Субботним вечером 8-го сентября.

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

Субботним вечером 8-го сентября.

Сообщение Boomer » 13 сен 2007 12:03

В пятницу с вечера собрались на охоту в Мендилеевск.
С утра зарядил мелкий дождь, переходя в ливень. Но раз уж решили ехать то всё таки поехали, тем более очень трудно вырваться от домашней рутины. Жене сказал что срочная командировка в Елабугу.
На место приехали около 18:00.Поели ушицы и варёных раков, заранее приготовленных местными охотоведами.
Места будто созданы для охоты. Километров 15-20 по болотистой местности прошёл на своей Suzuki NEW Grand Vitara без проблем.
Смеркалось, разбились по парам. Вышли на указанные рубежи. Первую утку проспали, причем- Все прошла слишком низко и на "большой"скорости. Зато вторую, третью, уже не упустили. Вторую добивал в полете. Первым выстрелом видать подранил, вторым и третьем добил, в полёте пока она пыталась подранком от меня уйти (Бекас авто 3+1).
Стемнело быстро из трёх пострелянных смогли отыскать в густой и высокой только две. Жаль, собаки не было не у кого. Охотники рассказывают, что подранком она сидит в траве только голова ели видна. Утки были небольшими грамм так 500-600.Лестничии говорили что недели через две три сюда спустятся северные утки, перед перелётом в тёплые страны жирком обрастать, хотя куда ещё и так жирные некоторые экземпляры достигают 1000-1200 грамм. Некоторые даже, как пингвины на крыло не могут встать, из за своего веса.
Так что через две недельки рванём.
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 сен 2007 13:06

Boomer писал(а):Места будто созданы для охоты. Километров 15-20 по болотистой местности прошёл на своей Suzuki NEW Grand Vitara без проблем.
если бы они были созданы для охоты, то на этой машине ты бы не прошел. :D
Boomer писал(а):Вторую добивал в полете. Первым выстрелом видать подранил, вторым и третьем добил, в полёте пока она пыталась подранком от меня уйти (Бекас авто 3+1).
Одобрям, нельзя жалеть припасов, когда видиш что дичь ранена!
Boomer писал(а):Стемнело быстро из трёх пострелянных смогли отыскать в густой и высокой только две. Жаль, собаки не было не у кого.
А это печально. :(
Boomer писал(а):Утки были небольшими грамм так 500-600.Лестничии говорили что недели через две три сюда спустятся северные утки, перед перелётом в тёплые страны жирком обрастать, хотя куда ещё и так жирные некоторые экземпляры достигают 1000-1200 грамм. Некоторые даже, как пингвины на крыло не могут встать, из за своего веса.
Чавось? :) Какие ещё 500-600гр, эт наверно чирки! Я крякву по осени стрелял за 2,5 кг!!! Вот там жиру!!! Даже маленькая кряква, без головы, перьев и потрохов всё больше полукилограмма. Не эт чирки наверно всё ж были.

А вобчем поздравлЯм! С ПОЛЕМ! :)
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»