Ультралайт-первая проба.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 04 июн 2008 14:04

Uncle писал(а):А вообще эту инфу надо перетащить из УЛ куда нибудь поближе к приманкам в Уф
:D не не надо :D УФ - это на глубоком дне, а УЛ - это около бережка на солнышке - может и вправду на небольших глубинах рыба глазами ищет добычу и пофиг ей колебательные процессы. :)

Uncle

Сообщение Uncle » 04 июн 2008 14:16

guk писал(а):а про видимость приманки - мне вся статья понравилась
Дык вся статья (кроме выводов) - про видимость приманки. Соотв-но, она мне тоже вся понравилась, за исключением выводов. Я именно про выводы писал, что инфы не хватает. Если их скомпоновать, то получается что то типа: "самая дешевая вращалка один хрен лучче самого дорогого воблера, ибо ее со всех сторон видать" :)
Но больше всего мне понравился 5-ый вывод! :)

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 04 июн 2008 14:20

Uncle писал(а):Но больше всего мне понравился 5-ый вывод!
:D :D :D
про статью - дело за малым - взять и проверить :)
по логике вчера при солнце меня бы сильно выручило что то черное и матовое :) нужно покупать :lol: начитался :lol:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 04 июн 2008 17:17

azatei84 писал(а):Родился еще один шиманист!
azatei84, Ультегра рулит :D .
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 04 июн 2008 20:50

guk писал(а):Вчера после обеда, Волга. Погода обманула - вместо ожидаемых облаков солнце...остальное уже значения не имело :(
тем не менее: 7 окуней. взял с собой только одного гр 350 :)
наконец то разловлен "легендарный хорнет". дурацкий воблер, но ловит.
на закат не поехал, сил уже не хватило, передняя часть корпуса тела обгорела нафиг :D
ГОСПОДА!!!! :x Ну не портите к себе моё расположение. :) Ну не пишите тут отчётов о рыбалке!!! Блин... :) Ну хотя бы дублируйте!!! И только ссылками на отчёт! Ну порядок же должен быть. :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 05 июн 2008 07:50

Gleb писал(а):ГОСПОДА!!!! Mad Ну не портите к себе моё расположение. Smile Ну не пишите тут отчётов о рыбалке!!! Блин... Smile Ну хотя бы дублируйте!!! И только ссылками на отчёт! Ну порядок же должен быть. Rolling Eyes
не по злому умыслу :oops:
исправимся :)

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 05 июн 2008 08:44

Чуть было не забыл L44. Но случай помог вспомнить :)
Нужная штука. Когда нужно подальше и поточнее бросить и поймать. С берега естественно :) Удовольствие, когда он притаскивает на каждом забросе, сами понимаете какое :) viewtopic.php?p=51028#51028
т.к. опыта собственного еще маловато, будет интересно - что 40-60 мм до 7 гр еще так ЛЕТАЕТ? джиг и колебло не предлагать :)

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 05 июн 2008 09:36

Gleb писал(а):Ну не пишите тут отчётов о рыбалке!!! Блин... :) Ну хотя бы дублируйте!!! И только ссылками на отчёт! Ну порядок же должен быть. :roll:
как скажешь,
но, Глеб, я так понимаю, в данном топике обсуждается специфическая тема лицами заинтересованными в UL, а обсуждения частенько бывают с непосредственной привязкой к результатам рыбалки. А если разместить миниотчетец в коротко о клеве, то он просто потонет там во флуде и в горах выловленой рыбы. Тем самым усложнится анализ и обсужденния в данной теме. Для порядка: в "первой пробе" уже накопилось много страниц, да и по всему форуму темки касающиеся UL в разброде, может быть пора создать раздельчик по UL? .

Ультралайтщики, что думаете?
С уважением, Владимир.

Shadow

Сообщение Shadow » 05 июн 2008 10:13

Владимир С писал(а):
Gleb писал(а):Ну не пишите тут отчётов о рыбалке!!! Блин... :) Ну хотя бы дублируйте!!! И только ссылками на отчёт! Ну порядок же должен быть. :roll:
как скажешь,
но, Глеб, я так понимаю, в данном топике обсуждается специфическая тема лицами заинтересованными в UL, а обсуждения частенько бывают с непосредственной привязкой к результатам рыбалки. А если разместить миниотчетец в коротко о клеве, то он просто потонет там во флуде и в горах выловленой рыбы. Тем самым усложнится анализ и обсужденния в данной теме. Для порядка: в "первой пробе" уже накопилось много страниц, да и по всему форуму темки касающиеся UL в разброде, может быть пора создать раздельчик по UL? .

Ультралайтщики, что думаете?
Идея классная, и внутри должно быть: приманки, теория и практика, трофеи, отчеты (только по УЛ). Было бы здорово, хоть еще и не ловлю.
Guk, Замену л44 искал, пока не нашел. Сдается мне, что она единственная в своем роде:-)!

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 05 июн 2008 10:52

azatei84 писал(а):Владимир С писал(а):
Gleb писал(а):
Ну не пишите тут отчётов о рыбалке!!! Блин... Smile Ну хотя бы дублируйте!!! И только ссылками на отчёт! Ну порядок же должен быть. Rolling Eyes


как скажешь,
но, Глеб, я так понимаю, в данном топике обсуждается специфическая тема лицами заинтересованными в UL, а обсуждения частенько бывают с непосредственной привязкой к результатам рыбалки. А если разместить миниотчетец в коротко о клеве, то он просто потонет там во флуде и в горах выловленой рыбы. Тем самым усложнится анализ и обсужденния в данной теме. Для порядка: в "первой пробе" уже накопилось много страниц, да и по всему форуму темки касающиеся UL в разброде, может быть пора создать раздельчик по UL? .

Ультралайтщики, что думаете?
Идея классная, и внутри должно быть: приманки, теория и практика, трофеи, отчеты (только по УЛ). Было бы здорово, хоть еще и не ловлю.
вроде все правильно, но...
1. UL себя назвать не могу...да долго ли, поехал спин от 0 взял...и все что ли? причастился? Правильно, Володя - это стиль рыбалки, правильно, Ильдус - это радость души. И ни какими словами это не описать. А джиг, железо, подледный лов, карповая ловля, поплавок - разве не то же самое? :)
2. Тему эту сейчас поддерживают человек 6-7. Не так уж и много.
3. Форум - все таки больше трибуна, общалка, доска почета,а не учебное пособие(обсуждали это уже)
4. Сообщения людей кого хочешь услышать - найдешь в любой теме.
5. Коротко о клеве - читают наверно все и полностью.
Короче: есть у нас "UL-первая проба" и ведь поняли мы про что там, есть "коротко о клеве" - и хватит. Не сможем мы полноценный раздел UL на должном уровне вытянуть - только ведь начали :)
Как, по моему, Артур сказал - давайте рыбачить! Добавлю - интересоваться делами и радоваться успехам коллег. :)
Вкратце все. Есть еще всяких рассуждений на 4 машинописных листа.

Shadow

Сообщение Shadow » 05 июн 2008 11:35

Guk, не понял... Насчет 'причастился'. С 3 пунктом: общение тоже передача знаний. Это не обучение, а желание получить определенные навыки и знания для дальнейшего их использования, а так же решения текущих вопросов. Этапы обучения давно уже пройдены, основы заложены.
А покупка снастей не делает человека рыбаком. ЗЫ. Пардон за оффтоп.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 05 июн 2008 11:59

azatei84, :) да я не для спора написал, а так по доброму :)
просто не совсем понимаю любителей создавать в форумах библиотеки, каталоги, перечни...есть же на главной странице "статьи" - там им место (они там и есть :D ).
ps а от 0 куплю обязательно :)

Shadow

Сообщение Shadow » 05 июн 2008 12:17

guk писал(а):azatei84, :) да я не для спора написал, а так по доброму :)
просто не совсем понимаю любителей создавать в форумах библиотеки, каталоги, перечни...есть же на главной странице "статьи" - там им место (они там и есть :D ).
ps а от 0 куплю обязательно :)
Guk, никто не хотел создавать библиотеку, просто хотели систематизировать данные. Все-таки удобнее... и по теме. Да, пусть даже 6-7 человек, но это уже толпа. Всегда найдется о чем поговорить, тем более УЛ довольно специфическая тема. ЗЫ. Запал на 1-8... Говорил же, что не надо пробовать дорогие штучки: покрутил твин. Э-э-эх...

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 05 июн 2008 12:30

azatei84, :D :D :D
guk писал(а):Не сможем мы полноценный раздел UL на должном уровне вытянуть - только ведь начали
думаешь сможем? что б над нами не смеялись?
guk писал(а):А джиг, железо, подледный лов, карповая ловля, поплавок
а если они свои разделы захотят? :)
ps azatei84, есть предложение - давай последнее сообщение по этому вопросу, мое последнее - это. :) и к UL :) :) :) посмотрим, что другие коллеги скажут. ок?

Shadow

Сообщение Shadow » 05 июн 2008 14:04

Заметано:-):-):-). Вытянем или нет - зависит от нас, главное начать. Это мое последнее.

Shadow

Сообщение Shadow » 05 июн 2008 14:16

Guk, копию Л44 видел. Тонущий, 44 мм., вес 5.6 гр. 90 р. на Адельке. Заменит или нет, попробовать надо. ЗЫ. Есть еще какие-то ММ под УЛ всего за 250 р., очень похожие на слим и сахарного. Особо не присматривался, спешил.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 05 июн 2008 14:57

azatei84 писал(а):Guk, копию Л44 видел. Тонущий, 44 мм., вес 5.6 гр. 90 р. на Адельке. Заменит или нет, попробовать надо. ЗЫ. Есть еще какие-то ММ под УЛ всего за 250 р., очень похожие на слим и сахарного. Особо не присматривался, спешил.
спасибо за инфу, заеду обязательно. если настоящий ММ надо брать!
azatei84 писал(а):похожие на слим и сахарного
это что то я не понял :)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 июн 2008 15:08

Я уже запутался в двух темах :D В той что в снастях и в этой что в отчётах. Настолько плотно смешали мух с котлетами что не отделить. :lol: Ладно чё нить придумаем на досуге. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 05 июн 2008 15:26

azatei84 писал(а):Тонущий, 44 мм., вес 5.6 гр. 90 р. на Адельке.
а варианты расцветок были?
дня три назад была только одна расцветочка
С уважением, Владимир.

Shadow

Сообщение Shadow » 05 июн 2008 15:31

guk писал(а):
azatei84 писал(а):Guk, копию Л44 видел. Тонущий, 44 мм., вес 5.6 гр. 90 р. на Адельке. Заменит или нет, попробовать надо. ЗЫ. Есть еще какие-то ММ под УЛ всего за 250 р., очень похожие на слим и сахарного. Особо не присматривался, спешил.
спасибо за инфу, заеду обязательно. если настоящий ММ надо брать!
azatei84 писал(а):похожие на слим и сахарного
это что то я не понял :)
Я так понимаю, что ММ - это masu masters (если что - подправьте). На вид сделано нормально, если и подделка, то очень хорошая. слим - zipbaits slim ss, сахарный - sugar baby, то ли bassday, то ли megabass (понял, что только что забыл, кто производитель). Gleb, надо... Только предупреждай! :-):-):-)

Shadow

Сообщение Shadow » 05 июн 2008 15:38

Владимир С писал(а):
azatei84 писал(а):Тонущий, 44 мм., вес 5.6 гр. 90 р. на Адельке.
а варианты расцветок были?
дня три назад была только одна расцветочка
Показали 2 расцветки: серебристый с черной спинкой, и... не помню какой. Размеры: 33, 44, 66. Покрас не ахти, но за 90 р.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 06 июн 2008 10:42

azatei84 писал(а):на Адельке
съездил...чуда не произошло :)
1. ММ - остатки с РСН, 223 руб. ММ58 нет. Достойны внимания ММ48 и шад 40 - так для коллекции. Хотя - решайте сами :)
2. L 44 -копия кончились, 33 и 66 нафиг не нужны. Качество - хреновое.
Я бы не взял. Та же фирма - Айс минноу (105 р) можно попробовать при рыбалке под берегом (10м).
3. ...и все. Ю-зури дорогие все. Больше ничего не увидел.
4. Ахтунг!!! Продавцы работают хорошо - не забывайте фильтровать...
5. Казань город большой - но почему в каком то Харькове можно взять весь современный ассортимент УЛ и Л, а у нас нет.
6. Купил мормышки вольфрамовые на зиму :D
7. вчера на ломжинской был - кисло, не тратьте время зря.
8. вот предложение - организовать нам менялку :) наверняка у многих участников форума найдутся невостребованные по тем или иным причинам приманки и найдутся те кому они "позарез" нужны и у которых есть что им нафиг не надо и тд :) как думаете?
9. судя по отчетам - нужно ставить поводки :)

Shadow

Сообщение Shadow » 06 июн 2008 13:03

Guk, а ММ - это масу мастерс или нет? По внешнему виду понравился похожий на пескарика раскраской, но не рассмотрел.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 06 июн 2008 13:18

azatei84 писал(а):ММ - это масу мастерс
azatei84, да это он. Если планируешь ультролайтить - ММ48 самое то, для лайта легковат. Shad 40 - чирфул лучше и дешевле (если еще не кончился в блесне).
azatei84 писал(а):По внешнему виду понравился

:) еще бы рыбе понравился. бытует мнение (я придерживаюсь), что при недоказанности влияния (а так же и не влияния) цвета на уловистось лучше брать воблеры похожие на основную кормовую базу предполагаемой добычи. :)
azatei84 писал(а):но не рассмотрел
ничего... через месяц беглого взгляда будет достаточно, что бы узнать шедевр :D и интересующие нас витрины магазинов обнавляются ой как редко - будешь помнить где и что лежит :D

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 06 июн 2008 15:11

guk писал(а): 8. вот предложение - организовать нам менялку :) наверняка у многих участников форума найдутся невостребованные по тем или иным причинам приманки и найдутся те кому они "позарез" нужны и у которых есть что им нафиг не надо и тд :) как думаете?
у меня идет стадия приобретения :oops: , ассортимент конечно в магазине неочень., L33 купил бы или нормальную копию (на адельке качество не то) только нет ее
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 06 июн 2008 15:19

Владимир С писал(а):L33 купил бы
:) могу дать потестить безвоздмездно. ЛС смотри.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 06 июн 2008 17:18

Владимир С
Могу дать потестить L-44.
У L-33 раньше крюки сцеплялись, сейчас не знаю как.
C ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Shadow

Сообщение Shadow » 06 июн 2008 20:07

Guk, про похожесть на кормовой объект - это ты в точку. При выборе воблеров и колебалок всегда ориентируюсь на это. Почему-то больше уверенности придает, когда приманка похожа на какую-нибудь рыбу. Хотя... Ничто не вечно под луной. Жалко, ничем поделиться не могу, все равно занят карасем. Работа у меня разъездная, если где чего увижу - ставлю в курс.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 07 июн 2008 13:10

сейчас в блесне был. народ копошиться - все что то покупают. лодки, спины и тд. :) сезон!
подержал ультру 1-8, посмотрел ценник...пока облизнулся :)
воблеры bassday красивые конечно, уловистые, блин, по глазам видно...но пока решил тоже облизнуться.

Glide

Сообщение Glide » 07 июн 2008 13:54

guk писал(а):

вроде все правильно, но...
1. UL себя назвать не могу...да долго ли, поехал спин от 0 взял...и все что ли? причастился? Правильно, Володя - это стиль рыбалки, правильно, Ильдус - это радость души. И ни какими словами это не описать. А джиг, железо, подледный лов, карповая ловля, поплавок - разве не то же самое? :)
2. Тему эту сейчас поддерживают человек 6-7. Не так уж и много.
3. Форум - все таки больше трибуна, общалка, доска почета,а не учебное пособие(обсуждали это уже)
4. Сообщения людей кого хочешь услышать - найдешь в любой теме.
5. Коротко о клеве - читают наверно все и полностью.
Короче: есть у нас "UL-первая проба" и ведь поняли мы про что там, есть "коротко о клеве" - и хватит. Не сможем мы полноценный раздел UL на должном уровне вытянуть - только ведь начали :)
Как, по моему, Артур сказал - давайте рыбачить! Добавлю - интересоваться делами и радоваться успехам коллег. :)
Вкратце все. Есть еще всяких рассуждений на 4 машинописных листа.
Привет всем! Простите за запоздалость, приболел малость.
Совершенно верно, Валерий! Хочу лишь кое - что добавить:
Во-первых, УЛ- это тест спиннинга до 6-7 гр, некоторые даже настаивают, что до 5гр.
Все остальное называется по другому. Поэтому, под названием УЛ заниматься перемешиванием всего не стоит.
Отчеты скорее всего надобно писать коротко о клеве. Ежели потребность есть писать отчет так, что она не укладывается в рамки «коротко…» так можно открыть новую тему в тех же Отчетах, кто ж против? Будет даже оч приятно читать подробный и красивый отчет.

Для меня УЛ - это активная форма рыбалки, постоянный поиск, в прямом и переносном значении, тонкие, красивые, изящные снасти, возможность поймать нехилую рыбу на эти самые игрушечные девайсы...прислушиваясь всем нюансам ощущений во время вываживаний…
Каждый вид ловли по - своему прекрасен. У каждого вида есть особенности, присущее именно этому виду, так привлекающие своих приверженцев. Потом, никто ведь не собирается отменить возможность миграции рыбаков? (До совсем недавнего времени я ловил сазанов на карповые снасти) Даже очень многие, я уверен, время от времени пробуют совершенно разные снасти и приманки. Поэтому, противопоставить УЛ другим видам ловли не будем, наоборот, это все дополняющие друг друга изюминки.
Исходя из высказываний коллег, предлагаю, пока не претендовать на особое место под солнцем татфиша, а ловить рыбу на свои «несьерезные» снасти и получать самые реальные удовольствия! :)
Желаю всем максимум удовольствий на рыбалке, и побольше красивых отчетов!

Зы. Валерий, позволь добавить по 3 пункту: я лично очень многому научился в форуме, я уже об этом как-то писал, в частности, твои советы помогли мне понять многое в мире воблеров. :)
Последний раз редактировалось Glide 07 июн 2008 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»