигом, но надолго не хватало. Минут 10 швыряния до очередного зацепа, мат, и снова в руках спиннинг со скользящим поплавком, результаты были, трофеи хорошие, но чего то не хватало, азарта, спорта чтоли...Пойманную рыбу почти всегда отпускал, или отдавал тем, кто был со мной на рыбалке.
Прошлым летом заинтересовал UL. Сам я родом с Н.Челнов, а проживаю в Казани, родители же там , в Челнах. Все лето они проживают на даче, чуть дальше Азьмушкино. В метрах 50 от домика в овраге протекает микроречка, вроде как Шильна. По приезду всегда ходил к ее бережку, вода чистая, течение быстрое, и самое главное никогда нет людей, толи от того что там неудобно проходить из-за зарослей травы и ивы, и резких и опасных ступенек оврага, а может слишком мелко и на перекате скользко, в общем людей там никогда практически нет. Пару раз видел мужичка с внуком, с удочками, но ничего они там не ловили. Как и от многих дачников, слышилось лишь одно :«да откуда там рыба, в этом ручье, только пиявки лягушки и мелочь может быть..»
Но мне не давали покоя всплески воды за перекатом, где буруны воды едва касались наклонившиеся ветви ивы. Было видно что насекомые упавшие на гладь воды сразу же подвергались атаке. Я вспомнил покойного соседа дачи, который говорил что как то он поймал голавля под кило, и было много попыток, но больше ничего об его уловах я не знал, или не помнил...
Каждое лето я приезжал навестить родителей, после общения и бани ходил на эту микроречку. Пробывал ловить на поплавочную снасть, максимум несколько полосатых разбойников-окушат, потом снова снасть путается, эти заросли были везде, пробывал фидер, но результата никакого.
Потом привез спиннинг попробывал скользящий, закинул метров на 10 , туда вглубь, в арку из зелени, аккуратно положив поплавок между 2 корягами. И удача. Голавль как ракета метнулся за кузнечиком и был пойман, с горем пополам вытащил его. Маленький, грамм 100. Но очень активный, мне понравилось. Правда больше ничего не поймал, 2,4м спиннинга (black hole 7-21) для этого места было много , опять зацепы, недешевая снасть на дереве. Я уехал.
Прошлым летом решил узнать побольше про UL. Товарищ меня воодушевил, рассказав про этот вид ловли я загорелся. Купил палку 1,5м , микровертушки, воблеры и поехал. Это был сентябрь. Все переживал что сезон голавлей ушел, но я зря переживал. В тот день было очень тепло и солнечно, конечно всплесков не было, и лобастых в привычном месте не было, оказалось они ушли в более глубокие места. Я не заметил как пролетело несколько часов, ловил и окуня и голавля, в основном хорошо работал в этот день крэнк с алиэкспресса, палкой (daiwa sweepfire 2-7) остался очень доволен, ее длина (1,5) была словно по заказу сделана для этого места. В этот раз ничего не цеплял , приятное ощущение борьбы с лобастым, эта рыбалка очень запомнилась, и могу сказать честно меня УЛ зацепил.
Зимой много времени свободного, сделал несколько приманок своими руками, жду лета, чтобы испытать их)
Песня фрикциона-лучшая песня


dymon
-
-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2014 18:37

Re: Ультралайт-первая проба.

Сообщение dymon » 20 мар 2016 09:15

Может кто подскажет, есть ли в Казани спиннинг graphiteleader finezza? Хочется пощупать.
Я тут двух чуваков, которые придуряются все смотрю на канале охотник и рыболов HD передача называется рыбалка за рулем, которые ловят на UL. Сегодня по записе на планшете под лупой рассмотрел палочку у одесского чувака. А палочка та не простая, trenta30 gofts-762L-T, это усиленный ультра лайт, мечта поэта с тестом 0,6-10 г и стоит она не хило так под 30 тыров.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Ультралайт-первая проба.

Сообщение vikingkazan » 16 апр 2016 21:39

Lis писал(а):Мышиное масло тож есть , если чо ))
Факт! Много там чего есть полезного, главное, правильно выбрать.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»